Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать завидовать?

Никогда никому не завидовала.
Но тут, на фоне депрессии,
Поняла, что стала ненавидеть семейные пары, где бы они мне не встречались. А
Если ещё и дети... так просто пытаюсь убежать. Я в последнее время вообще отказалась от встреч с друзьями . Боюсь, что увижу то, что выведет меня
Из равновесия. Это, конечно, уже клиника. Просто друзья не понимают почему я отказалась от общения со всеми. А я завидую. И впадаю в дикую тоску.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
АнонимВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
Разве вы не выбрали осознанно ту жизнь, которой живете?
СсылкаПожаловаться
Нет. Я была замужем. И тянула семью много лет. И слушала все эти: он же не бьет, домашний. Даёт деньги.
Ирина Русь
Помогу вам. Вас не хватит завидовать всем:У кого свой Боинг, у другого личный остров, крутая яхта за миллиарды.
Есть же заповедь Бога, написанная Его перстом на каменных скрижалях. Перестать завидовать всем.
Радуйтесь тому, что вы сами имеете. Ходите до туалета сами, сами едите, у вас есть Инет, замечательный кол-тив на этом форуме "Леди". Мы вам поможем. Вы видите радугу, капли дождя, снежинки. Люди без зрения и этого великолепия лишены. За всё благодарите. Примерно в таком ракурсе. Чем смогла...
Катрин - КатринВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Помогу вам. Вас не хватит завидовать всем:У кого свой Боинг, у другого личный остров, крутая яхта за миллиарды.
Есть же заповедь Бога, написанная Его перстом на каменных скрижалях. Перестать завидовать всем.
Радуйтесь тому, что вы сами имеете. Ходите до туалета сами, сами едите, у вас есть Инет, замечательный кол-тив на этом форуме "Леди". Мы вам поможем. Вы видите радугу, капли дождя, снежинки. Люди без зрения и этого великолепия лишены. За всё благодарите. Примерно в таком ракурсе. Чем смогла...
СсылкаПожаловаться
Вы все верно сказали! Мудрая вы!
Ирина РусьВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вы все верно сказали! Мудрая вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катрин, моя прабабушка в конце жизни полностью ослепла и хотела увидеть радугу, капли, снежинки...Всё что я пишу, это из жизни...
Катрин - КатринВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Катрин, моя прабабушка в конце жизни полностью ослепла и хотела увидеть радугу, капли, снежинки...Всё что я пишу, это из жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь многому учит. Я прошла, через ослепла...после родов. Сказали все, будешь жить в темноте...но несколько операций вернули зрение. И я теперь точно знаю цену жизненным ценностям! Самое большее счастье, это жизнь и здоровье родных и близких людей! Остальное все поправимо! Здоровья вам Ирина!
Ирина РусьВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Жизнь многому учит. Я прошла, через ослепла...после родов. Сказали все, будешь жить в темноте...но несколько операций вернули зрение. И я теперь точно знаю цену жизненным ценностям! Самое большее счастье, это жизнь и здоровье родных и близких людей! Остальное все поправимо! Здоровья вам Ирина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо дорогая Катрин.(3 года в очках). Что дальше ожидает, не знаю. Но нужно жить.
Люся ЯневичВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Жизнь многому учит. Я прошла, через ослепла...после родов. Сказали все, будешь жить в темноте...но несколько операций вернули зрение. И я теперь точно знаю цену жизненным ценностям! Самое большее счастье, это жизнь и здоровье родных и близких людей! Остальное все поправимо! Здоровья вам Ирина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно! Самое главное, что ЖИВЫ любимые близкие. Живы!!!
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Помогу вам. Вас не хватит завидовать всем:У кого свой Боинг, у другого личный остров, крутая яхта за миллиарды.
Есть же заповедь Бога, написанная Его перстом на каменных скрижалях. Перестать завидовать всем.
Радуйтесь тому, что вы сами имеете. Ходите до туалета сами, сами едите, у вас есть Инет, замечательный кол-тив на этом форуме "Леди". Мы вам поможем. Вы видите радугу, капли дождя, снежинки. Люди без зрения и этого великолепия лишены. За всё благодарите. Примерно в таком ракурсе. Чем смогла...
СсылкаПожаловаться
Не могу. Я даже стала завидовать тяжело больным людям. Им же не надо извиняться, судьба все уже сделала.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Я даже стала завидовать тяжело больным людям. Им же не надо извиняться, судьба все уже сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну иди уже и убейся об стену! Наконец-то одним ушлепком-нытиком в Мире станет меньше!
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну иди уже и убейся об стену! Наконец-то одним ушлепком-нытиком в Мире станет меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы рада, но нельзя, верующая
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы рада, но нельзя, верующая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верующей ты была в теме о том, что не можешь найти себе мужика в 33 года, который тебя достоин. Поэтому ищешь плюсы в том, чтобы с мужчинами вообще дела не иметь.))
Ну нельзя же быть такой предсказуемой!)))
LEYLAВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы рада, но нельзя, верующая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верующие не ноют.Уныние -грех.Мне помогает осознание того,что все эти депрессии просто химический дисбалланс мозга.Вы свободная женщина и у вас много пространства для маневра.Идите для начала заработайте денег побольше и говорите каждый день спасибо за какие то три вещи в этот день.Есть такое упражнение в психологии.
Ева
Это не зависть, вы злитесь на себя, а это деструктивно. Вы зациклились на этих мыслях. Огромное количество людей одиноки. Заперев себя в четырех стенах, вы будете еще более несчастны.
wsynata
Медикаментозные лечение вам поможет
Оdessova
Не стоит завидовать, ибо в каждой избушке свои погремушки.
Глафира С
Пусть и вам встретится подходящий именно вам человек. И ваша жизнь наполнится долгожданным счастьем. И вы забудете что такое зависть вообще.
Наталья Полякова
Менять свою жизнь до тех пор, пока она не начнет устраивать – это конструктивный выход из сложившейся ситуации
Диана
Это просто расстройство.Атаракса попей.
Вика
Если депрессия-диагноз, то ее нужно лечить.Решиться на лечение самое сложное.Возможно, написав тут, уже сделан первый шаг
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Если депрессия-диагноз, то ее нужно лечить.Решиться на лечение самое сложное.Возможно, написав тут, уже сделан первый шаг
СсылкаПожаловаться
Я лечилась медикаментозно. Путь в никуда. Сейчас работаю с психологом. Странная работа:
Она говорит все то,
Что я читала, но пытаюсь делать вид что мне это интересно)
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я лечилась медикаментозно. Путь в никуда. Сейчас работаю с психологом. Странная работа:
Она говорит все то,
Что я читала, но пытаюсь делать вид что мне это интересно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да психологи вообще темные лошадки
Психотерапевт ещё куда ни шло.а вот про путь в никуда не согласна.Терапия не одного дня и курса, порой , не достаточно
Да и не каждое лекарство подойдёт.я вот читала, что бывает такая побочки, что приводят также к те же проявлениям.также к депрессии, тревожности и тд
.В этом деле хороший специалист как нигде в другой , важен
Lex
Мужа хоть когда нибудь любили по-настоящему?
Просто за то что он есть.
Елена
Представьте что вам после работы готовить кастрю(ю борща, а вы пришли без ног после работы с тяжелыми сумками, с утра рано вставать детей в сад , в школу, дети не хотят учиться, денег в обрез, муж пьяный заявился и вообще в сексе вас не устраивает, а вы живёте для видимости хорошей семьи. И сразу полегчает. Первого сентября соседка так кричала на своих детей, что я вздрагивала на кухне и понять не могла кто орет.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Представьте что вам после работы готовить кастрю(ю борща, а вы пришли без ног после работы с тяжелыми сумками, с утра рано вставать детей в сад , в школу, дети не хотят учиться, денег в обрез, муж пьяный заявился и вообще в сексе вас не устраивает, а вы живёте для видимости хорошей семьи. И сразу полегчает. Первого сентября соседка так кричала на своих детей, что я вздрагивала на кухне и понять не могла кто орет.
СсылкаПожаловаться
Все, что вы написали- моя мечта.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Все, что вы написали- моя мечта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тролльчатина!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем