Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перестать жить прошлым?

Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет! Два года назад потеряла очень близкого человека, он погиб. Обстоятельства до сих пор до конца не выяснены. Я научилась жить дальше и т.д. Вот только мучает то, что не знаю точно как и почему это случилось. При чем прекрасно понимаю, что правды никогда не узнаю, но выкинуть это из головы не получается... Постоянно прокручиваю варианты в голове... Как от этого избавиться? Как отпустить эту ситуацию?
NeZaychik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мечты Сбываются
Это называться незавершенный гештальт...да-да...даже в таком вопросе.и с такой ситуацией(смерть близкого и страшная причина почему)-лучше к психологу.
Мечты Сбываются
Это называться незавершенный гештальт...да-да...даже в таком вопросе.и с такой ситуацией(смерть близкого и страшная причина почему)-лучше к психологу.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, уже тоже склоняюсь к такому варианту) Сама почти психолог по образованию, но ничего с собой поделать не могу(((
Галина БорисовнаВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Спасибо, уже тоже склоняюсь к такому варианту) Сама почти психолог по образованию, но ничего с собой поделать не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я профессиональный психолог. Практикую. Пробовала все - не помогает. Хотя "чужую беду руками разведу. а вот своей ума не дам..."
ks
Хорошо, что вы знаете, что он ПОГИБ. А представьте, каково это - человек просто ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ... в наше время... Как жить?
А как Вам помочь - не знаю... Мне кажется, здесь только профессиональная помощь нужна...
И
Могу посодействовать в этом вопросе. Но это не для посторонних глаз и ушей.
Екатерина
Может быть Вам действительно к специалисту обратиться. Если столько времени уже прошло, а сами не смогли с этим справиться. Могу только пожелать Вам, чтобы закончилось вся эта ситуация хорошо. Если Вы научились жить дальше (а это сложно, сама знаю), то и с этим справитесь. Удачи и счастья Вам!
Екатерина
Может быть Вам действительно к специалисту обратиться. Если столько времени уже прошло, а сами не смогли с этим справиться. Могу только пожелать Вам, чтобы закончилось вся эта ситуация хорошо. Если Вы научились жить дальше (а это сложно, сама знаю), то и с этим справитесь. Удачи и счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)
dintra leis
Два года - это не прошлое... а время всё излечит.
NeZaychikВ ответ на dintra leis
dintra leis
Два года - это не прошлое... а время всё излечит.
СсылкаПожаловаться
Возможно, но жить на протяжении двух лет с одной и той же мыслью - не самое приятное(
dintra leisВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Возможно, но жить на протяжении двух лет с одной и той же мыслью - не самое приятное(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что же ... человек часто страдает . Эта полоса пройдёт и вам станет легче. )
Я
только время... оно любую боль успокаивает.. и навязчивые мысли со временем уйдут
Лили - я
Приложить больше усилий для выяснения обстоятельств. Накопить деньги на профессионала, частный сыск. Принять и поверить в одну версию, убедить себя, что это было именно так. И двигаться дальше, жить сегодня.
NeZaychikВ ответ на Лили - я
Лили - я
Приложить больше усилий для выяснения обстоятельств. Накопить деньги на профессионала, частный сыск. Принять и поверить в одну версию, убедить себя, что это было именно так. И двигаться дальше, жить сегодня.
СсылкаПожаловаться
В моей ситуации частный сыск, к сожалению, не поможет. А вот поверить в одну версию, это хорошая мысль, осталось разобраться, как себя в этом убедить) Буду стараться, спасибо)
Лили - яВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
В моей ситуации частный сыск, к сожалению, не поможет. А вот поверить в одну версию, это хорошая мысль, осталось разобраться, как себя в этом убедить) Буду стараться, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изложите эту версию на бумаге, в подробностях. И когда только появляется мысль о другой, доставайте эту и читайте.
Галина БорисовнаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Приложить больше усилий для выяснения обстоятельств. Накопить деньги на профессионала, частный сыск. Принять и поверить в одну версию, убедить себя, что это было именно так. И двигаться дальше, жить сегодня.
СсылкаПожаловаться
Время ушло, 2 года - большой срок. И свидетелей нет. Хотела сходить к ясновидящей гадалке, но я верующий человек, это грех.
мария титчева
закройте для себя эту страницу жизни - смиритесь. займитесь собой и мечтайте о будущем счастье. иначе - никак
Екатерина
Автор, постарайтесь отнестись к этому вопросу философски....выясненные обстоятельства не смогут вернуть этого человека к жизни, тут все равно итог один, зачем же себя мучить? Подумайте о том, что такова воля Вселенной. Не терзайте себя.
Екатерина
Автор, постарайтесь отнестись к этому вопросу философски....выясненные обстоятельства не смогут вернуть этого человека к жизни, тут все равно итог один, зачем же себя мучить? Подумайте о том, что такова воля Вселенной. Не терзайте себя.
СсылкаПожаловаться
Я все это понимаю головой, стараюсь не думать об этом, но не получается... все равно раз за разом в своей голове прокручиваю эту ситуацию пытаясь понять, что произошло. Что стало причиной...
ЕкатеринаВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
Я все это понимаю головой, стараюсь не думать об этом, но не получается... все равно раз за разом в своей голове прокручиваю эту ситуацию пытаясь понять, что произошло. Что стало причиной...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень грустно, но тут я думаю срабатывает тот факт, что Вы подсознательно ищите любую возможность уцепиться за прошлое. Холя и лелея в себе мысль о непонятной причине гибели Вы тем самым не отпускаете от себя этого человека.
Елена Петрова
Не время забывать,ничего не нужно делать кроме того,чтобы жить полноценной жизнью.Уверена,что тот,о ком Вы постоянно думаете,желал именно этого,осуществите его мечту,станьте счастливой.
Елена Петрова
Не время забывать,ничего не нужно делать кроме того,чтобы жить полноценной жизнью.Уверена,что тот,о ком Вы постоянно думаете,желал именно этого,осуществите его мечту,станьте счастливой.
СсылкаПожаловаться
В целом я счастлива, просто мысль о том, что это могло быть самоубийство не отпускает, не укладывается в голове из-за чего...
Елена ПетроваВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
В целом я счастлива, просто мысль о том, что это могло быть самоубийство не отпускает, не укладывается в голове из-за чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могло.А могло и не быть.Не всё,что принадлежит человеку другому (его мысли,мотивы,настроения),должно быть яснее ясного для Вас.
АнастасияВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
В целом я счастлива, просто мысль о том, что это могло быть самоубийство не отпускает, не укладывается в голове из-за чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если даже и так, себя не вините.
Оксана ЧаенковаВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
В целом я счастлива, просто мысль о том, что это могло быть самоубийство не отпускает, не укладывается в голове из-за чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принять всё как испытание, вы должны были через это пройти, а "время -оно не лечит... оно просто закрывает сверху раны марлевой повязкой новых впечатлений, ощущений, жизненного опыта"(Эрих Мария Ремарк)Со временем боль становится не такой резкой как раньше, не думайте почему это произошло, это ушло и вы не можете ничего поменять. Если человек вас любил, он хотел, чтобы вы были счастливы, сделайте это в его память... в целом нельзя быть счастливой, можно быть счастливой или нет.
Жужа
Спиритический сеанс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем