Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как переступить этот барьер и идти дальше?

Вот так попалась я...
4 года встречалась со своим парнем, было, конечно все, и любовь, и романтика, и цветы, и ссоры, и раставания с истериками, но всегда мы возвращались друг к другу.Правда вот последние полгода я уже и не знала сама стоит ли вообще возвращаться...при встречах мы ругались, а прощаясь скучали и снова мирились.А в последнее время я вообще хотела понять нужна ли я ему, старалась быть гордой, обходиться без привычных унижений идя на встречу,, хотя и этим ничего не поняла и не добилась.В августе я уехала в отпуск к родителям, но через пару дней с ним паругалась и решила для себя, что все...точка...попросила даже его забыть меня и мой номер (но все равно в душе ждала его).Он не звонил и даже не поздравил меня с днем рождения.я стала чувствовать себя виноватой.А еще я в это время устраивалась к нему на работу, это я уже планировала давно и была рада такому поороту событий.Когда вышла на работу, видела его, здоровалась, но даже не разголваривала.А потом узнала и сама лично увидела его с девушкой, тоже из этой организации.Я по сути человек не ревнивый, но тут меня дернуло внутри.Долго ходить просто здороваясь я не смогла, сама подошла к нему и заговорила.Из разговора узнала о их серьезных намерениях, через месяц у них свадьба.У меня разумеется случилась истерика.Я просила забрать заявление и вернуться ко мне,Он сказал, что поздно и что уже в планах сватовство и все эти прибамбасы.А потом говорил, что любит меня и что ему тоже тяжело.Может просто этим хотел смягчить свю вину, потому что так не делают, когда любят.Мы видимся каждый день и каждый день разговариваем.Так же каждый день я вижу их.В душе я по-проежнему жду его, но понимаю, что уже бесполезно.Бьюсь в истериках, мне плохо, это понятно.Говорят, что время лечит, но это когда хотя бы не видиться.С работы уже уйти поздно, теперь даже она мне не в радость.Вот и не знаю, как переступить этот барьер и идти дальше (все мысли наполнены им и их предстоящей свадьбой)...
knopka-tanechka8@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Anita
приветик!клин клином вышибают!!!!выкиньти из головы их заботы,поверьте они тоже ссоряться и может счастье только показуха!!!Посмотрите на себя со стороны-вы молоды,красивы и должны заниматься своей личной жизнью и собственной свадьбой!!!Постарайтесь его забыть,он прочитанная книга-известна и не интересна...Начните новую жизнь,где нет место ему,истерикам ...Занимайтесь работой,домом,подруги,развлечение...скоро вы встретите нового парня,который будет на много лучше предыдущего!!!!удачи вам и счастья!!!
Елена
я бы в первую очередь поменяла место работы, зачем себе душу бередить?
а в следующий раз не играть с мужчиной в ухожу-прихожу.. если любишь - нельзя делать человеку больно, а все эти "разрывы" - обыкновенный шантаж..
уходя уходи, а не хочешь уходить, тогда и не заикайся, иначе он сам может тебя опередить..
Зиннурова Наиля
Прости и отпусти.Все проходит и это пройдет нужно только время.
Евгения Кощенко
Крепить,будь сильной!Что не делается,всё к лучшему;значит это не твой человек и ты ещё встретишь его обязательно!Самое главное настроиться на позитив и идти только вперед!
knopka-tanechka8@mail.ru
Как же вы правы!!!спасибо за поддержку!!!Все верно, обсалютно все.С ним общаюсь на работе и даже не щемит внутри, щемит только от того, что понимаю то, что больше никогда не буду с ним рядом.Собрала всю свою волю в кулак и каждый день черпаю удовольствия жизни (в виде встреч с подругами и т.д.) по максимум!Но только бы не сойти с этого пути, возможно в день свадьбы еще взгрустну, но после свадьбы окончательно отпущу его из сердца.
~Kasanie_Vetra~
Ну ...если хотите переступить барьер... Для начала вам надо понять, сказать самой себе IT'S OVER! В душе вы всё ещё надеетесь, ждете, что всё ещё изменится и может после свадьбы будете надеется, что он с ней разведется и вернется к вам. Это легко сказано, но я по своему опыту знаю... как это тяжело. я только поняла это через 3 года после разрыва. Трудно дать совет в такой ситуации, когда всё ещё чувствуешь, что любишь. Чтоб легче стало для начала смените работу, займите себя танцами, отпуском, вечерней школой... так будет меньше времени думать о нем и о свадьбе. Отпустите эти отношения, если он смог вот и вы сможете
knopka-tanechka8@mail.ru
Вот проблема в том, что работу поменять мне действительно очень сложно, контракт и все такое.Я действительно занялась танцами и йогой, все хорошо.С ним вижусь, общаюсь и даже вижу, как я его (не побоюсь этого слова) искушаю-я для него соблазн!От этого мне приятно, я им зла не желаю, но очень хотела бы, что бы он прочувствовал то, что прочувствовала я. Вот так продвигаются мои дела...
спасибо за комментарии))
Лейсан
ты молодец!!!
knopka-tanechka8@mail.ru
Блин, кажется, я все испортила, Вчера он приезжал ко мне поздно-поздно и остался...Невеста его была у родителей.сначала были слезы и мои и, как ни странно, его...Снова говорил о том, что любит по-прежнему меня, но все зашло слишком далеко со свадьбой и их отношениями.Мне было хорошо с ним, но только после этого визита у меня снова все перевернулось...сама виновата, что позволила ему приехать.Теперь боюсь, что бы это не повторилось, не хочу примерять на себя эту роль...что же теперь делать???
~Kasanie_Vetra~
а вы его действительно любите, или только для азарта вернуть назад! определитесь в себе, если да, то боритесь, а если нет то не стиот рушить чужую свадьбу
knopka-tanechka8@mail.ruВ ответ на ~Kasanie_Vetra~
~Kasanie_Vetra~
а вы его действительно любите, или только для азарта вернуть назад! определитесь в себе, если да, то боритесь, а если нет то не стиот рушить чужую свадьбу
СсылкаПожаловаться
а вы его действительно любите, или только для азарта вернуть назад! определитесь в себе, если да, то боритесь, а если нет то не стиот рушить чужую свадьбу

Люблю и в этом даже не сомневаюсь.Я общаюсь с ним на работе по местной сети, сообщения, скажу так, довольно откровенные.и при всем том, что я уже столько компромата насобирала против него, я никогда не предъявлю ничего этого ей, потому что я ждала от него решений, а раз он не вернулся ко мне, то вряд ли я смогу его отвоевать даже этим.Ничего этим не добьюсь.
ПРосто я очень слабой оказалась. Хотя когда я просила забрать заявление, то сказала, что я могу поговорить с ней и все объяснить, раз этого не может сделать он.Он промолчал-ничего вообще не сказал, а я подумала, что только очередной раз унижусь и ничего не стала делать.А теперь он говорит, что ждал, что я с ней поговорю, но уже ПОЗДНО...
инеза назз
Если вы сами просили его забыть вас и ваш номер - то в чем же его "вина" перед вами? Вы взрослые люди, разошлись так разошлись. Вполне логично, что теперь он устраивает свою личную жизнь. А чего вы тайно ждали - это, простите, ваши проблемы. Вы себя ведете как капризный ребенок. Только молодой человек - не ваш папа. Он не будет бесконечно терпеть истерики и "воспитательные меры" в виде бойкотов и отъездов, чтобы потом снова прижать вас к груди и все простить. Вы же явно надеялись, что, как только выйдете на работу, он бросится вас возвращать, чего не произошло. И сейчас вы сердитесь в большей стпени из-за того, что поменялись с ним ролями - теперь он воспитывает вас.
И, к тому же, настойчиво готовит к роли любовницы. А вы , судя по всему, почти согласны ею стать. Тем более что ответственность за свою свадьбу он уже на вас возложил - якобы вы должны были поговорить с его невестой! Чушь какая! Он сам прекрасно может разбираться в своих амурных делах - равно как и вы в своих рабочих. Нет такого контракта, который нельзя расторгнуть. Сейчас у вас все идет к тому, что он женится, а вы будете постоянно на подхвате на случай отъезда или болезни его жены. Нужны ли вам такие "радости" - решать вам. Или действительно стоит разрубить этот гордиев узел, выбросить полностью его из своей жизни вместе с работой, сменить телефон и жить нормально, найдя достойного партнера.
АлексВ ответ на инеза назз
инеза назз
Если вы сами просили его забыть вас и ваш номер - то в чем же его "вина" перед вами? Вы взрослые люди, разошлись так разошлись. Вполне логично, что теперь он устраивает свою личную жизнь. А чего вы тайно ждали - это, простите, ваши проблемы. Вы себя ведете как капризный ребенок. Только молодой человек - не ваш папа. Он не будет бесконечно терпеть истерики и "воспитательные меры" в виде бойкотов и отъездов, чтобы потом снова прижать вас к груди и все простить. Вы же явно надеялись, что, как только выйдете на работу, он бросится вас возвращать, чего не произошло. И сейчас вы сердитесь в большей стпени из-за того, что поменялись с ним ролями - теперь он воспитывает вас.
И, к тому же, настойчиво готовит к роли любовницы. А вы , судя по всему, почти согласны ею стать. Тем более что ответственность за свою свадьбу он уже на вас возложил - якобы вы должны были поговорить с его невестой! Чушь какая! Он сам прекрасно может разбираться в своих амурных делах - равно как и вы в своих рабочих. Нет такого контракта, который нельзя расторгнуть. Сейчас у вас все идет к тому, что он женится, а вы будете постоянно на подхвате на случай отъезда или болезни его жены. Нужны ли вам такие "радости" - решать вам. Или действительно стоит разрубить этот гордиев узел, выбросить полностью его из своей жизни вместе с работой, сменить телефон и жить нормально, найдя достойного партнера.
СсылкаПожаловаться
Послушай Ванга ...какая может быть логика у истерички?
knopka-tanechka8@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
Послушай Ванга ...какая может быть логика у истерички?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послушай Ванга ...какая может быть логика у истерички?

Алекс, я истерю только по "праздникам". "Праздник" закончился. Логика включена.
АлексВ ответ на knopka-tanechka8@mail.ru
knopka-tanechka8@mail.ru
Послушай Ванга ...какая может быть логика у истерички?

Алекс, я истерю только по "праздникам". "Праздник" закончился. Логика включена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит у кого то, праздника не будет ...
knopka-tanechka8@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
значит у кого то, праздника не будет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла?
АлексВ ответ на knopka-tanechka8@mail.ru
knopka-tanechka8@mail.ru
не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль ...
knopka-tanechka8@mail.ruВ ответ на Алекс
Алекс
Жаль ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ладно, проехали
knopka-tanechka8@mail.ru
я с вами согласна.Есть даже пословица: "Что имеем-не храним, потерявши-плачем" Вот и я теперь локти кусаю, когда уже поздно.Но стараюсь думать о хорошем, отвлекаюсь от мыслей о нем.Может так будет до тех пор, пока кто-то не сможет заменить мне его?
Комментарий удален.Почему?
инеза наззВ ответ на Лиса_Татьянка
Комментарий удален.Почему?
Не нужно притворяться и идти себе наперекор. Ни свой характер, ни темперамент кардинально не изменить. Если регулярно "наступать себе на горло", напряжение будет копиться, переходить в раздражение и злость. И рано или поздно "плотину прорвет", случится жуткий скандал и неизбежное расставание. Просто стоит поискать или подождать "своего человека" - с которым не будет потребности играть роль. И хотя компромиссы в серьезных отношениях неизбежны, они не должны переходить в потоянну тиранию одного и полное подчинение другого.
Видимо, вы с вашим партнером - оба натуры сильные, страстные и несдержанные. Вам сейчас очень тяжело, но поверьте, во многом он прав. Часто приходилось встречать семьи, где оба супруга вели себя так, как вы описывате - "итальянские страсти" каждый день и по любому поводу. И дети очень от этого страдают - вплоть до нервных расстройств и заикания. Потому что сути ссор понять они не могут в силу возраста, помирить родителей - тоже, к тому же очень боятся, что вот сейчас папа или мама уйдет навсегда. А иногда и себя начинают винить в происходящем - особенно если родители бурно обсуждают проблемы воспитания или траты на ребенка.
Поэтому успокойтесь, вами никто не перестанет восхищаться и впредь, когда пройдет этот тяжелый период. Считайте это первой любовью, этапом взросления, необходимым каждому из нас. В следующем романе вы наверняка будете чувствовать глубже, вести себя спокойнее и осмотрительнее, партнера ценить и оценивать по-другому. Удачи вам!
АлексВ ответ на инеза назз
инеза назз
Не нужно притворяться и идти себе наперекор. Ни свой характер, ни темперамент кардинально не изменить. Если регулярно "наступать себе на горло", напряжение будет копиться, переходить в раздражение и злость. И рано или поздно "плотину прорвет", случится жуткий скандал и неизбежное расставание. Просто стоит поискать или подождать "своего человека" - с которым не будет потребности играть роль. И хотя компромиссы в серьезных отношениях неизбежны, они не должны переходить в потоянну тиранию одного и полное подчинение другого.
Видимо, вы с вашим партнером - оба натуры сильные, страстные и несдержанные. Вам сейчас очень тяжело, но поверьте, во многом он прав. Часто приходилось встречать семьи, где оба супруга вели себя так, как вы описывате - "итальянские страсти" каждый день и по любому поводу. И дети очень от этого страдают - вплоть до нервных расстройств и заикания. Потому что сути ссор понять они не могут в силу возраста, помирить родителей - тоже, к тому же очень боятся, что вот сейчас папа или мама уйдет навсегда. А иногда и себя начинают винить в происходящем - особенно если родители бурно обсуждают проблемы воспитания или траты на ребенка.
Поэтому успокойтесь, вами никто не перестанет восхищаться и впредь, когда пройдет этот тяжелый период. Считайте это первой любовью, этапом взросления, необходимым каждому из нас. В следующем романе вы наверняка будете чувствовать глубже, вести себя спокойнее и осмотрительнее, партнера ценить и оценивать по-другому. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какого перепугу, она должна вам верить?
Елена ПавловаВ ответ на Алекс
Алекс
С какого перепугу, она должна вам верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс, скажите,пожалуйста,почему вы так скептически реагируете на все комментарии инезы назз?Она все очень мудро и правильно говорит,а вот от вас я пока только смешные комментарии читала... Без обид. :))
АлексВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Алекс, скажите,пожалуйста,почему вы так скептически реагируете на все комментарии инезы назз?Она все очень мудро и правильно говорит,а вот от вас я пока только смешные комментарии читала... Без обид. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без обид. Хоть на это сгодился ...
Елена ПавловаВ ответ на Алекс
Алекс
Без обид. Хоть на это сгодился ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживайте,зато от того, что вы пишите, сразу настроение поднимается!:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем