Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести кота на натуральное питание?

Понимаю, что это не ветеринарный форум, но всё же. Может у кого-то был такой опыт? Платить за платный курс пока не готова. У меня два кота, 4 и 5 лет, питались сухим кормом. И у обоих каждый год проблемы с мочеиспусканием, каждую осень стабильно покупаю лечебный корм. Понимаю, что это замкнутый круг, лечить лечебным кормом болезнь, которая возникает от сухого корма. Наткнулась на блог одного ветеринара, который за натуральное питание. Решила переводить. Естесственно, почитала интернет. Но один кот перешёл более-менее нормально, а второй ни в какую, капризничает изо всех сил. Мне его жалко, я балую подкармливаю, не могу допустить чтобы он голодал. В воскресенье даже вырвало его. Побежала в магазин за детским питанием. И вот сегодня ночью думаю, может зря затеяла?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОленькаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рассказывай кому другому
Nina VerinoВ ответ на Оленька
Оленька
Рассказывай кому другому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не в теме. Есть породы кошек вообще без запаха: бурма, нибелунг, бенгал, ориентал, рекс корниш или девон, русская голубая, сфинкс. Сиамские пахнут мускусом, духами. Остальные, особенно коты, оставляют "громкий" запах. Но от него опытные хозяева легко избавляются, надо мыть с уксусом лоток и места, которые кот метит. Запаха не будет.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это будет нелегко, тем более в таком возрасте, они не котята. Нужно время и конечно терпение. Попробуйте с детского баночного мясного питания. Для малышей (детей) до 1 года соль/ специи/ сахар не добавляют. И затем постепенно на обычное.
СинильгаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Соседи несколько лет назад переезжали и отдали свою кошку. Она питалась кормом. А я всех своих кошек кормлю обыкновенными продуктами... Никто из них еще не жаловался... На улице они и мышь могут поймать и птицу. Я этой кошке на одну половинку миски корм клала, а в другую молоко наливала, кашу, или мяско, или рыбку..и т.п... Когда увидела, что она и моим не брезгует, то корм стала понемногу подсыпать сверху... Примерно за полтора месяца убрала сухой корм полностью....
GALINA SOROCOVICIВ ответ на Оленька
Комментарий удален.Почему?

Татьяна Волк
У меня кошка британка пушистая прямоухая, стерилизованная, с младенчества любит молоко, мороженную океаническую рыбу сырую и вареную, мороженную печень и грудку курицы, а сухой корм премиум класса всегда стоит в мисочке, она его ночью грызет. Ветеринар только рукой махнул, типа пусть так питается, если не болеет. Уже 6 год у меня живет с выходом на улицу.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
У меня кошка британка пушистая прямоухая, стерилизованная, с младенчества любит молоко, мороженную океаническую рыбу сырую и вареную, мороженную печень и грудку курицы, а сухой корм премиум класса всегда стоит в мисочке, она его ночью грызет. Ветеринар только рукой махнул, типа пусть так питается, если не болеет. Уже 6 год у меня живет с выходом на улицу.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже в детстве ели, но я их посадила на сухой корм, о чем теперь жалею, поверила в свое время таким ветеринарам, у которых на клинике написано Проплан
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже в детстве ели, но я их посадила на сухой корм, о чем теперь жалею, поверила в свое время таким ветеринарам, у которых на клинике написано Проплан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение, что сухой корм - это коммерческий проект. У моей бабушки кот и собака всегда доедали еду за человеком и жили по 20 лет.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мое мнение, что сухой корм - это коммерческий проект. У моей бабушки кот и собака всегда доедали еду за человеком и жили по 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вот именно!
Жаль, что я это поздно поняла.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним

Вот именно!
Жаль, что я это поздно поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас коты мужского пола, то у них часто проблемы с простатой, как и у людей.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Если у Вас коты мужского пола, то у них часто проблемы с простатой, как и у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что с простатой не так?
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
А что с простатой не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наблюдаться надо у ветеринара, мужчины ведь тоже регулярно посещают уролога, как женщины гинеколога.
ЮккаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Наблюдаться надо у ветеринара, мужчины ведь тоже регулярно посещают уролога, как женщины гинеколога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!!! 100+++
БетельгейзеВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мое мнение, что сухой корм - это коммерческий проект. У моей бабушки кот и собака всегда доедали еду за человеком и жили по 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой кот 19 лет прожил. Отказывался и от сухого и от корма в пакетиках. Умер со всеми зубами, только стали оранжевого цвета под конец.
Татьяна ВолкВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
мой кот 19 лет прожил. Отказывался и от сухого и от корма в пакетиках. Умер со всеми зубами, только стали оранжевого цвета под конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До моей британки у меня 17 лет жила настоящая тайская кошка. Очень любила куриные головы, так их разделывала, что один клюв оставался.
БетельгейзеВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
До моей британки у меня 17 лет жила настоящая тайская кошка. Очень любила куриные головы, так их разделывала, что один клюв оставался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой стал постарше,перешел на куриные шейки,там кости потоньше. Поэтому и зубы все на месте остались, нагрузка на челюсти была хорошая.
Татьяна ВолкВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
мой стал постарше,перешел на куриные шейки,там кости потоньше. Поэтому и зубы все на месте остались, нагрузка на челюсти была хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя Симба только в последние 2 года жизни перешла на корм из пакетика, болела. Она была стерилизованная, развилась опухоль, спасти было нельзя.
МайяВ ответ на Бетельгейзе
Бетельгейзе
мой стал постарше,перешел на куриные шейки,там кости потоньше. Поэтому и зубы все на месте остались, нагрузка на челюсти была хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в последнее время стала давать своим куриные шейки, любят они их. Давала по разному, кто может справиться сам, тот и целую на раз-два разгрызал, тем кто не может - разрезала поперек на кусочки.

Молола иногда. Пока даю реже - после шей у некоторых стала появляться кровь в кале.
Бетельгейзе
мой кот 19 лет прожил. Отказывался и от сухого и от корма в пакетиках. Умер со всеми зубами, только стали оранжевого цвета под конец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У матери кот, альбинос, жил 21 год, ел сухой корм. Усыпили его, ибо уже и не видел, и не слышал, и почти не ходил
Ms.HideВ ответ на Jenja
Jenja
У матери кот, альбинос, жил 21 год, ел сухой корм. Усыпили его, ибо уже и не видел, и не слышал, и почти не ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как так?! Но он же был живой! А вы его УБИЛИ
Кира _В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мое мнение, что сухой корм - это коммерческий проект. У моей бабушки кот и собака всегда доедали еду за человеком и жили по 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сухой корм сбалансированный, кошки стали жить намного дольше с появлением такого корма. Моего поносило с "человеческой" еды, а при сухом корме всё наладилось. СО временем вообще перевела полностью на лечебное питание, прожил 17+ лет.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Сухой корм сбалансированный, кошки стали жить намного дольше с появлением такого корма. Моего поносило с "человеческой" еды, а при сухом корме всё наладилось. СО временем вообще перевела полностью на лечебное питание, прожил 17+ лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про сбалансированность это придумали производители кормов. А про то что стали жить дольше, это не доказано. Просто с развитием ветеринарии животные стали жить дольше. Ну и с кормами болеть стали больше, потому что это прибыль ветеринаров и производителей кормов.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Про сбалансированность это придумали производители кормов. А про то что стали жить дольше, это не доказано. Просто с развитием ветеринарии животные стали жить дольше. Ну и с кормами болеть стали больше, потому что это прибыль ветеринаров и производителей кормов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы совета хотели или подискутировать? Если второе - это не ко мне! Я говорю на примере своего долгожителя. Нам простая еда не подходила, убирать жидкий стул каждый день не по разу - сомнительное удовольствие! А спец.корм решил все проблемы на второй день. Вот и делайте выводы, как говорится. Изредка сам попрошайничал мороженое, кальмаров, курочку - но это очень редко и никто ему не отказывал, но на постоянку не перевела бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем