Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести на английский

"Не кусай локти потом"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ТиграВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В английском языке много поговорок, смысл которых, как у наших, а звучат они совсем по-другому. например, мы говорим "разные, как небо и земля", а они говорят -"разные, как сыр и хлеб " или что-то в этом роде. Наши "кусать себе локти" - у них "плакать над убежавшим молоком -" crying over spilt milk"
СсылкаПожаловаться
у нас- у тебя не все дома, у них - у тебя не все чашки в шкафу
у нас - с кем поведешься того и наберешься , у них - ляжешь с собакой-встанешь с блохами
Светлана)))В ответ на Тигра
Тигра
у нас- у тебя не все дома, у них - у тебя не все чашки в шкафу
у нас - с кем поведешься того и наберешься , у них - ляжешь с собакой-встанешь с блохами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во)))
Светлана)))
А если мы пытаемся дословно переводить наши поговорки, то они их просто не понимают
ТиграВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А если мы пытаемся дословно переводить наши поговорки, то они их просто не понимают
СсылкаПожаловаться
некоторые их дословно тоже переводить нельзя
у нас - дождь льет как из ведра, у них - it rains cats and dogs
(дождь льет кошки и собаки )
Максим Терехов
Упущенный шанс.
sunny hhghgh
Напишите полное предложение.
********
Не понимают иностранцы наши поговорки. В лучшем случае, сочтёт, что вы со странностями
М@риШа
It rains cats and dogs (например)
sunny hhghgh
Все правильно, нужно знать ваш смысл и подогнать его под их поговорки, но не как не переводить свою.
С В
а как же помню помню как меня 2 д олпо ёпа экзаменовали в поезде на предмет знания истории и географии х аб края и английских пословиц
бедная лошадь всё соревнуется со мной в знании английского , пора бы уже повзрослеть , поверить в себя , и перестать видеть конкуренток в людях , давно забывших о твоём существовании

это всё та же неуверенность в себе , в тебе говорит , гаси её , или вы там опять друг на друге спите и в туалет по очереди ходите ?((( тода понятно
С В
видишь ли моё незнание английского на сегодняшний день никоим образом не влияет на мою самооценку .
она у меня настолько высока , насколько это возможно .
сознание того , что я -хороший человек , главный аргумент в этом деле , я так скажу
ну , и мои личностные качества здесь тоже не последнюю роль играют , не знаю , зачем это пишу , просто реально не понимаю , как можно столько лет тратить на меня время , отрывать его от себя , семьи , мужа , детей ? ну вот зачем это женщине , позиционирующей себя самодостаточной ? абсурд ! да , и только !
мне жаль вас , всех !
С В
да , и б одарина выглядит неважно , я бы сказала, жалко
увидев её я утвердилась в своём подозрении относительно того , Кто может сидеть годами в инете и лить на меня грязь . люди успешные счастливые и просто хорошие не стали бы заниматься такой х нёй
это ущербные , глубоко н ещастные , жалкие люди и я уверена , поплатившиеся за своё г овно
С В
и все ваши происки с такси , поездом , парикмахерской на луговой 50 и многое другое просто кричит о том , насколько я вам небезразлична до сих пор , насколько я вас задела за живое , это стыдно , ребята , очнитесь !
ваши потуги мне нагадить пойдут мне только во благо , а вам аукнется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем