Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести ребенка в школу по соседству

Мы живем одни без мужа. Устроила ребенка по решению мфц- в школу привязанную к дому. Но ребенок умненький, тьфу тьфу, хотелось бы его в школу получше определить. Другая ближайшая школа считается лучшей в районе и туда сразу набилось по 40 чел. В класс. И мест скорее всего уже нет. Как бы перевести ребенка? Он очень хочет лучшую школу и 2 языка там. Помогите! Может есть опыт у вас. В подготовительную школу туда ходили в ту куда хотим попасть
Совесть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Совесть
И
Совесть
И
СсылкаПожаловаться
Взятку директору дайте и возьмут вашего ребёнка. )))
Ишь ты ИркапьяньстараяВ ответ на Nika
Nika
Взятку директору дайте и возьмут вашего ребёнка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нравится система образования в Германии,там не надо жопу на флаги рвать,начальная школа для всех,где выявляют степень способностей и ума ребенка и предлагают далнейшее обучение,гимназия для умных,но если ребенок дурак ,его в гимназию никогда не возьмут...то есть отбор происходит еще в школе,кем ты можешь стать,после окончания гимназии ,если у тебя балл 1,то есть самый высший балл,по нашему 5,то ты можешь идти учиться на врача,если ниже,то на врача тебе учится не позволят.вуз не возьмет....поэтому здесь и специалисты классные
Ишь ты Иркапьяньстарая
Мне нравится система образования в Германии,там не надо жопу на флаги рвать,начальная школа для всех,где выявляют степень способностей и ума ребенка и предлагают далнейшее обучение,гимназия для умных,но если ребенок дурак ,его в гимназию никогда не возьмут...то есть отбор происходит еще в школе,кем ты можешь стать,после окончания гимназии ,если у тебя балл 1,то есть самый высший балл,по нашему 5,то ты можешь идти учиться на врача,если ниже,то на врача тебе учится не позволят.вуз не возьмет....поэтому здесь и специалисты классные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только в Германии. В Швейцарии тоже так.
Но автор - то живёт в России.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ишь ты Иркапьяньстарая
Ишь ты Иркапьяньстарая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас, в России, каждый родитель уверен, что его ребёнок - самый лучший. И школа ему нужна самая лучшая. А если он не может в ней учиться, нанимают ему репетиторов по всем предметам. Только для того, чтобы считать своего ребёнка самым лучшим.
Ишь ты ИркапьяньстараяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А у нас, в России, каждый родитель уверен, что его ребёнок - самый лучший. И школа ему нужна самая лучшая. А если он не может в ней учиться, нанимают ему репетиторов по всем предметам. Только для того, чтобы считать своего ребёнка самым лучшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое печальное,что уничтожили уважение к рабочему человеку,специалистов НЕТ,ни сантехников,ни электриков,ни токарей....вырастает и растет поколение менеджеров никчемок,они не умееют ничего...бухгалтера и юристы и все вакумм,такое впечатление ,что вся страна перебирает никому ненужные бумажки...производства уничтожили,сельское хозяйство уничтожили,образование уничтожили.....в скором будующем сделают чипирование населения и будет электронный концлагерь...рабов надо знать наперечет
Ишь ты Иркапьяньстарая
Самое печальное,что уничтожили уважение к рабочему человеку,специалистов НЕТ,ни сантехников,ни электриков,ни токарей....вырастает и растет поколение менеджеров никчемок,они не умееют ничего...бухгалтера и юристы и все вакумм,такое впечатление ,что вся страна перебирает никому ненужные бумажки...производства уничтожили,сельское хозяйство уничтожили,образование уничтожили.....в скором будующем сделают чипирование населения и будет электронный концлагерь...рабов надо знать наперечет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так потому что у каждого родителя его ребёнок - самый лучший. И заслуживает самой высокооплачиваемой бумажной работы. Для этого готовы послать дитё даже в Англию, где вообще ничему не учат. Как же можно их единственное и неповторимое чадо направить в сантехники или электрики! У них от этого инфаркт будет. Вот вы, к примеру, своё ненаглядное дитё в какой специальности видите?
Ишь ты ИркапьяньстараяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну так потому что у каждого родителя его ребёнок - самый лучший. И заслуживает самой высокооплачиваемой бумажной работы. Для этого готовы послать дитё даже в Англию, где вообще ничему не учат. Как же можно их единственное и неповторимое чадо направить в сантехники или электрики! У них от этого инфаркт будет. Вот вы, к примеру, своё ненаглядное дитё в какой специальности видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря как закончит школу,будет троечник будет сантехником,ему в Германии никто не позволит с тройками на адвоката поступать....никогда,кстати здесь очень уважают профи рабочих и они хорошо зарабатывают и в почете...так что судя по сантехнику,который имеет свою фирму и обслуживает наш дом и зарабатывает на наших двух ванных и трех туалетах столько ,что живет он очень кучеряво,зарабатывает гораздо больше чем бумажный червь в офисе
Так что я не против рабочих профессий....мы делали новую ванную комнату,так вот за работу плиточника,ванная 6 кв метров малюсенькая, мы отдали 4 тысячи евро...только за то что он положил плитку....у него запись за 6 месяцев вперед,я ждала когда он придет ко мне и сделает ванную....сделал супер классно,я в этом привереда
Ишь ты Иркапьяньстарая
Смотря как закончит школу,будет троечник будет сантехником,ему в Германии никто не позволит с тройками на адвоката поступать....никогда,кстати здесь очень уважают профи рабочих и они хорошо зарабатывают и в почете...так что судя по сантехнику,который имеет свою фирму и обслуживает наш дом и зарабатывает на наших двух ванных и трех туалетах столько ,что живет он очень кучеряво,зарабатывает гораздо больше чем бумажный червь в офисе
Так что я не против рабочих профессий....мы делали новую ванную комнату,так вот за работу плиточника,ванная 6 кв метров малюсенькая, мы отдали 4 тысячи евро...только за то что он положил плитку....у него запись за 6 месяцев вперед,я ждала когда он придет ко мне и сделает ванную....сделал супер классно,я в этом привереда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у нас пока не так. У нас даже самому лодырю покупают диплом. А то и несколько потому что работать он никак не хочет. Видимо, это от того, что родители в своё время недоедали и тяжело работали. Потому хотят своих детей повкуснее накормить и обеспечить им работу полегче. Благо сейчас для этого есть все возможности. Мы это переживём. Но не скоро. Всему своё время.
Светлана Бурмистрова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Школу выбирают лучшую, потому что хотят чтобы дети учились с хорошим, достойным контингентом. И это правильно!!!
Захария
это какой класс?
СовестьВ ответ на Захария
Захария
это какой класс?
СсылкаПожаловаться
1 класс
ЗахарияВ ответ на Совесть
Совесть
1 класс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Он очень хочет лучшую школу и 2 языка там"...откуда ему вообще знать какая лучшая? зачем вы свои амбиции в него запихиваете?...1 класс...рядом с домом..как вообще все пойдет - не известно..главное - вообще учитель,а не школа в 1 классе...вы что?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Захария
Захария
"Он очень хочет лучшую школу и 2 языка там"...откуда ему вообще знать какая лучшая? зачем вы свои амбиции в него запихиваете?...1 класс...рядом с домом..как вообще все пойдет - не известно..главное - вообще учитель,а не школа в 1 классе...вы что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в лучшей школе плохие учителя?
ЗахарияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
в лучшей школе плохие учителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно НЕ известно -где какие...в 1-м классе ребенок должен,хорошо бы смог научиться хотеть учиться...это зависит от учителя,а не от рейтинга школы
Захария
абсолютно НЕ известно -где какие...в 1-м классе ребенок должен,хорошо бы смог научиться хотеть учиться...это зависит от учителя,а не от рейтинга школы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот где какие - известно.
Но вот, что первоклашку нет смысла нагружать - соглашусь
АЛЕК ВЯТИЧ
вот где какие - известно.
Но вот, что первоклашку нет смысла нагружать - соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам известно? мне не известно в какой из школ в округе, в районе, в каом из множества первых классов какой учитель
Захария
вам известно? мне не известно в какой из школ в округе, в районе, в каом из множества первых классов какой учитель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверное потому, что вам сейчас это и не нужно!!!!
АЛЕК ВЯТИЧ
наверное потому, что вам сейчас это и не нужно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну почему не нужно? года два назад было нужно..года через три станет нужно..но как и где получить достоверную информацию - я даже не догадываюсь
Захария
ну почему не нужно? года два назад было нужно..года через три станет нужно..но как и где получить достоверную информацию - я даже не догадываюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так сейчас же не нужно! и тогда вас это не интересовало, вот и весь сказ
АЛЕК ВЯТИЧ
ну так сейчас же не нужно! и тогда вас это не интересовало, вот и весь сказ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интересовало. но я не знала и не знаю как узнать кто из 40 учителей первых классов хорош,подойдет моему ребенку..вы как это узнаете?
Захария
интересовало. но я не знала и не знаю как узнать кто из 40 учителей первых классов хорош,подойдет моему ребенку..вы как это узнаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то есть отзывы вас не интересуют вообще ни чьи и ни на что!?
АЛЕК ВЯТИЧ
то есть отзывы вас не интересуют вообще ни чьи и ни на что!?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
отзывы ? отзывы об учителях? а где их можно услышать?
Захария
отзывы ? отзывы об учителях? а где их можно услышать?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вам уже и не надо, поздно)))
а так в личной беседе и на соответствующих форумах.
Вы когда отель себе выбираете не интересуетесь отзывами отдыхающих?
АЛЕК ВЯТИЧ
а вам уже и не надо, поздно)))
а так в личной беседе и на соответствующих форумах.
Вы когда отель себе выбираете не интересуетесь отзывами отдыхающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет. не интересуюсь.потому что они разные. и каждый отель кто то хваоит,а кто то ругает. это не объективная инфа...а уж о людях - тем более..если у человека нет знакомых,которым он доверяет,знающих этих учителей,то какие отзывы помогут то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем