Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевести семью на правильное питание?

Сама стараюсь питаться более-менее правильно вот уже несколько лет (но, к сожалению, иногда позволяю себе фаст-фуд :( ). Но как перевести мужа и ребенка (а в идеале и родителей) на ПП?Пыталась "втихоря" сократить количество соли, добавляемое при приготовлении блюд, так родные сразу почувствовали неладное и забили тревогу!!!
Делала творожные конфетки (творог+сухофрукты+какао натуральное), так тоже носы скривили(((
Хочу, чтоб близкие были здоровы и получали от пищи максимум пользы, но как же им это объяснить и приучить их к правильной еде?!
Яна Суворова (Афанасьева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Я!
Просто не делать вредную еду.
MapuHa UBaHoBa
не держите дома сладкого, мучного, соусов, делайте упор на свежие овощи и фрукты, натуральные растительные масла.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
не держите дома сладкого, мучного, соусов, делайте упор на свежие овощи и фрукты, натуральные растительные масла.
СсылкаПожаловаться
можно подумать, что они такие безрукие, что сами не способны притащить себе того, что им хочется...
Мюмзик
у меня тока сын держит диету ,если врач напугал ))) потом опять понеслось....я не могу без сладкого, мама без соли, а сын без мяса
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
у меня тока сын держит диету ,если врач напугал ))) потом опять понеслось....я не могу без сладкого, мама без соли, а сын без мяса
СсылкаПожаловаться
а я без мужика
Александра ГалюкшеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а я без мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=)
та самая... белая и пушистая
а я без мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я тоже )))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я тоже )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое лучшее блюдо - мясной мужик в шоколаде)))
та самая... белая и пушистая
самое лучшее блюдо - мясной мужик в шоколаде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне можно без шоколада....
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне можно без шоколада....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сама ж сказала, сладкое любишь....
та самая... белая и пушистая
ну сама ж сказала, сладкое любишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))))
ОДА
Больше креатива. Например, я не мог есть домашнее варенье. А стал добавлять в кефир - пошло. Или жареную печёнку не мог есть, а тортики из печени понравились. Ищите новую форму для старых продуктов и не бойтесь смешивать несмешиваемое. А соль можно соусом заменить (кажется, соевый называется).
Александра ГалюкшеваВ ответ на ОДА
ОДА
Больше креатива. Например, я не мог есть домашнее варенье. А стал добавлять в кефир - пошло. Или жареную печёнку не мог есть, а тортики из печени понравились. Ищите новую форму для старых продуктов и не бойтесь смешивать несмешиваемое. А соль можно соусом заменить (кажется, соевый называется).
СсылкаПожаловаться
А чего в нем соли нет?О_о
Александра Галюкшева
А чего в нем соли нет?О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам лучше знать. Значит, она там просто как составная часть и другие ингредиенты в нём есть. На вкус этот соус совсем не такой, как соль. Всё подряд с ним не надо делать, но макароны я с ним ел - понравилось.
Александра ГалюкшеваВ ответ на ОДА
ОДА
Вам лучше знать. Значит, она там просто как составная часть и другие ингредиенты в нём есть. На вкус этот соус совсем не такой, как соль. Всё подряд с ним не надо делать, но макароны я с ним ел - понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что он вкусный (на любителя), вот кабы он совсем без соли был, но соленый, ммм - цены бы ему не было. Настоящий соевый соус - весч дорогая, а суррогаты, которые у нас на полках фтопку(
Жизнерадостная)
НЕ СЛУШАЙ НИКОГО. ДЕЛАЙ КАК СЧИТАЕШЬ ПРАВИЛЬНЫМ.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жизнерадостная)
Жизнерадостная)
НЕ СЛУШАЙ НИКОГО. ДЕЛАЙ КАК СЧИТАЕШЬ ПРАВИЛЬНЫМ.
СсылкаПожаловаться
правитльно! сама сделала -сама съела!))
та самая... белая и пушистая
правитльно! сама сделала -сама съела!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо жрать хотят раз капризничают))))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жизнерадостная)
Жизнерадостная)
плохо жрать хотят раз капризничают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня тоже капризные....
та самая... белая и пушистая
у меня тоже капризные....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет. что даю никогда не отказываются ещё и добавку просят. я слишком вкусно готовлю)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жизнерадостная)
Жизнерадостная)
у меня нет. что даю никогда не отказываются ещё и добавку просят. я слишком вкусно готовлю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вкусно вкусному рознь, есть определённые продукты, которые мои никогда есть не будут, как бы вкусно не было...
та самая... белая и пушистая
вкусно вкусному рознь, есть определённые продукты, которые мои никогда есть не будут, как бы вкусно не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем готовить такие продукты?)))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жизнерадостная)
Жизнерадостная)
а зачем готовить такие продукты?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не про продукты, а про то, что понятие "вкусно" субъективно, кто к чему привык...)
та самая... белая и пушистая
я не про продукты, а про то, что понятие "вкусно" субъективно, кто к чему привык...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
готовить нужно то что нравится им, из того что ты умеешь.
та самая... белая и пушистая
вкусно вкусному рознь, есть определённые продукты, которые мои никогда есть не будут, как бы вкусно не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот мои не любят лук например) Я ДЕЛАЮ ХИТРОСТЬ: ТРУ НА ТЁРКЕ)))) они не чувствуют его!))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем