Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевезти собаку в Болгарию?

Переезжаю, собаке 4 месяца и нужно её перевезти, сначала будет ехать в поезде, потом в маршрутке. Какие документы, прививки надо сделать, и как потом перевозить обратно когда она будет уже большая. Будет ли большие проблемы на таможне, и возьмут ли её в маршрутку и поезд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ната Кей
Обратитесь в коммунальную вет. клинику, они дадут точные ответы и комментарии. Созвонитесь с железной дорогой и проконсультируйтесь о правилах и стоимости перевоза животных. Такую информацию необходимо получать из первых рук, или рискуете оставить любимца пограничникам.
АнонимВ ответ на Ната Кей
Ната Кей
Обратитесь в коммунальную вет. клинику, они дадут точные ответы и комментарии. Созвонитесь с железной дорогой и проконсультируйтесь о правилах и стоимости перевоза животных. Такую информацию необходимо получать из первых рук, или рискуете оставить любимца пограничникам.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо
Ольга Ивановна
Правила содержания животных в Болгарии почитайте. В некоторых странах обязательно чипирование.
Ольга Кравцова
Отвечаю "из первых уст", поскольку уже решали эту проблему. Вы должны иметь паспорт , все прививки в нем и ЧИП в собаке )).. За три дня до поездки идете в РАЙОННУЮ ветеринарку с анализом какашек в баночке. . Вас осматривает доктор, берет деньги за справку и выдает справку. Мы летаем на самолете. По приезде в аэропорт идем в местный ветеринарный кабинет (приезжайте пораньше, там очередь) и меняете эту справку на другую, с которой и летите . Про поезд то же самое. Если собака до 5 кг с клеткой, ее можно брать в салон. Но не все авиакомпании пускают. Ищите . На поезд пускают. Про билет не в курсе. На самолет стоит 50 евро . Ветеринарная служба в Болгарии есть только в Варне. По прилету на вас никто внимания не обращает. Если улетаете из Бургаса ,то платите таксу по весу -6 евро за 1 кг собаки )) ...
Ольга Кравцова
Вы до Софии едите на поезде? Или до какого города? Где живете?
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы до Софии едите на поезде? Или до какого города? Где живете?
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное, да на поезде, и это меня беспокоит.
Татьяна
Перевезти собаку в Германию наверно тот же принцип? Не знала, что еще дополнительно надо какашки перед отлетом сдавать, думала достаточно прививок. Очень удачно я ваш комментарий прочитала. Спасибо!
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Перевезти собаку в Германию наверно тот же принцип? Не знала, что еще дополнительно надо какашки перед отлетом сдавать, думала достаточно прививок. Очень удачно я ваш комментарий прочитала. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
У нас очень строгий контроль. Наш Летчик летает в салоне, поскольку Йорк .. Кстати, на борт берут не более трех животных. И только в клетках. А вообще разные стюардессы ведут себя по разному. Одна и водички ему принесет, и глаза закроет, когда я его из клетки выну и он на коленях лежит..Другая злая ,как чума , окажется.. И пассажиры тоже. Одни сюсюкаются с ним, другие ворчат. В самолете сажают на самые последние места, у туалета нас, собачников ))
Ольга Кравцова
Я все шучу -нас Трансаэро не брал на борт, вот и разорился.. А наши друзья -S-7 , Когалымавиа и Уральские авиалинии
ТатьянаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я все шучу -нас Трансаэро не брал на борт, вот и разорился.. А наши друзья -S-7 , Когалымавиа и Уральские авиалинии
СсылкаПожаловаться
Я в Германии живу, хочу померанского шпица в Москве купить, у нас дорогие очень и выбора особо нет. В Москве подруга живет, так сказать совместить приятное с полезным, поэтому сейчас изучаю информацию по перевозке. Если все получится согласна и возле туалета посидеть)))).
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я в Германии живу, хочу померанского шпица в Москве купить, у нас дорогие очень и выбора особо нет. В Москве подруга живет, так сказать совместить приятное с полезным, поэтому сейчас изучаю информацию по перевозке. Если все получится согласна и возле туалета посидеть)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это малыш. Попытайтесь его в салон взять. Только ЧИП обязательно поставьте. Без него сейчас никак ..
ТатьянаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Это малыш. Попытайтесь его в салон взять. Только ЧИП обязательно поставьте. Без него сейчас никак ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно только салон, я знаю что с маленькими в салон пускают, не все авиакомпании конечно, но что бы такую кроху в багажный отсек и подумать страшно, сердце разорвется. Спасибо, что про чип предупредили. Потихоньку уже просматриваю объявления на авито, далеко не все собаки чипированные.
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Обязательно только салон, я знаю что с маленькими в салон пускают, не все авиакомпании конечно, но что бы такую кроху в багажный отсек и подумать страшно, сердце разорвется. Спасибо, что про чип предупредили. Потихоньку уже просматриваю объявления на авито, далеко не все собаки чипированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я летела из Софии и видела картину - немецкая семья ,видимо, желая сэкономить на перевозке, запихнули в одну клетку двух такс ..Они там как шпроты в банке ехали ...
Ольга Кравцова
А в аэропорту Бургаса наш йорк познакомил нас с Борисом Моисеевым . Он летел с нами в самолете с другом, у которого тоже был йорк . Его собакин очень волновался, лаял истерично, а наш летчик, уже привыкший к перелетам ,видно, ему что-то нашептал, успокоил, они вдвоем свернулись калачиком на соседнем кресле и спали, а Борис Михайлович пересел ко мне и мы мило болтали ..)))
ТатьянаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А в аэропорту Бургаса наш йорк познакомил нас с Борисом Моисеевым . Он летел с нами в самолете с другом, у которого тоже был йорк . Его собакин очень волновался, лаял истерично, а наш летчик, уже привыкший к перелетам ,видно, ему что-то нашептал, успокоил, они вдвоем свернулись калачиком на соседнем кресле и спали, а Борис Михайлович пересел ко мне и мы мило болтали ..)))
СсылкаПожаловаться
Интересная история))) Сейчас еще информации почерпнула, оказывается щенок должен быть не младше четырех месяцев из за прививок, а я считала что главное, что бы 30 дней после прививок прошло. Столько нюансов открывается.
Ольга КравцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Интересная история))) Сейчас еще информации почерпнула, оказывается щенок должен быть не младше четырех месяцев из за прививок, а я считала что главное, что бы 30 дней после прививок прошло. Столько нюансов открывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще про карантин почитайте. Нет ли в Германии карантина для собак? В Лондоне есть .
ТатьянаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вы еще про карантин почитайте. Нет ли в Германии карантина для собак? В Лондоне есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде нет карантина. Знакомая буквально три недели назад щенка в Москве купила и ей курьером привезли во Франкфурт на самолете, щенка прям в руки передали и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем