Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перевоспитать ревнивого домоседа?

Девочки, хочу узнать ваше мнение по поводу отношения мужа к прогулкам с подругами. Я очень люблю своего мужа, у нас отличные отношения, он заботливый, умный, добрый, любящий, работящий, но… ревнивый домосед. Дома я всегда поддерживаю порядок, готовлю что-нибудь вкусненькое для любимого, стараюсь создавать уют. Но иногда хочется прогуляться после работы, особенно когда хорошая погода. Муж не хочет, говорит, что устает, после работы сразу идет домой. Со своими друзьями не встречается, и меня с подругами гулять не пускает. А если ухожу, очень сильно обижается. А мне по складу своего характера хочется общения и хоть иногда смены обстановки. Я не хочу жить по принципу «дом – работа», можно же с ума сойти! Приходится часто в гости приглашать, хотя бы так общаться с друзьями. Но мне иногда хочется отдыхать от кухни, от домашних хлопот. Может быть у кого-нибудь тоже такой муж или вы знаете выход из сложившейся ситуации. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Ксеня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Анна Савостикова
Ксения, у меня муж тоже домосед. И я тоже люблю общение и активный отдых. Когда мы выбираемся куда то вместе, и если это требует усилий, то обычно это заканчивается выражение недовольства с его стороны. Единственное, что я поняла.. не надо в эти моменты ничего предпринимать, что бы не испортить себе настроение. А просто делать то, что вы задумали и отдыхать... В конце концов, видя, что вы получаете удовольствие он присоединится к вам...
А в случае девчачьих посиделок, я стараюсь его предупредить за ранее... за пару дней. Так он морально будет готов. Плюс. что бы не было ревности, он меня отвозит и забирает (что довольно удобно мне). Ну, и последнее что я сделала - как то позвала с нами....и он там чуть от скуки не умер, и теперь, в случае притензий я предлагаю ему пойти со мной, на что естественно получаю отрицательный ответ. :)
Ну, и конечто надо его чем-то заинтересовать, например, если идете в ресторан, кафе и проч. то можно прихватить с собой что-нибудь вкусненькое милому домой... помогает безотказно! в следующий раз от вас попросит сам, принести с посилелок что нибудь этакое ;)
Ксеня
Здравствуйте, Анна. Спасибо за комментарий. У меня хоть и небольшая проблемка, но всё-равно чувствуешь себя не одинокой в этом. Да, Анна....ваш муж, наверное, больше вас понимает, чем мой меня. Я тоже предупреждала его заранее о посиделках с девчонками, но он и слышать не хочет, становится хмурым. Сам понимает, что не прав, но ничего не может с собой поделать. Ему надо так, чтобы я всегда была дома, рядом с ним. Я конечно рада этому, но не на столько... Он даже если приходит раньше с работы, без меня не ужинает. Я брала его с собой как-то, когда мы с девчонками в кафе... видела, что ему скучно с нами, но кажется, если ещё позову с собой, то он пойдет. Но иногда ведь хочется о своём о женском поболтать. Вот так... Прямо и не знаю, что делать.
Светлана Бурмистрова
А сколько лет вы женаты? Это очень хорошо, что муж хочет все время быть с Вами. И я полностью согласна с Анной - надо каждый раз приглашать его с собой, после его отказа спрашивать - а тогда можно я пойду с подругами, а вернувшись, поделиться радостными рассказами и может быть, сувенирами. Постепенно он привыкнет.
Светлана Бурмистрова
А сколько лет вы женаты? Это очень хорошо, что муж хочет все время быть с Вами. И я полностью согласна с Анной - надо каждый раз приглашать его с собой, после его отказа спрашивать - а тогда можно я пойду с подругами, а вернувшись, поделиться радостными рассказами и может быть, сувенирами. Постепенно он привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Мы женаты три месяца, а живем вместе с начала этого года. Наверное сначала у всех такие ревнивые мужья, но иногда мне кажется, что он будет таким всегда. Просто он один рос в семье и в нем часто говорит эгоист. И если я буду идти у него на поводу, думаю, ничего хорошего не будет. Мужчины - они же как дети, чем больше даешь, тем больше капризничают.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ксеня
Ксеня
Мы женаты три месяца, а живем вместе с начала этого года. Наверное сначала у всех такие ревнивые мужья, но иногда мне кажется, что он будет таким всегда. Просто он один рос в семье и в нем часто говорит эгоист. И если я буду идти у него на поводу, думаю, ничего хорошего не будет. Мужчины - они же как дети, чем больше даешь, тем больше капризничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы женаты менее года, то вам вообще не надо никуда ходить без него. Пока ваша семья не окрепла, попытка поставить на своем означает начало ее конца. Ваши фразы про то, что он эгоист и не надо идти у него на поводу меня просто пугают! Вы что, хотите разрушить семью прямо сейчас? Так и не начав ее строить? Семья - это взаимные уступки и уважение желаний друг друга, а не только Ваших желаний!
Анна СавостиковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Если вы женаты менее года, то вам вообще не надо никуда ходить без него. Пока ваша семья не окрепла, попытка поставить на своем означает начало ее конца. Ваши фразы про то, что он эгоист и не надо идти у него на поводу меня просто пугают! Вы что, хотите разрушить семью прямо сейчас? Так и не начав ее строить? Семья - это взаимные уступки и уважение желаний друг друга, а не только Ваших желаний!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Немного не согласна... Первый год - время притирки, да, дастаточно трудное, но преодолимое. Конечно, каждый из супругов пытается проверить, как делеко можно зайти....Тут главное не перегнуть.
Судя по всему, Ксения, у вас муж то и не особый домосед, если идет с вами охотно. Попробуйте собрать компанию ваших подруг с их мужьями, поклонниками и проч. Когда ваш муж увидит, что подруги "пристроенны", то доверия к вашим посиделкам будем больше. Плюс вдруг вам понравится проводить время совместно, и проблема отпадет сама по себе.
И не забывайте быть гибче, потому что в браке это необходимо.
Удачи!
Анна Савостикова
Немного не согласна... Первый год - время притирки, да, дастаточно трудное, но преодолимое. Конечно, каждый из супругов пытается проверить, как делеко можно зайти....Тут главное не перегнуть.
Судя по всему, Ксения, у вас муж то и не особый домосед, если идет с вами охотно. Попробуйте собрать компанию ваших подруг с их мужьями, поклонниками и проч. Когда ваш муж увидит, что подруги "пристроенны", то доверия к вашим посиделкам будем больше. Плюс вдруг вам понравится проводить время совместно, и проблема отпадет сама по себе.
И не забывайте быть гибче, потому что в браке это необходимо.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Анна. Я очень стараюсь быть гибче. Как сказала Светлана "Семья - это взаимные уступки и уважение желаний друг друга", но обижает, что это только с моей стороны. Да, у меня есть подружки "не пристроенные" и к ним у мужа особое отношение, он не любит даже когда они просто звонят мне. Я конечно его понимаю....придется работать над тем, как добиться взаимности в уступках.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ксеня
Ксеня
Спасибо Анна. Я очень стараюсь быть гибче. Как сказала Светлана "Семья - это взаимные уступки и уважение желаний друг друга", но обижает, что это только с моей стороны. Да, у меня есть подружки "не пристроенные" и к ним у мужа особое отношение, он не любит даже когда они просто звонят мне. Я конечно его понимаю....придется работать над тем, как добиться взаимности в уступках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте форум - все жены жалуются, когда их мужья после брака продолжают вести холостяцкий образ жизни. И они правы. Но почему же вы настаиваете на продолжении холостяцкого образа жизни для себя? Семья - это новое единство двух человек, и если кто-то из них настаивает на продолжении холостяцких привычек - значит он не воспринимает себя членом семьи. Со всеми вытекающими последствиями.
Светлана Бурмистрова
Почитайте форум - все жены жалуются, когда их мужья после брака продолжают вести холостяцкий образ жизни. И они правы. Но почему же вы настаиваете на продолжении холостяцкого образа жизни для себя? Семья - это новое единство двух человек, и если кто-то из них настаивает на продолжении холостяцких привычек - значит он не воспринимает себя членом семьи. Со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Светлана, спасибо за Ваши наставления (если это можно так назвать))), Вы говорите прямо как моя мама. Я понимаю, что теперь нас двое, и я должна считаться с мнением мужа, тем более что очень его люблю. Я уже начала менять свои привычки. Спасибо.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ксеня
Ксеня
Светлана, спасибо за Ваши наставления (если это можно так назвать))), Вы говорите прямо как моя мама. Я понимаю, что теперь нас двое, и я должна считаться с мнением мужа, тем более что очень его люблю. Я уже начала менять свои привычки. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желаю счастья вам и вашему мужу. А маме передайте привет!
Светлана Бурмистрова
Почитайте форум - все жены жалуются, когда их мужья после брака продолжают вести холостяцкий образ жизни. И они правы. Но почему же вы настаиваете на продолжении холостяцкого образа жизни для себя? Семья - это новое единство двух человек, и если кто-то из них настаивает на продолжении холостяцких привычек - значит он не воспринимает себя членом семьи. Со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Единство двух человек - именно так, и уступки также должны быть обоюдными.
А встреча с подругами или прогулки без мужа, по-моему, имеют мало общего с той холостяцкой жизнью, на которую жалуются жены на форуме.
Светлана БурмистроваВ ответ на aksipot
aksipot
Единство двух человек - именно так, и уступки также должны быть обоюдными.
А встреча с подругами или прогулки без мужа, по-моему, имеют мало общего с той холостяцкой жизнью, на которую жалуются жены на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А в чем разница-то? Почему посиделки с друзьями за пивом - холостяцкие привычки, а девишники - нет? Это одно и то же: супругам тут места нгет!
Анастасия Усачева
Знаете, Светочка, боюсь, что с "непристроенными" подругами в конечном итоге придется расстаться, если их отношения с мужем не срослись, то постепенно он их ликвидирует. Мои попытки наладить дружбу между не замужними подругами и мужем окончились неудачей. Однако, со временем у нас появились прекрасные общие друзья (семейные пары) и мы стали классно проводить вместе время заграницей, у нас в гостях, в развлекательных центрах...при чем наличие мужчин с общими интересами дает нам с девочками возможность без зазрения совести отправить их территориально подальше от нас и наслаждаться общением друг с другом, зная, что они тоже не скучают. Я, кстати, первые два года вообще без супруга шага не могла сделать и о встречах с незамужними подругами он и слышать не хотел - обижался, не лестно отзывался о них...в общем его недовольство было очевидно. Со временем он успокоится. Мы с мужем живем четыре года и вот только в последний год я могу себе позволить днем в выходной (примерно раз в месяц!) выбраться куда - нибудь с подругами и то, заранее согласовав с мужем. Но я стараюсь делть это тогда, когда он занят и при этом он меня сам привозит к месту встречи и сам забирает. Время встречи ограничено. Моей подруге (она меня на 17 лет старше) потребовалось двадцать лет совместной жизни прежде чем она получила право переночевать вне дома. Я об этом и не мечтаю сейчас. Но думаю, что при правильно выбранной Вами модели поведения, со временем у Вас все будет гармонично. Потерпите. Трудно после свободы сразу привыкнуть к будке, но со временем вы оцените все ее прелести и даже найдете нужные способы ослабить цепь. Не все сразу! УДАЧИ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ!
Анастасия Усачева
Знаете, Светочка, боюсь, что с "непристроенными" подругами в конечном итоге придется расстаться, если их отношения с мужем не срослись, то постепенно он их ликвидирует. Мои попытки наладить дружбу между не замужними подругами и мужем окончились неудачей. Однако, со временем у нас появились прекрасные общие друзья (семейные пары) и мы стали классно проводить вместе время заграницей, у нас в гостях, в развлекательных центрах...при чем наличие мужчин с общими интересами дает нам с девочками возможность без зазрения совести отправить их территориально подальше от нас и наслаждаться общением друг с другом, зная, что они тоже не скучают. Я, кстати, первые два года вообще без супруга шага не могла сделать и о встречах с незамужними подругами он и слышать не хотел - обижался, не лестно отзывался о них...в общем его недовольство было очевидно. Со временем он успокоится. Мы с мужем живем четыре года и вот только в последний год я могу себе позволить днем в выходной (примерно раз в месяц!) выбраться куда - нибудь с подругами и то, заранее согласовав с мужем. Но я стараюсь делть это тогда, когда он занят и при этом он меня сам привозит к месту встречи и сам забирает. Время встречи ограничено. Моей подруге (она меня на 17 лет старше) потребовалось двадцать лет совместной жизни прежде чем она получила право переночевать вне дома. Я об этом и не мечтаю сейчас. Но думаю, что при правильно выбранной Вами модели поведения, со временем у Вас все будет гармонично. Потерпите. Трудно после свободы сразу привыкнуть к будке, но со временем вы оцените все ее прелести и даже найдете нужные способы ослабить цепь. Не все сразу! УДАЧИ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Анастасия! Вы верно заметили: Трудно после свободы сразу привыкнуть к будке. И я хотела всё и сразу. Но, как известно, так почти никогда не получается. Конечно, я готова на многое ради любимого, и если надо будет, расстанусь с "непристроенными" подругами на время, пока они не устроят свою жизнь. Ваш пример очень меня воодушевил. Я очень рада, что есть такие счастливые семьи, и подумала: зачем портить счастье, когда оно есть.
Анастасия Усачева
Знаете, Светочка, боюсь, что с "непристроенными" подругами в конечном итоге придется расстаться, если их отношения с мужем не срослись, то постепенно он их ликвидирует. Мои попытки наладить дружбу между не замужними подругами и мужем окончились неудачей. Однако, со временем у нас появились прекрасные общие друзья (семейные пары) и мы стали классно проводить вместе время заграницей, у нас в гостях, в развлекательных центрах...при чем наличие мужчин с общими интересами дает нам с девочками возможность без зазрения совести отправить их территориально подальше от нас и наслаждаться общением друг с другом, зная, что они тоже не скучают. Я, кстати, первые два года вообще без супруга шага не могла сделать и о встречах с незамужними подругами он и слышать не хотел - обижался, не лестно отзывался о них...в общем его недовольство было очевидно. Со временем он успокоится. Мы с мужем живем четыре года и вот только в последний год я могу себе позволить днем в выходной (примерно раз в месяц!) выбраться куда - нибудь с подругами и то, заранее согласовав с мужем. Но я стараюсь делть это тогда, когда он занят и при этом он меня сам привозит к месту встречи и сам забирает. Время встречи ограничено. Моей подруге (она меня на 17 лет старше) потребовалось двадцать лет совместной жизни прежде чем она получила право переночевать вне дома. Я об этом и не мечтаю сейчас. Но думаю, что при правильно выбранной Вами модели поведения, со временем у Вас все будет гармонично. Потерпите. Трудно после свободы сразу привыкнуть к будке, но со временем вы оцените все ее прелести и даже найдете нужные способы ослабить цепь. Не все сразу! УДАЧИ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ!
СсылкаПожаловаться
Трудно после свободы сразу привыкнуть к будке, но со временем вы оцените все ее прелести и даже найдете нужные способы ослабить цепь. Не все сразу! УДАЧИ, ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ТЕРПЕНИЯ!
Ух и сравненьице у Вас, у кого гнездышко, у кого будка выходит :)
Анна
Ото всей души хочу вам пожелать, чтобы ваш муж остался неизменным в своих привычках и через несколько лет, а лучше до конца! Со временем вы поймете, что ваша проблемка вовсе даже проблемкой не является, а является, скорее, мечтой многих женщин. Дай Бог вам жить в такой мечте долгие годы!
КсеняВ ответ на Анна
Анна
Ото всей души хочу вам пожелать, чтобы ваш муж остался неизменным в своих привычках и через несколько лет, а лучше до конца! Со временем вы поймете, что ваша проблемка вовсе даже проблемкой не является, а является, скорее, мечтой многих женщин. Дай Бог вам жить в такой мечте долгие годы!
СсылкаПожаловаться
Анюта! Спасибо огромное Вам за добрые пожелания!
aksipot
Ваша ситуация знакома мне, и так же шаг в право, шаг влево без мужа карается вечером испорченного настроения :(
Но, все-таки не считаю эту ситуацию нормальной, у каждого должны быть свои интересы, и нужно понимать и принимать это.
Так же, как и девушки отписавшиеся выше - если куда-то и иду, предупреждаю заранее, а также всегда приглашаю мужа с собой (побывав на посиделках несколько раз, соглашается не часто, так-как успел убедиться в "безопасности" подруг, и занудности разговоров).
Не панацея, но в большинстве случаев срабатывает. Главное чтобы он знал, с кем, где и сколько времени я буду :)
КсеняВ ответ на aksipot
aksipot
Ваша ситуация знакома мне, и так же шаг в право, шаг влево без мужа карается вечером испорченного настроения :(
Но, все-таки не считаю эту ситуацию нормальной, у каждого должны быть свои интересы, и нужно понимать и принимать это.
Так же, как и девушки отписавшиеся выше - если куда-то и иду, предупреждаю заранее, а также всегда приглашаю мужа с собой (побывав на посиделках несколько раз, соглашается не часто, так-как успел убедиться в "безопасности" подруг, и занудности разговоров).
Не панацея, но в большинстве случаев срабатывает. Главное чтобы он знал, с кем, где и сколько времени я буду :)
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что это не нормально, но когда понимаешь, что ты уже не один, а семья ещё не окрепла, начинаешь думать по-другому.
Юлия Оборотень МакНейл
ну почему все в нашем стараются делать для мужчин, а? Почему они заставляют нас сидеть дома и еще отчитываться перед собой. Мы же не их частная собственность, они ради нас ходили на какие-то уступки, что-то не собо сильно я это наблюдаю..Я ощущаю себя в данном случае как привязанная корова..И будь умной, и готовь, и убирай(( И желательно всегда будь дома..Бесит это все, честное слово..Ксеня, а не боитесь потом совсем остаться в одиночестве..Десять раз подумайте, прежде чем идти на такой шаг..Я, например, не люблю, когда даже кто-то из очень близких вторгается на мою территорию..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем