Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "перевоспитать" сотрудницу?

Добрый вечер всем!
С удовольствием читаю разные темы форума и комментарии к ним. Решила зарегистрироваться, чтобы попытаться решить свою наболевшую тему: неопрятную сотрудницу, которая уже перекрывает кислород в прямом смысле))
Эта сотрудница (назову её Нина, ей около 48 лет) работает у нас (в частной фирме) главным бухгалтером. Про её профессиональные качества не берусь судить - я не бухгалтер, но про её отношение к своему внешнему виду и к жизни в социуме - берусь((.
Стиль Нины в одежде: рваные на коленке джинсы, которые она носит по неделе, стирая только в выходные дни, футболки из 90-х годов (лично я насчитала всего три штуки в её гардеробе), платье (тоже носимое по неделе) и разваливающиеся старые босоножки..Но это летом. Зимой: пуховик с не до конца расстёгивающейся молнией из которого она выкарабкивается, те же рваные джинсы и вязаные сапоги на войлочной подошве... К внешнему виду добавлю грязные волосы по 4 дня, нестриженные и абсолютно неухоженные ногти, шелушащиеся руки... Картина грустная, но она не так сильно нервировала бы, если бы не общее пользование кухней-столовой на работе.
Нина постоянно ест. Она приносит еду в стеклянной банке, банку моет, крышку - нет! На внутренней стороне крышки растёт уверенная зелёная плесень. Кружку свою Нина не моет принципиально. Выкидывает старый чайный пакетик, кладёт новый и..А вот тут главное: у нас на кухне стоит кулер с горячей и холодной водой, а также чайник. Чайником прекратили уже пользоваться (она постоянно держит его рукой, пока он вскипает), а вот кулером пользовались до вчерашнего дня, пока я не увидела КАК она наливает себе воду из него в свою кружку: обтирая внутренней поверхностью кружки все краники кулера. Кружка у Нины изначально БЫЛА розового цвета, сейчас там преобладание коричневого...везде..
И никто не может ей сказать в открытую... Я пока тоже...И все носим теперь спиртовые салфетки..
Как быть??
Буду признательна за помощь.
Микена Импрес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Самая МеркантильнаяВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Если Вы постираете ДЖИНСЫ в стиральной машинке вечером (а наша организация заканчивает работу в 18-00, да ещё+ добраться до дома на метро), то есть ли у Вас вариант что они высохнут за ночь??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разумеется, высохнут
Микена Импрес
Если Вы постираете ДЖИНСЫ в стиральной машинке вечером (а наша организация заканчивает работу в 18-00, да ещё+ добраться до дома на метро), то есть ли у Вас вариант что они высохнут за ночь??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Запросто высохнут, даже в период когда нет отопления в межсезонье. И потом может у нее их несколько одинаковых. Вы такую возможность не рассматриваете?
Мюмзик 1
Я своим клиентам всегда в глаза говорю, что хата у них -зас ра нный бомжатник, что надо делать ремонт и выкидывать на помойку воняющую рухлядь...вот тока одним соседям пока не могу сказать, что у них воняет котом...причём кота больше всех жалко, ему же эту вонь нюхать так противно , а сам сказать не может...вот мой кошак ,когда надо менять наполнитель ,садится в угол и начинает ныть и стонать, вся семья несётся мыть лоток )
МелиссаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Я своим клиентам всегда в глаза говорю, что хата у них -зас ра нный бомжатник, что надо делать ремонт и выкидывать на помойку воняющую рухлядь...вот тока одним соседям пока не могу сказать, что у них воняет котом...причём кота больше всех жалко, ему же эту вонь нюхать так противно , а сам сказать не может...вот мой кошак ,когда надо менять наполнитель ,садится в угол и начинает ныть и стонать, вся семья несётся мыть лоток )
СсылкаПожаловаться
А мой кот меня , сегодня, в 5 утра поднял...лоток убрать, они цари на грязный не ходят)))) А спустя полчаса, выл возле кровати опять, позвал на кухню и стал есть...
"Мол, ты посиди, а то мне скучно!"
Мюмзик 1В ответ на Мелисса
Мелисса
А мой кот меня , сегодня, в 5 утра поднял...лоток убрать, они цари на грязный не ходят)))) А спустя полчаса, выл возле кровати опять, позвал на кухню и стал есть...
"Мол, ты посиди, а то мне скучно!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой на ночь глядя любит права качать....по утрам он спит )
Микена ИмпресВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мой на ночь глядя любит права качать....по утрам он спит )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был кошак((( Сфинкс... Такой сообразительный - сам ненавидел запах..
Мюмзик 1В ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Был кошак((( Сфинкс... Такой сообразительный - сам ненавидел запах..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они все ненавидят запах, это хозяева бывают унюханные и нечистоплотные (((
HelgaВ ответ на Мелисса
Мелисса
А мой кот меня , сегодня, в 5 утра поднял...лоток убрать, они цари на грязный не ходят)))) А спустя полчаса, выл возле кровати опять, позвал на кухню и стал есть...
"Мол, ты посиди, а то мне скучно!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже зовет с собой посидеть,пока он ест)))
HelgaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
Я своим клиентам всегда в глаза говорю, что хата у них -зас ра нный бомжатник, что надо делать ремонт и выкидывать на помойку воняющую рухлядь...вот тока одним соседям пока не могу сказать, что у них воняет котом...причём кота больше всех жалко, ему же эту вонь нюхать так противно , а сам сказать не может...вот мой кошак ,когда надо менять наполнитель ,садится в угол и начинает ныть и стонать, вся семья несётся мыть лоток )
СсылкаПожаловаться
Умный котяра) у меня тоже кот такой,только не стонет,а орëт на всю квартиру, ещë обязательно за ним надо тут же убрать,а то истерика будет))))
алексей ракета
ну раз вы кулером всем коллективом уже не пользуетесь, тогда навалите в него пургена, пусть нина одна продолжает им пользоваться.
Микена ИмпресВ ответ на алексей ракета
алексей ракета
ну раз вы кулером всем коллективом уже не пользуетесь, тогда навалите в него пургена, пусть нина одна продолжает им пользоваться.
СсылкаПожаловаться
А Пурген не по рецепту??)))
Бет Мидлер
у нас была немного другая тема. взяли зам.главного бухгалтера. женщину лет 50. выглядит прилично.
сначала не могли понять откуда воняет. потом как-то на диспансеризации она юбку стала снимать и у нас аж дыхание перехватило! причем замужем. муж ее обожает. видать Наполеон. любит немытое.
терпение лопнуло от наглости, когда стали в бухгалтерию заходить мужчины и делать замечания, что надо проветрить и посмотреть, не сдохла ли мышь под плинтусом.
на это наша замша высказала "а это у наших спортивных барышень так кроссовки воняют".
мы аж подавились от неожиданности. тварь какая. то есть знает, что воняет и еще стала издеваться, пользуясь нашей деликатностью.
в итоге договорились, что все уйдут на 5 минут раньше, а я останусь.
высказала я ей (правда без крика) и про вонь, и про мытье и так далее.
после чего запах исчез. дама просто стала мыться! потом слава Богу уволилась.
Вера ТокинаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нас была немного другая тема. взяли зам.главного бухгалтера. женщину лет 50. выглядит прилично.
сначала не могли понять откуда воняет. потом как-то на диспансеризации она юбку стала снимать и у нас аж дыхание перехватило! причем замужем. муж ее обожает. видать Наполеон. любит немытое.
терпение лопнуло от наглости, когда стали в бухгалтерию заходить мужчины и делать замечания, что надо проветрить и посмотреть, не сдохла ли мышь под плинтусом.
на это наша замша высказала "а это у наших спортивных барышень так кроссовки воняют".
мы аж подавились от неожиданности. тварь какая. то есть знает, что воняет и еще стала издеваться, пользуясь нашей деликатностью.
в итоге договорились, что все уйдут на 5 минут раньше, а я останусь.
высказала я ей (правда без крика) и про вонь, и про мытье и так далее.
после чего запах исчез. дама просто стала мыться! потом слава Богу уволилась.
СсылкаПожаловаться
вы смелая женщина... у нас такой мужик ходит, причем страдает большинство сотрудников. и все молчат.
margarita korovina
Классический вариант моббинга. Кому-то из бабцов эта бухгалтерша не угодила, и теперь весь коллектив ищет ее "косяки". По работе видимо нечего сказать, так решили по личным привычкам пройтись. Гадский коллектив
VikaSanNarВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
Классический вариант моббинга. Кому-то из бабцов эта бухгалтерша не угодила, и теперь весь коллектив ищет ее "косяки". По работе видимо нечего сказать, так решили по личным привычкам пройтись. Гадский коллектив
СсылкаПожаловаться
Согласна. Если запах от нее нормальный, на волосы и джинсы внимание нормальные люди не обращают. А то, что она кружку не моет и к кулеру прислоняет - мелочь жизни, вы же в магазине продукты покупаете, а там фасовщики в подсобках тоже не всегда в перчатках работают, могут и руки после туалета не помыть:) да и вообще в жизни много моментов, где стерильности не добиться - например, телефон и клавиатура самые загрязненные предметы постоянного пользования, мы же не моем руки после тел звонка или проверки мэйла... Можем и водички попить, и кусочек шоколада съест без дезинфекции. Никто не умер от этого еще. А кулер и кондиционер - это офисные чемпионы по микроорганизмам, так что ваш пресловутый чайный налет еще никого в инфекционку не отправлял... Автору- расслабьтесь и работайте в свое удовольствие, блюдите себя. Кстати, я мою голову через день, иногда каждый, джинсы ношу максимум 2 дня, блузы и белье - 1. Но к другим толерантна:) чего и вам желаю:)
Вера Токина
мойте ей кружку сами) других вариантов нет) к сожалению.
Айжамал Курбанова
ваша сотрудница бескомплексная офисная планктонша...и не замужем...
Микена ИмпресВ ответ на Айжамал Курбанова
Айжамал Курбанова
ваша сотрудница бескомплексная офисная планктонша...и не замужем...
СсылкаПожаловаться
не замужем, точно))
Juliya
Помойте ей кружку. И крышку.
Selena
В эти дни запаха не чувствуете. После обеда в зубах не ковыряет Сиденье унитаза после неё чистое. Запаха изо рта нет? Если ответ положительный, то вам ещё повезло!)))
Микена ИмпресВ ответ на Selena
Selena
В эти дни запаха не чувствуете. После обеда в зубах не ковыряет Сиденье унитаза после неё чистое. Запаха изо рта нет? Если ответ положительный, то вам ещё повезло!)))
СсылкаПожаловаться
Когда утром приходит и здоровается - запах ужасный..наверное, проблемы с желудком, но не знаю точно. Просто отхожу на расстояние.
Helga
У меня похожая история,только не на работе. Положили меня на сохранения и готовили потом к родам. В палате уже лежала "мадам". Девочки пунктуально молчали,я тоже решила не скандалить до одного момента. Иду в туалет и вижУ плавают в унитазе еë какули,меня передернуло,как я еë отчитывала,слышал весь этаж.
выскажите ей всë,это ведь ваше здоровье и психологическое спокойствие.
Микена ИмпресВ ответ на Helga
Helga
У меня похожая история,только не на работе. Положили меня на сохранения и готовили потом к родам. В палате уже лежала "мадам". Девочки пунктуально молчали,я тоже решила не скандалить до одного момента. Иду в туалет и вижУ плавают в унитазе еë какули,меня передернуло,как я еë отчитывала,слышал весь этаж.
выскажите ей всë,это ведь ваше здоровье и психологическое спокойствие.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо Вам за спокойный комментарий. Наберусь выдержки и выскажу. Не пойму только одного - никого здесь не оскорбляла, а столько гадости пишут((((
Микена Импрес
Вот спасибо Вам за спокойный комментарий. Наберусь выдержки и выскажу. Не пойму только одного - никого здесь не оскорбляла, а столько гадости пишут((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимание. Всем подряд нравятся только котята)))
VeilchenВ ответ на Helga
Helga
У меня похожая история,только не на работе. Положили меня на сохранения и готовили потом к родам. В палате уже лежала "мадам". Девочки пунктуально молчали,я тоже решила не скандалить до одного момента. Иду в туалет и вижУ плавают в унитазе еë какули,меня передернуло,как я еë отчитывала,слышал весь этаж.
выскажите ей всë,это ведь ваше здоровье и психологическое спокойствие.
СсылкаПожаловаться
как же ВЫ принадлежность какуль вычисляли? по запаху? Цвету? Или еще признаки какие есть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем