Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "перевоспитать" сотрудницу?

Добрый вечер всем!
С удовольствием читаю разные темы форума и комментарии к ним. Решила зарегистрироваться, чтобы попытаться решить свою наболевшую тему: неопрятную сотрудницу, которая уже перекрывает кислород в прямом смысле))
Эта сотрудница (назову её Нина, ей около 48 лет) работает у нас (в частной фирме) главным бухгалтером. Про её профессиональные качества не берусь судить - я не бухгалтер, но про её отношение к своему внешнему виду и к жизни в социуме - берусь((.
Стиль Нины в одежде: рваные на коленке джинсы, которые она носит по неделе, стирая только в выходные дни, футболки из 90-х годов (лично я насчитала всего три штуки в её гардеробе), платье (тоже носимое по неделе) и разваливающиеся старые босоножки..Но это летом. Зимой: пуховик с не до конца расстёгивающейся молнией из которого она выкарабкивается, те же рваные джинсы и вязаные сапоги на войлочной подошве... К внешнему виду добавлю грязные волосы по 4 дня, нестриженные и абсолютно неухоженные ногти, шелушащиеся руки... Картина грустная, но она не так сильно нервировала бы, если бы не общее пользование кухней-столовой на работе.
Нина постоянно ест. Она приносит еду в стеклянной банке, банку моет, крышку - нет! На внутренней стороне крышки растёт уверенная зелёная плесень. Кружку свою Нина не моет принципиально. Выкидывает старый чайный пакетик, кладёт новый и..А вот тут главное: у нас на кухне стоит кулер с горячей и холодной водой, а также чайник. Чайником прекратили уже пользоваться (она постоянно держит его рукой, пока он вскипает), а вот кулером пользовались до вчерашнего дня, пока я не увидела КАК она наливает себе воду из него в свою кружку: обтирая внутренней поверхностью кружки все краники кулера. Кружка у Нины изначально БЫЛА розового цвета, сейчас там преобладание коричневого...везде..
И никто не может ей сказать в открытую... Я пока тоже...И все носим теперь спиртовые салфетки..
Как быть??
Буду признательна за помощь.
Микена Импрес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Мисс Марпл
хороший глав.бух это святое,у вас против нее никаких шансов
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
хороший глав.бух это святое,у вас против нее никаких шансов
СсылкаПожаловаться

***
"Уверенная зеленая плесень" - стиль низкооплачиваемых журналистов. Что, совсем темы некому создавать?
Микена ИмпресВ ответ на ***
***
"Уверенная зеленая плесень" - стиль низкооплачиваемых журналистов. Что, совсем темы некому создавать?
СсылкаПожаловаться
Я не журналист. Совсем))
Marija Fisher
Просто поговорить с человеком не пробовали?
Председатель КолхозаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Просто поговорить с человеком не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Какой дурак с бухом разговаривает? Она зряплату начисляет.
Председатель Колхоза
Какой дурак с бухом разговаривает? Она зряплату начисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Это к рабочему моменту никак не относится. Я думаю, что женщины, если бы захотели, нашли к ней подход. За спитой шептаться могут, а человеку сказать -трудно?
Председатель Колхоза
Какой дурак с бухом разговаривает? Она зряплату начисляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главный не начисляет, начисляет обычный. Главный более глобальные отчёты собирает, а не вашу мелочную зп
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
Главный не начисляет, начисляет обычный. Главный более глобальные отчёты собирает, а не вашу мелочную зп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня на работе только гл.бух, наверно з.п. мне уборщица начисляет, мою мелочную.
Председатель Колхоза
А у меня на работе только гл.бух, наверно з.п. мне уборщица начисляет, мою мелочную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит у вас слишком маленькая организация, чтобы позволить себе хотя бы 2 бухгалтера.
Микена ИмпресВ ответ на Аноним
Аноним
Главный не начисляет, начисляет обычный. Главный более глобальные отчёты собирает, а не вашу мелочную зп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно
Микена ИмпресВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Просто поговорить с человеком не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Как поговорить, чтобы не оскорбить человека???
Marija FisherВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Как поговорить, чтобы не оскорбить человека???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всей толпой конечно, а выбрать "добровольца". По-мягче сказать, что решила поговорить с Вами открыто. Все шепчутся у Вас за спиной уже давно о вашем неопрятном виде и тоси-боси. Может ей стыдно станет.
Микена ИмпресВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Не всей толпой конечно, а выбрать "добровольца". По-мягче сказать, что решила поговорить с Вами открыто. Все шепчутся у Вас за спиной уже давно о вашем неопрятном виде и тоси-боси. Может ей стыдно станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никому не хочется быть этим добровольцем. Мне тоже, конечно, не хочется, но ситуация уже критическая - не возить же с собой из дома бутылки с водой...
Marija FisherВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Никому не хочется быть этим добровольцем. Мне тоже, конечно, не хочется, но ситуация уже критическая - не возить же с собой из дома бутылки с водой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмите и отмойте её кружку. Интересно, она заметит?
НатальяВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Возьмите и отмойте её кружку. Интересно, она заметит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она ее потеряет)))) Примет за чужую))
Микена ИмпресВ ответ на Наталья
Наталья
Она ее потеряет)))) Примет за чужую))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Завтра решили отмыть - купили уже перчатки и прочую химию))) Посмотрим))
НатальяВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Завтра решили отмыть - купили уже перчатки и прочую химию))) Посмотрим))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Расскажите потом нам))
Микена ИмпресВ ответ на Наталья
Наталья
Расскажите потом нам))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязательно))) Я даже могу сфотографировать "до" и "после", только не знаю как выложить фотографии сюда)))
Микена Импрес
Завтра решили отмыть - купили уже перчатки и прочую химию))) Посмотрим))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и уверенную зеленую плесень тоже помойте
Микена ИмпресВ ответ на Veilchen
Veilchen
и уверенную зеленую плесень тоже помойте
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну уж нет, крышку от банки я могу сфотографировать, но мыть - никогда!!!
Микена Импрес
Ну уж нет, крышку от банки я могу сфотографировать, но мыть - никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отмыли кружку?
Микена Импрес
Завтра решили отмыть - купили уже перчатки и прочую химию))) Посмотрим))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"перчатки и прочую химию" - ))))))))))))))))) серьезно за дело взялись )))))
Микена ИмпресВ ответ на .
.
"перчатки и прочую химию" - ))))))))))))))))) серьезно за дело взялись )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А то жеж
ГАЛИСВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Никому не хочется быть этим добровольцем. Мне тоже, конечно, не хочется, но ситуация уже критическая - не возить же с собой из дома бутылки с водой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отправьте мне в личку ее мейл, я ей все напишу! ))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем