Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить бездетность

Есть тут такие? как справлялись. уходил ли муж. если причина в женщине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
СветланаВ ответ на Мария Денисова
Мария Денисова
Уважаю за честность. Если дети -это не твоё ,не надо мучать и себя и ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой ладно. родила и всё, они растут как трава потом))))) меня вон в соседней теме заклеймили ужасной матерью, не дающей детям воздуха, потому что я гуляю с ними с семилетними, а надо уже отпускать в самостоятельную жизнь. так что можно рожать)))))
Fish'каВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Девочки, ну вот не надо и хоть убейся. Считаю, что рожать детей должны только те люди кому они нужны, а издеваться над маленьким человеком, чтобытон чувствовал себя лишним... Считаю это бесчеловечно. Ну не понимаю я фразу:уже возраст -надо срочно рожать. Кому надо-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, взрослый подход! держите
, вернули мне веру в людей)
Мария ФедороваВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Девочки, ну вот не надо и хоть убейся. Считаю, что рожать детей должны только те люди кому они нужны, а издеваться над маленьким человеком, чтобытон чувствовал себя лишним... Считаю это бесчеловечно. Ну не понимаю я фразу:уже возраст -надо срочно рожать. Кому надо-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью поддерживаю! У меня сын,уже взрослый,но,честно! Не рожала бы! Просто в те времена так принято было,что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть дети,иначе позор! Ну нет у меня этого самого инстинкта,может,потому,что меня родители не любили,а младшему брату все давали. Вот и люблю себя за всех,а ещё своего кота
АнонимВ ответ на Мария Федорова
Мария Федорова
Полностью поддерживаю! У меня сын,уже взрослый,но,честно! Не рожала бы! Просто в те времена так принято было,что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть дети,иначе позор! Ну нет у меня этого самого инстинкта,может,потому,что меня родители не любили,а младшему брату все давали. Вот и люблю себя за всех,а ещё своего кота
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как человека сына тоже не любите? он же уже наверняка взрослая личность...
Мария ФедороваВ ответ на Аноним
Аноним
а как человека сына тоже не любите? он же уже наверняка взрослая личность...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люблю,как частичку себя, но нет у меня этих уси-пуси, и розовых соплей.
капелька
Есть знакомые, около 50-то лет, сколько вместе, не знаю, но вроде со студенчества. Живут прекрасно, разводится не собираются. Всякое в жизни бывает.
Наталья
Знаю только таких, которые уходили от своих к чужим, или к бездетным
Мария
Для начала надо наплевать на медицину. Слюнями. 100005000 людей залетело, когда расслабились и перестали остервенело строгать буратино. Плюс сменить партнера полезно) жизнь прекрасна и без детей, если самому себе не накручивать истерику. У меня у одноклассницы было хроническое невынашивание, несколько замерших подряд. Так на нее смотреть было больно -прям маньяк, одна мысль -родить.чего, зачем? Хотело тряхнуть ее и сказать-але, очнись!!!! Крыша от таких тем реально у людей едет
МисскаВ ответ на Мария
Мария
Для начала надо наплевать на медицину. Слюнями. 100005000 людей залетело, когда расслабились и перестали остервенело строгать буратино. Плюс сменить партнера полезно) жизнь прекрасна и без детей, если самому себе не накручивать истерику. У меня у одноклассницы было хроническое невынашивание, несколько замерших подряд. Так на нее смотреть было больно -прям маньяк, одна мысль -родить.чего, зачем? Хотело тряхнуть ее и сказать-але, очнись!!!! Крыша от таких тем реально у людей едет
СсылкаПожаловаться
при определенных сосудистых заболеваниях может быть причина не вынашивания. с гормонами и по женски все в порядке. врачи не понимают в чем дело, а дело в сосудах. из-за проблемы с ними слабеет организм и матка не в состоянии быть в нужном тонусе, выкидыши в итоге или другие проблемы с вынашиванием
Донна
Недавно в дороге разговорились с женщиной,она профессор по гинекологии.так вот,она сказала:порой материнский инстинкт сильнее смерти.зная,что может умереть при родах,женщины беременеют,несмотря на прогнозы врачей.
ПилигримВ ответ на Донна
Донна
Недавно в дороге разговорились с женщиной,она профессор по гинекологии.так вот,она сказала:порой материнский инстинкт сильнее смерти.зная,что может умереть при родах,женщины беременеют,несмотря на прогнозы врачей.
СсылкаПожаловаться
Женщины понимают, что врачи не Боги, а там как Бог даст...
И, зачастую, Бог ДАЁТ деток.
АнонимВ ответ на Донна
Донна
Недавно в дороге разговорились с женщиной,она профессор по гинекологии.так вот,она сказала:порой материнский инстинкт сильнее смерти.зная,что может умереть при родах,женщины беременеют,несмотря на прогнозы врачей.
СсылкаПожаловаться
да. такая же ситуация. нельзя вынашивать. может обернуться неизвестно чем. поэтому эко не разрешают
Мария
Вон тема про одиноких мам.откуда бы они были, если мужикам нужны были бы дети? Сначала они вроде бы хотят, а потом им хлопотно и шумно становится, валят на свободу, и их можно понять. Не надо все усложнять. Подумайте, что именно вам не надо делать, раз нет мелкосопливого, и порадуйтесь) на форум чф сходите, там замотивируйтесь может быть
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вон тема про одиноких мам.откуда бы они были, если мужикам нужны были бы дети? Сначала они вроде бы хотят, а потом им хлопотно и шумно становится, валят на свободу, и их можно понять. Не надо все усложнять. Подумайте, что именно вам не надо делать, раз нет мелкосопливого, и порадуйтесь) на форум чф сходите, там замотивируйтесь может быть
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Tais
усыновляйте, если можeте. Я ,по итогам жизни, считаю, что дети- самое

главное.
ДоннаВ ответ на Tais
Tais
усыновляйте, если можeте. Я ,по итогам жизни, считаю, что дети- самое

главное.
СсылкаПожаловаться

ОльгаВ ответ на Tais
Tais
усыновляйте, если можeте. Я ,по итогам жизни, считаю, что дети- самое

главное.
СсылкаПожаловаться

Я ЕСТЬ ГРУТ
Вот кто то смотрит на тебя сверху смотрит и думает : " Про дом малютки она знает....Чего ждет?"
АнонимВ ответ на Я ЕСТЬ ГРУТ
Я ЕСТЬ ГРУТ
Вот кто то смотрит на тебя сверху смотрит и думает : " Про дом малютки она знает....Чего ждет?"
СсылкаПожаловаться
мужа ждет, пока созреет, хочет своего... .
Заноза в з.
Вы бы подробнее описали, сколько женаты, сколько обоим лет, что за заболевание, что не позволяет иметь детей, когда оно выявилось (до знакомства с мужем, во время брака).
Юлия Кравченко
Сначала было тяжело, не могла поверить,что с нами это произошло. Не могла видеть мужа (причина не во мне), мамаш с детьми. Но со временем как-то отпустило, я приняла это и поняла, что в мире столько интересного может быть и без детей, поэтому не стала зацикливаться на этом. Завели двух кошек, всю любовь отдаём им, они для нас как дети. Сейчас я почти об этом не думаю, просто некогда, столько дел. Иногда только, когда посторонние лезут в душу, становиться хреново, а так жить можно! Мужа люблю и от другого детей не хочу.
Оксана ...
Нет детей и пока не хочу. 34 года
Ada
Если есть желание,напишите мне в личку.Отвечу честно без прикрас,не смущайтесь.
АнонимВ ответ на Ada
Ada
Если есть желание,напишите мне в личку.Отвечу честно без прикрас,не смущайтесь.
СсылкаПожаловаться
хорошо,только чуть позже... не могу зайти на мой мир, на работе банят
AdaВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо,только чуть позже... не могу зайти на мой мир, на работе банят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,давайте вечерком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем