Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить боль утраты?

В начале года мы с мужем узнали о долгожданной беременности. Но случилось несчастье и на третьем месяце я потеряла малыша. Прошло уже два месяца, а я все не найду покоя, постоянно думаю об этом, переживаю, постоянно перебираю вещички, которые успела ему купить и реву по ночам в подушку. Не могу смотреть на беременных, зависаю при виде маленьких детей и колясок...
А самое страшное, что на работу к нам пришла девочка, которая находится на том же сроке, на котором должна была быть я. И тут меня совсем накрыло. Могу расплакаться прямо на рабочем месте...
Как найти в себе силы пережить боль утраты, и перестать так болезненно реагировать на всё что связано с детьми?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну не таком же раннем сроке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему Вы так реагируете? Никто ведь не говорит, про покупку абсолютно всего приданого для малыша.
Понятное дело, что на радостях хочется купить пинеточки, ползунки, подержать это все в руках, свыкнуться с мыслью о грядущем пополнении))
lelechka
Чо реветь то??? Приводите здоровье в порядок и снова беременейте. От расстройства нервной системы только хуже Вам же.
Солнышко Майское
попейте успокоительное и по новой!
Ирина Астафурова
Подождите несколько месяцев, прошло ещё мало времени. Несколько лет назад у меня была ЗБ. Только через полгода после случившегося я смогла дышать полной грудью.
Ирина Астафурова
Подождите несколько месяцев, прошло ещё мало времени. Несколько лет назад у меня была ЗБ. Только через полгода после случившегося я смогла дышать полной грудью.
СсылкаПожаловаться
вот и у меня случилась замершая. до сих пор по ночам в ужасе просыпаюсь, когда снится все то, что пришлось пережить*(
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и у меня случилась замершая. до сих пор по ночам в ужасе просыпаюсь, когда снится все то, что пришлось пережить*(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня такое было. Вы слишком погрязли в этом. Выныривайте уже. Оглянитесь вокруг, жизнь прекрасна. Будет у Вас ещё замечательный малыш. Значит этому не судьба была родиться.
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
вот и у меня случилась замершая. до сих пор по ночам в ужасе просыпаюсь, когда снится все то, что пришлось пережить*(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я после этого забеременела снова, то несколько месяцев каждую неделю сдавала кровь на ХГЧ. И очень боялась повторения, всё время проверяла, нет ли кровотечения. Но это осталось в прошлом, сейчас дочке почти полтора года. Не унывайте, всё ещё будет! Очень многие через это проходят, просто о таком не принято говорить. А зря - женщины должны знать, что не одиноки в своих бедах. Скоро лето, съездите в отпуск, расслабитесь - и всё будет хорошо!
Bull Pavlovich
Женщин хорошо успокаивает церковь. В деревне старухи говорили, что дух ребенка воплощается во втором ребенке или в третьем. Вам надо родить. Постарайтесь. Ваш ребенок тогда к вам вернется.
Alya
Как на кольце царя Соломона было написано:"все проходит, пройдет и это." ... Не отчаивайтесь. У вас еще будут 2 малыша.
ЭнДжойR
не одна ты такая, ничего очень страшного и непоправимого не произошло. У многих такое было и не по одному разу и на разных сроках. Такова жизнь. Хватит ныть, потерпи полгода и попробуете еще
ЕЛЕНА
К психологу Вам надо, раз все так тяжело переживается.
Случаев замерших на малых сроках беременностей не так уж и мало. Просто мало кто об этом говорит.
На самом деле природа сама ведет свой отбор. И эмбрион, который не смог пройти полный путь развития, не был жизнеспособен.
Вам здоровья и чтобы в дальнейшем все было хорошо.
Царевна-лягушка
Какой там малыш на третьем месяце...не устраивайте такую трагедию, если оба здоровы с мужем. еще успеете 10 нарожать
Окса
Про приметы не слушайте никого. Сейчас время и цены такие, что надо постепенно всё покупать. Знаю по себе. И запомните, милая девушка, не закрыв дверь в прошлое, Вы не увидите будущего. Перестаньте терзать себя тем, что Вы уже не в силах изменить. Пройдите полное обследование, чтобы обезопасить будущую беременность. Здоровья Вам! Всё будет хорошо!
Жужа
Пейте успокоительные, если не в состоянии сами в руках себя держать.
одуванчик
Хотите успокою? У моей одной знакомой было 5
Ирина АстафуроваВ ответ на одуванчик
одуванчик
Хотите успокою? У моей одной знакомой было 5
СсылкаПожаловаться
А потом родила?
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Хотите успокою? У моей одной знакомой было 5
СсылкаПожаловаться
5 выкидышей на большом сроке, последнюю беременность 7 мес пролежала на сохранении, родила далеко за 30 лет было. Девочку, хорошая, сейчас уже институт закончила. Так что все впереди у вас. Всему свое время! Будет и на вашей улице праздник.
Ирина АстафуроваВ ответ на одуванчик
одуванчик
5 выкидышей на большом сроке, последнюю беременность 7 мес пролежала на сохранении, родила далеко за 30 лет было. Девочку, хорошая, сейчас уже институт закончила. Так что все впереди у вас. Всему свое время! Будет и на вашей улице праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это женщина! Какая сила духа. Я восхищаюсь такими. Знаю одну, она родила одного за одним 4-х (!) мертворожденных младенцев. И только пятый получился живой. Я бы так точно не смогла...
одуванчикВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Вот это женщина! Какая сила духа. Я восхищаюсь такими. Знаю одну, она родила одного за одним 4-х (!) мертворожденных младенцев. И только пятый получился живой. Я бы так точно не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы знаете она не унывала. Тогда у меня малышка была, и я не чувствовала черной зависти. Хотя ей очень хотелось и года поджимали. Обидно было, что на 6 месяце были выкидыши.
Ирина Николаева
сама природа , в большинстве случаев , избавляется таким образом от больных детей.
Mirage Morgana
Это тяжело.... Держитесь. Здесь только время поможет..
Планируйте, вскоре, малыша. Это поможет сделать боль меньше
АнонимВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Это тяжело.... Держитесь. Здесь только время поможет..
Планируйте, вскоре, малыша. Это поможет сделать боль меньше
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Мы очень хотим маленького, но оба понимаем, что если всё повторится, я этого не переживу*(
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Мы очень хотим маленького, но оба понимаем, что если всё повторится, я этого не переживу*(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь, все будет хорошо!
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Мы очень хотим маленького, но оба понимаем, что если всё повторится, я этого не переживу*(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже говорила мужу, что если ЗБ повторится - больше пробовать не буду. Но во второй раз всё прошло как надо. Не унывайте, и у Вас всё будет!
Ирина Астафурова
Я тоже говорила мужу, что если ЗБ повторится - больше пробовать не буду. Но во второй раз всё прошло как надо. Не унывайте, и у Вас всё будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем