Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить декрет?

Как вы его переживали, дорогие дамы??? Я скоро повешусь. Очень устала и даже надоело как-то чтоль. Из-за этого мне стыдно и я чувствую себя плохой матерью, ведь я по идее должна быть счастлива, находясь постоянно дома с малышом(счастье материнства там и все такое), а я нет. Люблю оооочень,обожаю просто. Но...
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Марина Иванова
прекрасное время для подработок и самообразования.
Марина Иванова
прекрасное время для подработок и самообразования.
СсылкаПожаловаться
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на КЭТ
КЭТ
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда горы посуды?
Наталья ЛеоноваВ ответ на КЭТ
КЭТ
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом будет тоже самое + работа.
Наталья Леонова
А потом будет тоже самое + работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом будет тоже самое + работа.

будет смена впечатлений
НатальяВ ответ на КЭТ
КЭТ
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....

Ничего подобного не помню. Все спокойно было, я еще учиться успевала заочно и дома порядок был, и дочка чистенькая. Как люди умудряются ТАК запурхаться с одним ребенком? Или у вас двойня?
АннаВ ответ на Наталья
Наталья
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....

Ничего подобного не помню. Все спокойно было, я еще учиться успевала заочно и дома порядок был, и дочка чистенькая. Как люди умудряются ТАК запурхаться с одним ребенком? Или у вас двойня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всякое бывает. У меня у сестры сын в роддоме заболел стафилококком и теперь уже полтора года все живот болит. Она больше года ела только вареную картошку и мясо и спала по 3 часа в сутки. Так что кому как повезет... Радуйтесь, что у вас спокойный ребенок
НатальяВ ответ на Анна
Анна
Всякое бывает. У меня у сестры сын в роддоме заболел стафилококком и теперь уже полтора года все живот болит. Она больше года ела только вареную картошку и мясо и спала по 3 часа в сутки. Так что кому как повезет... Радуйтесь, что у вас спокойный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всякое бывает. У меня у сестры сын в роддоме заболел стафилококком и теперь уже полтора года все живот болит. Она больше года ела только вареную картошку и мясо и спала по 3 часа в сутки. Так что кому как повезет... Радуйтесь, что у вас спокойный ребенок

У моей дочки тоже был стафилоккок, ей было 1мес и неделя, лечились почти до 5 месецев, потом до года поспокойнее, и вдруг приступ, задыхается. Сначало нам сказали, что из-за банана. Но потом приступы стали регулярными, раза 3-4 в месяц. Только в 4 года поставили астму. Лечение долгое, больницы, курорты, астмашколы, особое питание . Только к 7 годам все наладилось более менее, но постоянные простыдные заболевания, бронхиты приследуют ее до сих пор. Ей сейчас 20 лет.
Но от ребенка я никогда не уставала, хоть кроме мужа и не помогал никто, не кому было
.PehtaВ ответ на КЭТ
КЭТ
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КЭТ
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....

Вы видимо,очень еще молода или не осознали,какое счастье сейчас рядом. Успокойтесь,начните с того,что часть забот переложите на плечи других членов семьи,заведите порядок чтобы вас хотя бы на 2-3 часа отпускали куда хотите: кино,косметолог,баня,фитнес и пр. туда,где вы на время будете предосталены сама себе. Все наладится и вы войдете в нужное русло и малыш будет подрастать и радовать вас. Запомните-все это временно,потом будут другие проблемы,а этого возрата больше не будет. Сама была такая ,а сейчас жалею о том времени.
ИринаВ ответ на КЭТ
КЭТ
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даж расчесаться некогда, какая там подработка-только глянешь в телек, комп или еще что-то такое-визг, що-борщи, детская еда 3 раза в день, горы посуды и прогулки....

Это да)))
И в душе на скорость мыться привыкаешь)))))
Антонина ВоркуноваВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
прекрасное время для подработок и самообразования.
СсылкаПожаловаться
Когда ребёнок маленький, постоянно требует внимания, и домашнее хозяйство на плечах?
Ёшкин Кот
Ребенка в сад, сама на работу!
Crazy BabyВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Ребенка в сад, сама на работу!
СсылкаПожаловаться
прямо из род дома и в сад....нечего сидеть и дуреть..
да....
Ёшкин КотВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
прямо из род дома и в сад....нечего сидеть и дуреть..
да....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуачо? Кое-кто из знакомых дам вернулся на рабочее место через полгода после родов
Crazy BabyВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Нуачо? Кое-кто из знакомых дам вернулся на рабочее место через полгода после родов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну правильно..за пол года научили... еду разогревать на плите... смыть унитаз..включить ком и тв..и хватит.. Дальше пусть сам..детеныш ..самобразовывается и выживает....
Ёшкин КотВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
ну правильно..за пол года научили... еду разогревать на плите... смыть унитаз..включить ком и тв..и хватит.. Дальше пусть сам..детеныш ..самобразовывается и выживает....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть в 1,5 года или 3 когда большинство мамочек из декрета выходит ребенок уже должен уметь еду разогревать, самообразовываться и выживать? Еманарот, сколько вокруг отсталых детей... Деградирует нация, деградирует!
Crazy BabyВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
То есть в 1,5 года или 3 когда большинство мамочек из декрета выходит ребенок уже должен уметь еду разогревать, самообразовываться и выживать? Еманарот, сколько вокруг отсталых детей... Деградирует нация, деградирует!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да....
Котя МотяВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
То есть в 1,5 года или 3 когда большинство мамочек из декрета выходит ребенок уже должен уметь еду разогревать, самообразовываться и выживать? Еманарот, сколько вокруг отсталых детей... Деградирует нация, деградирует!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"То есть в 1,5 года или 3 когда большинство мамочек из декрета выходит ребенок уже должен уметь еду разогревать, самообразовываться и выживать? Еманарот, сколько вокруг отсталых детей... Деградирует нация, деградирует!" ))) Читаю, охреневаю, они думают, что непонятно никому, что протирать жопу в офисе легче, чем смотреть за ребенком. Если мамаша не может организовать дома четкий процесс, представляю что она на работе. Такой же бездарь.
SquorchikВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"То есть в 1,5 года или 3 когда большинство мамочек из декрета выходит ребенок уже должен уметь еду разогревать, самообразовываться и выживать? Еманарот, сколько вокруг отсталых детей... Деградирует нация, деградирует!" ))) Читаю, охреневаю, они думают, что непонятно никому, что протирать жопу в офисе легче, чем смотреть за ребенком. Если мамаша не может организовать дома четкий процесс, представляю что она на работе. Такой же бездарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна я полностью Ежли в доме есть стиралка и посудовмойка с холодильником вообще непонятно как можно жаловаться на трудности ухода за козявкой. Видать, первенец у аффтара. Не ценит безвозвратные мгновения, из которых вся настоящая жизнь карапуза складывается, а, значит, и ее жизнь тоже. Подозреваю, что нет у тетки умиления от титькососинга... А вот я б до сих пор смарела, как моя сосет... ежли б сосала. А мы уж вот полгода как нет... (вздыхаю украдкой...) Эх, мне сейчас красота, лапуля голову мне на плечо положит и напевает что-то свое....ну, когда я еще и от кого это услышу?!!!от гендира что ли, сцуки, который мне на коленки сядет и, голову на плечо положив, будет фальшиво шо-та басом мурмулить?!!!Как можно страдать в декрете от декрета?!
СагарматхаВ ответ на Squorchik
Squorchik
согласна я полностью Ежли в доме есть стиралка и посудовмойка с холодильником вообще непонятно как можно жаловаться на трудности ухода за козявкой. Видать, первенец у аффтара. Не ценит безвозвратные мгновения, из которых вся настоящая жизнь карапуза складывается, а, значит, и ее жизнь тоже. Подозреваю, что нет у тетки умиления от титькососинга... А вот я б до сих пор смарела, как моя сосет... ежли б сосала. А мы уж вот полгода как нет... (вздыхаю украдкой...) Эх, мне сейчас красота, лапуля голову мне на плечо положит и напевает что-то свое....ну, когда я еще и от кого это услышу?!!!от гендира что ли, сцуки, который мне на коленки сядет и, голову на плечо положив, будет фальшиво шо-та басом мурмулить?!!!Как можно страдать в декрете от декрета?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все ета понимаиццо только со вторым! Редко-редко с первым....Я б вот тоже, если бы второго родила, то ни на какую работу не торопилась... Жалею щас, что спешила из декрета выходить.
НатальяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"То есть в 1,5 года или 3 когда большинство мамочек из декрета выходит ребенок уже должен уметь еду разогревать, самообразовываться и выживать? Еманарот, сколько вокруг отсталых детей... Деградирует нация, деградирует!" ))) Читаю, охреневаю, они думают, что непонятно никому, что протирать жопу в офисе легче, чем смотреть за ребенком. Если мамаша не может организовать дома четкий процесс, представляю что она на работе. Такой же бездарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Читаю, охреневаю, они думают, что непонятно никому, что протирать жопу в офисе легче, чем смотреть за ребенком. Если мамаша не может организовать дома четкий процесс, представляю что она на работе. Такой же бездарь.

Вот тоже обэтом подумала.
ЖужаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Нуачо? Кое-кто из знакомых дам вернулся на рабочее место через полгода после родов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Союзе в ясли в это время отдавали. Декретный отпуск полгода длился и никто не ныл.
Ёшкин КотВ ответ на Жужа
Жужа
В Союзе в ясли в это время отдавали. Декретный отпуск полгода длился и никто не ныл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык в других странах декрет и того меньше
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
В Союзе в ясли в это время отдавали. Декретный отпуск полгода длился и никто не ныл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мою маму в 2 месяца в ясли отдали)
ЖужаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
мою маму в 2 месяца в ясли отдали)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде было и 3 месяца декрета когда-то у нас. Я не сторонница коротких сроков, канешн, все-таки хотя бы полгода нужно с ним побыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем