Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить этот возраст без скандалов

Моей дочери скоро 13. Последние года полтора ребенка как подменили. сплошной протест и отрицание всего, стала врать и сочинять,хамит и огрызается слушаться перестала.Учиться не хочу, убирать и помогать по дому не буду, даже одеть чистое принять душ и расчесаться приходиться заставлять.В школе сплошные замечания, но не по поведению, а по учебе, отказывается учить уроки и выходить к доске. Пока была на первой смене, я успевала с ней и уроки сделать и проверить, а как перевели на вторую все и началось. Я на работу а она из бабушки веревки вьет. То "заболеет" , то обманет. и самое ужасное бабушка этому потокает и вмешивается во все мои замечания,- "ребенок еще маленький пусть делает что хочет"(хотя у нас воспитание было совсем другое). А пол года назад  дочь положили в больницу  со сколиозом до конца учебного года там она на пятидневке, домой только на выходные. Никакие разговоры и уговоры, что это необходимо не помогают, в протест с учебой стало совсем беда. С девочками дружба не складывалась никогда, только с мальчишками дружит, в голове только футбол, а с ее диагнозом это противопоказано.Водила к психологу... результата 0. Чтоб чего-то от нее добиться, каюсь приходиться брать ремень, другого выхода иногда не вижу. хватает на день, золотой ребенок. Она у меня умная и способная,если захочет все получается, но на
строение меняется за минуту. А я скоро стану невростеником. Вот скажите это у всех так переходный возраст проходит? это норма? Если да то подскажите как вы это переживаете. а если нет то что я делаю не так?     
Р.S простите что так много написано... накипело.. высказалась...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Я
моя мама как-то пережила. люблю ее, сколько же ей всего пришлось пережить
Василиса
У меня этой фигни не было вообще, спорт, учеба, сборы, соревнования и тд, короче просто НЕКОГДА было глупостями заниматься сыну.
Мышка
это из-за бабушки, нельзя в противоречиях ребенка воспитывать
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
это из-за бабушки, нельзя в противоречиях ребенка воспитывать
СсылкаПожаловаться
Об этом и говорят все бабушке.. но она не слышит никого, тоже все на перекор. одна малая вторя старая. а деться некуда живем вместе
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом и говорят все бабушке.. но она не слышит никого, тоже все на перекор. одна малая вторя старая. а деться некуда живем вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так съедьте
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
так съедьте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда? на квартиру? со своей? я забрала родителей от сестры, она с ними не смогла....
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
куда? на квартиру? со своей? я забрала родителей от сестры, она с ними не смогла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сестре)
.....В ответ на Аноним
Аноним
куда? на квартиру? со своей? я забрала родителей от сестры, она с ними не смогла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а родители то где всю жизнь прожили?
Елена ПремудраяВ ответ на Мышка
Мышка
это из-за бабушки, нельзя в противоречиях ребенка воспитывать
СсылкаПожаловаться
согласна! бабушки, дедушки не должны вмешиваться в воспитание внуков. они своих детей воспитали. теперь ваша очередь.
АнонимВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
согласна! бабушки, дедушки не должны вмешиваться в воспитание внуков. они своих детей воспитали. теперь ваша очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
об этом тоже можно тему создавать... как достучаться до бабушек чтоб не вмешивались...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
об этом тоже можно тему создавать... как достучаться до бабушек чтоб не вмешивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабушки понимают.что ответственность за воспитание на ней не скажется, поэтому могут баловать внучку. Строго бабушки скажите-либо мама ты слушаешь меня и делаешь,как я скажу.либо нам придется расстаться.Меняйте квартиру и живите отдельно от бабушки. Отдайте девочку на женский футбол.там тренер будет спрашивать результаты учебы и при плохой учебе её будут отстранять от тренировок, что ей будет неприятно-значит будет стараться. Как можно больше занятий спортом и учебой.чтоб на всякие глупости, как встречи с мальчиками и беременность в 14 лет не было времени.
мила мила
переживаю.. иногда сажусь в машину и плачу от нервов.. руку не поднимала и не буду.. пытаюсь договориться..
Елена Елена
У всех. Старайтесь дружить. Воспитывать надо было раньше.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
У всех. Старайтесь дружить. Воспитывать надо было раньше.
СсылкаПожаловаться
так и воспитывала и вкус старалась привить и женственность, а все равно характер выдал пацанку
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
так и воспитывала и вкус старалась привить и женственность, а все равно характер выдал пацанку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо уважать ребёнка. Не давить. Я стараюсь например.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Надо уважать ребёнка. Не давить. Я стараюсь например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже очень стараюсь не давить, но понимаю что не всегда получаеться
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
я тоже очень стараюсь не давить, но понимаю что не всегда получаеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может поговорить просто честно? Так и сказать: "Мне трудно, я иногда не справляюсь. Давай вместе попробуем всё исправить?" Пугать страшным будущим и лупить - не выход, наверное. Эх... самой это всё предстоит, моей пока 5 лет.
ТомаСВ ответ на Аноним
Аноним
так и воспитывала и вкус старалась привить и женственность, а все равно характер выдал пацанку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще себя вспоминайте в этом возрасте,что значит не слушается,у нее ведь и свое мнение есть,а Вы слышите своего ребенка?
Светлана ЗамыцкаяВ ответ на Аноним
Аноним
так и воспитывала и вкус старалась привить и женственность, а все равно характер выдал пацанку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом возрасте вообще хотела быть мальчиком.
Но сейчас 26, женственная и веду себя как леди в большинстве вещей.
Перерастет. А женственность во мне воспитали дедушка с бабушкой.
Могу пожелать только огромного терпения.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
так и воспитывала и вкус старалась привить и женственность, а все равно характер выдал пацанку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом возрасте может и лучше быть пацанкой,чем все парни будут приставать.Это видимо своего рода -самозащита девочки от парней озабоченных.
Anna AvonarThiS
наберитесь терпения, поговорите с ней: чем она хочет заниматься, кем себя видит. Ищите компромиссы, учитесь договариваться. не может быть, чтобы она отвергала Вас на 150%. найдите к ней тропинку, это Вам очень поможет как сейчас, так и в будущем. Вспомните себя в ее возрасте, подумайте, как бы Вам хотелось, чтобы с Вами говорили и о чем. У Вас все получится, это же Ваш ребенок, Вами воспитанный. Вы его знаете, как никто)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
наберитесь терпения, поговорите с ней: чем она хочет заниматься, кем себя видит. Ищите компромиссы, учитесь договариваться. не может быть, чтобы она отвергала Вас на 150%. найдите к ней тропинку, это Вам очень поможет как сейчас, так и в будущем. Вспомните себя в ее возрасте, подумайте, как бы Вам хотелось, чтобы с Вами говорили и о чем. У Вас все получится, это же Ваш ребенок, Вами воспитанный. Вы его знаете, как никто)
СсылкаПожаловаться
она хочет быть футболистом.... но с ее спиной это может привести к инвалидности, она этого не понимает
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
она хочет быть футболистом.... но с ее спиной это может привести к инвалидности, она этого не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее ведь есть авторитеты? те, к чьему мнению она прислушивается? попросите их помочь Вам. сходите вместе с дочерью на футбол, разделите с ней ее интересы. т.о. Вы сможете сблизиться с ней, ее доверие к Вам постепенно вернется, и она начнет снова к Вам прислушиваться.
ИринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
наберитесь терпения, поговорите с ней: чем она хочет заниматься, кем себя видит. Ищите компромиссы, учитесь договариваться. не может быть, чтобы она отвергала Вас на 150%. найдите к ней тропинку, это Вам очень поможет как сейчас, так и в будущем. Вспомните себя в ее возрасте, подумайте, как бы Вам хотелось, чтобы с Вами говорили и о чем. У Вас все получится, это же Ваш ребенок, Вами воспитанный. Вы его знаете, как никто)
СсылкаПожаловаться
Ещё как может! Меня сын на 1150% отвергал, разговаривать бесполезно было, даже на абсолютно нейтральные темы. Сейчас ему 25, всё нормально. Это боженька меня пожалел, думаю, как-то само всё уладилось
Anna AvonarThiSВ ответ на Ирина
Ирина
Ещё как может! Меня сын на 1150% отвергал, разговаривать бесполезно было, даже на абсолютно нейтральные темы. Сейчас ему 25, всё нормально. Это боженька меня пожалел, думаю, как-то само всё уладилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем случае, возможно, Боженька и пожалел, но так везет не всем)) большинству приходится Боженьке в этом деле помогать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем