Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить, когда постоянно предают 2 самых родных человека?

Родители развелись когда мне было 7, сейчас они уже в возрасте (маме 52, папе 62). Развелись по милости двух тварей - старшей сестры матери, которая не могла простить младшей сестре семейного счастья при своей неудавшейся жизни, и наглой хамоватой старой бабы, которая положила глаз на деньги и положение моего отца. Родители оба - ведомые люди, хоть внешне и демонстрируют свою независимость. У этих двух всё получилось... воспользовались ситуацией, когда в семье были проблемы (как и в каждой семье бывают), и добились своего.
С 7 лет живу с мамой. Отец - с той бабой. На ней не женился, просто живет, не отрицает, что это "не семья", детей там нет. Лет с 10 я начала сама выстраивать отношения с отцом. Он очень близкий и дорогой мне человек, много мне помогал, да и сейчас помогает. Мамина сестра настаивала, чтобы мне запретили общаться с отцом. Простить я ей этого не смогла, порвала все отношения и не общаюсь 3 года, несмотря на попытки мамы нас помирить. С отцовской бабой общаюсь "здрасьте-до свиданья" ради приличия. Отцу сказала - "твоя жизнь, живи с кем хочешь, но я с ней общаться не собираюсь, потому что ненавижу".
А сейчас ситуация стала невозможной. С маминой стороны её сестра, с которой мы враги в открытую, пытается настроить мать против меня. Мать по глупости ей всё расказывает, и про свою жизнь и про мою. После разговоров с ней мать становится совершенно другим человеком... Точь-в-точь ситуация с отцом. Когда мы вдвоем - всё более замечательно, 2 родных человека, он так и говорит - "кроме тебя у меня никого и не осталось" (бабушка с дедом умерли давно). Но периоически его "накачивают", он звонит мне и начинает воспитывать, говорить неприятные вещи. Один раз требовал, чтобы на свой ДР я пригласила его вместе с его бабой (!!!). Я очень жестко отказала, выдержала характер - пришел один, как ни в чем ни бывало, с огромным букетом, и больше ни слова о той ситуации. И подобные ситуации - раз в полгода где-то... Неделю назад еще уговаривал меня не устраиваться на подработку (я на 3 курсе), говорил - "не распыляйся, учись, пока я могу помогать". А тут заявил - "ах значит, я тебе помогаю, а твоя мать за границу собралась! значит как бы на мои деньги! (сам до такой глупости и мелочности он никогда бы не опустился, прекрасно знает, что мать сама себя обеспечивает...) значит будем сокращать финансирование..." Обидно до слёз!!! Я у него никогда копейки не пропросила, сам всё время помогал, не давал подрабатывать ("учись, образование важнее всего";) - и тут на тебе... И самое обидное, говорил это по телефону, а её голос на заднем плане...
Разговоры с родителями о том, что они меня предают таким образом, ни к чему не приводят. НЕ ПОНИМАЮТ. Начинают кричать на меня и обвинять во всех смертных грехах. Конечно, я теперь буду устраиваться на работу, хоть и в ущерб учебе, я могу стать финансово независимой, возможно скоро даже замуж выйду и буду жить отдельно, но это же РОДИТЕЛИ, хочется нормальных человеческих отношений, а не когда за спиной матери в наших отношениях стоит её сестра, а за спиной отца - его баба! Как мне быть?
Юлька Филатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Сучка редкостная
а чем плоха та "баба"? только тем, что живет с твоим отцом?
Юлька ФилатоваВ ответ на Сучка редкостная
Сучка редкостная
а чем плоха та "баба"? только тем, что живет с твоим отцом?
СсылкаПожаловаться
Мой отец вправе жить с тем, с кем хочет. И как хочет. Я ни в коем случае не лезу в его жизнь. Я только хочу общаться с ним без "третьих лиц".
Плоха тем, что это мое личное к ней отношение. На которое я имею право. Этот человек приложил руку к развалу моей семьи. Она лицемерна и лжива насковзь. В лицо она улыбается мне, заискивает, а за спиной накачивает отца протв меня.
Befana
Может, ваши отношения наладятся, когда вы от них отдалитесь, будете зарабатывать и жить отдельно. Может, и не наладятся никогда. Непредсказуемо. Очень уж они внушаемые. Своего мнения не имеют в таком важном вопросе, как отношения с дочерью. Отстранение, отдаление - мне кажется, лучший выход. А дальше видно будет.
Юлька ФилатоваВ ответ на Befana
Befana
Может, ваши отношения наладятся, когда вы от них отдалитесь, будете зарабатывать и жить отдельно. Может, и не наладятся никогда. Непредсказуемо. Очень уж они внушаемые. Своего мнения не имеют в таком важном вопросе, как отношения с дочерью. Отстранение, отдаление - мне кажется, лучший выход. А дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. На самом деле думаю сейчас - начать меньше общаться, ровно и спокойно +устроиться на работу... Может что выйдет... Спасибо.
Анжелика
Родителей не выбирают, старайтесь сохранить то, что есть, не Вы одна в такой сложной ситуации
Юлька ФилатоваВ ответ на Анжелика
Анжелика
Родителей не выбирают, старайтесь сохранить то, что есть, не Вы одна в такой сложной ситуации
СсылкаПожаловаться
Анжелика, я понимаю, что родители, как бы они ни поступали - это самые родные люди. Я сохраняю изо всех сил, я терплю, я молчу ради отношений - но каждый раз одно и то же...
АнжеликаВ ответ на Юлька Филатова
Юлька Филатова
Анжелика, я понимаю, что родители, как бы они ни поступали - это самые родные люди. Я сохраняю изо всех сил, я терплю, я молчу ради отношений - но каждый раз одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это будет всегда, до конца их жизни. (как это ни грустно) ((((((((
Сандра Фей
расслабься. забей на эту бабу.. ей ЖАЛКО денег-времени.. а еще она глупая)) так что старайся жить сама:) не с мамой, не с папой.. а для себя... у тебя ведь своя жизнь. то, что родители развелись - обидно... но бывает. то, что его накачивают против твоей мамы - жалко.. но опять же - это не против тебя... просто ты уже взрослая.. тебе надо самой решать что ты хочешь. и отстаивать свое мнение.. папа готов помочь - спасибо. нет - не надо. мама может помочь - спасибо. не лезь в их отношения. думай, что хочешь ты. но и естественно забывать их тоже не стоит...
Юлька ФилатоваВ ответ на Сандра Фей
Сандра Фей
расслабься. забей на эту бабу.. ей ЖАЛКО денег-времени.. а еще она глупая)) так что старайся жить сама:) не с мамой, не с папой.. а для себя... у тебя ведь своя жизнь. то, что родители развелись - обидно... но бывает. то, что его накачивают против твоей мамы - жалко.. но опять же - это не против тебя... просто ты уже взрослая.. тебе надо самой решать что ты хочешь. и отстаивать свое мнение.. папа готов помочь - спасибо. нет - не надо. мама может помочь - спасибо. не лезь в их отношения. думай, что хочешь ты. но и естественно забывать их тоже не стоит...
СсылкаПожаловаться
она не глупая, она хитрая и наглая баба... обидно что отцом вертят, а он этого не замечает...
Сандра ФейВ ответ на Юлька Филатова
Юлька Филатова
она не глупая, она хитрая и наглая баба... обидно что отцом вертят, а он этого не замечает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она глупая)) потому что до сих пор не верит в свое счастье с твоим отцом и боиться, что кто-нибудь будет мешать. ))) а тебе удачи.. я в неполных 17 ушла из дома со скандалом.. ничего - выкарабкалась))) и ты сможешь) ты сильная.
Мирандолина
Бедные Ваши родители! Мама понимает, что два ее самых близких человека - Вы и сестра, ненавидят друг друга, и не может расслабиться и нормально поговорить, и папа вынужден, как сапер на минном поле, думать о каждом своем шаге и слове, сказанном Вам и жене. Отпустите их на свободу, они сами разберутся, кто ими вертит. Просто выйдете из борьбы за власть над родителями, покиньте ринг и любите их.
lera ivanova
В развале семьи ВСЕГДА виноваты, НЕ кто-то со стороны, а сама люди.
Если семья крепкая , то пройдет огонь, воды и медные трубы.
У вашей мамы и у вашего папы своя жизнь , ваш отец сам выбрал женщину с которой живет.
"Простить я ей этого не смогла" - злобу, которую вы в себе копите по отношению к маме, к тете, к папе и его женщине, ничего хорошего не принесет.
Если вам не нравиться с ними общаться не общайтесь, вы не в силах никого изменить..
Вы можете только изменить свое отношение к данной ситуации
Солнышко ЯсноеВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
В развале семьи ВСЕГДА виноваты, НЕ кто-то со стороны, а сама люди.
Если семья крепкая , то пройдет огонь, воды и медные трубы.
У вашей мамы и у вашего папы своя жизнь , ваш отец сам выбрал женщину с которой живет.
"Простить я ей этого не смогла" - злобу, которую вы в себе копите по отношению к маме, к тете, к папе и его женщине, ничего хорошего не принесет.
Если вам не нравиться с ними общаться не общайтесь, вы не в силах никого изменить..
Вы можете только изменить свое отношение к данной ситуации
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна. Получается что девушка противостоит всей своей семье. Если на сестру и ту бабу можно положить, то на папу-маму как? Конфликт налицо. Я думаю здесь выход один-или убрать свои амбиции и подстраиваться под них, если же нет- ищите собственную независимость, т.в. финансовую. Когда у девушки появиться своя территория и она сможет жить по своим проавилам и общаться когда хочет и с кем хочет-тогда, возможно, конфликт исчерпается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем