Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить одиночество.

Вот осталась я одна. Муж умер (так не хочется писать это ужасное слово). Как пережить? Как не поддаться хандре? Дети и внуки живут в другом городе. Друзья есть, но не хочется лишний раз навешивать им мои слезы и печаль. Как дальше жить? А столько было планов на нашу дальнейшую жизнь и вот одна.
mariya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Галка Галкина
Вы знаете, мой папа уже несколько лет как остался один. (Я не сватаюсь.) ) Мы общаемся, конечно, иногда может быть, чаще, чем ему хотелось бы, а иногда, наверное, реже. Но живет он все равно в отдельной квартире, один. Вспомнил старые и нашел себе новые занятия и хобби. Половина из них связана с общением с людьми.
Нина
Я живу за двоих.
То, что планировали вместе, исполняю одна.
В критических ситуациях он меня поддерживает и спасает оттуда.
Появилось много новых друзей.
Нина
Я тоже поначалу думала, как ПЕРЕЖИТЬ...
А потом просто начала ЖИТЬ.))))))))))))
ООО
Моя мамочка тоже осталась одна... я отдельно живу, брат пока с ней. но она работает на полдня, у брата в фирме, бумажки перекладывает, так для себя, с коллегами общается. я стараюсь каждые выходные приезжать. А вы не хотите к детям переехать? в одном городе жить с ними? чаще видеться будете.
Юлия
может быть перебраться поближе к деткам?
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да, кстати, автор, заходите сюда..тут весело)
Людмила Карелина
Не живите только прошлым, есть еще настоящее и будущее. Значит так должно было быть. А тут мы Вам всегда рады, в любое время.
Дичайшая Мяу Мяу
попробуйте отвлечься, у меня мужчина знакомый, лет 60, в спорт клубе..каждый день приходит, тренируется, друзей нашел тело как у 25 летнего, кстати . стало)
Людмила
соболезную. вам обязательно нужно отвлечься! ходите на какие-нибудь курсы, по вашему желанию, найдите себе хобби... главное не впадать в депрессию. съездите в гости к родным!
Влюбленная в жизнь
моя свекровь до сих пор не оклемается. Я ей говорю - пока еще молодая и зарабатываешь, возьми подругу, сходите в ресторан, слетайте на курорт. А она "я не привыкла так, мне бы для дома что-то купить, отремонтировать". Вся жизнь в заботах, а ей отвлекаться надо, веселиться
Натали
а Вы не думали переехать в город где дети живут. Думаю вариант очень хороший, с внуками видеться чаще будите и для хандры времени не останется.
Желаю Вам счастья!
Безешка
мой папа не дожил пол года до их с мамой серебрянной свадьбы. мама очень горевала. а через два года пошла к подруге на день рождения и встретила новую любовь. еще через год они поженились и живут уже 5 лет. хотя конечно иногда от мамы слышу: "вот если бы был жив твой отец..."
mariya
Спасибо за участие! Конечно жизнь продолжается и по своему хороша. Буду находить новые моменты и надеюсь хорошие в этой другой жизни. Понимаю, что надо привыкать жить по другому.
ns
сочувствую , мне тоже пришлось это пережить
эту боль лечит только время...
начинайте составлять новые планы , с друзьями обязательно общайтесь , на то они и друзья чтобы поддержать
Инна Иванова
Ваша жизнь ведь не кончилась ...Желаю счастья.
mariya
Спасибо!!!!
OlgaOlga
продолжайте жить, продолжайте планы, которые вместе с ним строили... удачи вам, не отчаивайтесь!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем