Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить последствия неудачной операции

Жила, жила и дожила да 45 лет. Конечно, накопились проблемки со здоровьем. Короче врач предложила удалить матку. эндометриоз. миома. все дела. Не сказать, чтобы сильно мешало, но сил отнимало достаточно. Обратилась к проверенному врачу. Многие знакомые делали у нее операции и остались очень довольны. Посмотрела, сказала, что проще удалить и что потом будет только лучше. Никакой катастрофы не будет. Прошел месяц. И начались сильные приливы и депрессия. Помчалась на УЗИ. Вот тут и случилась катастрофа. Оказалось, что после операции мой биологический возраст изменился на 7 лет. т.е. мне теперь 52. яичники перестали работать. совсем и в размере уменьшились по сравнению с предоперационным исследованиями в три раза. Анализ гормонов подтвердил, что у меня не то что менопауза началась, а уже постменопауза. И через полгода максимум я вместо 45-ти буду выглядеть на 50 с хвостиком. Как пережить такое? Как смирится? ведь ничего не вернуть. Ругать врача за то, что не предупредил о возможных последствиях. Так она говорит, что не могла этого предвидеть. Это впервые такое. А я жить не хочу. и никому из близких не могу рассказать. не хочу чтобы кто-то знал о моей беде
Ирина Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина МатвееваВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не пойму, с чем смириться? с тем, что вы будете на 5 лет старше выглядеть?
не зацикливайтесь на внешности! здоровье дороже!
СсылкаПожаловаться
психологически сложно смириться с тем, что месяц назад выглядела на 40, а через полгода резко на 50.... Плюс прочие прелести постменопаузы. до которых можно было еще жить и жить. Приливы мучают - мама не горюй. Аж трясет. пока не дошла до эндокринолога - пью ременс
Ольга ЛельВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
психологически сложно смириться с тем, что месяц назад выглядела на 40, а через полгода резко на 50.... Плюс прочие прелести постменопаузы. до которых можно было еще жить и жить. Приливы мучают - мама не горюй. Аж трясет. пока не дошла до эндокринолога - пью ременс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто для Вас такое состояние явилось неожиданностью. А врачи должны были Вас подготовить морально.
Даже без операции в любой момент могли начаться приливы, если климакс наступил. И для Вас это тоже было бы неожиданно.
Берите себя в руки. Есть ведь растительные препараты улучшаюшие кач-во жизни. Вот нашли же Ременс!
мария титчева
да погодите вы стенать.. еще вам жить и жить до того плохо выглядеть.. мне когда яичники удаляли - давно правда - сразу сказали - полностью не удалим.. и будут функционировать - так и случилось..и выгляжу нормально...а миома рассосалась - гинеколог не нашла этой бяки.. но вы главное не отчаивайтесь - примите ситуацию - будете бороться за свою внешность...что бы там ни было.. удачи!
Аленка
"Страшный" диагноз от врача Узи, не диагноз, что бы это подтвердить, надо анализы сдать, к врачу сходить...
Ирина МатвееваВ ответ на Аленка
Аленка
"Страшный" диагноз от врача Узи, не диагноз, что бы это подтвердить, надо анализы сдать, к врачу сходить...
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что сдала анализы..... вот тут совсем поплохело
Анонимка
Это вроде как нормальные последствия. У моей свекрови то же самое было. Врач не может этого не знать.
Елена Елена
Посмотрите на мужиков! Вот у кого поучиться! Старый страшный нищий НО самомнение какое!)) и умирать никто не собирается даже при полном висяке! Наоборот во все тяжкие бросаются) так что самое неправильное это хандрить. Впереди лето! Больше солнца фруктов ягод! Молодость это состояние души и способность творить создавать дарить радость другим. У меня были проблемы похожие со здоровьем правда беременность меня спасла. Но мне и лет тогда было гораздо меньше чем вам. Не надо унывать. Жива относительно здорова и это уже прекрасно! :) надо какое то хобби придумать чтобы отвлечься от мрачных надуманностей.
Lubanьka
да ладно вам, курс гормонов и все....я знаю совсем молодую девочку, которой матку удалили,все прекрасно с ней выглядит отлично, ну поправилась конечно,но ей очень хорошо,потому что была скелет просто
Светлана
Да не очень вам врач попалась. В этом смысле мужики лучше.
Мне врач мужчина сказал не нужно этого делать.
Всё тоже самое было. Прошла лечение и всё.
Ирина МатвееваВ ответ на Светлана
Светлана
Да не очень вам врач попалась. В этом смысле мужики лучше.
Мне врач мужчина сказал не нужно этого делать.
Всё тоже самое было. Прошла лечение и всё.
СсылкаПожаловаться
у меня два лечащих врача было. Женщина- профессор и ее ученик - мужчина. Давно не ординатор
СветланаВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
у меня два лечащих врача было. Женщина- профессор и ее ученик - мужчина. Давно не ординатор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохой профессор. А мужчина видимо не опытный.
У меня гинеколог-хирург в стационаре.
Viper
успокойтесь, иначе ваша паника принесет вам больше вреда. сходите к другому врачу, который подберет необходимые препараты. многие люди находили в себе силы преодолеть даже самые тяжелые заболевания.
Ирина МатвееваВ ответ на Viper
Viper
успокойтесь, иначе ваша паника принесет вам больше вреда. сходите к другому врачу, который подберет необходимые препараты. многие люди находили в себе силы преодолеть даже самые тяжелые заболевания.
СсылкаПожаловаться
стараюсь.... люди и без рук-ног остаются и прочие глобальные проблемы. как-то так... но гормоны скачут так, что "крышу" сносит
Ирина Матвеева
стараюсь.... люди и без рук-ног остаются и прочие глобальные проблемы. как-то так... но гормоны скачут так, что "крышу" сносит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гормоны скачут потому что нет замещения, у мамы после климакса начались необратимые негативные изменения, ей тоже не назначили зам.терапию. подруга же подобрала себе оптимальную дозу разделяя таблетки на несколько частей т.к. от целой таблетки ее "накрывало". принимайте препараты которые назначит врач и радуйтесь жизни, на этом она не заканчивается.
мила мила
прогнозы не всегда сбываются.. странные врачи-как то слишком категорично вам ставят диагнозы.. спокойно, все будет хорошо
Ирина МатвееваВ ответ на мила мила
мила мила
прогнозы не всегда сбываются.. странные врачи-как то слишком категорично вам ставят диагнозы.. спокойно, все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
спасибо
Вафелька
Аффтор вы плохо сочинили...
Матка не на что не влияет. Вот если бы вам удалили яичники, тогда да. Мог наступить "синдром кастрации".
Кстати биологический возраст проверяют денситометрией, а не гормонами.
Ирина МатвееваВ ответ на Вафелька
Вафелька
Аффтор вы плохо сочинили...
Матка не на что не влияет. Вот если бы вам удалили яичники, тогда да. Мог наступить "синдром кастрации".
Кстати биологический возраст проверяют денситометрией, а не гормонами.
СсылкаПожаловаться
с чего Вы взяли, что сочинила?. пока я описываю только факты. Есть операция, есть результаты узи и анализов на гормоны, которые подтверждают самые грустные догадки. Вопрос почему так случилось - к врачу. Вряд ли что-то сильно можно изменить. Вопрос как психологически смириться.

а всем остальным огромное спасибо за слова поддержки. Буду надеятся, что можно будет что-то предпринять, чтобы организм так быстро не загнулся
ВафелькаВ ответ на Ирина Матвеева
Ирина Матвеева
с чего Вы взяли, что сочинила?. пока я описываю только факты. Есть операция, есть результаты узи и анализов на гормоны, которые подтверждают самые грустные догадки. Вопрос почему так случилось - к врачу. Вряд ли что-то сильно можно изменить. Вопрос как психологически смириться.

а всем остальным огромное спасибо за слова поддержки. Буду надеятся, что можно будет что-то предпринять, чтобы организм так быстро не загнулся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем смирится то?
Вы планировали рожать?
Совет проверте щитовидку...
С сходите к психологу, он поможет правильно оценить ситуацию.
Да, и главное. Меньше болтайте, что у вас удалена матка. Об этом вообще кроме вашего гинеколога никто не должен знать.
Ольга ЛельВ ответ на Вафелька
Вафелька
Аффтор вы плохо сочинили...
Матка не на что не влияет. Вот если бы вам удалили яичники, тогда да. Мог наступить "синдром кастрации".
Кстати биологический возраст проверяют денситометрией, а не гормонами.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, гормоны НЕ в матке вырабатываются. Проблемы автора (ее теперешнее состояние) в прекращении работы придатков.
Денситометрией проверяется лишь ПЛОТНОСТЬ костей, а биологический возраст определяют гормонами ( вернее, их соотношением между собой), и то все условно, к сожалению.
ВафелькаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Вы правы, гормоны НЕ в матке вырабатываются. Проблемы автора (ее теперешнее состояние) в прекращении работы придатков.
Денситометрией проверяется лишь ПЛОТНОСТЬ костей, а биологический возраст определяют гормонами ( вернее, их соотношением между собой), и то все условно, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор все смешала в кучу.
Я в теме, 26 лет в гинекологии.
Удаление матки на придатки не действует. Это видимо совпадение. Ранний климакс и операция.
Потом автор пишет что станет стареть, но ведь это бред....
Ольга ЛельВ ответ на Вафелька
Вафелька
Автор все смешала в кучу.
Я в теме, 26 лет в гинекологии.
Удаление матки на придатки не действует. Это видимо совпадение. Ранний климакс и операция.
Потом автор пишет что станет стареть, но ведь это бред....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это она от неожиданности ситуации... про быстрое старение. Хотя угасание функции я-ов все равно влечет изменения в качестве жизни, что ни говори.
Просто надо понимать, как изменить в лучшую сторону, быстро принять решении, при этом не навредив здоровью в перспективе. А синтетич. гормоны, конечно, дадут быстрый рез-т, но не знаю...
У автора пока все на эмоциях...Надо искать хорошего спеца, чтобы все разложил по полочкам + успокоительное.
ВафелькаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Это она от неожиданности ситуации... про быстрое старение. Хотя угасание функции я-ов все равно влечет изменения в качестве жизни, что ни говори.
Просто надо понимать, как изменить в лучшую сторону, быстро принять решении, при этом не навредив здоровью в перспективе. А синтетич. гормоны, конечно, дадут быстрый рез-т, но не знаю...
У автора пока все на эмоциях...Надо искать хорошего спеца, чтобы все разложил по полочкам + успокоительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она видимо испугалась , что типа " женщиной быть перестала". А может кто такое ляпну. Доьрохотов то полно.
Ей к психологу надо и эндокринологу. И жизнь заиграет красками.
Ольга ЛельВ ответ на Вафелька
Вафелька
Она видимо испугалась , что типа " женщиной быть перестала". А может кто такое ляпну. Доьрохотов то полно.
Ей к психологу надо и эндокринологу. И жизнь заиграет красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно
ВафелькаВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Верно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вывод, никому об этом не надо рассказывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем