Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить последствия неудачной операции

Жила, жила и дожила да 45 лет. Конечно, накопились проблемки со здоровьем. Короче врач предложила удалить матку. эндометриоз. миома. все дела. Не сказать, чтобы сильно мешало, но сил отнимало достаточно. Обратилась к проверенному врачу. Многие знакомые делали у нее операции и остались очень довольны. Посмотрела, сказала, что проще удалить и что потом будет только лучше. Никакой катастрофы не будет. Прошел месяц. И начались сильные приливы и депрессия. Помчалась на УЗИ. Вот тут и случилась катастрофа. Оказалось, что после операции мой биологический возраст изменился на 7 лет. т.е. мне теперь 52. яичники перестали работать. совсем и в размере уменьшились по сравнению с предоперационным исследованиями в три раза. Анализ гормонов подтвердил, что у меня не то что менопауза началась, а уже постменопауза. И через полгода максимум я вместо 45-ти буду выглядеть на 50 с хвостиком. Как пережить такое? Как смирится? ведь ничего не вернуть. Ругать врача за то, что не предупредил о возможных последствиях. Так она говорит, что не могла этого предвидеть. Это впервые такое. А я жить не хочу. и никому из близких не могу рассказать. не хочу чтобы кто-то знал о моей беде
Ирина Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Анка
Не впадайте в панику раньше времени. Не факт, что Вы через полгода будете выглядеть на 50 с хвостиком.
Allammа
Ну это странно. Так как я знаю женщин, которым вырезали всё... даже яичники, но таких резких изменений не наблюдалось.
Светлана)))В ответ на Allammа
Allammа
Ну это странно. Так как я знаю женщин, которым вырезали всё... даже яичники, но таких резких изменений не наблюдалось.
СсылкаПожаловаться
ЗГТ. И все.
AllammаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
ЗГТ. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расшифровка будет?)
Светлана)))В ответ на Allammа
Allammа
Расшифровка будет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заместительная гормональная терапия
AllammаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Заместительная гормональная терапия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Странно, что ей врач не предложила.
Светлана)))В ответ на Allammа
Allammа
Ясно. Странно, что ей врач не предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да обычная врачиха, которой по фиг на жалобу "Я выгляжу старше!". Живая - и слава богу
НаталиЯВ ответ на Allammа
Allammа
Ясно. Странно, что ей врач не предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это уже к гинекологу -эндокринологу.
Ирина МатвееваВ ответ на Allammа
Allammа
Ясно. Странно, что ей врач не предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
узист, тоже спросил: а почему ЗГТ сразу-то не назначили? вот завтра поеду выяснять... но что-то подсказывает, что толку от визита будет мало.... Знала бы, ни за что б не согласилась. Мама в 38 такую же операцию делали и не было такого кошмара. и никакой ЗГТ при этом. Я понадеялась, что у меня будет тоже все хорошо. ан нет....
Светлана)))
Да принимайте гормоны, как все, кому матку удалили, и не забивайте себе голову. Но по назначению врача!!!
АленкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да принимайте гормоны, как все, кому матку удалили, и не забивайте себе голову. Но по назначению врача!!!
СсылкаПожаловаться
То же самое хотела посоветовать.Гормоны сейчас есть нового поколения, не имеют "страшных" последствий.Но только с назначения врача, есть такой гинеколог-эндокринолог.
Марго
Главное, что вы живы и здоровы. Многие и без операций выглядят плохо, если не следить за собой
Эйве
Олеся
Вам необходимо найти хорошего врача-гинеколога, который вам пропишет гормональную терапию для восстановления функций яичников.
Мюмзик
чушь какая про биологический возраст! яичники просто так не откажут, проверили бы, через месяц такие изменения быть просто не могут, по себе знаю....что-то тут не так! покажите выписку из больницы в личку, у меня такое же было, всё в порядке ,через два месяца уже была как огурчик.
Ольга ЛельВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
чушь какая про биологический возраст! яичники просто так не откажут, проверили бы, через месяц такие изменения быть просто не могут, по себе знаю....что-то тут не так! покажите выписку из больницы в личку, у меня такое же было, всё в порядке ,через два месяца уже была как огурчик.
СсылкаПожаловаться
Простите, а *Огурчиком* стали после ЗГТ? Или без этого обошлись?
МюмзикВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Простите, а *Огурчиком* стали после ЗГТ? Или без этого обошлись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шо такое ЗГТ??? после операции забыла про болячки, а так мне врачи месяц давали...от потери крови бы умерла во сне и фсё...капец..
Ольга ЛельВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
шо такое ЗГТ??? после операции забыла про болячки, а так мне врачи месяц давали...от потери крови бы умерла во сне и фсё...капец..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заместительная гормонотерапия. Значит, не принимаете. Иначе бы знали
ЗГТ - это палка о двух концах! Пока собираю информацию. Врачам ведь фиолетово о последствиях...
МюмзикВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Заместительная гормонотерапия. Значит, не принимаете. Иначе бы знали
ЗГТ - это палка о двух концах! Пока собираю информацию. Врачам ведь фиолетово о последствиях...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я как-то успокоилась , шо не померла и другое меня уже не волнует...ну вставят вам яичники обезьяны...за мужика переживаете? а я рада, что на мужиков не тянет...
Ольга ЛельВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я как-то успокоилась , шо не померла и другое меня уже не волнует...ну вставят вам яичники обезьяны...за мужика переживаете? а я рада, что на мужиков не тянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врачи рекомендуют гормоны не для того, чтобы на мужиков тянуло
Они обещают с помощью ЗГТ сохранить вечную молодость и красоту, кости твердые и здоровое сердце.
МюмзикВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Врачи рекомендуют гормоны не для того, чтобы на мужиков тянуло
Они обещают с помощью ЗГТ сохранить вечную молодость и красоту, кости твердые и здоровое сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не проверяла яичники ((( вообще к гинекологу не хожу...
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
чушь какая про биологический возраст! яичники просто так не откажут, проверили бы, через месяц такие изменения быть просто не могут, по себе знаю....что-то тут не так! покажите выписку из больницы в личку, у меня такое же было, всё в порядке ,через два месяца уже была как огурчик.
СсылкаПожаловаться
а вы что врач?
МюмзикВ ответ на Эйве
Эйве
а вы что врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пациент
ЭйвеВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пациент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ия пациент. каждый случай индивидуален.
Елена Премудрая
не пойму, с чем смириться? с тем, что вы будете на 5 лет старше выглядеть?
не зацикливайтесь на внешности! здоровье дороже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем