Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить предательство?

В один день предали любимый человек и подруга. Подруга крупно подставила, сама просто уехала, оставила меня расгребать все самой, настолько мерзко, человеку я доверяла, поддерживала ее в суде и в разводе с мужем, а мне буквально вонзили нож в спину без объяснений. Любимый приехал из командировки и заявил: ты замечательная, но я с тобой могу только по дружески общаться, ты мне родной человек, но больше ничего между нами не будет. Мерзко от всего так и тошно на душе. Не судите строго, просто выговорилась. Я наивная во всех старалась всегда видеть хорошее, получила в итоге все и сполна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
АнонимВ ответ на Алена
Алена
А я соглашусь! Доверие всегда оборачивается ударом в спину! При чем чем больше доверяешь или помогаешь тем больнее удар!
Пвтору терпения все пережить, время лечит! Доверяйте как можно меньше! Врут и предают самые близкие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каждым предательством убеждаюсь, что предают больнее всего близкие! Спасибо буду черпать где-то терпение и жить дальше!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
С каждым предательством убеждаюсь, что предают больнее всего близкие! Спасибо буду черпать где-то терпение и жить дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не думаете, что у каждого события две стороны? В чём вообще вы видите предательство вашего мужчины? В том, что он вас разлюбил? Ну так сердцу не прикажешь, бывает. А вот родного человека и друга в нём терять не стоит, еще может оказаться, что его помощь и поддержка понадобится. Да и у подруги свои обстоятельства, с её точки зрения, она поступила правильно.
Алкоголик ВасяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы не думаете, что у каждого события две стороны? В чём вообще вы видите предательство вашего мужчины? В том, что он вас разлюбил? Ну так сердцу не прикажешь, бывает. А вот родного человека и друга в нём терять не стоит, еще может оказаться, что его помощь и поддержка понадобится. Да и у подруги свои обстоятельства, с её точки зрения, она поступила правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Вкус, запах и цвет предательства на всей планете одинаков". Что до мужика - может, ты и права, разлюбить - не есть предать, но в дружбе, извини, такое понятие существует, и то, что человек себя оправдал, не значит, что он никого нет предавал.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А вы не думаете, что у каждого события две стороны? В чём вообще вы видите предательство вашего мужчины? В том, что он вас разлюбил? Ну так сердцу не прикажешь, бывает. А вот родного человека и друга в нём терять не стоит, еще может оказаться, что его помощь и поддержка понадобится. Да и у подруги свои обстоятельства, с её точки зрения, она поступила правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он просто взял и оставил в момент когда у меня трудности, он так решил, то что он сказал это не одномоментное решение, не смогу я общаться просто по-дружески с человеком к которому такие чувства, да и 4 года жизни, когда делили все беды и радости, так не вычеркнуть. А она просто в жизни думаю получит бумерангом, деньги наживное, я найду и выкручусь, но само предательство мерзкий вкус оставило, доверять человеку настолько, что заступиться за него перед многими пришлось и в такой мелочи получить просто, это очень больно, я просто не была к этому готова.
АлёнкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он просто взял и оставил в момент когда у меня трудности, он так решил, то что он сказал это не одномоментное решение, не смогу я общаться просто по-дружески с человеком к которому такие чувства, да и 4 года жизни, когда делили все беды и радости, так не вычеркнуть. А она просто в жизни думаю получит бумерангом, деньги наживное, я найду и выкручусь, но само предательство мерзкий вкус оставило, доверять человеку настолько, что заступиться за него перед многими пришлось и в такой мелочи получить просто, это очень больно, я просто не была к этому готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вернется ваш любимый. Обычно "такие" возвращаются. А как вы поступите в такой ситуции и будет дальнейшим проводником в вашим с ним дальнейшим отношениям. Не прощайте предательств, мой совет. Простите- потом 100% повторится,но вдвойне больнее..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Плохой совет. Без доверия нет ничего настоящего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно! А сам что - ничего не стоишь ?
Алкоголик ВасяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну конечно! А сам что - ничего не стоишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че вы все ко мне прицепились? Стою я чего-то или нет - об этом моим близким судить, не мне
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
А че вы все ко мне прицепились? Стою я чего-то или нет - об этом моим близким судить, не мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не о тебе речь, Вась, это я о человеке написала сам. Что он без доверия не никто, он сам должен быть цельной личностью, а не зависеть так сильно от соратников
Алкоголик ВасяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
не о тебе речь, Вась, это я о человеке написала сам. Что он без доверия не никто, он сам должен быть цельной личностью, а не зависеть так сильно от соратников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да при чем тут это? Доверять - разве это зависеть? Ты все смешала в одну кучу, логика у тебя взрыв мозга
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Да при чем тут это? Доверять - разве это зависеть? Ты все смешала в одну кучу, логика у тебя взрыв мозга
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а как же не зависеть? Ты становишься уязвим, человек может тебе в эту спину нож воткнуть, может в душу плюнуть - и ты пострадаешь, это разве не зависимость? Да и чисто физическая зависимость - это когда ты один (или без него) не можешь
Конь педальныйВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а как же не зависеть? Ты становишься уязвим, человек может тебе в эту спину нож воткнуть, может в душу плюнуть - и ты пострадаешь, это разве не зависимость? Да и чисто физическая зависимость - это когда ты один (или без него) не можешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это без него не можешь? Близкого человека может не хватать рядом, но жизнь то продолжается. Со временем его место займет другой/ая...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Конь педальный
Конь педальный
Как это без него не можешь? Близкого человека может не хватать рядом, но жизнь то продолжается. Со временем его место займет другой/ая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вот не могу одна. Я только тогда спокойна и самодостаточна, когда муж у меня есть. Когда брак начал рушиться и когда 3 года я была одна - я была просто нездоровым человеком
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я вот не могу одна. Я только тогда спокойна и самодостаточна, когда муж у меня есть. Когда брак начал рушиться и когда 3 года я была одна - я была просто нездоровым человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тоже самое, ощущение постоянной боли, бессилия и бессмыслия жизни.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Вот тоже самое, ощущение постоянной боли, бессилия и бессмыслия жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
именно бессмысленность. Хотя у меня 4 детей. Но все равно бессмысленность
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
именно бессмысленность. Хотя у меня 4 детей. Но все равно бессмысленность
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дети хоть стимул для жизни, а у нас нет и его. Но плохо просто без него, потерпела я к нему сильно, никогда и ни кем не болела так, вот и расхлебываю теперь.
Конь педальныйВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я вот не могу одна. Я только тогда спокойна и самодостаточна, когда муж у меня есть. Когда брак начал рушиться и когда 3 года я была одна - я была просто нездоровым человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кошмар какой-то.
АнонимВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Как это без него не можешь? Близкого человека может не хватать рядом, но жизнь то продолжается. Со временем его место займет другой/ая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не могу, врос под кожу буквально. Столько пережито, другого не вижу, когда так люблю. А жизнь продолжается это да, но сейчас я просто не понимаю как жить.
Алкоголик ВасяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а как же не зависеть? Ты становишься уязвим, человек может тебе в эту спину нож воткнуть, может в душу плюнуть - и ты пострадаешь, это разве не зависимость? Да и чисто физическая зависимость - это когда ты один (или без него) не можешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, это не зависимость. А вот боязнь, что тебя предадут, означает, что ты не уверена в близком человеке. И какие могут быть отношения без доверия, тем более семейные?
АнонимВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Нет, это не зависимость. А вот боязнь, что тебя предадут, означает, что ты не уверена в близком человеке. И какие могут быть отношения без доверия, тем более семейные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тоже так считаю, как можно не доверять человеку с которым делишь все, самое сокровенное доверишь, на этом и считаю нужно строить семью, а боятся потерять тоже имеет место быть, ведь теряем мы близких не только, когда они предают, но и когда уходят навсегда, по мне это страшнее всего, знать что больше нет этого человека, нет его прикосновений, моментов жизни, которые больше с ним не прожить, вот этого я боюсь больше всего.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Нет, это не зависимость. А вот боязнь, что тебя предадут, означает, что ты не уверена в близком человеке. И какие могут быть отношения без доверия, тем более семейные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
семейные? Вы шутите? каждый первый брак распадается! Уже чтобы жить с "доверием и любовью" начали составлять брачные контракты ).
Составили и живут свободно. А нет контракта - скрывают друг от друга накопления, живут в страхе остаться без крыши над головой, лицемерят ... -- ЭТО отношения?

Вот с сыновьями у меня есть доверие - все 4 знают где малые деньги и берут безо всякого спроса, где лежат и сколько - накопления на дом, а копеечница стоит в прихожке. Я знаю что они не курят только по одному их ответу. Я знаю что они не продадутся своему "отцу" и тд
Алкоголик ВасяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
семейные? Вы шутите? каждый первый брак распадается! Уже чтобы жить с "доверием и любовью" начали составлять брачные контракты ).
Составили и живут свободно. А нет контракта - скрывают друг от друга накопления, живут в страхе остаться без крыши над головой, лицемерят ... -- ЭТО отношения?

Вот с сыновьями у меня есть доверие - все 4 знают где малые деньги и берут безо всякого спроса, где лежат и сколько - накопления на дом, а копеечница стоит в прихожке. Я знаю что они не курят только по одному их ответу. Я знаю что они не продадутся своему "отцу" и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я не шучу. Мне просто в жизни повезло больше, видимо. А вот ты, хоть и взял тебя твой муж с 4 детьми по огромной любви, очевидно, в его любви сомневаешься. И сама не любишь, как я и говорил уже.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Нет, я не шучу. Мне просто в жизни повезло больше, видимо. А вот ты, хоть и взял тебя твой муж с 4 детьми по огромной любви, очевидно, в его любви сомневаешься. И сама не любишь, как я и говорил уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что за ТЫ ! - сомневаюсь что повезло (

На везение кто ж опирается? - это лотерея, сегодня выиграл ты, а завтра другой - и ты проиграл.
Любовь-нелюбовь не мертвые чувства, на месте не стоят. Мой муж 22 года прожил - и обчистил своих 4 родных сыновей. Любил. Да разлюбил! И этот любит, и не его вина будет, если тоже разлюбит. А он им - не родной отец .
"Сама не любишь" к нашей ситуации не применимо - мы всего четвертый год живем, пока еще только влюбленность, да и библия учит - Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. 5:33] Бояться - УВАЖАТЬ. А как думаете - как я отношусь к человеку, спасшему меня? - Забочусь о нем днем и ночью с макушки до пяточек, пока он со мной - ОН мой бог
ЛапочкаВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Плохой совет. Без доверия нет ничего настоящего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никому не доверяю: свое никому! Видимо, вся ненастоящая... причем давно
Aya Pon
пройдет.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
пройдет.
СсылкаПожаловаться
Знать бы как это пережить, не первый раз, но больно так мне еще не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем