Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить предательство и жить дальше

Здравствуйте! Не знаю как пережить предательство мужа, мужа любимого. Мы вместе 10 лет, детей нет (так как проблемы со здоровьем, но мы постоянно боролись чтобы эту проблему решить). Поженились рано, нам было по 20 лет, в начале семейной жизни каюсь и я была не права во многом, могла обидится без причины, ставила ультиматумы, из-за чего муж ушел из дома и стал изменять, но затем вернулся, я простила, так как чувствовала свою вину. Мы решили в дальнейшем совместно работать над своими отношениями и если что-то не нравиться обсуждать претензии друг друга. Я изменилась координально, учла все претензии, которые муж мне предъявил, практически стала другим человеком и мне это нравилось самой, так как свою вину понимала, хотя он тоже был неидеален конечно. Пять лет мы жили практически душа в душу, а затем... мой муж ничего не объясняя ушел из дома, и опять завел другую женщину, отношения их продлились где-то недели две от силы. Он вернулся снова, сказал был не прав, я стала спрашивать причину измены и ухода, на что он пояснил, мне что-то невнятное вроде чувства подугасли, быт, но клялся что все понял, что лучше меня нет ни в постели ни в быту. Я простила снова, понимаю, что была дура, но очень его любила и люблю и всегда считала, что любую проблему можно преодолеть, если есть желание обоих работать над отношениями, я всегда была готова... Затем опять прожили два года дружно, он всегда говорил, что любит меня, в сексе тоже все в порядке, никогда не отказывала, сама проявляла инициативу. Я всегда старалась и стараюсь хорошо выглядеть, со мной есть о чем поговорить, у меня высшее образование, хорошо оплачиваемая работа, я всегда встречала его с работы с улыбкой, всегда ужин на столе, всегда выслушивала его проблемы, радости, старалась помочь. Никогда не ограничивала свободу, если он хотел отдохнуть с друзьями, никогда не препятствовала. Да и сама могла встретиться с подругами свободно, но не в ущерб семейным отношениям. Спустя два года муж переехал в другой город, так как предложили более оплачиваемую работу, я должна была переехать к нему через месяц, так как нужно было решить вопрос с продажей квартиры, (квартиру подарила моя бабушка, но я никогда не тыкала его, что она моя, так как считала, что раз мы поженились у нас все общее) в начале мы переписывались и перезванивались каждый день, он говорил, что скучает, любит, а за два дня до моего переезда муж сказал, что встретил другую девушку... Сказать, что я разбита ничего не сказать, хотя понимаю, что больше не прощу. Но у меня каша в голове, я не понимаю, как в дальнейшем выстраивать отношениями с мужчинами, такое ощущение сейчас, что они все предатели и все их слова ничего не значат. Получается, что все им плохо, когда была стервочкой и когда стала взрослой адекватной женщиной тоже плохо... Помогите пожалуйста советом, как вновь поверить в любовь и мужчинам?  P.S.Извините за возможные ошибки в тексте, так как состояние у меня ужасное, пишу, а у самой все лицо в слезах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
ТрямТрям
прям масло масленое, вы ему надоели своей слащавостью, поведение как собачка и хозяин.........без обид, вы тряпка, об которую он вытирал ноги!
Татьяна Иванова
классика и проза.
Если мужик не ушлёпок - он никогда не забудет даже единственного ультиматума.
И после этого гульнув однажды, будет гулять всегда.
Забудьте его.
Елена
грустно, возьмите себя в руки - начните жить для себя, вокруг много есть интересного, вам нужно найти любимое дело. Меня муж предал когда я родила второго ребенка( ему месяц было). Я думала умру от боли, а муж мой сыграл свадьбу с другой женщиной, а я дома рыдала с детьми старшему было два, младшему месяц. Но слава богу моя семья меня поддержала. Не умерла и стала жить дальше, уже прошло 12 лет. и могу сказать, что в жизни всякое бывает, главное верьте в бога и в себя и не опускайте руки. Может бог вам лучшую судьбу приготовил - может честный и искренний мужчина вас ждет впереди. Счастья, удачи и море улыбок я вам желаю. Пусть боженька подарит вам счастье!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
грустно, возьмите себя в руки - начните жить для себя, вокруг много есть интересного, вам нужно найти любимое дело. Меня муж предал когда я родила второго ребенка( ему месяц было). Я думала умру от боли, а муж мой сыграл свадьбу с другой женщиной, а я дома рыдала с детьми старшему было два, младшему месяц. Но слава богу моя семья меня поддержала. Не умерла и стала жить дальше, уже прошло 12 лет. и могу сказать, что в жизни всякое бывает, главное верьте в бога и в себя и не опускайте руки. Может бог вам лучшую судьбу приготовил - может честный и искренний мужчина вас ждет впереди. Счастья, удачи и море улыбок я вам желаю. Пусть боженька подарит вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такие теплые слова
Иринка-Картинка
слушайте, он столько раз вас бросал. пусть идет уже лесом и не надо его обратно принимать
Tat
10 лет он Вас предавал и вам это нравилось, Вы что мазохистка? Срочно разводиться! Найти какое нибудь занятие, закопаться в работе... Встретите еще свое счастье! Удачи!
Иринка-КартинкаВ ответ на Tat
Tat
10 лет он Вас предавал и вам это нравилось, Вы что мазохистка? Срочно разводиться! Найти какое нибудь занятие, закопаться в работе... Встретите еще свое счастье! Удачи!
СсылкаПожаловаться
давно б встретила уже, если сразу бы разошлась после первых выкрутасов .
АнонимВ ответ на Tat
Tat
10 лет он Вас предавал и вам это нравилось, Вы что мазохистка? Срочно разводиться! Найти какое нибудь занятие, закопаться в работе... Встретите еще свое счастье! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Иринка-Картинка
а пока вы будете прощать, он так и будет ходить налево и нагулявшись домой приходитить. и любовью там и не пахнет
АнонимВ ответ на Иринка-Картинка
Иринка-Картинка
а пока вы будете прощать, он так и будет ходить налево и нагулявшись домой приходитить. и любовью там и не пахнет
СсылкаПожаловаться
Согласна, сейчас понимаю, что так любить нельзя.
Иринка-КартинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, сейчас понимаю, что так любить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужики ваще сволочи, не ценят такую любовь, все им что-то другое надо. отпустите с миром
Мария Титчева
всё было понятно после первого его раза. он - не переосмыслил и будет порхать до седых... удей... его не переделать. ну а вы.. научитесь себя ценить и любить и уважать. а там глядишь и другие подтянутся. всегда в отношениях с мч прежде думайте о себе и своей выгоде. это помогает
Porfishka
у вас тоже горе от ума. просто на будущее запомните - когда два человека любят друг друга, они не предъявляют претензии, чтобы вторая половина сделала выводы и изменилась. и у любящих людей не должно возникать чувство вины. если двое встретились - они должны принять друг друга, где-то по своей инициативе действительно можно скорректировать свое поведение, где-то уступить. но уж никак не претензии предъявлять на заре семейной жизни.
жаль, что вы потеряли столько времени с этим человеком. совершенно ненадежным и безответственным.
так что вытирайте слезы и НЕ думайте, как строить отношения со следующим. все придет само и пусть идет своим чередом. нужно конечно подстраиваться под любого человека - но не ломать себя, чувствуя вину.
все будет хорошо.
Fleur
Что-то за 10 лет много измен, вам не кажется? Может это действительно не ваш человек? Зачем цепляться, он вас не уважает однозначно и потом вы вините всё время почему то себя.....

У вас есть снова шанс стать свободной, найти хорошего человека, не цепляйтесь....
Ольга Юрьевна
Точно каша в голове!
Вместо того, чтобы принять правильное решение и создать план действий по расторжению брака, Вас интересует, как снова поверить в любовь и мужчинам? Соберитесь.
Нарвались на того, кто Вас не любил, кто Вас ломал морально, кто подстраивал под себя, на безответсвенного чувака....бывает, многие были с такими упырями. Зато опыт приобрели бесценный. Делайте правильные выводы и не повторяйте ошибок- любите себя, будьте собой, не будьте удобной, отстаивайте свои интересы!
Мышка
как, как? как в Бога - либо веришь, либо нет)))) тем более тебя ж не 3 разных мужика обманули, а один аж 3 раза))) так что не надо из-за одного козлика себе любимой мозг ломать и жизнь портить) радуйся, что он тебя в 30 бросил, а не в 50, когда нафиг никому не нужна))
СветланаВ ответ на Мышка
Мышка
как, как? как в Бога - либо веришь, либо нет)))) тем более тебя ж не 3 разных мужика обманули, а один аж 3 раза))) так что не надо из-за одного козлика себе любимой мозг ломать и жизнь портить) радуйся, что он тебя в 30 бросил, а не в 50, когда нафиг никому не нужна))
СсылкаПожаловаться

Светлана
Квартира у тебя есть, а ты вся в слезах.
Всё проходит пройдёт и это.
.....
люди! что вы так убиваетесь за долгие отношения??? ну разлюбил-встретил другую- это не трагедия!! кто придумал что люди просто обязаны всю жизнь прожить вместе?? вам было хорошо 10 лет! встретите другого полюбите будет хорошо еще 10 лет, или 5, или вообще две недели, что ж так цепляться то за другого человека...
ZaraZa
Мой бы после первого раза получил пинок под зад. Что за изменения такие???!!! Знал на ком женился. 10 лет коту под хвост. Давно бы с другим счастливы были бы.
Мирослава
я бы с ума сошла,если бы угрохала ДЕСЯТЬ ЛЕТ своей жизни на мужика,который в итоге нашел бы другую.я хочу одного и навсегда.у меня самые долгие отношения длились полтора года.и даже эти полтора года мне жалко.потратила на д(е)билоида по неопытности
ЗОЯ
Первым делом разводитесь. Я думаю, что он ещё к Вам вернётся. Но тогда, когда будете ему чужим человеком, будете ощущать себя по-другому, и вести тоже. Поэтому Вы ему станете опять интересной - он же считает Вас своей (мужики собственники). А после развода, кто Вы ему? Он обязательно вернётся, и будет просить прощения. Простить, забыть - все эти советы ни к чему не приведут. Такая рана затягивается годами. Про нового мужчину и не думайте. Если что ваше, то оно само придёт. А с ним в дальнейшем (в разводе), поступайте по ситуации, и своему настроению. Вам только 30-ть лет. Вся личная жизнь впереди.
Дульсинея
Блин...Детей нет.....Мужчин полно....В чем проблема???Лицо в слезах - это дурь! Эмоции.....Через неделю пройдет. Если мозги на место поставите. Было бы из-за чего рыдать!! Из-за мужика!!! Да ни один не стоит слез..поверьте. Ваши отношения-пройденный этап. На одной женщине в этой жизни свет не сошелся клином)))Как и на одном мужчине. Это жизнь!! Вы уже взрослая...но чета .. Опять очередная.....Стоит ли так гробить слезами здоровье и убиваться ...ради штанов...которые от Вас постоянно уходят....Работайте над собой,живите для себя! Пейте жизнь крупными глотками , а не ловите капли....
Ирина РезницкаяВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Блин...Детей нет.....Мужчин полно....В чем проблема???Лицо в слезах - это дурь! Эмоции.....Через неделю пройдет. Если мозги на место поставите. Было бы из-за чего рыдать!! Из-за мужика!!! Да ни один не стоит слез..поверьте. Ваши отношения-пройденный этап. На одной женщине в этой жизни свет не сошелся клином)))Как и на одном мужчине. Это жизнь!! Вы уже взрослая...но чета .. Опять очередная.....Стоит ли так гробить слезами здоровье и убиваться ...ради штанов...которые от Вас постоянно уходят....Работайте над собой,живите для себя! Пейте жизнь крупными глотками , а не ловите капли....
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали! Элен!
ДульсинеяВ ответ на Ирина Резницкая
Ирина Резницкая
Хорошо сказали! Элен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ,Ирина.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем