Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить расставание

Решила развестись, причин очень много для этого. Если коротко - абьюз со всеми вытекающими. Всем муторно. Замужем давно, дети. У меня к женщинам, пережившим это просьба - поделиться способами не поменять решения, не вернуться в жуткие отношения снова. Начинаю жалеть, сомневаться, страшно. Хотя уже все понимаю - нельзя нам оставаться вместе. Женщины, подскажите способы, пожалуйста, я очень боюсь передумать потому что привыкла уже ко всему этому, кто знает о чем я поймет. Мне нужно понять что делать в те моменты когда я начинаю сожалеть о решении. Психологи не помогли, или я хороших не нашла.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
327
Екатерина
По-моему, люди радуются, когда их перестают бить, о чем же вы сожалеет?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
По-моему, люди радуются, когда их перестают бить, о чем же вы сожалеет?
СсылкаПожаловаться
Бьёт лишь морально. Поэтому постоянно себя виню - сама виновата что довела. Хотя за многие годы научилась обходить острые углы.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Бьёт лишь морально. Поэтому постоянно себя виню - сама виновата что довела. Хотя за многие годы научилась обходить острые углы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, и вам не легче от мысли, что это издевательство прекратится?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, и вам не легче от мысли, что это издевательство прекратится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На время легче а потом страхи одолевают.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
На время легче а потом страхи одолевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и спрашиваю, какие страхи?
Продам слонаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я и спрашиваю, какие страхи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Остаться без секса, не тупи)
Продам слона
Остаться без секса, не тупи)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не испытываю оргазма от члена.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не испытываю оргазма от члена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То что полная уо я не сомневалась. Жить в челом, от которого одни проблемы, может только олигофренка.
Продам слона
То что полная уо я не сомневалась. Жить в челом, от которого одни проблемы, может только олигофренка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ха. Хуже) на самом деле я круглая отличница и занимаю хорошую должность но это лирика. Я дура в отношениях. Такое бывает. И это с детства. От того что вы меня как-то обзовете не изменится ничего, лучше попробуйте понять и помочь.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Ха. Хуже) на самом деле я круглая отличница и занимаю хорошую должность но это лирика. Я дура в отношениях. Такое бывает. И это с детства. От того что вы меня как-то обзовете не изменится ничего, лучше попробуйте понять и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Идти в свою трёшку и поменьше думать о всяких мужиках
Оксана СкалабанВ ответ на Продам слона
Продам слона
Идти в свою трёшку и поменьше думать о всяких мужиках
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так легко и просто говорить, а на ее месте думаю также сомневались
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ха. Хуже) на самом деле я круглая отличница и занимаю хорошую должность но это лирика. Я дура в отношениях. Такое бывает. И это с детства. От того что вы меня как-то обзовете не изменится ничего, лучше попробуйте понять и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть способ: берете лист бумаги и пишите список озаглавив его « Почему я ухожу из этого ада»
1.Я не хочу калечить детство и оставшуюся жизнь моим детям - они страдают!
2. Я не хочу чтобы мои дети видели как меня унижают.
Ну и так далее : как только начинаете сомневаться - открываете и перечитываете все пункты. В конце - напишите фразу-мантру : нет ни одного аргумента в пользу моего возвращения назад!
Ее повторяйте несчетное количество раз!
Светлана Светличная
Есть способ: берете лист бумаги и пишите список озаглавив его « Почему я ухожу из этого ада»
1.Я не хочу калечить детство и оставшуюся жизнь моим детям - они страдают!
2. Я не хочу чтобы мои дети видели как меня унижают.
Ну и так далее : как только начинаете сомневаться - открываете и перечитываете все пункты. В конце - напишите фразу-мантру : нет ни одного аргумента в пользу моего возвращения назад!
Ее повторяйте несчетное количество раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а еще оочень помогает написать по пунктам ЧТО ТЕРЯЕШЬ УХОДЯ ИЗ ЭТОГО АДА... как правило выясняется что ничего такого и не теряешь... только лучше становится.... а вообще видимо дело в степени тяжести ситуации... меня дважды отношения доставали так сильно, что расставание что только не под песни и пляски происходило... с ощущением сильного морального облегчения... вот наконец то и закончилась эта свистопляска, и теперь пустьь страдать буду не я...
Светлана Светличная
Есть способ: берете лист бумаги и пишите список озаглавив его « Почему я ухожу из этого ада»
1.Я не хочу калечить детство и оставшуюся жизнь моим детям - они страдают!
2. Я не хочу чтобы мои дети видели как меня унижают.
Ну и так далее : как только начинаете сомневаться - открываете и перечитываете все пункты. В конце - напишите фразу-мантру : нет ни одного аргумента в пользу моего возвращения назад!
Ее повторяйте несчетное количество раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все очень, очень правильно! Поддерживаю! Жить надо хорошими эмоциями, плохое откидывать от себя.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ха. Хуже) на самом деле я круглая отличница и занимаю хорошую должность но это лирика. Я дура в отношениях. Такое бывает. И это с детства. От того что вы меня как-то обзовете не изменится ничего, лучше попробуйте понять и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты смеешься что ль? тебе помочь кроме тебя самой никто не сможет... секс тебе не нужен деньги есть кв есть об чем речь то? раз живешь тогда значит это тебе нужно
Vera MurgulВ ответ на Аноним
Аноним
Ха. Хуже) на самом деле я круглая отличница и занимаю хорошую должность но это лирика. Я дура в отношениях. Такое бывает. И это с детства. От того что вы меня как-то обзовете не изменится ничего, лучше попробуйте понять и помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с каких пор "круглые отличницы" стали игнорировать запятые вообще?)))
АнонимВ ответ на Vera Murgul
Vera Murgul
с каких пор "круглые отличницы" стали игнорировать запятые вообще?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заслужили)))
ЛюдмилаВ ответ на Продам слона
Продам слона
То что полная уо я не сомневалась. Жить в челом, от которого одни проблемы, может только олигофренка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не испытываю оргазма от члена.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот отсюда фсе печали
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я и спрашиваю, какие страхи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страхи - что не смогу без него, что решила детей без отца оставить, что неправильно приняла решение, что сама виновата во многом.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Страхи - что не смогу без него, что решила детей без отца оставить, что неправильно приняла решение, что сама виновата во многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя просто квартиры своей нет
Продам слона
У тебя просто квартиры своей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть, трёшка.
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Есть, трёшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он понимает, что ты боишься остаться одна, вот и измывается. Я 12 лет уходила, приходила, все боялась остаться одна. Меня не только унижал, но лупил, до синяков и кровей...Умер мой папа и стало еще хуже. Доконал! Собрала детей и ушла к матери, всё бросила. Мать уговаривала вернуться, но через пол-года познакомилась с парнем и через месяц выскочила за него замуж. Он моложе меня на 10 лет. Живем 33 год...Уходи, детям нельзя жить в таком аду, когда мать унижают, они вырастают озлобленными, склонными к жестокости.
Галина Снигур
Он понимает, что ты боишься остаться одна, вот и измывается. Я 12 лет уходила, приходила, все боялась остаться одна. Меня не только унижал, но лупил, до синяков и кровей...Умер мой папа и стало еще хуже. Доконал! Собрала детей и ушла к матери, всё бросила. Мать уговаривала вернуться, но через пол-года познакомилась с парнем и через месяц выскочила за него замуж. Он моложе меня на 10 лет. Живем 33 год...Уходи, детям нельзя жить в таком аду, когда мать унижают, они вырастают озлобленными, склонными к жестокости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вот решилась. Спасибо
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Страхи - что не смогу без него, что решила детей без отца оставить, что неправильно приняла решение, что сама виновата во многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ярости или злобы вы не испытываете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем