Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как пережить расставание?...

не привыкла выкладывать свои проблемы на всеобщее обозрение, но, может, кто-то, кто не так давно прошел через боль потери любимого человека, поможет и мне. банальная ситуация, конечно. у нас все было просто замечательно, мы встречались год с небольшим, и все было...просто фантастически. в последние недели он почему-то стал грубо разговаривать со мной, не приглашал никуда, и мне просто стало казаться, что я рассматриваюсь больше как сексуальный объект. и вчера грянул гром. обычно, у нас все проблемы решались разговором. и когда я спросила, в чем дело, он сказал, что возможно, ослабли чувства. я посмотрела этому человеку в глаза и он подтвердил - да, я хочу тебя бросить, такую, какая ты есть, я не люблю. и я не понимаю - что делать дальше, как с этим жить... просто весь мир потемнел...
\*Amauna*/
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Лена Безрукова
Успокойтесь и живите как и до него жили, если лучше пока не получается...Через неделю - сможите спокойно говорить, через месяц - начнете потихоньку посмеиваться над этой ситуацией, а через еще сколько-то времени - вас обязательно заметят и полюбят по -настоящему...И вы будете удивляться, как могли так переживать...Год - это не срок, поверьте!!!!
\*Amauna*/В ответ на Лена Безрукова
Лена Безрукова
Успокойтесь и живите как и до него жили, если лучше пока не получается...Через неделю - сможите спокойно говорить, через месяц - начнете потихоньку посмеиваться над этой ситуацией, а через еще сколько-то времени - вас обязательно заметят и полюбят по -настоящему...И вы будете удивляться, как могли так переживать...Год - это не срок, поверьте!!!!
СсылкаПожаловаться
но я все всегда пропускаю через себя.. и пока просто не понимаю, как я жила ДО НЕГО....
Oxana ZmeysaВ ответ на \*Amauna*/
\*Amauna*/
но я все всегда пропускаю через себя.. и пока просто не понимаю, как я жила ДО НЕГО....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче... через пару-тройку месяцев не будешь понимать - как ты жила с ним =)
Комментарий удален.Почему?
\*Amauna*/В ответ на Галина ******
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а если есть шанс, что это все ошибка? и потом я буду жалеть, что не попыталась вернуть?
СветЛана БеловаВ ответ на \*Amauna*/
\*Amauna*/
а если есть шанс, что это все ошибка? и потом я буду жалеть, что не попыталась вернуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это ошибка, он вернется сам, и Ваша гордость оценится по достоинству. А иначе будете жалеть, что унизились. Вы не в том положении, к счастью...
Сергей AртамоновВ ответ на \*Amauna*/
\*Amauna*/
но я все всегда пропускаю через себя.. и пока просто не понимаю, как я жила ДО НЕГО....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Радуйтесь,что Бог оградил от вас его! Вас,ждет настоящая любовь!
Василиса
Как жили год назад, так и живите. Больно - понятно, уязвлённое самолюбие, НО надо учиться отпускать людей, которые не хотят больше находиться с вами рядом.
Учитесь, работайте, что вы там делаете? Съездейте в отпуск, если естьтакая возможность. Вы ситуацию изменить всё равно не можете, так какой смысл играть трагедию - без зрителей....
ns
не однократно писала, что женщины бросить нельзя, ее можно только потерять
отпустите его, зачем вам тратить время на человека, который не сумел вас оценить?
такие ситуации надо рассматривать, как появление возможности для чего-то нового
Marmelad
Станьте независимой от него, равндушной к нему. Гуляйте с подругами, ищите новые знакомства и все забудется. Может он еще со стороны оценит вас и прибежит. Только нужен ли он вам будет?
Звезда Удача
Я Вас понимаю, сейчас сама же таком состояний. Дружили 2,5 года. Но последнее время все в наших отношениях стало по другому.3 месяца не общались, потом снова же возобновили отношения, но уже не было прежних отношений, хотя я его любила и люблю.А он меня оказывается нет.Так больно осозновать что теперь как прежде не будет, просто не хочу в это верить.Как и раньше хочется набрать его номер, услышать его голос, увидеть его.Но теперь уже это ни к чему. Мне надоело доказывать ему свою любовь. Последней раз должны были на выходные на природу выехать, но он сказал что уезжает по делам, я поверила. И все стало ясно в отношениях когда вот же день вечером я видела его в городе, катался. Он меня не видел, но будто бы почувствовал что я ему скажу. Прошла неделя не звонит.Все конечно же и без этого ясно. Теперь получается что он меня бросил, хотя был всегда инициатором наших отношений. Как их понимать?Как все забыть?Как заново начать жить?
\*Amauna*/В ответ на Звезда Удача
Звезда Удача
Я Вас понимаю, сейчас сама же таком состояний. Дружили 2,5 года. Но последнее время все в наших отношениях стало по другому.3 месяца не общались, потом снова же возобновили отношения, но уже не было прежних отношений, хотя я его любила и люблю.А он меня оказывается нет.Так больно осозновать что теперь как прежде не будет, просто не хочу в это верить.Как и раньше хочется набрать его номер, услышать его голос, увидеть его.Но теперь уже это ни к чему. Мне надоело доказывать ему свою любовь. Последней раз должны были на выходные на природу выехать, но он сказал что уезжает по делам, я поверила. И все стало ясно в отношениях когда вот же день вечером я видела его в городе, катался. Он меня не видел, но будто бы почувствовал что я ему скажу. Прошла неделя не звонит.Все конечно же и без этого ясно. Теперь получается что он меня бросил, хотя был всегда инициатором наших отношений. Как их понимать?Как все забыть?Как заново начать жить?
СсылкаПожаловаться
вы знаете, прошел один день, я провела его с друзьями, посидели в баре, прогулялись по городу, обсудили прошедшее лето... и я совершенно неожиданно поняла, что жизнь на этом не кончается!! вышло солнце, и в душе стало легко - я отпустила его от себя, потому что люблю, и смирилась с этим. если бросил - ну и что? вы все такая же классная и красивая и без него! время, выкинутое на него, можно потратить на себя, любимую, добавить совершенства) я сама не могу сейчас понять, что произошло - начало темы я писала сегодня утром, когда впечатления от услышанного были еще свежи, а сейчас я даже хочу предложить ему остаться друзьями. главное - знать, что все, что ни случается - все к лучшему!пусть не сейчас, так потом. это просто значит, что ОНИ были не ТЕМИ САМЫМИ... и те самые еще найдутся, поверьте мне. я верю, что все будет хорошо - главное, не отказывайтесь от помощи родных и друзей, и не плачьтесь им, а весело проводите время! и боль пройдет)))
\*Amauna*/В ответ на \*Amauna*/
\*Amauna*/
вы знаете, прошел один день, я провела его с друзьями, посидели в баре, прогулялись по городу, обсудили прошедшее лето... и я совершенно неожиданно поняла, что жизнь на этом не кончается!! вышло солнце, и в душе стало легко - я отпустила его от себя, потому что люблю, и смирилась с этим. если бросил - ну и что? вы все такая же классная и красивая и без него! время, выкинутое на него, можно потратить на себя, любимую, добавить совершенства) я сама не могу сейчас понять, что произошло - начало темы я писала сегодня утром, когда впечатления от услышанного были еще свежи, а сейчас я даже хочу предложить ему остаться друзьями. главное - знать, что все, что ни случается - все к лучшему!пусть не сейчас, так потом. это просто значит, что ОНИ были не ТЕМИ САМЫМИ... и те самые еще найдутся, поверьте мне. я верю, что все будет хорошо - главное, не отказывайтесь от помощи родных и друзей, и не плачьтесь им, а весело проводите время! и боль пройдет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только самое главное, чтобы кто-то все время был рядом!! и не давал раскисать)
Снежана БегерВ ответ на Звезда Удача
Звезда Удача
Я Вас понимаю, сейчас сама же таком состояний. Дружили 2,5 года. Но последнее время все в наших отношениях стало по другому.3 месяца не общались, потом снова же возобновили отношения, но уже не было прежних отношений, хотя я его любила и люблю.А он меня оказывается нет.Так больно осозновать что теперь как прежде не будет, просто не хочу в это верить.Как и раньше хочется набрать его номер, услышать его голос, увидеть его.Но теперь уже это ни к чему. Мне надоело доказывать ему свою любовь. Последней раз должны были на выходные на природу выехать, но он сказал что уезжает по делам, я поверила. И все стало ясно в отношениях когда вот же день вечером я видела его в городе, катался. Он меня не видел, но будто бы почувствовал что я ему скажу. Прошла неделя не звонит.Все конечно же и без этого ясно. Теперь получается что он меня бросил, хотя был всегда инициатором наших отношений. Как их понимать?Как все забыть?Как заново начать жить?
СсылкаПожаловаться
у меня такая же ситуация, расстаемся и потом он возвращает меня всяческими способами, и все 4 года такая фигня.. .И я не знаю..если расставаться зная о том что помиримся я не хочу, и жить с такими отношениями я тоже с ним не хочу.. что теперь делать? в покое он меня не оставит, а мама советует уехать в другой город вообще! что мне делать??
Сергей AртамоновВ ответ на Снежана Бегер
Снежана Бегер
у меня такая же ситуация, расстаемся и потом он возвращает меня всяческими способами, и все 4 года такая фигня.. .И я не знаю..если расставаться зная о том что помиримся я не хочу, и жить с такими отношениями я тоже с ним не хочу.. что теперь делать? в покое он меня не оставит, а мама советует уехать в другой город вообще! что мне делать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так же 5 лет...расставались...потом опять были вместе...я полюбил ее сына! воспитал его мужчиной! Но........она нашла себе мужчину....и все завершилось и слава Богу! Есть такая порода людей,которая...любит менять людей часто.......им тольок можно сострадать........они несчастные люди
Сергей AртамоновВ ответ на Звезда Удача
Звезда Удача
Я Вас понимаю, сейчас сама же таком состояний. Дружили 2,5 года. Но последнее время все в наших отношениях стало по другому.3 месяца не общались, потом снова же возобновили отношения, но уже не было прежних отношений, хотя я его любила и люблю.А он меня оказывается нет.Так больно осозновать что теперь как прежде не будет, просто не хочу в это верить.Как и раньше хочется набрать его номер, услышать его голос, увидеть его.Но теперь уже это ни к чему. Мне надоело доказывать ему свою любовь. Последней раз должны были на выходные на природу выехать, но он сказал что уезжает по делам, я поверила. И все стало ясно в отношениях когда вот же день вечером я видела его в городе, катался. Он меня не видел, но будто бы почувствовал что я ему скажу. Прошла неделя не звонит.Все конечно же и без этого ясно. Теперь получается что он меня бросил, хотя был всегда инициатором наших отношений. Как их понимать?Как все забыть?Как заново начать жить?
СсылкаПожаловаться
Настоящая любовь,не приносит боль! Это самолюбие.делает вам больно.
Solncemoe
это все конечно тяжело,ну а как по другому то? бегать за ним что ли? уважайте себя девушки! мужчины не любят таких ноющих и ждущих их женщин, даже если вы и будете вместе,это будет уже не то,как было раньше. Забейте на него,сам прибежит потом,это уже доказано,ну нет так нет,проблему не надо делать. Живем 1 раз,и нужно жить счастливо,каждый день находит что то лучшее в себе,заниматься чем то,знакомится,гулять с подругами,но только не быть одной дома. Ваши страдания нужны только Вам,больше никому
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
Послушайте Лену Безрукову - очень мудрая женщина.Похожих ситуаций много и все мы выжили и в большинстве счастливы.УДАЧИ!!!
Нина Важинская
какой мой овет,сама в такой же ситуации. как то по глупому расстались с любимым человеком. никак не могу прийти в себя. все советы очень правильные,но больно невыносимо
леличка
а действительно жизнь продолжается и надо жить дальше ) в жизни много потерь и приобритений поэтому надо на вещи смотреть проще все преходяще-уходящее )есть такая хорошая поговорка " не стоит тратить время на человека котрый не стремится тратить его на тебя " плохие времена всегда сменяются хорошими надо только видеть то хорошее а не замыкатся от мира в своей дипрессии !
Ольга Галанская
Дипрессия - ужас! Выедает, зараза, изнутри...Знаю. У самой сейчас та же фигня. Да, трудно...Невыносимо... Места не нахожу. Только надо самой решить :
"а хочешь ль ты быть счастливой?хочешь - так будь!" Но уж точно ползти ужом перед предателем не буду ...
polyxena
слушаю, читаю советы...все верно ведь! так хорошо и легко становится! Но только почему-то пишут-то только женщины и страдают они, т.е. мы :) вобщем я так сделала: 1.пошла в клуб познакомилась с мужчиной (причем до этого все мужики вызывали отвращение после бывшего "сожителя" :))) а этот так пронял!...бр :) 2. о сожителе страюсь не споминать (хотя работаем вместе), а если вспоминаю, то только плохое. 3. из телефона удалила, в аське переменовали в "никто". и думаю о том, с которым познакомилась. Но самолюбие задето, и плачу тоже, потому я на "похоронах "любви. но скоро, совсем скоро счастье придет, оно уже в пути... я слышу его дыхание!!!!
Татьяна Кутузова
Девочки, а я бегаю,себя всю извела. Постоянно думаю что может сама виновата и звоню, упрашиваю, и опять получаю одно г... Уже таким дерьмом себя чувствую и не понимаю, как можно так обращаться с живыми людьми.
Екатерина
Сегодня я сама уже в сотый раз рассталась со своим МЧ. Жили вместе 1,5 года, через многое прошли, но не спасло это все. Раньше тоже переживала, рыдала и места себе не находила. Зато находила способы его вернуть. Счастлива была первые два дня, а потом начиналась вся "красота". А ведь, если вдуматься, по-другому и быть не могло. Вот я плАчу, прошу его вернуться, прощения прошу непонятно за что, он снисходит, но чувствует-то себя хозяином положения! Своим поведением я давала ему моральное право творить, что угодно, рвать отношения, если что-то не устраивает, гнуть меня в бараний рог. Унижение никогда не приводит ни к чему хорошему. Сейчас я спокойна. Во-первых потому, что осознала свою ценность как личности (а это тяжело, когда тебя гнобят и не считают за человека). А во-вторых, то, что происходит не в первый раз, уже не трогает так сильно. Хотите повторить мои ошибки и ошибки сотен других девушек - звоните, возвращайте, навязывайтесь. Это прокатит, против такого внимания вряд ли хоть один мужик устоит. Но знайте, что отныне вы будете жить в страхе, что это повторится. А ОН будет знать, что необходим вам. Это минус 50% его уважения сразу, минус 70% ценности отношений и минус все 100% вашего самоуважения.
Наталия ВоробьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сегодня я сама уже в сотый раз рассталась со своим МЧ. Жили вместе 1,5 года, через многое прошли, но не спасло это все. Раньше тоже переживала, рыдала и места себе не находила. Зато находила способы его вернуть. Счастлива была первые два дня, а потом начиналась вся "красота". А ведь, если вдуматься, по-другому и быть не могло. Вот я плАчу, прошу его вернуться, прощения прошу непонятно за что, он снисходит, но чувствует-то себя хозяином положения! Своим поведением я давала ему моральное право творить, что угодно, рвать отношения, если что-то не устраивает, гнуть меня в бараний рог. Унижение никогда не приводит ни к чему хорошему. Сейчас я спокойна. Во-первых потому, что осознала свою ценность как личности (а это тяжело, когда тебя гнобят и не считают за человека). А во-вторых, то, что происходит не в первый раз, уже не трогает так сильно. Хотите повторить мои ошибки и ошибки сотен других девушек - звоните, возвращайте, навязывайтесь. Это прокатит, против такого внимания вряд ли хоть один мужик устоит. Но знайте, что отныне вы будете жить в страхе, что это повторится. А ОН будет знать, что необходим вам. Это минус 50% его уважения сразу, минус 70% ценности отношений и минус все 100% вашего самоуважения.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, как же хорошо вы написали!! А ведь действительно так. Мне попался очень жесткий и циничный мужчина... всегда хотел меня переделать, чтобы я жила только его жизнью, его интересами. Мои в учет не шли... начали жить вместе после 1,5 лет отношений, разговор о свадьбе зашел, и тут он покупает дорогую машину, хотя планировали совершить эту покупку вместе после бракосочетания. Я собрала вещи и ушла, не смирилась с этим обманом. Спустя два месяца сошлись, но теперь он поновой стал выставлять условия, основным из которых было не давить на него с вопросом брака... в общем взял меня в такой оборот, что сама себя не узнаю, стала бояться сказать лишнее слово,вызвать его немилость, и при малейшем моем недовольстве, он сказал " надоела твоя кислая мина. отношения с тобой - это похаянная жизнь", я слушала и не верила своим ушам, как может быть человек так жесток... вчера расстались окончательно, у него не дрогнула ни одна жила на лице... я все понимаю, что жить с таким невозможно, но все равно, дура, лежу и плачу, не знаю как жить без него. Как же он меня приручил и посадил на поводок, что освободившись из этого, я снова хочу на поводок... надо учиться быть сильной, не прощать такого. девочки, зачем мы терпим все это? ведь любящий мужчина никогда не будет причинять нам такую боль и страдания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем