Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить расставание с любимым, он ужел к другой после 7 лет брака???

Мне 30 лет. В браке 7 лет.Три дня назад муж сказал что у него есть другая и он от меня уходит. Это был шок т.к. я и все вокруг считали нас счастливой парой, которая навсегда вместе. У нас в браке не было детей. Долго лечились. проблемы со здоровьем у обоих. У него больше так как его показателями нас даже на ЭКО не брали. Через месяц ему предстоит операция, которая может помочь, я читала это последним шансом. Но этот шанс он решил испытать не со мной. Говорит что любит меня а не ее, но оставаться смысла не видит, так как нет детей. У нее кстати есть маленькая дочка о которой он так мечтал. И сказал что если у них общих детей не будет, то есть хотя бы ребенок в семье. Кстати ему 40 и у него есть сын от первого брака, у меня детей нет. Я не говорю что во всем виноват он, в расставании виноваты оба, я где-то не досмотрела, чего-то не сделала... Я очень его люблю и не знаю как мне жить дальше. Поделитесь своим мнением. Или может быть у кого-то была похожая ситуация, как вы ее пережили, как мне это пережить???
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
маркиза де Помпадур В ответ на Юлия
Юлия
Я раньше в большинстве ссор сама первая извинялась и звонила. Сейчас хоть и хочу чтобы он вернулся решила ему не звонить,не писать вобщем исчезнуть на время, чтобы самой легче было. Так сначала сам позвонил, и при э то ом сказал что зря позвонил, а вчера прихожу домой а он вещи собирает. Хотя я его просила этого при мне не делать ( говорю придешь когда на работе) знал что я вчера до 5 работала. Я еще и домой 2 часа добиралась, а обычно за 20 минут. Прихожу а он дома. Зачем меня обнадеживать, зачем издеваться...
СсылкаПожаловаться
ну и зачем по такому страдать ? чтобы жизнь медом не казалась ?
МаргошаВ ответ на Юлия
Юлия
Я раньше в большинстве ссор сама первая извинялась и звонила. Сейчас хоть и хочу чтобы он вернулся решила ему не звонить,не писать вобщем исчезнуть на время, чтобы самой легче было. Так сначала сам позвонил, и при э то ом сказал что зря позвонил, а вчера прихожу домой а он вещи собирает. Хотя я его просила этого при мне не делать ( говорю придешь когда на работе) знал что я вчера до 5 работала. Я еще и домой 2 часа добиралась, а обычно за 20 минут. Прихожу а он дома. Зачем меня обнадеживать, зачем издеваться...
СсылкаПожаловаться
лучший способ - сказать ему, что отпускаете его и желаете счастья. И да - не звонить и избегать встреч. Надо было вчера сразу уйти,застав его дома. Ключи забрали?
ЮлияВ ответ на Маргоша
Маргоша
лучший способ - сказать ему, что отпускаете его и желаете счастья. И да - не звонить и избегать встреч. Надо было вчера сразу уйти,застав его дома. Ключи забрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ключи у него. Там еще куча его вещей. Думаю будет за ними приходить. Куда с'ехал там 1 комнатная квартира. И пара шкафов с его вещами там врядли нужна. А к матери не может отвезти она только из больницы после 4инфаркта и ничего не знает. Но сказал если что-то мешает можешь выбросить. Да и деньги на кредит будет оставлять ( я работаю в банке где этот кредит и не хочу с ни здесь встречаться).
МаргошаВ ответ на Юлия
Юлия
Нет ключи у него. Там еще куча его вещей. Думаю будет за ними приходить. Куда с'ехал там 1 комнатная квартира. И пара шкафов с его вещами там врядли нужна. А к матери не может отвезти она только из больницы после 4инфаркта и ничего не знает. Но сказал если что-то мешает можешь выбросить. Да и деньги на кредит будет оставлять ( я работаю в банке где этот кредит и не хочу с ни здесь встречаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заберите ключи и пресеките все попытки приходить. Он должен понимать всю серьёзность своего решения - это не ваша проблема, что ему некуда вещи девать. Не давайте ему возможности бегать туда-сюда.
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
заберите ключи и пресеките все попытки приходить. Он должен понимать всю серьёзность своего решения - это не ваша проблема, что ему некуда вещи девать. Не давайте ему возможности бегать туда-сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы отпуск взяла и уехала, не сказав, что уезжаю. Телефон отключить. Пусть приходит собирать вещи хоть ночью.
МаргошаВ ответ на maln
maln
Я бы отпуск взяла и уехала, не сказав, что уезжаю. Телефон отключить. Пусть приходит собирать вещи хоть ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже правильно. с такими уходильщиками-манипуляторами только так.
MargaritaВ ответ на Юлия
Юлия
Нет ключи у него. Там еще куча его вещей. Думаю будет за ними приходить. Куда с'ехал там 1 комнатная квартира. И пара шкафов с его вещами там врядли нужна. А к матери не может отвезти она только из больницы после 4инфаркта и ничего не знает. Но сказал если что-то мешает можешь выбросить. Да и деньги на кредит будет оставлять ( я работаю в банке где этот кредит и не хочу с ни здесь встречаться).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ключи у него. Там еще куча его вещей. Думаю будет за ними приходить. Куда с'ехал там 1 комнатная квартира. И пара шкафов с его вещами там врядли нужна. А к матери не может отвезти она только из больницы после 4инфаркта и ничего не знает. Но сказал если что-то мешает можешь выбросить. Да и деньги на кредит будет оставлять ( я работаю в банке где этот кредит и не хочу с ни здесь встречаться).Ключи заберите.а вещи соберите и выставите за дверь и позвоните ему.чтобы забрал с лестничной площадки.он надеется.что вы его позовете и будете умолять и он будет теперь гнуть своё.ставить вам свои условия проживания совместного.Рвите сразу и пусть не оквыряет вам болячку и больше не приглашайте к себе жить мужчину.эти отношения сразу были обречены.Мужчины никогда не простят женщину.к-я его пожалела.То есть увидела его жалким.без жилья.Вот такой пародокс.Он конечно примет эту жалость.но будет плохо относиться к женщине.не уважать её.Женщина должна приходить в ДОМ к МУЖЧИНЕ.А девушки всё перевернули в этой жизни.соглашаются на отношения.в которых он не главный.а на подхвате.Отношения правильные.когда женщина смотрит на мужчину снизу вверх.а не наоборот или наравных.Так говорят психологи и жизнь показывает.что это правильно.
Death AssistantВ ответ на Маргоша
Маргоша
лучший способ - сказать ему, что отпускаете его и желаете счастья. И да - не звонить и избегать встреч. Надо было вчера сразу уйти,застав его дома. Ключи забрали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучший способ - сказать ему, что отпускаете его и желаете счастья. И да - не звонить и избегать встреч. Надо было вчера сразу уйти,застав его дома. Ключи забрали?

Совершенно верно ...Смотришь ему в глаза и говоришь :
Прощаю
Отпускаю
Благословляю
Но у этой формулы есть побочный эффект , БМ потом назад бежит - не выпихнешь )))
МаргошаВ ответ на Death Assistant
Death Assistant
лучший способ - сказать ему, что отпускаете его и желаете счастья. И да - не звонить и избегать встреч. Надо было вчера сразу уйти,застав его дома. Ключи забрали?

Совершенно верно ...Смотришь ему в глаза и говоришь :
Прощаю
Отпускаю
Благословляю
Но у этой формулы есть побочный эффект , БМ потом назад бежит - не выпихнешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. При таком женском поведении мужик 90% вернется. Но автор-то говорит что любит его. Зато вернувшийся и "прощённый" - это у же другой расклад...
Death AssistantВ ответ на Маргоша
Маргоша
да. При таком женском поведении мужик 90% вернется. Но автор-то говорит что любит его. Зато вернувшийся и "прощённый" - это у же другой расклад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. При таком женском поведении мужик 90% вернется. Но автор-то говорит что любит его. Зато вернувшийся и "прощённый" - это у же другой расклад...
Согласна , но я бы не хотела находиться в шкуре Автора ...Когда тебе в лицо говорят такие вещи , ответ один : по морде лопатой и индульгенцию .
Навечную .
Jalena В ответ на Юлия
Юлия
Я раньше в большинстве ссор сама первая извинялась и звонила. Сейчас хоть и хочу чтобы он вернулся решила ему не звонить,не писать вобщем исчезнуть на время, чтобы самой легче было. Так сначала сам позвонил, и при э то ом сказал что зря позвонил, а вчера прихожу домой а он вещи собирает. Хотя я его просила этого при мне не делать ( говорю придешь когда на работе) знал что я вчера до 5 работала. Я еще и домой 2 часа добиралась, а обычно за 20 минут. Прихожу а он дома. Зачем меня обнадеживать, зачем издеваться...
СсылкаПожаловаться
Ни один мужчина на свете не стоит женских слез
Тем более такой
Живите дальше - и будет вам счастье
MargaritaВ ответ на Юлия
Юлия
Я раньше в большинстве ссор сама первая извинялась и звонила. Сейчас хоть и хочу чтобы он вернулся решила ему не звонить,не писать вобщем исчезнуть на время, чтобы самой легче было. Так сначала сам позвонил, и при э то ом сказал что зря позвонил, а вчера прихожу домой а он вещи собирает. Хотя я его просила этого при мне не делать ( говорю придешь когда на работе) знал что я вчера до 5 работала. Я еще и домой 2 часа добиралась, а обычно за 20 минут. Прихожу а он дома. Зачем меня обнадеживать, зачем издеваться...
СсылкаПожаловаться
Я раньше в большинстве ссор сама первая извинялась и звонила. Сейчас хоть и хочу чтобы он вернулся решила ему не звонить,не писать вобщем исчезнуть на время, чтобы самой легче было. Так сначала сам позвонил, и при э то ом сказал что зря позвонил, а вчера прихожу домой а он вещи собирает. Хотя я его просила этого при мне не делать ( говорю придешь когда на работе) знал что я вчера до 5 работала. Я еще и домой 2 часа добиралась, а обычно за 20 минут. Прихожу а он дома. Зачем меня обнадеживать, зачем издеваться...Не показывайте.что вы страдаете.он ещё попытается тогда сделать ещё больнее.Не отвечайте на его звонки.лучше смените номер телефона.
Ольга УсановаВ ответ на Юлия
Юлия
Я раньше в большинстве ссор сама первая извинялась и звонила. Сейчас хоть и хочу чтобы он вернулся решила ему не звонить,не писать вобщем исчезнуть на время, чтобы самой легче было. Так сначала сам позвонил, и при э то ом сказал что зря позвонил, а вчера прихожу домой а он вещи собирает. Хотя я его просила этого при мне не делать ( говорю придешь когда на работе) знал что я вчера до 5 работала. Я еще и домой 2 часа добиралась, а обычно за 20 минут. Прихожу а он дома. Зачем меня обнадеживать, зачем издеваться...
СсылкаПожаловаться
Артист он у Вас. Есть такая порода мужиков. Ну хочется ему. что бы бабы из за него плакали, а лучше дрались, а Вы не подыграли... Облом.
Виктория Куличенко
я знаю две семьи. и тоже были прекраснейшие отношения. и так до 30-32 протянули без детей.. и все равно мужчины уходили, и заводили детей в новых семьях.. мне один из них сказал. я не мог развестись с первой женой.. тянул. чего тянул. без детей это не семья..
Изя ШтольцманВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я знаю две семьи. и тоже были прекраснейшие отношения. и так до 30-32 протянули без детей.. и все равно мужчины уходили, и заводили детей в новых семьях.. мне один из них сказал. я не мог развестись с первой женой.. тянул. чего тянул. без детей это не семья..
СсылкаПожаловаться
У него есть сын
Виктория КуличенкоВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
У него есть сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот ко..ел.. это ясно(((( значит действительно влюбился, раз трудности не мешают уходить..
белая пушистаяВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я знаю две семьи. и тоже были прекраснейшие отношения. и так до 30-32 протянули без детей.. и все равно мужчины уходили, и заводили детей в новых семьях.. мне один из них сказал. я не мог развестись с первой женой.. тянул. чего тянул. без детей это не семья..
СсылкаПожаловаться
не всем сейчас нужны дети.. далеко не всем
Виктория КуличенкоВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
не всем сейчас нужны дети.. далеко не всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этим были нужны.
Виктория Куличенко
этим были нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этим были нужны.На словах ему нужны.а на самом деле слинял.когда она решила ЭКО делать и заставила лечиться и делать операции.Вот к этому он не готов был.Мужики не любят лечиться.
Виктория КуличенкоВ ответ на Margarita
Margarita
этим были нужны.На словах ему нужны.а на самом деле слинял.когда она решила ЭКО делать и заставила лечиться и делать операции.Вот к этому он не готов был.Мужики не любят лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не про мужа героини. читайте выше
Юлия
Спасибо вам, Виктория, честность. Я наверно боюсь это в этом сама себе признаться. Да и подруги боятся сказать. Это для меня очень больной вопрос...
Виктория КуличенкоВ ответ на Юлия
Юлия
Спасибо вам, Виктория, честность. Я наверно боюсь это в этом сама себе признаться. Да и подруги боятся сказать. Это для меня очень больной вопрос...
СсылкаПожаловаться
знаете, а новые жены у них ХУЖЕ чем первые.. и внешне, и в отношениях.. но живут, потому что дети.. тут часто пишут, что мужиков не держат дети.. НОРМАЛЬНЫХ держат, и еще как...
Виктория Куличенко
знаете, а новые жены у них ХУЖЕ чем первые.. и внешне, и в отношениях.. но живут, потому что дети.. тут часто пишут, что мужиков не держат дети.. НОРМАЛЬНЫХ держат, и еще как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А знаете он обронил одну фразу. Если бы у нас были дети я бы от тебя никогда не ушел. Грустно...
Jalena В ответ на Юлия
Юлия
А знаете он обронил одну фразу. Если бы у нас были дети я бы от тебя никогда не ушел. Грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все красивые слова, не более
бестактный и эгоистичный человек - что по такому страдать?
Виктория КуличенкоВ ответ на Юлия
Юлия
А знаете он обронил одну фразу. Если бы у нас были дети я бы от тебя никогда не ушел. Грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если это и так. то ничего не исправишь. как можно быстрее отпустить, и исходить из того что есть.

я вам скажу, что одна из "первых жен" вышла замуж, и до сих пор без детей. но безумно счастлива с новым мужем. она постоянно обновляет соцстраницу. они везде вдвоем, путешествуют постоянно. за 10 лет любовь никуда не делась.

так что вам сейчас надо хлебнуть по полной. чтобы ПОТОМ ЖИТЬ абсолютно без невзгод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем