Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод? Когда станет легче?

Расскажите как пережить развод, первая неделя как муж объявил о разводе был полный шок, завтра наступает вторая неделя( для себя я решила сделать ее неделей тишины).

Самое удивительное муж всем на право и налево говорит, что решил 100%, но при этом не идет завершать все по-мужски, мужик сказал, мужик сделал. Его родители в курсе они тоже в шоке, но попросили не бежать бегом все рушить, на, что он ответил вы, что я не собирался, доступ в нашу квартиру мне также не запрещен. Но как то страшно там появляться и также очень скучаю по дому.

Многие говорят, что он перебесится и одумается, я в такое верить не хочу. Это мифическое успокоение для себя. Я уже обратилась за помощью к психологу. Пока, что я разбита и в шоковом состоянии. Ночи даются тяжело.

Главный вопрос когда станет легче и как поступить с этим животным, которое украл не мало моего времени, а потом заявил, что семейная жизнь не для него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Делать больно мне правильно, а выгонять не правильно интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как без боли можно закончить отношения. А если бы вам надоело и вы бы сказали о разводе. Вы бы тоже передивали за его боль?? А он бы искренне не понимал, что такого вас не устраивает
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Ну а как без боли можно закончить отношения. А если бы вам надоело и вы бы сказали о разводе. Вы бы тоже передивали за его боль?? А он бы искренне не понимал, что такого вас не устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в отличии от него всегда была готова все сесть решить, обсудить, а не копить всякую чушь в своей голове.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Я в отличии от него всегда была готова все сесть решить, обсудить, а не копить всякую чушь в своей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не все хотят обсуждать. И почему сразу чушь. В вашей голове только светлые мысли?? Человек подумал и решил для себя принципиальный вопрос. А вы предлагаете сесть и обсудить, как собаке хвост частями рубить
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
ну не все хотят обсуждать. И почему сразу чушь. В вашей голове только светлые мысли?? Человек подумал и решил для себя принципиальный вопрос. А вы предлагаете сесть и обсудить, как собаке хвост частями рубить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда, что не ждать неделю, а побыстрее все забрать и забыть? Но у меня все равно желание пока отстраниться от всего этого.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда, что не ждать неделю, а побыстрее все забрать и забыть? Но у меня все равно желание пока отстраниться от всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вариантов масса. Некогда, хочет переложить ответственность за реальный шаг на вас, считает что главное сказать а не сделать...
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
вариантов масса. Некогда, хочет переложить ответственность за реальный шаг на вас, считает что главное сказать а не сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да часто ответственность была на мне, а про сделать это не про него. Поэтому я принципиально и хочу довести его до истерики. Чтобы не только трепачем был.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Да часто ответственность была на мне, а про сделать это не про него. Поэтому я принципиально и хочу довести его до истерики. Чтобы не только трепачем был.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну теперь я понимаю вашего мужа.
NataelВ ответ на Irina P
Irina P
ну теперь я понимаю вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+++
Ольга В ответ на Irina P
Irina P
ну теперь я понимаю вашего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда, что не ждать неделю, а побыстрее все забрать и забыть? Но у меня все равно желание пока отстраниться от всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с мужем вообще через 7 лет разошлись, когда развод понадобился. А так разъехались, алименты оформили и больше не общались.
ЛюбовьВ ответ на Аноним
Аноним
Я в отличии от него всегда была готова все сесть решить, обсудить, а не копить всякую чушь в своей голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы тут, чтобы не случилось - всегда надо разговаривать, вести диалог, но не все это умеют делать, у нас диалога не получалось, как только я первое слово начинала говорить, муж начинал орать, а я не выношу, когда орут, мне стыдно за него, ведь все слышат, как он орёт, с тех пор ненавижу мужчин, которые истерично визжат, как баба припадочная, я сразу замолкала и уходила, писала ему письма, он читал и складывал их, видимо перечитывал на досуге
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жду от него выбора. Я не понимаю почему мужчина решивший 100% тянет резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это его выбор. И объяснять вам он не обязан. Сказал и сказал. Ну болтун , ну такого выбрали себе. Модно сколько угодно бухтеть о своих страданиях, а можно что то реально сделать
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
А это его выбор. И объяснять вам он не обязан. Сказал и сказал. Ну болтун , ну такого выбрали себе. Модно сколько угодно бухтеть о своих страданиях, а можно что то реально сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно скажу мне бы хотелось, чтобы он тоже пострадал.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно скажу мне бы хотелось, чтобы он тоже пострадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он и страдает, не меньше Вас.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А он и страдает, не меньше Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо я думала мужчины устроены не так как мы. А мужик сказал, мужик сделал. Страдать то ему из-за чего.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо я думала мужчины устроены не так как мы. А мужик сказал, мужик сделал. Страдать то ему из-за чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что именно Вы хотите, чтобы он сделал? Собрал ваши вещи и выставил за порог? Или в окно выкинул? Может и так поступить, если сама ничего не сделаете. Я так поняла, что квартира то его.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Что именно Вы хотите, чтобы он сделал? Собрал ваши вещи и выставил за порог? Или в окно выкинул? Может и так поступить, если сама ничего не сделаете. Я так поняла, что квартира то его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хочу, чтобы мужчина отвечал за свои решения поступками. Решил 100% все вперед завтра приходи за вещами, и я иду подавать на развод. А так получается сказка старого волшебника, я вот решил, но я вот тут тихонечко в сторонке посижу.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, чтобы мужчина отвечал за свои решения поступками. Решил 100% все вперед завтра приходи за вещами, и я иду подавать на развод. А так получается сказка старого волшебника, я вот решил, но я вот тут тихонечко в сторонке посижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот если выкинет ваши вещи, тогда тема будет, как он мог, не дал даже в себя прийти, и собраться спокойно.
A♓BAP В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вот если выкинет ваши вещи, тогда тема будет, как он мог, не дал даже в себя прийти, и собраться спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это точно. Он решил, но даёт время жене подготовиится..
А она уже мстить собралась!))
Да от такой бежать надо.. но видимо он решил ответственность на неё, может убьёт и будет отвечать))
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, чтобы мужчина отвечал за свои решения поступками. Решил 100% все вперед завтра приходи за вещами, и я иду подавать на развод. А так получается сказка старого волшебника, я вот решил, но я вот тут тихонечко в сторонке посижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, у вас временное помутнение на фоне стресса. Ваши вещи там и развод - это фигня. Вещи он выставит. На развод подаст. Однако вы все еще на что-то надеетесь и ждете, когда ваши трусы полетят, как голуби над нашей зоной. Не унижайте себя. Вас не любят. Уйдите гордо.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Честно скажу мне бы хотелось, чтобы он тоже пострадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он пострадает если потеряет то, что дорого ему.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Он пострадает если потеряет то, что дорого ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока, что он считает, что пострадает если останется.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока, что он считает, что пострадает если останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так отпустите. Зачем Вам тот, кто Вас не любит?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так отпустите. Зачем Вам тот, кто Вас не любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока что тяжело психологически, но я буду стараться
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока что тяжело психологически, но я буду стараться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня сложилось впечатление. что он тяжелый человек, и без него Вам будет легче. Я ни разу не услышала, что Вы его любите и без него не можете, значит этого нет. Для вас пара, это как компаньоны для совместного проживания, но без любви так жить мало кто может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем