Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод? Когда станет легче?

Расскажите как пережить развод, первая неделя как муж объявил о разводе был полный шок, завтра наступает вторая неделя( для себя я решила сделать ее неделей тишины).

Самое удивительное муж всем на право и налево говорит, что решил 100%, но при этом не идет завершать все по-мужски, мужик сказал, мужик сделал. Его родители в курсе они тоже в шоке, но попросили не бежать бегом все рушить, на, что он ответил вы, что я не собирался, доступ в нашу квартиру мне также не запрещен. Но как то страшно там появляться и также очень скучаю по дому.

Многие говорят, что он перебесится и одумается, я в такое верить не хочу. Это мифическое успокоение для себя. Я уже обратилась за помощью к психологу. Пока, что я разбита и в шоковом состоянии. Ночи даются тяжело.

Главный вопрос когда станет легче и как поступить с этим животным, которое украл не мало моего времени, а потом заявил, что семейная жизнь не для него.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
260
Сэм Фишер
А разводится то чего вдруг, если ты "святая"?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А разводится то чего вдруг, если ты "святая"?
СсылкаПожаловаться
Всем озвучил 3 разные версии:
1. Мне, что я друг для него и не более, но в быту по-прежнему устраиваю.
2 родителям, что я не устраиваю в быту
3. Другу сказал, что просто устал, но не сказал от чего.
Жили с ним вместе не 1 год и в быту все было отлично. А тут вдруг накопилось. Мое мнение надо уметь общаться, а не копить в себе.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Всем озвучил 3 разные версии:
1. Мне, что я друг для него и не более, но в быту по-прежнему устраиваю.
2 родителям, что я не устраиваю в быту
3. Другу сказал, что просто устал, но не сказал от чего.
Жили с ним вместе не 1 год и в быту все было отлично. А тут вдруг накопилось. Мое мнение надо уметь общаться, а не копить в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. ты как непосредственно действующее лицо ситуации не знаешь почему он хочет развода???
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Т.е. ты как непосредственно действующее лицо ситуации не знаешь почему он хочет развода???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне до сих пор не понятно. И не понятно, почему мужик решивший для себя 100% чего то ждет. Я не пойду сама ничего подавать, сам решил сам завершай. Свалить на меня свою ответственность не дам.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А почему в нашем обществе принято подстилась ватку под жопу мужику? Обычно кто решил тот и делает, не обращая внимание на чувства другого.
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
А почему в нашем обществе принято подстилась ватку под жопу мужику? Обычно кто решил тот и делает, не обращая внимание на чувства другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пишышо :D
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне до сих пор не понятно. И не понятно, почему мужик решивший для себя 100% чего то ждет. Я не пойду сама ничего подавать, сам решил сам завершай. Свалить на меня свою ответственность не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него какие-то терки с бабой и не все там устаканилось или наоборот разладилось, вот и болтается между небом и землей блаховерный. Выбирает чего-то.
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Мне до сих пор не понятно. И не понятно, почему мужик решивший для себя 100% чего то ждет. Я не пойду сама ничего подавать, сам решил сам завершай. Свалить на меня свою ответственность не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну видители какая Вы требовательная..
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне до сих пор не понятно. И не понятно, почему мужик решивший для себя 100% чего то ждет. Я не пойду сама ничего подавать, сам решил сам завершай. Свалить на меня свою ответственность не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время лечит. Из квартиры не уходите, ничего ему не оставляйте. Будете делать все т решению суда - законно. Может, любовница у него
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне до сих пор не понятно. И не понятно, почему мужик решивший для себя 100% чего то ждет. Я не пойду сама ничего подавать, сам решил сам завершай. Свалить на меня свою ответственность не дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто подает заявление, тот и пошлину платит.
AL PARI.В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Кто подает заявление, тот и пошлину платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там пошлина мизер, в ЗАГСе теперь разводят, оплатили бамажку и пришли и через неделю нате вам бумагу с печатью, что вы как прежде холостой и свободный
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Всем озвучил 3 разные версии:
1. Мне, что я друг для него и не более, но в быту по-прежнему устраиваю.
2 родителям, что я не устраиваю в быту
3. Другу сказал, что просто устал, но не сказал от чего.
Жили с ним вместе не 1 год и в быту все было отлично. А тут вдруг накопилось. Мое мнение надо уметь общаться, а не копить в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а правда в том, что бабу новую присмотрел или просто понял, что не любит Вас и дальше ему жить с Вами не интересно.
Как пережить? Прошлое, это то что прошло. Как Вы переживали окончание школы, расставание с подругами, смену работы, рождение детей... Жизнь течет и просто наступил новый день и теперь в Вашей жизни больше нет мужа, вот и все. Но Ваша жизнь от этого не обесценилась, Вф не стали хуже, просто теперь будете жить без него.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
а правда в том, что бабу новую присмотрел или просто понял, что не любит Вас и дальше ему жить с Вами не интересно.
Как пережить? Прошлое, это то что прошло. Как Вы переживали окончание школы, расставание с подругами, смену работы, рождение детей... Жизнь течет и просто наступил новый день и теперь в Вашей жизни больше нет мужа, вот и все. Но Ваша жизнь от этого не обесценилась, Вф не стали хуже, просто теперь будете жить без него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другую 100% не присмотрел это все знают.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Другую 100% не присмотрел это все знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага... так-же как все знают о причине его решения развестись...
Естественно, если бы он всем выложил, что нашел другую бабу, то его бы осуждали и отговаривали от развода. Вы прям наивная.
Не гоните коней, со временем все узнаете. Только не надо об этом думать. Думайте лучше о себе.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
ага... так-же как все знают о причине его решения развестись...
Естественно, если бы он всем выложил, что нашел другую бабу, то его бы осуждали и отговаривали от развода. Вы прям наивная.
Не гоните коней, со временем все узнаете. Только не надо об этом думать. Думайте лучше о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не реально, так как все время был рядом, забирал с работы, и везде вместе были. Даже если бы он уделял ей 10 минут каждый день пол года, то все равно не скажешь, что она мне круто подходит. В переписках замечен не был, так как однажды переписывался знаю, что это такое.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не реально, так как все время был рядом, забирал с работы, и везде вместе были. Даже если бы он уделял ей 10 минут каждый день пол года, то все равно не скажешь, что она мне круто подходит. В переписках замечен не был, так как однажды переписывался знаю, что это такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
детский лепет. изменять очень удобно на самой работе или во время работы. полно гостиниц и квартир на час , как раз для обеденных рабочих перерывов. а уж если работа не в офисе , а связана с разъездами, то вообще милое дело. можно встречаться хоть с десятком любовниц, а в 18 00 встречать Вас с работы. при связи с коллегой и переписываться и созваниваться не надо. а потом у всех людей по несколько телефонов и у него тел для любовниц может вообще только на работе лежать.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
детский лепет. изменять очень удобно на самой работе или во время работы. полно гостиниц и квартир на час , как раз для обеденных рабочих перерывов. а уж если работа не в офисе , а связана с разъездами, то вообще милое дело. можно встречаться хоть с десятком любовниц, а в 18 00 встречать Вас с работы. при связи с коллегой и переписываться и созваниваться не надо. а потом у всех людей по несколько телефонов и у него тел для любовниц может вообще только на работе лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Работа физическая, обеденного перерыва нет
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Работа физическая, обеденного перерыва нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы собираетесь его и дальше оправдывать или все для себя решили и пора заняться собой? если он не подает на развод, то может вы подадите? или вас это перманентное состояние жертвы устраивает? нет? тогда бегом за разводом!!!
AL PARI.В ответ на Алла
Алла
вы собираетесь его и дальше оправдывать или все для себя решили и пора заняться собой? если он не подает на развод, то может вы подадите? или вас это перманентное состояние жертвы устраивает? нет? тогда бегом за разводом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем рубить с плеча? Дурное дело всегда успеют сделать...Пусть поживет один, может и в самом деле устал от рутины, дом-работа, работа-дом и вот и сорвало крышу мужику?
АллаВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
А зачем рубить с плеча? Дурное дело всегда успеют сделать...Пусть поживет один, может и в самом деле устал от рутины, дом-работа, работа-дом и вот и сорвало крышу мужику?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
работала с девушкой, так ее дядюшка супругу, как он однажды по пьяне проговорился, в тонусе так держал. типа он устал, подумать надо, отдохнуть. она его 15 лет терпела, пока эти его слова не услышала.
АллаВ ответ на AL PARI.
AL PARI.
А зачем рубить с плеча? Дурное дело всегда успеют сделать...Пусть поживет один, может и в самом деле устал от рутины, дом-работа, работа-дом и вот и сорвало крышу мужику?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы даже не стала встревать в дискуссию, если бы она его не оправдывала на каждом шагу. я тут знаете ли консультирую (вернее практиковать только начинаю), приходила ко мне одна такая- нет желания у человека менять ситуацию на деле, все супруг оправдывает, вот как автор прям. я не стала с ней работать. пришла поныла ушла, а мне надо чтобы у нее результат был- или налаженные отношения, или развод и идем дальше.
A♓BAP В ответ на Аноним
Аноним
Работа физическая, обеденного перерыва нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Плохо это, нет перспективы. Тем более такая работа мешает осуществлению планов и задуманного.

Вым лучше бы пожить одной пару месяцев и не ломать голову, что и зачем, не парить и ему мозги. Он тоже сам обдумает всё, возможно и разводиться не захочет.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Работа физическая, обеденного перерыва нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тем более. может в любой момент сослаться на обед. и при физ работе секса еще больше хочется
AL PARI.В ответ на Аноним
Аноним
Работа физическая, обеденного перерыва нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы пока не пытайтесь что то сами предпринимать, вам нужно с кем-то сейчас жить в одной квартире, но чтобы не лезли в душу, а одной не надо оставаться, потому что от мыслей крыша поедет , хорошо если будет близкий человек, которому можно поплакаться в жилетку и который умеет терпеливо слушать одно и то же, потому что все рассказывают это много раз и снова и снова, им так легче...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем