Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод

Женаты 18 лет, есть ребенок 14 лет. Отношения сошли на нет. Отсутствует уважение, разговаривает со мной хамски, совместный быт ведёт из под палки. По менталитету мы очень разные. Из отношений ушла страсть и ничего не осталось. Очень тяжело. Но видимо надо принимать решение- развод. Сейчас он на заработках в Москве. Перезванивались. Но последний раз он прервал разговор и отключил телефон. Очень тяжело на душе. Все же 18 лет из жизни просто так не выбросишь
Как пережить этот период?
Елена Морковкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
178910
Елена БычковаВ ответ на Елена Морковкина
Елена Морковкина
Уезжает к маме неожиданно с дачи, из дома. Маме то срочно лекарство надо, то плохо стало. Может у неё остаться на ночёвку и не предупредить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к маме ли он ездит?
Елена МорковкинаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
к маме ли он ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю.
Елена БычковаВ ответ на Елена Морковкина
Елена Морковкина
Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы себя круто загнали..
Слишком долго пытались сохранить.Слишком долго, оттого как в болоте завязли..
Перитонит уже наступил,режьте,не сомневайтесь.Иначе совсем худо будет.
Все наладится,только уж оторвите Вашего мужа от себя..Вы ему не мамка..Плохо что чуете что за спиной что то делает.Не знаю с недвигой подстраховались ли..Но все равно квартира в браке была приобретена..нанесите удар первая.не дайте ему время сгруппироваться, приготовится.
Будьте смелее.Эту дверь нужно закрывать.За мужчину бороться не стоит.Нужно что бы он за Вас боролся.
Ольга Воронова
Взбодритесь. Очень много уныния. Эка невидаль, подумаешь, развод. А то Вы первая и последняя.
Ольга Воронова
Ну, Вы можете продолжать прятать голову в песок. А можете вскрыть этот нарыв - приехать, навестить свекровь аккурат, когда он "к маме уехал", развенчать все мифы, избавиться от плена иллюзий, поговорить, как самостоятельный, взрослый человек с мужем и развестись. Видите ли, быть замужем - еще не все. Замужество само по себе не приносит счастья.
Ольга Воронова
Вы ждете, что он придет с беременной подружкой к вам на кухню и скажет: "Надо как-то решать, Лена!"? Чего Вы хотите? Быть счастливой, растить ребенка свободным и счастливым - это у Вас не в приоритете?
Колобок и два жирафа
Не расходитесь, пока ребенок не станет взрослым.Очень может на нем сказаться ваш развод.Потерпите ради него.
Ольга Воронова
А чего тянуть? Приговора суда нет, по которому автор темы должна жить с мужиком, который ни с ней, ни с их общим ребенком не разговаривает толком, не имеет ни общих дел, ни общих планов, ничего общего, кроме унитаза. Конечно, на ребенке совершенно не скажется, если мама будет терпеть такое положение вещей, ощущать себя ненужной, лишней, нелюбимой, терять волосы и остатки самоуважения, набирать лишний вес и комплексы, пока папа свою отдельную от этой семьи жизнь выстраивает, не факт, что более яркую и интересную, но свою, отдельную от этой жены и этого ребенка?
Julia
Слезьте уже с дохлой лошади. Семьи уже давно нет, снимите уже розовые очки
марина просто
сделайте ход конем ПЕРВАЯ!! чтоб он не успел опомниться)) и чтобы не успел у Вас за спиной что-то нехорошее совершить с недвижимостью,деньгами,долгами и т.д.... Вы ему все планы порушите))))) и этим отомстите за все унижения и оскорбления.
а развод-это не смерть!!!! поверьте!!! я дважды разводилась... второй раз-совсем недавно.. и оба брака были не по одному году... 12 и 8 лет.... и ничего, живая)))) как и абсолютно любую боль в этой жизнь- душевную боль тоже надо перетерпеть!!! пока Вы живете в неопределенности- боль не начнет отпускать!!!!
СЕДОЙ
4 года доплатит алименты.
Вова Клыш
Хотите разводиться , так разводитесь ! Хотите сохранить , поговорите . Но не с форумом , а с мужем . Просто , на пустом месте и без причины никогда не появятся ни хамское отношение ни быт из под палки .
Мария
Вы сейчас такая вся в печали, тоске и думаете что хуже ничего быть не может. А я вам скажу что то что теперь - бабочки и цветочки, ибо истинное лицо своего благоверного вы увидите только ПОСЛЕ развода. И к этому вам нужно готовиться уже сейчас - морально и финансово. Судя по его изысканным манерам он будет трепать вас по судам, отказываться от алиментов, а если сами на них не будете претендовать - то замордует жалобами в опеку и в суд какая вы плохая мать. И не хочу вас огорчать - но детишки подросткового возраста часто неожиданно переходят на сторону папаш - и в переносном и в прямом смысле. Вы пока "невинны" аки ангел, но мой вам совет - готовьте "меч" и оборону заранее, легко не будет.
Margarita
Как сказала Алла Довлатова -Ты не узнаешь мужа,пока не начнешь с ним разводиться. Вот тогда из него полезет все,что в нем есть и что он не показывал. Вы подсознанием понимает весь абсурд.что последует за этим. Поэтому не бегите оформлять,а спокойно выстраивайте жизнь без мужа. НЕТ У ВАС МУЖА.вот и живите с этой мыслью. И так и живите. Вот он испугается,что вы уже за вас обоих не переживаете. Рвите все ниточки,которые вас связывают с мужем. Уже в мыслях называйте его бывшим. Прислушайтесь к себе-как отзывается? Приятно его бывшим считать-значит вы на верном пути. Вот и идите по этому пути. Чтоб сыну слишком не попало рекошетом Отправляйте его учиться,где он бы жил в общежитии. Чтоб он не увидел вас в дурном виде-расстаньтесь мирно,без ссор-да.прошла любовь,нет причин жить вместе, ты прав.
Елена МорковкинаВ ответ на Margarita
Margarita
Как сказала Алла Довлатова -Ты не узнаешь мужа,пока не начнешь с ним разводиться. Вот тогда из него полезет все,что в нем есть и что он не показывал. Вы подсознанием понимает весь абсурд.что последует за этим. Поэтому не бегите оформлять,а спокойно выстраивайте жизнь без мужа. НЕТ У ВАС МУЖА.вот и живите с этой мыслью. И так и живите. Вот он испугается,что вы уже за вас обоих не переживаете. Рвите все ниточки,которые вас связывают с мужем. Уже в мыслях называйте его бывшим. Прислушайтесь к себе-как отзывается? Приятно его бывшим считать-значит вы на верном пути. Вот и идите по этому пути. Чтоб сыну слишком не попало рекошетом Отправляйте его учиться,где он бы жил в общежитии. Чтоб он не увидел вас в дурном виде-расстаньтесь мирно,без ссор-да.прошла любовь,нет причин жить вместе, ты прав.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за вашу мудрость.
Елена Морковкина
Спасибо за вашу мудрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простоя уже прошла все это и честно не ожидала,что последует за разводом. Поэтому вас отговариваю оформлять развод. Это последнее.что сделаете-дадите согласие на развод с мужем.пусть он сам подает.если так надо. Кто подал на развод-тот и виноват в разводе.
Елена МорковкинаВ ответ на Margarita
Margarita
Простоя уже прошла все это и честно не ожидала,что последует за разводом. Поэтому вас отговариваю оформлять развод. Это последнее.что сделаете-дадите согласие на развод с мужем.пусть он сам подает.если так надо. Кто подал на развод-тот и виноват в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не уверена, что он желает развода. Я думаю, что его все устраивает. Дом, вроде семья, чисто, приготовлено, ребенок досмотрен. Он меня просто ломает об колено.
Елена Морковкина
Я не уверена, что он желает развода. Я думаю, что его все устраивает. Дом, вроде семья, чисто, приготовлено, ребенок досмотрен. Он меня просто ломает об колено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что нас не сломало,то сделало нас сильнее. Не думайте о нем,думайте о себе. НЕТ МУЖА. живите одна,привыкайте к этому состоянию или найдете друга в санатории и будете встречаться -ходить вместе в театр или музей или за город будете ездить. лучше конечно съездить в Москву с сыном на каникулы.познакомиться с будущим местом учебы и посмотреть с кем живет ваш бывший. Тогда вопросов больше не возникнет у вас.как жить. Уже итак понятно-у него кто то есть.Деньги вам присылает?
Елена Морковкина
Я не уверена, что он желает развода. Я думаю, что его все устраивает. Дом, вроде семья, чисто, приготовлено, ребенок досмотрен. Он меня просто ломает об колено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам это нравится, раз терпите. Вы просто наслаждаетесь этим. Вам кайфово. Не понятен смыл этой темы? Просто позвездеть?
Василиса
С радостью и удовольствием, что избавилась от мешка фекалий
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем