Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как пережить развод?

Я вышла замуж по любви. Муж оказался маменькиным сынком. Без мамы сам ничего не решал, советовался только с мамой. После рождения ребенка совсем изменился, если я не делала то что он и его мама говорит постоянно пугал меня разводом. Говорил или делай как я скажу или разводимся. От постоянных скандалов я ушла с ребенком. Он не помогает материально, алименты не платит, про ребенка забыл, обвиняет во всем меня. Мы развелись. Мне так плохо. Не могу найти работу, ребенку годик, смотрю на нее и чувствую себя виноватой что оставила ее без отца. Как все это пережить? Прошло уже 3 месяца а мне все хуже. Что мне делать?
Karina Orazova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Zайпод
вернуться к мужу...
Karina OrazovaВ ответ на Zайпод
Zайпод
вернуться к мужу...
СсылкаПожаловаться
не могу, потому что он не хочет семью, а если вернусь начнет ставить условия
ZайподВ ответ на Karina Orazova
Karina Orazova
не могу, потому что он не хочет семью, а если вернусь начнет ставить условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас лучше?
Karina OrazovaВ ответ на Zайпод
Zайпод
а сейчас лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, но не хочу жить с человеком который не уважает меня
клубничкаВ ответ на Karina Orazova
Karina Orazova
не могу, потому что он не хочет семью, а если вернусь начнет ставить условия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не думай ни о каких возвратах!!!!останешся на всю жизнь половой тряпкой. Я тоже в разводе. у меня правда другая история была. Вкратце - пил, бил... Дочке было три года когда я ушла, и ничего. Конечно с годовалым ребенком не легко, я сама ждала направления в дет сад прежде чем уйти...но у тебя пол дела уже сделано!!!!Мама папа есть? пусть с ребенком посидят, ты на работу выходи (я инженер со стажем в садике нянькой работала чтобы ребенка в сад устроить). а что касается алиментов - еще проще. подаешь на алименты в суд, там выносится постановление, то се, направляется к приставам и если алименты не платит ты связываешься со своим приставом, оформляешь это все официально и у твоего благоверного из зарплаты выщитывают автоматически....у меня это было и есть именно так. и ни каких проблем!
а с остальным справишся. Главное попутный ветер поймать, потом легче будет. а если ребенок отцу не нужен, не напрягайся, это ребенку такой отец не нужен!!!!потом одумается, да поздно будет.

удачи тебе и твоему малышу!!!!
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
может нужно было с ним просто поговорить на эту тему?
Катерина
я спокойно пережила развод. Похудела, изменила прическу, стиль, вышла на работу. И за 3,5 года не разу не пожалела о своем выборе.
Tatiana Tatiana
Это состояние депрессии, что типично для женщин, переживающих развод. Всё пройдёт со временем. А ваш бывший сейчас наверняка бурно устраивает свою личную жизнь! А мама его радуется и от удовольствия хрюкает. Все они такие - уродцы. Перетерпите! Попробуйте найти надомную работу, обязательно подавайте на алименты официально, причем и на себя тоже - у вас ребенку нет 3-х лет, и на работу устроиться вы из-за возраста ребенка не можете. На жену и ребенка по-моему 1/3 от заработка положено. Что вы нюни распускаете? Думаете он вас пожалеет??? Неа! Такой деспот вам не нужен однозначно.Делайте что-нибудь, чтобы жить дальше, а не плакать и сожалеть о разводе. Обратно дороги нет - поймите вы это. Значит надо идти дальше! 3 мес - это не срок, депрессняк еще долго будет!И ни в коем случае не жалейте о разводе. И ребенок ваш если бы ему нужен был - он бы виделся с ним. А так....Отца у ребенка вы не отбирали - нет. Он сам отказался от него!
цветочек полевойВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Это состояние депрессии, что типично для женщин, переживающих развод. Всё пройдёт со временем. А ваш бывший сейчас наверняка бурно устраивает свою личную жизнь! А мама его радуется и от удовольствия хрюкает. Все они такие - уродцы. Перетерпите! Попробуйте найти надомную работу, обязательно подавайте на алименты официально, причем и на себя тоже - у вас ребенку нет 3-х лет, и на работу устроиться вы из-за возраста ребенка не можете. На жену и ребенка по-моему 1/3 от заработка положено. Что вы нюни распускаете? Думаете он вас пожалеет??? Неа! Такой деспот вам не нужен однозначно.Делайте что-нибудь, чтобы жить дальше, а не плакать и сожалеть о разводе. Обратно дороги нет - поймите вы это. Значит надо идти дальше! 3 мес - это не срок, депрессняк еще долго будет!И ни в коем случае не жалейте о разводе. И ребенок ваш если бы ему нужен был - он бы виделся с ним. А так....Отца у ребенка вы не отбирали - нет. Он сам отказался от него!
СсылкаПожаловаться
На жену и ребенка по-моему 1/3 от заработка положено.
50% положено, точно знаю, сама получала!
Tatiana TatianaВ ответ на цветочек полевой
цветочек полевой
На жену и ребенка по-моему 1/3 от заработка положено.
50% положено, точно знаю, сама получала!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научите автора что нужно сделать для этого и как по-умному поступить. Она совсем раскисла.
цветочек полевойВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Научите автора что нужно сделать для этого и как по-умному поступить. Она совсем раскисла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз раскисать не надо. Достаточно сходить в районный мировой суд и там все узнать. Секретари там в большинстве своем женщины, то есть всегда дадут дельный совет. Хорошо бы еще судья на участке была женщина
Tatiana TatianaВ ответ на цветочек полевой
цветочек полевой
Вот как раз раскисать не надо. Достаточно сходить в районный мировой суд и там все узнать. Секретари там в большинстве своем женщины, то есть всегда дадут дельный совет. Хорошо бы еще судья на участке была женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СУДЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖУТ - ОНИ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО СПОРАМ НЕ ДАЮТ!!! ОНИ ОТОШЛЮТ К ЮРИСТАМ! ИМ НУЖНО ПРИНОСИТЬ УЖЕ СОСТАВЛЕННЫЕ ИСКИ, С СОБРАННЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ И БУМАГАМИ. ТАМ ТОЛЬКО ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ БУМАГ ДАДУТ.
А У АВТОРА МОРАЛЬНЫХ СИЛ НЕТ НА ЭТО, И ЭТО ПОНЯТНО. НАДО СОБРАТЬСЯ С ДУХОМ И ДЕЙСТВОВАТЬ!
Первая слева
Значит надо соглашаться на работу, более скромную. Временно, пока не подрастете или не найдете то, что хорошо. Нвапример, где зп небольшая, или рангом меньше. А вообще, когда жизнь прижмет, пойдешь и в подъезде полы мыть (понимаю, что не айс).
елена
Не вените себя это депресия она пройдёт вам сейчас надо подумать о ребёнке и браться за любую работу но к этому уроду не вздумайте возвращаться пусть живёт возле юбки своей мамзель а мамзель ему попу пусть подтерает самое главное не опускать руки и всё получеться обезательно
Лера А
Правильно сделали, что ушли. Алименты обязан платить на ребенка и на Вас. Сам не хочет, суд заставит. Депрессия пройдет, надо немножко потерпеть
Ольга Винниченко
Развод, это всегда депрессия, а если еще и маленький ребенок на руках, вдвойне. Но как правило, женщины сильнее мужчин. Пройдет время, год, а может два, и Вы будете вспоминать своего бывшего, как страшный сон. Пусть живет со своей мамочкой возле ее титьки, такие как он никогда семью не создадут. Еще вспомнит о Вас с ребенком, но будет поздно. А Вам не падать духом, все наладиться и возможно даже быстрее, чем Вы думаете.
Karina OrazovaВ ответ на Ольга Винниченко
Ольга Винниченко
Развод, это всегда депрессия, а если еще и маленький ребенок на руках, вдвойне. Но как правило, женщины сильнее мужчин. Пройдет время, год, а может два, и Вы будете вспоминать своего бывшего, как страшный сон. Пусть живет со своей мамочкой возле ее титьки, такие как он никогда семью не создадут. Еще вспомнит о Вас с ребенком, но будет поздно. А Вам не падать духом, все наладиться и возможно даже быстрее, чем Вы думаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Karina OrazovaВ ответ на Ольга Винниченко
Ольга Винниченко
Развод, это всегда депрессия, а если еще и маленький ребенок на руках, вдвойне. Но как правило, женщины сильнее мужчин. Пройдет время, год, а может два, и Вы будете вспоминать своего бывшего, как страшный сон. Пусть живет со своей мамочкой возле ее титьки, такие как он никогда семью не создадут. Еще вспомнит о Вас с ребенком, но будет поздно. А Вам не падать духом, все наладиться и возможно даже быстрее, чем Вы думаете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
Гульнора Никитенко
Я, согласна с Ольгой Винниченко!!! Я прошла через это!!! Нужно время...и использовать его только на себя и ребенка!!! И все делается во благо!!! Тем более хорошим людям!
Ксения
У вас есть родные, близкие, котрые бы могли вас поддержать сейчс, в этот трудный период? Не стесняйтесь, обращайтесь к друзьям, ищите работу, у вас все получиться! Не бойтесь требовать от бывшего материальной поддержки для ребенка, он ее отец! А вобще развод из за мамы, как то глупо звучит, скорей всего он еще одумается и приползет к вам просить прощение, но вот нужен ли он уже вам будет потом, вам решать! Держитесь!
Екатерина Максимова
Милая Карина!Скольким женщинам уже пришлось через подобное пройти и сколько их еще будет?!Перемены в судьбе всегда болезненны,даже если вы на правильном пути.И это НОРМАЛЬНО!Это абсолютно естественная реакция у всех!!!Другое дело.что одни стараются быстрее вернуть равновесие в свою жизнь,а другие развозят слезы и сопли месяцами.Вам какой вариант по душе?Сильными женщинами не рождаются,ими становятся именно благодяря разным испытаниям.Значит наступило и ваше время!Лучше сейчас,пока вы молоды и полны сил.Вы многому за это время научитесь,многое поймете.Ничто так не мобилизует в жизни,как трудности,уж поверьте!А ваша дочь будет несчастна только в том случае,если рядом будет несчастная и вечно депрессивная мама!Мне очень нравится высказывание кого-то из великих о том,что кризис-это шанс изменить свою жизнь к лучшему!Утрите слезы и выше голову!У вас все получится!И когда-нибудь и вы всем сердцем прочувствуете народную мудрость о том,что"не было бы счастья,да несчастье помогло!"
Ирина Санникова
У вас все будет хорошо,не опускайте руки! работа найдется,встретите нормального мужчину.,и будет отец для вашей дочки,главное в это верить! Я и сама в разводе,сыну 3года,папа ушел к другой,воспитывать чужого сына,от ребенка не отказался,матерьяльно помогает,я после его предательства больше не кому не верю,и за муж больше не хочу,еще раз развод не переживу.,ну кто виноват что все мужики сво....
Ди
Прошло всего 3 месяца! Не вините себя , нужно сохранять собственное достоинство. Ребенку нужна спокойная и уверенная мама, а не запуганная и нервная. Если вы вернетесь он почувствует себя увереннее. что может вами помыкать. Вряд ли нормальный человек захочет быть марионеткой. И дочке не надо видеть такие семейные отношения, а то будет уверена, что это норма. Вы должны, просто обязаны справиться со всеми проблемами без мужа и его мамы. это сделает вас сильнее. Удачи вам!
Мила
Развод,как это не странно,переживает большинство женщин,повторяю переживает,а не сходит с ума и не ставят на этом точку.Да,для меня это был трудный этап жизни.Мир был не в радость,глаза смотрели в землю.Но все это просто нужно пережить и настанет момент,когда ты глубоко вздохнешь и скажешь сама себе "Нужно жить".И утро начнется,как всегда оно у тебя начиналось.И день будет,пусть не сразу радостным,но достаточным для того,что бы ты почувствовала себя свободной.И тогда ты начнешь решать свои проблемы,которые обязательно решатся.Все будет хорошо!Поверь
Nastik
Я развелась со вторым мужем 2,5года назад.нашей дочке 5,5лет.Все бы ничего,но иногда такая тоска от одиночества!У меня много друзей,родных,но это не то...Может быть просто это от того,что он живет с женщиной,а я одна...Но новых отношений не хочу,да и не могу(дочка всегда со мной).Я для всех СИЛЬНАЯ,только когда я сама с собой плачу от предательства и одиночества...Нас таких много!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем