Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод и не впасть в депрессию?!

Тема довольно тяжёлая. Мы с мужем разводится. У нас 8-месячный сын. Причины очень веские (он любит другую женщину). У меня к нему только привязанность. Очень не хочется, чтобы он уходил, но и дальнейшей совместной жизни не получится. А жить ради ребёнка без любви,я не считаю правильным. На данный момент ч до сих пор не могу осознать, что нашей семьи уже нет. Одно дело разойтись и не видеться никогда, но у нас ребёнок, и мы всегда будем видеться. Я максимально стараюсь держать себя в руках, не конфликтовать при ребенке, не настраивать ребёнка против отца. Но это даётся очень тяжело. Мысли о том что у него другая не покидают меня. Я перестала радоваться чему-либо, сильно похудела..как совсем не зачахнуть? Ребёнку нужна здоровая и счастливая мать,я это понимаю, но мне не выбраться. Может литературу какую-нибудь почитать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Наталья
пройдет и это.
татьяна попова
а как можно 8 месячного ребёнка настроить против отца
♥Камелия♥
Все пройдёт.
захария андреева_z_zВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Все пройдёт.
СсылкаПожаловаться
вот и меня сильно это озадачило....
татьяна поповаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вот и меня сильно это озадачило....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ниже правильно заметили про привязанность автора к мужу))
захария андреева_z_zВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
вы ниже правильно заметили про привязанность автора к мужу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у меня несколько вопросов...не понятно о чем речь
татьяна поповаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
да, у меня несколько вопросов...не понятно о чем речь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня...вот только тема троляшная
захария андреева_z_zВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
и у меня...вот только тема троляшная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так часто....но любопытна логика (или не логика ) ответов...это же своего рода квест)))
ЕЛЕНАВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Все пройдёт.
СсылкаПожаловаться

Ольга ИвановнаВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Все пройдёт.
СсылкаПожаловаться


Ирина Ирина
Мечтайте. И идите к мечте.
редкостная дрянь
Если совсем плохо, не можете нсть и спать, то к врачу. Он выпишет таблетки рецептурные. Курс недолгий, привыкания не вызывает
мнительное ч м оВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Если совсем плохо, не можете нсть и спать, то к врачу. Он выпишет таблетки рецептурные. Курс недолгий, привыкания не вызывает
СсылкаПожаловаться
мне вот выписывают, но я или блюю с них или нипамагат....
Наталья
займитесь лучше ребеночком, а то дети в этом возрасте шустрые, вы рассеянная от мыслей от другой.
Tony `Антон` Прэстон
Автор, вы ни первая, и ни вторая, кто разводится с ребенком. Да и причина весьма распространенная. У вас теперь есть сын - сосредоточьтесь на нем.
Запишитесь к хорошему психоаналитику и психологу, чтобы свои проблемы порабатывать. Тогда и в депрессию не впадете.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Автор, вы ни первая, и ни вторая, кто разводится с ребенком. Да и причина весьма распространенная. У вас теперь есть сын - сосредоточьтесь на нем.
Запишитесь к хорошему психоаналитику и психологу, чтобы свои проблемы порабатывать. Тогда и в депрессию не впадете.
СсылкаПожаловаться
психоаналитику или психологу
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Автор, вы ни первая, и ни вторая, кто разводится с ребенком. Да и причина весьма распространенная. У вас теперь есть сын - сосредоточьтесь на нем.
Запишитесь к хорошему психоаналитику и психологу, чтобы свои проблемы порабатывать. Тогда и в депрессию не впадете.
СсылкаПожаловаться
психоаналитику или психологу
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
психоаналитику или психологу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы советуете человеку ,который просто тащится от модного слова депрессия психоаналитика или психолога....вы еще мечтающему похудеть посоветуйте ходить в макдональдс нюхать аромат картошки фри
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы советуете человеку ,который просто тащится от модного слова депрессия психоаналитика или психолога....вы еще мечтающему похудеть посоветуйте ходить в макдональдс нюхать аромат картошки фри
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы побольше людей обращалось к специалистам за помощью вовремя, то и проблемы бы свои не запускали уже до серьезной депрессии. Что плохого, если она переживет развод не одна, со специалистом, который будет ее направлять?
Тем, кто хочет похудеть я посоветую личного тренера, диетолога и вообще не приближаться к Макдональдсу первые 4 месяца, когда они худеют.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Если бы побольше людей обращалось к специалистам за помощью вовремя, то и проблемы бы свои не запускали уже до серьезной депрессии. Что плохого, если она переживет развод не одна, со специалистом, который будет ее направлять?
Тем, кто хочет похудеть я посоветую личного тренера, диетолога и вообще не приближаться к Макдональдсу первые 4 месяца, когда они худеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот если меньше людей будет жизненную сложность называть депрессии и все на нее валить, то было бы славно..
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вот если меньше людей будет жизненную сложность называть депрессии и все на нее валить, то было бы славно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Депрессия - серьезная болезнь. И она вполне может развиться, если человек наплевательски относится к своему психологическому здоровью.
Да, называть любую грусть депрессией - не стоит, но у Автора маленький сын - значит могла быть послеродовая депрессия. И если она была или есть, а тут еще и развод мужа, то лучше ей к психологу идти с таким набором.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Депрессия - серьезная болезнь. И она вполне может развиться, если человек наплевательски относится к своему психологическому здоровью.
Да, называть любую грусть депрессией - не стоит, но у Автора маленький сын - значит могла быть послеродовая депрессия. И если она была или есть, а тут еще и развод мужа, то лучше ей к психологу идти с таким набором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
депрессия - серьезная болезнь...не спорю...а страдания по поводу того, что поступаешь правильно...страдания от того, что тебе не пережить уход мужа,который ты считаешь правильным, испытывая к мужу лишь привязанность...это не депрессия...это набор букв какой то
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
депрессия - серьезная болезнь...не спорю...а страдания по поводу того, что поступаешь правильно...страдания от того, что тебе не пережить уход мужа,который ты считаешь правильным, испытывая к мужу лишь привязанность...это не депрессия...это набор букв какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор запуталась. Это нормально. Человеческая психика нередко парадоксальна, поэтому я не был удивлен. А женщины еще больше склонны к эмоциям и т.п., поэтому масса факторов друг на друга наложились.
захария андреева_z_zВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Автор запуталась. Это нормально. Человеческая психика нередко парадоксальна, поэтому я не был удивлен. А женщины еще больше склонны к эмоциям и т.п., поэтому масса факторов друг на друга наложились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в чем автор позвольте спросить запуталась? в своих попытках настраивать или не настраивать 8-ми месячного ребенка против отца? не ищите сложностей, там где их нет...жизнь может быть печальной, но часто она банальна...и в банальных бедах нет сложности...
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
в чем автор позвольте спросить запуталась? в своих попытках настраивать или не настраивать 8-ми месячного ребенка против отца? не ищите сложностей, там где их нет...жизнь может быть печальной, но часто она банальна...и в банальных бедах нет сложности...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про ребенка она забавно сказала, но думаю, что она имела в виду, что в будущем ей сложно будет не настраивать ребенка против отца.
Боюсь, что в данный момент я банального ничего не вижу. Ситуация - банальна, но травматична для человека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем