Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод после 14 лет брака.

Всем привет! Мне очень нужен совет - рекомендации, как пережить этот период. Что делать надо а что категорически не надо. Да и все в этом духе.
Я никогда не думала что приду к этому, очень надеялась что выхожу замуж один раз и на всю жизнь. Вот дура, правда!? Даже венчались. А сейчас все, приплыли. 
Мне почти 35 лет, детей нет. Инициатива моя. Жить с ним не хочу больше но эта привычка, все равно больно. В общем не знаю как все описать. Помогите, как восстановить себя, отвыкнуть от него и тд. и тп. У меня были планы на жизнь только с ним а теперь надо без него. 
Сразу скажу : работа есть, куда уйти есть помимо общего дома. Любовника нет и не было за эти годы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
марина смирнова
вот и работайте и живите как жили. само все утихнет. нельзя искать общения с бывшим
АнонимВ ответ на марина смирнова
марина смирнова
вот и работайте и живите как жили. само все утихнет. нельзя искать общения с бывшим
СсылкаПожаловаться
Я бы с радостью, уже от валерианки желудок болит. Только голова не успокаивается.
марина смирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы с радостью, уже от валерианки желудок болит. Только голова не успокаивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глицин в помощь. тупо ждите когда полегчает
АнонимВ ответ на марина смирнова
марина смирнова
глицин в помощь. тупо ждите когда полегчает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, не слышала про такой. Только валерианку в таблетках пью.
Феминистка
Вам радоваться надо, а не грустить. Молодая, без детей и финансово независимая. Наслаждайтесь жизнью.
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
Вам радоваться надо, а не грустить. Молодая, без детей и финансово независимая. Наслаждайтесь жизнью.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь что к этому приду, пока только слезы лью да успокоилки пью.
Понимаете, я от души думала что с ним на всю жизнь, как мои родители, дедушка с бабушкой и тд.
ФеминисткаВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь что к этому приду, пока только слезы лью да успокоилки пью.
Понимаете, я от души думала что с ним на всю жизнь, как мои родители, дедушка с бабушкой и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У бабушек своя жизнь. У вас - своя. От депресняка хорошо спорт помогает. Главное перестаньте себя жалеть. Вы сильная и независимая. У вас все будет хорошо. Лучше, чем вы себе можете представить.
АнонимВ ответ на Феминистка
Феминистка
У бабушек своя жизнь. У вас - своя. От депресняка хорошо спорт помогает. Главное перестаньте себя жалеть. Вы сильная и независимая. У вас все будет хорошо. Лучше, чем вы себе можете представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорт мне врачи на год запретили, из за операции.
Благодарю за пожелание!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь что к этому приду, пока только слезы лью да успокоилки пью.
Понимаете, я от души думала что с ним на всю жизнь, как мои родители, дедушка с бабушкой и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите на семью мужчины-будет так,как у него в семье.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Смотрите на семью мужчины-будет так,как у него в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я теперь знаю, форумы и книжки научили.
А у него ничего хорошего, никакого уважения, маты и тд. Кстати, его отец, дед, дядя- все выпивали и не слабо.
Дарья
Просто удивляюсь, зачем разводиться с человеком, по своей инициативе, если так страдаете без него? С любимыми не расстаются, а то, что вы чувствуете, говорит как раз о том, что вы его любите. Я тоже разводилась после 15 лет брака, но пошла на развод только после того, как перегорели все чувства, и он у меня, кроме раздражения, не вызывал никаких эмоций.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Просто удивляюсь, зачем разводиться с человеком, по своей инициативе, если так страдаете без него? С любимыми не расстаются, а то, что вы чувствуете, говорит как раз о том, что вы его любите. Я тоже разводилась после 15 лет брака, но пошла на развод только после того, как перегорели все чувства, и он у меня, кроме раздражения, не вызывал никаких эмоций.
СсылкаПожаловаться
прочтите пожалуйста мой пост выше, там причина и думаю веская.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
прочтите пожалуйста мой пост выше, там причина и думаю веская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну такого любить просто невозможно, а в вас говорит сейчас обида, и ничего более. Обижаться ни на кого нельзя, вы просто ошиблись в человеке, не разглядели. Если человек не оправдал ваши ожидания, то за это его винить нельзя, ведь это ВАШИ ожидания. Простите и забудьте.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Ну такого любить просто невозможно, а в вас говорит сейчас обида, и ничего более. Обижаться ни на кого нельзя, вы просто ошиблись в человеке, не разглядели. Если человек не оправдал ваши ожидания, то за это его винить нельзя, ведь это ВАШИ ожидания. Простите и забудьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы и правы. Но больно словами не передать. 13 с хвостиком лет говорить одно а на 14 году все так выложить.
Он же заботился, помогал и тд. и тп. А тут бац и все.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Но больно словами не передать. 13 с хвостиком лет говорить одно а на 14 году все так выложить.
Он же заботился, помогал и тд. и тп. А тут бац и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заботился и помогал, когда ему самому было комфортно, и получал ответную заботу. Было же хорошее? Было! Вот и оставьте это хорошее в памяти, и не думайте, что с ним были напрасно потраченные годы. Нет, не напрасно, каждые отношения даны нам для чего то. Были и закончились. Поставьте жирную точку. Обида разрушает, помните это.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Заботился и помогал, когда ему самому было комфортно, и получал ответную заботу. Было же хорошее? Было! Вот и оставьте это хорошее в памяти, и не думайте, что с ним были напрасно потраченные годы. Нет, не напрасно, каждые отношения даны нам для чего то. Были и закончились. Поставьте жирную точку. Обида разрушает, помните это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было и много. Постараюсь.
Елена Росич
вот то, что любовника не было за эти годы-это очень плохо))) как пережить? да просто живите и все. хотите быстрее справиться-тогда к психологу, там методы. наука и все такое.........а так...время-лечит.
АнонимВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
вот то, что любовника не было за эти годы-это очень плохо))) как пережить? да просто живите и все. хотите быстрее справиться-тогда к психологу, там методы. наука и все такое.........а так...время-лечит.
СсылкаПожаловаться
Воспитали так. Да и не могу я, не тянуло и сейчас не тянет никуда. Не люблю врать, изворачиваться и тд.
Была у психолога, видимо не мой. Только хуже стало после 3 сеансов.
Елена РосичВ ответ на Аноним
Аноним
Воспитали так. Да и не могу я, не тянуло и сейчас не тянет никуда. Не люблю врать, изворачиваться и тд.
Была у психолога, видимо не мой. Только хуже стало после 3 сеансов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 сеанса-это ни что.......сами все испортили. Конечно, хуже, только все начиналось, а это больно))
А по поводу воспитания....это лень называется)))))))
АнонимВ ответ на Елена Росич
Елена Росич
3 сеанса-это ни что.......сами все испортили. Конечно, хуже, только все начиналось, а это больно))
А по поводу воспитания....это лень называется)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама сказала что не сможет мне помочь.
Ну не могу я так, мне один нужен мужчина. Без параллельных.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Она сама сказала что не сможет мне помочь.
Ну не могу я так, мне один нужен мужчина. Без параллельных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно. Был один. А когда в себя придете и поборите свою обиду, будет другой.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Правильно. Был один. А когда в себя придете и поборите свою обиду, будет другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как доверять после такого? Я вот это не представляю.
Я мужу в свое время сильно помогла, вытащила из больших проблем. И так все закончилось.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
А как доверять после такого? Я вот это не представляю.
Я мужу в свое время сильно помогла, вытащила из больших проблем. И так все закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вытаскивая, вы ждали благодарности. Но не все любят тех, кто видел их не в лучшее время их жизни.
АнонимВ ответ на Дарья
Дарья
Вытаскивая, вы ждали благодарности. Но не все любят тех, кто видел их не в лучшее время их жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего не ждала, просто была возможность помочь. От него тогда даже близкие отвернулись.
Это видимо так.
Елена Глебова
Разведенная не значит обделенная. Тем более Вы сами приняли решение о разводе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем