Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод после 14 лет брака.

Всем привет! Мне очень нужен совет - рекомендации, как пережить этот период. Что делать надо а что категорически не надо. Да и все в этом духе.
Я никогда не думала что приду к этому, очень надеялась что выхожу замуж один раз и на всю жизнь. Вот дура, правда!? Даже венчались. А сейчас все, приплыли. 
Мне почти 35 лет, детей нет. Инициатива моя. Жить с ним не хочу больше но эта привычка, все равно больно. В общем не знаю как все описать. Помогите, как восстановить себя, отвыкнуть от него и тд. и тп. У меня были планы на жизнь только с ним а теперь надо без него. 
Сразу скажу : работа есть, куда уйти есть помимо общего дома. Любовника нет и не было за эти годы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Дирк Хаган
ой не верю.
14. Женщины обычно чувствуют меньшую эмоциональную боль после разрыва отношений, чем мужчины.
АнонимВ ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
ой не верю.
14. Женщины обычно чувствуют меньшую эмоциональную боль после разрыва отношений, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Кому как. Я бы с радостью вообще бы к нему ничего не чувствовала.
Евгения В ответ на Аноним
Аноним
Кому как. Я бы с радостью вообще бы к нему ничего не чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю..... давайте я с вами поговорю. Есть, чем вас обнадёжить. Как вам написать личное сообщение?
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Как я вас понимаю..... давайте я с вами поговорю. Есть, чем вас обнадёжить. Как вам написать личное сообщение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю где эти сообщения здесь. Может вы знаете?
СветлячокВ ответ на Евгения
Евгения
Как я вас понимаю..... давайте я с вами поговорю. Есть, чем вас обнадёжить. Как вам написать личное сообщение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто напишите свою почту.
СветлячокВ ответ на Дирк Хаган
Дирк Хаган
ой не верю.
14. Женщины обычно чувствуют меньшую эмоциональную боль после разрыва отношений, чем мужчины.
СсылкаПожаловаться
Оооо,вы женщина? Между прочим женщины БОЛЕЕ эмоциональны. И переживают развод тяжелее мужчин, особенно если это порядочные женщины,которые не изменяли в браке.
Светлана Светлана
Какая радость. Поздравляю. Начало новой жизни. Шампанское и свобода.
Светлана Светлана
Какая радость. Поздравляю. Начало новой жизни. Шампанское и свобода.
СсылкаПожаловаться
Не пью и не курю. Вот бы с радостью так, но боль и слезы. Тяжело все это.
Светлана СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Не пью и не курю. Вот бы с радостью так, но боль и слезы. Тяжело все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так здоровой и помрешь.
Светлана Светлана
Так здоровой и помрешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что делать, не начинала и сейчас не хочу.
Ирина Россия
1) Переехать в разные города и не встречаться! Это очень больно душе.
2) Если вы не переезжаете то сделать ремонт капитальный и весь хлам на помойку! Фото с ним туда же!
3) Есть деньги в круиз вокруг Земли или мало денег по Волге матушке Москва-Астрахань летом на 12дней, экскурсии в старинные города России.
4) Кавказ санаторий или Крым (Чёрное море).Есть деньги- в санаторий Швейцарии.
Комментарий удален.Почему?
Ирина РоссияВ ответ на К.И.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К.И! Да, да, именно так. Спасибо за солидарность.
К.И.В ответ на Ирина Россия
Ирина Россия
К.И! Да, да, именно так. Спасибо за солидарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) сама маялась...а стоило уехать, так как рукой сняло.
Ирина РоссияВ ответ на К.И.
К.И.
) сама маялась...а стоило уехать, так как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Умничка К.И. читайте ниже, какие страсти автор описывает.
К.И.В ответ на Ирина Россия
Ирина Россия

Умничка К.И. читайте ниже, какие страсти автор описывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо..... жесть. так тем более... что там жалеть?????????????????
АнонимВ ответ на К.И.
К.И.
ооо..... жесть. так тем более... что там жалеть?????????????????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не жалею, просто больно. До этой операции он был другим.
К.И.В ответ на Аноним
Аноним
Я не жалею, просто больно. До этой операции он был другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы просто его не знали достаточно.
АнонимВ ответ на К.И.
К.И.
вы просто его не знали достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теперь даже не знаю, как потом с другим отношения начинать. Если за столько лет человека не узнала.
К.И.В ответ на Аноним
Аноним
Теперь даже не знаю, как потом с другим отношения начинать. Если за столько лет человека не узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потом.. много времени спустя, мы понимаем какие то вещи...жалеть не надо, надо отпустить.
АнонимВ ответ на К.И.
К.И.
потом.. много времени спустя, мы понимаем какие то вещи...жалеть не надо, надо отпустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, вот в книге которую сейчас читаю так и написано. Все придет с опытом, когда остыну.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Теперь даже не знаю, как потом с другим отношения начинать. Если за столько лет человека не узнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чем быстрее вы найдете замену,тем лучше перенесете развод. Проверено подругами и мной.
Поэтому берите путевку и езжайте отдыхать в санаторий.в дом отдыха,на море.в круиз. Теперь представьте.что вы можете делать всё.что вздумается вам. Это и делайте-наслаждайтесь моментом. Не страдает тот,кто не любит.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Чем быстрее вы найдете замену,тем лучше перенесете развод. Проверено подругами и мной.
Поэтому берите путевку и езжайте отдыхать в санаторий.в дом отдыха,на море.в круиз. Теперь представьте.что вы можете делать всё.что вздумается вам. Это и делайте-наслаждайтесь моментом. Не страдает тот,кто не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не представляю как это, доверять снова после такого.
Наверное поеду, только мамуле найму помощницу. Ну не могу я так просто ее оставить.
Делаю, то что в голову пришло. Пока только скорость помогает и то на время. Остальные развлечения намного меньше отвлекают. Мысли. от себя не убежишь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не представляю как это, доверять снова после такого.
Наверное поеду, только мамуле найму помощницу. Ну не могу я так просто ее оставить.
Делаю, то что в голову пришло. Пока только скорость помогает и то на время. Остальные развлечения намного меньше отвлекают. Мысли. от себя не убежишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Задайте себе вопрос-Чему хочет вас научить эта ситуация? Осторожности?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Задайте себе вопрос-Чему хочет вас научить эта ситуация? Осторожности?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо да и не только.
Не доверять, не раскрываться, не тащить все на себе и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем