Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод?советы для мягкотелых...

Всем привет!
я тут анонимно писала недавно тему...ничего не изменилось,с мужем так же ругаемся.В понедельник из за ерунды повздорили...как оказалось не ерунда...
началось с того,что у нас совместный бизнес и вечером мы хотели провести анализ продаж.муж сидел за компом,когда я села рядом,и сказала ему"давай сделаем по дням а не по месяцам"...он начал орать как ненормальный,что я его не слушаю и не прислушиваюсь к его мнению...(пардон,я вообще спокойно сказала и не думала что начнутся крики и оры)....в итоге ребенок проснулся,стал папе что то говорить"мол не кричи",я тоже мужа пыталась успокоить,он швырнул свой телефон и разбил его,обвинил меня в этом же....и мы ушли с дитем спать в зал.
На след день муж со мной и с дитем не разговаривает,в тихий час я подошла к мужу и попросила объяснить что это было?он сказал"что я постоянно с ним спорю,что должна молчать в тряпочку и тогда и криков не будет",я мужу сказала,что будем впреть решать все вместе,но не надо повышать на меня голос и тем более будить 3 летнего ребенка...что можно все нормально решать,а не опускаться до оскорблений...я сказала,ЧТО не потерплю такого обращения с собой и с рбенком,что мол пообещай мне что такого больше не будет?....муж усмехнулся как то странно,типо терпи,разводиться же не будешь...я сказала,если не можешь жить по другому,то я не могу по другому жить и давай разводиться,раз тебе так смешно от этого????он промолчал...а вечером сказал сыну,что с завтрашнего дня у него ПАПЫ больше не будет

Форумчане,мне так за сына обидно,да и за себя....Я вроде столько раз себе говорила,что без него будет лучше и мне и ребенку,муж часто повышает на меня голос при ссорах,может послать на 3 советские БУКВЫ...лучше будет если сын его видеть будет в хорошем расположении духа...в остальное время он прекрасный отец,много времени проводят вместе,играют....но в такие моменты,мужа накрывает ПСИХ и я боюсь что он в один день может треснуть и меня,и малыша((((поэтому я думаю,спокойнее нам будет без папы...но вот как представлю что муж с другой бабой,то тут же слезы на глазах и вообще как то тяжело...наверное любовь и привычка...
вот сейчас он резюме запустил,что ищет работу в других городах,готов к командировкам и разъездам...мне прям плохо от этого...не могу себя в руки взять...
Как взять себя в руки?как вечером вести себя с ним?когда после работы придем все домой....я понимаю,что дело к разводу идет....может что почитать для поднятия самооценки...мне 27 лет,я хороша собой,поклонники всегда были,но я человек замкнутый и однолюб....не знаю когда отойду и отойду ли...может так и просижу всю жизнь одна....поэтому страшно...всю жизнь хотела СЕМЬЮ раз и навсегда(((он еще такой весь уверенный в себе,а я как тряпка себя веду...не хочу свою слабость показывать,не хочу его держать...и не буду....но вот эмоционально прям так колбасит...заранее спасибо всем!кто прочитал(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Почти 5 лет назад) Очень быстро - нужно было жить на что-то, вышла из отпуска по уходу за ребенком раньше почти на полгода, работа, заботы. Ни секунды не жалею, что ушла))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!ниже посмотрите пожалуйста коммент.не могу в темку добавить(
Аноним
Не могу тему откорректировать...вообщем маму мою ложат в больницу на неделю,а она сидит с нашим ребенком.
Я и так за маму переживаю(что там у нее будет(((кладут на обследование...а тут еще муж косячит(((
дело в том,что отпуск взять ни я ,ни муж сейчас не можем....на работе летом все строго по графику...приехать должна с понедельника свекровь.и жить у нас...поэтому сейчас развод и переезд мужа точно не состоится...если что поговорю,что бы хоть пока тут жили они....иначе я чокнусь(и к маме надо будет ездить в больницу,и работать...одна с ребенком точно не смогу(поэтому не знаю как эти все дни себя с ним вести(еще и свекрови все объяснять(
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу тему откорректировать...вообщем маму мою ложат в больницу на неделю,а она сидит с нашим ребенком.
Я и так за маму переживаю(что там у нее будет(((кладут на обследование...а тут еще муж косячит(((
дело в том,что отпуск взять ни я ,ни муж сейчас не можем....на работе летом все строго по графику...приехать должна с понедельника свекровь.и жить у нас...поэтому сейчас развод и переезд мужа точно не состоится...если что поговорю,что бы хоть пока тут жили они....иначе я чокнусь(и к маме надо будет ездить в больницу,и работать...одна с ребенком точно не смогу(поэтому не знаю как эти все дни себя с ним вести(еще и свекрови все объяснять(
СсылкаПожаловаться
Разведут все равно только через 3 месяца. Так что время у вас есть
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Разведут все равно только через 3 месяца. Так что время у вас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею ввиду что жить пока под одной крышей получится...и вот как общаться?еще и свекровь будет мелькать(
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Имею ввиду что жить пока под одной крышей получится...и вот как общаться?еще и свекровь будет мелькать(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы жили до развода какое-то время, потом он свалил к какой-то пассии. Неудобно, но не смертельно. Потом квартиру продали и я уехала в другой город - СВОБОДААААА!
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мы жили до развода какое-то время, потом он свалил к какой-то пассии. Неудобно, но не смертельно. Потом квартиру продали и я уехала в другой город - СВОБОДААААА!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ого,даже так(((я бы вообще такое наверное не пережила...вот что за скоты?живя с женой под одной крышей еще и умудрялся новые отношения строить(наверное я старомодна,но для меня это ЖЕСТЬ(
а детей нет у вас?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
ого,даже так(((я бы вообще такое наверное не пережила...вот что за скоты?живя с женой под одной крышей еще и умудрялся новые отношения строить(наверное я старомодна,но для меня это ЖЕСТЬ(
а детей нет у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть, сын. Когда развелись было 3 года)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Есть, сын. Когда развелись было 3 года)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сейчас как общаются?раз вы в другом городе...и как сын тогда отреагировал на развод?
сын моя опора конечно!ради него надо быть сильной...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
а сейчас как общаются?раз вы в другом городе...и как сын тогда отреагировал на развод?
сын моя опора конечно!ради него надо быть сильной...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не заметил)) Общаются редко, алименты не платит уже полгода. Сын счастлив о нем не вспоминает.)))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не заметил)) Общаются редко, алименты не платит уже полгода. Сын счастлив о нем не вспоминает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо,что не заметил(((мой точно заметит...
спасибо вам за поддержку!понимаю,что я ни первая и не последняя....
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
хорошо,что не заметил(((мой точно заметит...
спасибо вам за поддержку!понимаю,что я ни первая и не последняя....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
БМ с ним особо не занимался - у него другие интересы были, поэтому и разошлись) Все наладится, просто надо перетерпеть первое время)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
БМ с ним особо не занимался - у него другие интересы были, поэтому и разошлись) Все наладится, просто надо перетерпеть первое время)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо!и вам всего самого хорошего!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
ого,даже так(((я бы вообще такое наверное не пережила...вот что за скоты?живя с женой под одной крышей еще и умудрялся новые отношения строить(наверное я старомодна,но для меня это ЖЕСТЬ(
а детей нет у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя одноклассница однажды замужем забеременела, так муж до того оборзел, что к ним в комнату общаги привел ЖИТЬ свою любовницу. Вот где тупизм и самопожертвование!!! Так они 2 года и жили, не мусульмане причем ни разу))) Одноклассница все надеялась, что второй жене надоест и она бросит её мужа. А они потом купили квартиру на вторую жену и съехали с общаги. Так одна с ребенком и живет (((
Лагерта Лодброк
Моя одноклассница однажды замужем забеременела, так муж до того оборзел, что к ним в комнату общаги привел ЖИТЬ свою любовницу. Вот где тупизм и самопожертвование!!! Так они 2 года и жили, не мусульмане причем ни разу))) Одноклассница все надеялась, что второй жене надоест и она бросит её мужа. А они потом купили квартиру на вторую жену и съехали с общаги. Так одна с ребенком и живет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот кошмар какой((((что за неуважение то такое?куда катится этот мир????я в шоке,честное слово(
Лагерта Лодброк
Моя одноклассница однажды замужем забеременела, так муж до того оборзел, что к ним в комнату общаги привел ЖИТЬ свою любовницу. Вот где тупизм и самопожертвование!!! Так они 2 года и жили, не мусульмане причем ни разу))) Одноклассница все надеялась, что второй жене надоест и она бросит её мужа. А они потом купили квартиру на вторую жену и съехали с общаги. Так одна с ребенком и живет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будешь себя уважать, а остальные и подавно не станут.
ЩастьеЩастье
Когда я разводилась, мне хотелось просто бежать без оглядки. Может это даже лучше.
Л* К*
Госпожа Аноним! Воспользуйтесь ситуацией, и серьезно поговорите со свекровью. Пусть знает всю правду: что если ее сын не перестанет Вас оскорблять, орать и пугать ребенка, останется без семьи. И без совместного бизнеса, - лучше продать свою часть, если предупреждение не подействует. И, наверное, лучше, поговорить со свекровью при муже, чтобы ничего не было за его спиной. Посадите всех за стол переговоров, устройте семейный совет со всей серьезностью, на которую только способны. Ну, а не дойдет, - вина будет не ваша.
АнонимВ ответ на Л* К*
Л* К*
Госпожа Аноним! Воспользуйтесь ситуацией, и серьезно поговорите со свекровью. Пусть знает всю правду: что если ее сын не перестанет Вас оскорблять, орать и пугать ребенка, останется без семьи. И без совместного бизнеса, - лучше продать свою часть, если предупреждение не подействует. И, наверное, лучше, поговорить со свекровью при муже, чтобы ничего не было за его спиной. Посадите всех за стол переговоров, устройте семейный совет со всей серьезностью, на которую только способны. Ну, а не дойдет, - вина будет не ваша.
СсылкаПожаловаться
муж со мной то не может разговаривать нормально....втроем даже не представляю....
спасибо за совет,свекрови в любом случае придется все рассказать...
Тихое счастье
Так вы уже писали на прошлой неделе - и про маму, и про совместный бизнес и про мужа-подлеца... а вы тогда еще все время плакали
Тихое счастье
Так вы уже писали на прошлой неделе - и про маму, и про совместный бизнес и про мужа-подлеца... а вы тогда еще все время плакали
СсылкаПожаловаться
вот и пишу,что нормальный микроклимат не удалось сохранить...поэтому разводимся....
Лагерта Лодброк
Автор, вы вампир и пьете своего мужа. Боретесь с ним за равенство, а мужик должен быть главным. Учите его жить, спорите, сомневаетесь в его авторитете - с какого кера? Выставляете себя хорошей, его психом. Вы негибкая коза.
Идите к психологу и совершенствуйте себя. Ничего с вашим интернет-магазином не случится, если его будет вести один из вас.
В муже меня насторожило, что может треснуть и что матерится, орет - но так и ведет себя человек, которого все достало. Начните с себя. Хороший дали совет про полгода отдельно от него.
Вам скоро 30 лет. Забудьте слова "не хочу ..и не буду" "никогда" "навсегда" "всю жизнь хотела СЕМЬЮ раз и навсегда". Вы уже староваты для максимализма и эгоизма, не самоутверждайтесь за счет своего несчастного мужа. Уважайте его, если есть за что. А если не за что - так невелика потеря.
Лагерта Лодброк
Автор, вы вампир и пьете своего мужа. Боретесь с ним за равенство, а мужик должен быть главным. Учите его жить, спорите, сомневаетесь в его авторитете - с какого кера? Выставляете себя хорошей, его психом. Вы негибкая коза.
Идите к психологу и совершенствуйте себя. Ничего с вашим интернет-магазином не случится, если его будет вести один из вас.
В муже меня насторожило, что может треснуть и что матерится, орет - но так и ведет себя человек, которого все достало. Начните с себя. Хороший дали совет про полгода отдельно от него.
Вам скоро 30 лет. Забудьте слова "не хочу ..и не буду" "никогда" "навсегда" "всю жизнь хотела СЕМЬЮ раз и навсегда". Вы уже староваты для максимализма и эгоизма, не самоутверждайтесь за счет своего несчастного мужа. Уважайте его, если есть за что. А если не за что - так невелика потеря.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
София СинюгинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Автор, вы вампир и пьете своего мужа. Боретесь с ним за равенство, а мужик должен быть главным. Учите его жить, спорите, сомневаетесь в его авторитете - с какого кера? Выставляете себя хорошей, его психом. Вы негибкая коза.
Идите к психологу и совершенствуйте себя. Ничего с вашим интернет-магазином не случится, если его будет вести один из вас.
В муже меня насторожило, что может треснуть и что матерится, орет - но так и ведет себя человек, которого все достало. Начните с себя. Хороший дали совет про полгода отдельно от него.
Вам скоро 30 лет. Забудьте слова "не хочу ..и не буду" "никогда" "навсегда" "всю жизнь хотела СЕМЬЮ раз и навсегда". Вы уже староваты для максимализма и эгоизма, не самоутверждайтесь за счет своего несчастного мужа. Уважайте его, если есть за что. А если не за что - так невелика потеря.
СсылкаПожаловаться
Ей 27 окстись )))
Я тут в 31 все планирую с чистого листа )))))))))))))
София Синюгина
Ей 27 окстись )))
Я тут в 31 все планирую с чистого листа )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может поделитесь планами?
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
может поделитесь планами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет детей. И все гораздо проще, так что я тут не советчик )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем