Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод?советы для мягкотелых...

Всем привет!
я тут анонимно писала недавно тему...ничего не изменилось,с мужем так же ругаемся.В понедельник из за ерунды повздорили...как оказалось не ерунда...
началось с того,что у нас совместный бизнес и вечером мы хотели провести анализ продаж.муж сидел за компом,когда я села рядом,и сказала ему"давай сделаем по дням а не по месяцам"...он начал орать как ненормальный,что я его не слушаю и не прислушиваюсь к его мнению...(пардон,я вообще спокойно сказала и не думала что начнутся крики и оры)....в итоге ребенок проснулся,стал папе что то говорить"мол не кричи",я тоже мужа пыталась успокоить,он швырнул свой телефон и разбил его,обвинил меня в этом же....и мы ушли с дитем спать в зал.
На след день муж со мной и с дитем не разговаривает,в тихий час я подошла к мужу и попросила объяснить что это было?он сказал"что я постоянно с ним спорю,что должна молчать в тряпочку и тогда и криков не будет",я мужу сказала,что будем впреть решать все вместе,но не надо повышать на меня голос и тем более будить 3 летнего ребенка...что можно все нормально решать,а не опускаться до оскорблений...я сказала,ЧТО не потерплю такого обращения с собой и с рбенком,что мол пообещай мне что такого больше не будет?....муж усмехнулся как то странно,типо терпи,разводиться же не будешь...я сказала,если не можешь жить по другому,то я не могу по другому жить и давай разводиться,раз тебе так смешно от этого????он промолчал...а вечером сказал сыну,что с завтрашнего дня у него ПАПЫ больше не будет

Форумчане,мне так за сына обидно,да и за себя....Я вроде столько раз себе говорила,что без него будет лучше и мне и ребенку,муж часто повышает на меня голос при ссорах,может послать на 3 советские БУКВЫ...лучше будет если сын его видеть будет в хорошем расположении духа...в остальное время он прекрасный отец,много времени проводят вместе,играют....но в такие моменты,мужа накрывает ПСИХ и я боюсь что он в один день может треснуть и меня,и малыша((((поэтому я думаю,спокойнее нам будет без папы...но вот как представлю что муж с другой бабой,то тут же слезы на глазах и вообще как то тяжело...наверное любовь и привычка...
вот сейчас он резюме запустил,что ищет работу в других городах,готов к командировкам и разъездам...мне прям плохо от этого...не могу себя в руки взять...
Как взять себя в руки?как вечером вести себя с ним?когда после работы придем все домой....я понимаю,что дело к разводу идет....может что почитать для поднятия самооценки...мне 27 лет,я хороша собой,поклонники всегда были,но я человек замкнутый и однолюб....не знаю когда отойду и отойду ли...может так и просижу всю жизнь одна....поэтому страшно...всю жизнь хотела СЕМЬЮ раз и навсегда(((он еще такой весь уверенный в себе,а я как тряпка себя веду...не хочу свою слабость показывать,не хочу его держать...и не буду....но вот эмоционально прям так колбасит...заранее спасибо всем!кто прочитал(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Мегамозг
Держись,че
АнонимВ ответ на Мегамозг
Мегамозг
Держись,че
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Юлия Та самая
Средний период, чтобы отойти от развода 1 год. Я через год и 3 месяца после развода полностью очухалась и была готова к серьезным отношениям. А вообще не рубите с плеча, договоритесь полгода пожить отдельно, скажите, что вы любите, но вместе жить не получается, но поскольку у вас ребенок - нужно очень ответственно все взвесить. 6 месяцев срок достаточный, чтобы осознать все, отпустить обиды, почувствовать значимость другого человека или свою.
Юлия Та самая
Средний период, чтобы отойти от развода 1 год. Я через год и 3 месяца после развода полностью очухалась и была готова к серьезным отношениям. А вообще не рубите с плеча, договоритесь полгода пожить отдельно, скажите, что вы любите, но вместе жить не получается, но поскольку у вас ребенок - нужно очень ответственно все взвесить. 6 месяцев срок достаточный, чтобы осознать все, отпустить обиды, почувствовать значимость другого человека или свою.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
у нас еще тут другое...бизнес совместный...получится ли его вести как то вместе?контактировать каждый день приходится....+отдельная работа у каждого
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет!
у нас еще тут другое...бизнес совместный...получится ли его вести как то вместе?контактировать каждый день приходится....+отдельная работа у каждого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте вести вместе, просто отдельно жить, чтобы меньше друг друга напрягать. Я так понимаю. он собрался поездить. Это очень правильно, он либо начнет скучать и ценить, либо окончательно отделиться (если чувства совсем угасли). А вы пока окончательно не принимая решения (оставьте на точную дату), тоже его отпускайте, постепенно становясь самостоятельной. Если что-то настоящее есть оно вас соединит за эти полгода, если нет, то вы свыкнетесь с мыслью и начнете жить. Плачьте, вспоминайте хорошее и плохое (включите покадровый просмотр ваших отношений от начала к текущему моменту), дышите (дыхательную гимнастику делайте), занимайтесь физическими упражнениями. Приводите себя в порядок.
Юлия Та самая
Попробуйте вести вместе, просто отдельно жить, чтобы меньше друг друга напрягать. Я так понимаю. он собрался поездить. Это очень правильно, он либо начнет скучать и ценить, либо окончательно отделиться (если чувства совсем угасли). А вы пока окончательно не принимая решения (оставьте на точную дату), тоже его отпускайте, постепенно становясь самостоятельной. Если что-то настоящее есть оно вас соединит за эти полгода, если нет, то вы свыкнетесь с мыслью и начнете жить. Плачьте, вспоминайте хорошее и плохое (включите покадровый просмотр ваших отношений от начала к текущему моменту), дышите (дыхательную гимнастику делайте), занимайтесь физическими упражнениями. Приводите себя в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!ниже написала еще...
Не могу тему откорректировать...вообщем маму мою ложат в больницу на неделю,а она сидит с нашим ребенком.
Я и так за маму переживаю(что там у нее будет(((кладут на обследование...а тут еще муж косячит(((
дело в том,что отпуск взять ни я ,ни муж сейчас не можем....на работе летом все строго по графику...приехать должна с понедельника свекровь.и жить у нас...поэтому сейчас развод и переезд мужа точно не состоится...если что поговорю,что бы хоть пока тут жили они....иначе я чокнусь(и к маме надо будет ездить в больницу,и работать...одна с ребенком точно не смогу(поэтому не знаю как эти все дни себя с ним вести(еще и свекрови все объяснять(
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!ниже написала еще...
Не могу тему откорректировать...вообщем маму мою ложат в больницу на неделю,а она сидит с нашим ребенком.
Я и так за маму переживаю(что там у нее будет(((кладут на обследование...а тут еще муж косячит(((
дело в том,что отпуск взять ни я ,ни муж сейчас не можем....на работе летом все строго по графику...приехать должна с понедельника свекровь.и жить у нас...поэтому сейчас развод и переезд мужа точно не состоится...если что поговорю,что бы хоть пока тут жили они....иначе я чокнусь(и к маме надо будет ездить в больницу,и работать...одна с ребенком точно не смогу(поэтому не знаю как эти все дни себя с ним вести(еще и свекрови все объяснять(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не торопитесь принимать решение. если оно вам так тяжело дается. Муж от меня. когда уходил (уходил к другой женщине), я с него взяла обещание не разводиться 6 месяцев, мне просто нужно было привыкнуть к мысли, осознать, отпустить его. Я бы не пережила развод сразу. А у вас все не так однозначно, поживите отдельно (только срок сразу обозначьте), как уедет свекровь.
Юлия Та самая
Не торопитесь принимать решение. если оно вам так тяжело дается. Муж от меня. когда уходил (уходил к другой женщине), я с него взяла обещание не разводиться 6 месяцев, мне просто нужно было привыкнуть к мысли, осознать, отпустить его. Я бы не пережила развод сразу. А у вас все не так однозначно, поживите отдельно (только срок сразу обозначьте), как уедет свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!кобели мужики(вот в этом плане мой тож однолюб...никогда даже намека не было на других женщин...я вот боюсь,что потом кобель встретиться или того хуже...как все неоднозначно(
у вас дети есть совместные с тем?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!кобели мужики(вот в этом плане мой тож однолюб...никогда даже намека не было на других женщин...я вот боюсь,что потом кобель встретиться или того хуже...как все неоднозначно(
у вас дети есть совместные с тем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да дочка у нас, но она тоже привыкла. И отношения вполне себе дружеские, где-то через год после разъезда я была ему и ей дико благодарна за то, что он ушел. Детям главное постоянство, четкий график встреч, общение. Всегда можно организовать нормальное общение, по сути дела ребенку нужно не так много, минут 20 целенаправленного общения в день: пусть на ночь звонит, сказку читает в скайпе, определите график встреч. Мужчины (даже хорошие отцы) иногда в процессе развода не могут общаться с детьми, накал эмоций. обычно месяца через 3-4 общение налаживается.
Юлия Та самая
Да дочка у нас, но она тоже привыкла. И отношения вполне себе дружеские, где-то через год после разъезда я была ему и ей дико благодарна за то, что он ушел. Детям главное постоянство, четкий график встреч, общение. Всегда можно организовать нормальное общение, по сути дела ребенку нужно не так много, минут 20 целенаправленного общения в день: пусть на ночь звонит, сказку читает в скайпе, определите график встреч. Мужчины (даже хорошие отцы) иногда в процессе развода не могут общаться с детьми, накал эмоций. обычно месяца через 3-4 общение налаживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!а дочке сколько было на момент развода?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!а дочке сколько было на момент развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
8 лет. Вы почитайте по психологии при разводе, в каждом возрасте свои особенности, свои реакции у детей. Конечно развод не полезен детям. Но дети - это другие люди, не стоит жертвовать своей жизнью ради других людей, дети вырастут и уйдут, а что останется у вас и в каком состоянии будите вы. У меня коллега 7 лет тянула с разводом, в итоге после развода полная моральная развалина, три года восстанавливалась. Я не в том смысле. что разводитесь, а в том, что если все меры приняты, но ничего не налаживается, себя мучить не стоит.
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!ниже написала еще...
Не могу тему откорректировать...вообщем маму мою ложат в больницу на неделю,а она сидит с нашим ребенком.
Я и так за маму переживаю(что там у нее будет(((кладут на обследование...а тут еще муж косячит(((
дело в том,что отпуск взять ни я ,ни муж сейчас не можем....на работе летом все строго по графику...приехать должна с понедельника свекровь.и жить у нас...поэтому сейчас развод и переезд мужа точно не состоится...если что поговорю,что бы хоть пока тут жили они....иначе я чокнусь(и к маме надо будет ездить в больницу,и работать...одна с ребенком точно не смогу(поэтому не знаю как эти все дни себя с ним вести(еще и свекрови все объяснять(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть валит, наймите няньку.
ЛюдмилаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Средний период, чтобы отойти от развода 1 год. Я через год и 3 месяца после развода полностью очухалась и была готова к серьезным отношениям. А вообще не рубите с плеча, договоритесь полгода пожить отдельно, скажите, что вы любите, но вместе жить не получается, но поскольку у вас ребенок - нужно очень ответственно все взвесить. 6 месяцев срок достаточный, чтобы осознать все, отпустить обиды, почувствовать значимость другого человека или свою.
СсылкаПожаловаться
он же ребенку сказал, что у него папы больше нет. такими словами не бросаются.
Юлия Та самаяВ ответ на Людмила
Людмила
он же ребенку сказал, что у него папы больше нет. такими словами не бросаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манипуляции, как и демонстративный поиск работы. Он неуравновешенный, так что такое мог сказать и для того, чтобы разозлить автора.
Юлия Та самая
Манипуляции, как и демонстративный поиск работы. Он неуравновешенный, так что такое мог сказать и для того, чтобы разозлить автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про работу прям в точку(так обидно было,что уже ищет работу в других городах...что бы нас не видеть(
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
про работу прям в точку(так обидно было,что уже ищет работу в других городах...что бы нас не видеть(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы на вашем месте демонстративно переключилась на что то другое (зжав зубы) и не выдавала своих эмоций. Вечером или утром ДЕМОНСТРАТИВНО идите на пробежку, после контрастный душ. Ходите красивая, нарядная. Демонстрация того, что для вас жизнь только начинается. И спорт и контрастный душ кстати очень укрепляет нервную систему. недавно на себе с удивлением испытала, просто и доступно. И побольше давайте заботить ся о сыне мужу - это очень привязывает (мужа к сыну) не тащите все на себе.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Я бы на вашем месте демонстративно переключилась на что то другое (зжав зубы) и не выдавала своих эмоций. Вечером или утром ДЕМОНСТРАТИВНО идите на пробежку, после контрастный душ. Ходите красивая, нарядная. Демонстрация того, что для вас жизнь только начинается. И спорт и контрастный душ кстати очень укрепляет нервную систему. недавно на себе с удивлением испытала, просто и доступно. И побольше давайте заботить ся о сыне мужу - это очень привязывает (мужа к сыну) не тащите все на себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!да вроде о сыне и так заботиться,но говорить конечно надо...просто СПОРТ в точку)мы как раз бегать с мужем начали...он в этом плане более обязательеный...я уже несколько занятий пропустила...сегодня начну снова!спасибо!
просто сухо разговривать в отношении ребенка только?посиди с сыном пожалуйста,я побегу на пробежку так?
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!да вроде о сыне и так заботиться,но говорить конечно надо...просто СПОРТ в точку)мы как раз бегать с мужем начали...он в этом плане более обязательеный...я уже несколько занятий пропустила...сегодня начну снова!спасибо!
просто сухо разговривать в отношении ребенка только?посиди с сыном пожалуйста,я побегу на пробежку так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, если вы будете говорить, его это будет раздражать. Лучше СОЗДАВАЙТЕ такие ситуации, чтоб с сыном чаще общался, например купал, спать укладывал, возился, чтоб ему казалось, что это он сам принял решение с сыном пообщаться. Про спорт, можно и попросить с сыном посидеть. Но именно попросить. У меня сложилось впечатление, что ему не хватает поддержки в вашем лице. У него не ладится во внешней среде и ему нужна поддержка дома. Гдето выше или ниже вы написали, что он сказал сама воспитывай, раз не нравится как я воспитываю или что то в этом роде, т.е. вы его упрекаете видимо. перестаньте упрекать, старайтесь хвалить , только искренне, т.е. когда есть за что, но не как маленького мальчика, а выражать благодарность.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Мне кажется, если вы будете говорить, его это будет раздражать. Лучше СОЗДАВАЙТЕ такие ситуации, чтоб с сыном чаще общался, например купал, спать укладывал, возился, чтоб ему казалось, что это он сам принял решение с сыном пообщаться. Про спорт, можно и попросить с сыном посидеть. Но именно попросить. У меня сложилось впечатление, что ему не хватает поддержки в вашем лице. У него не ладится во внешней среде и ему нужна поддержка дома. Гдето выше или ниже вы написали, что он сказал сама воспитывай, раз не нравится как я воспитываю или что то в этом роде, т.е. вы его упрекаете видимо. перестаньте упрекать, старайтесь хвалить , только искренне, т.е. когда есть за что, но не как маленького мальчика, а выражать благодарность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да он так сказал,после того,как я сказала ,что сын не должен видеть такое поведение отца.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Да он так сказал,после того,как я сказала ,что сын не должен видеть такое поведение отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это лучше сказать потом, когда он будет спокоен и настроен на диалог. А когда на эмоциях люди ничего не понимают и не слышат.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!да вроде о сыне и так заботиться,но говорить конечно надо...просто СПОРТ в точку)мы как раз бегать с мужем начали...он в этом плане более обязательеный...я уже несколько занятий пропустила...сегодня начну снова!спасибо!
просто сухо разговривать в отношении ребенка только?посиди с сыном пожалуйста,я побегу на пробежку так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению эмансипация делает свое черное дело мы разучиваемся быть женщинами. Мужчине необходимо признание, признание дома прежде всего. В глазах любимой женщины. Вспомните за что вы его полюбили и взращивайте в себе это. Он как загнанный волк и до такой степени, что уже оскаливается на свою женщину и ребенка. Подитоживая то что я так сумбурно написала, прежде всего перестаньте упрекать - это путь вникуда. Лучше промолчите. А если есть за что даже пустяк будьте благодарны. И держите марку не опускайтесь: спорт, внешность, не показывайте отрицательные эмоции (лучше одна выплачьтесь), ведите себя спокойно, но и обозначьте для него рамки, какое его поведение для вас неприемлемо.(ор, оскарбления и т.д.)
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
К сожалению эмансипация делает свое черное дело мы разучиваемся быть женщинами. Мужчине необходимо признание, признание дома прежде всего. В глазах любимой женщины. Вспомните за что вы его полюбили и взращивайте в себе это. Он как загнанный волк и до такой степени, что уже оскаливается на свою женщину и ребенка. Подитоживая то что я так сумбурно написала, прежде всего перестаньте упрекать - это путь вникуда. Лучше промолчите. А если есть за что даже пустяк будьте благодарны. И держите марку не опускайтесь: спорт, внешность, не показывайте отрицательные эмоции (лучше одна выплачьтесь), ведите себя спокойно, но и обозначьте для него рамки, какое его поведение для вас неприемлемо.(ор, оскарбления и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я для него рамки обозначила,я так понимаю,что он не может без ора и психозов....поэтому тут от меня зависит либо смогу я как то научится себя его сдерживать в эти моменты,либо не обращать внимания на эти психи,либо уходить....я пока не могу не могу никак смириться(((мне больно от этого,вы даже не представляете насколько больно...
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я для него рамки обозначила,я так понимаю,что он не может без ора и психозов....поэтому тут от меня зависит либо смогу я как то научится себя его сдерживать в эти моменты,либо не обращать внимания на эти психи,либо уходить....я пока не могу не могу никак смириться(((мне больно от этого,вы даже не представляете насколько больно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В ответ на его ор говорите, что общение в таком тоне для вас неприемлемо, встаете и уходите. И принципиально общаетесь только в спокойном тоне.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я для него рамки обозначила,я так понимаю,что он не может без ора и психозов....поэтому тут от меня зависит либо смогу я как то научится себя его сдерживать в эти моменты,либо не обращать внимания на эти психи,либо уходить....я пока не могу не могу никак смириться(((мне больно от этого,вы даже не представляете насколько больно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он начал орать как ненормальный,что я его не слушаю и не прислушиваюсь к его мнению..., может вы его на самом деле не слушаете и не прислушиваетесь?
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
он начал орать как ненормальный,что я его не слушаю и не прислушиваюсь к его мнению..., может вы его на самом деле не слушаете и не прислушиваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всегда есть 2 правды...правда мужа,что я его вывела...а моя правда,что я никого выводить не собиралась,спокойно села и стала говорить,как мне нагляднее будет...я же не сказала,что твои таблички Г*вн*...давай только мои.мы бы пришли к общему мнению,но не таким способом...а в ответ получила мат перемат,да еще и ребенку досталось маленькому(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем