Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить суд по разводу и разделу имущества?

Что делать во время суда? Как лучше себя вести, если уверена, что бывший будет поливать меня грязью абсолютно незаслуженно? Какое лекарство выпить перед судом? 
История банальная, как у многих.  В сорок лет муж сошел с ума. Завел себе любовницу - пэтэушницу 16-летнюю. Никакие доводы не подействовали: ни то, что в браке 11 лет,
ни то, что растут две очаровательные дочки.  Вставал по ночам и уходил из дома. Терпела,  думала перебесится.  Деньги , конечно, все уходили на  девку.
 Даже кредит ухитрился взять: снимал для неё жильё.  Первое время ещё каялся, просил прощения, но ничего не менял. Наконец,  решил, что во всем виновата только я.
Я, видите ли, его никогда не понимала.  Договорились, что живем вместе ради детей. Я перестала на него обращать внимание, погрузилась в свои дела: работа, дети и подруги. 
И тут началось!  Придирки ко мне, выискивание поводов для скандала. Однажды  он пришел домой после трехдневного отсутствия, я не накрыла на стол. 
Он ударил меня прямо при детях , бил кулаком по лицу два раза. Потом начал все крушить в квартире. Мы убежали с детьми к моим родителям. Я вызывала милицию, даже
снимала побои. Но его в милицию даже не пригласили. Дело сказали заводить не будем, так как имущество - совместно нажитое, а работоспособность после побоев я не теряла.
Подала на развод. Он все время свободно жил в нашей квартире со своей любовницей, возил её на нашей машине в наш сад на шашлыки. Я с двумя детьми жила у мамы.
Затем он все-таки выехал из квартиры, вывез свои вещи. Была причина - уезжал работать за город , там и снял домик для себя и любовницы.  В то, что я подала на развод, не верил,
пока не получил повестки.  Ну, вот прямо перед судом все его родственники и он, конечно, придумали, что это я завела себе "хахаля " и поэтому настаиваю на разводе,
хочу выгнать его из квартиры. Так что будет придумывать на суде всякую дрянь про меня.  Никогда не думала, что человек, которого так сильно любила, будет угрожать мне -
матери его детей. Ужасно боюсь суда, но надо выдержать ради детей. Ведь алименты он платить не хочет и за квартиру будет бороться.
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Outright Outright
а квартира является общей собственностью? он и детей разлюбил, если хочет отнять у них жилье? а на его хочет - не хочет есть закон, и будет выполнять, как миленький! можно нанять адвоката, пусть на суде он говорит, будет все грамотно и без лишних эмоций
Аня
Квартира 1/2 на нем, 1/2 на старшей дочери. Адвокат объясняет, что его доля делится между ним и мной. Итого у него 1/4 останется. По-хорошему предлагала ему сад и машину. Но считает, наверно, что мало. Хотя если продавать, то так и выйдет. Нервы просто собрался мотать. Откуда эта злость, агрессия по отношению ко мне и детям не пойму. За полгода Она ему стала дороже семьи.
OxanaВ ответ на Аня
Аня
Квартира 1/2 на нем, 1/2 на старшей дочери. Адвокат объясняет, что его доля делится между ним и мной. Итого у него 1/4 останется. По-хорошему предлагала ему сад и машину. Но считает, наверно, что мало. Хотя если продавать, то так и выйдет. Нервы просто собрался мотать. Откуда эта злость, агрессия по отношению ко мне и детям не пойму. За полгода Она ему стала дороже семьи.
СсылкаПожаловаться
очень похоже на привороженного мужчину..тот так себя и ведет..необоснованная агрессия ко всем,даже к детям...я знаю семью,где он выгнал жену с 3 детьми на улицу(до этого сдувал с них пылинки) со словами-убирайся со своими выблядками..вот так..а любовница была карлицей,в прямом смысле слова..правда приворот был очень сильным и он погиб..
АняВ ответ на Oxana
Oxana
очень похоже на привороженного мужчину..тот так себя и ведет..необоснованная агрессия ко всем,даже к детям...я знаю семью,где он выгнал жену с 3 детьми на улицу(до этого сдувал с них пылинки) со словами-убирайся со своими выблядками..вот так..а любовница была карлицей,в прямом смысле слова..правда приворот был очень сильным и он погиб..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сидела сложа руки. В церковь ходила. Святой водой его поливала. Вначале все искала оправдания для него. У нас в подъезде уже третья пара с более чем десятилетним стажем разводится. Уже болтают, что виновата ворожейка, которая поселилась два года назад. К ней женский пол ходит привораживать, вот негатив и остается вокруг.
Но сейчас я просто устала. В определенный момент я поняла, что он меня специально изводит, а я уже начинаю болезни собирать: и давление, и киста появилась. Ну и кому потом дети нужны будут? Поэтому больше пытаться его вернуть не хочу. Хочу спокойной жизни.
OxanaВ ответ на Аня
Аня
Я не сидела сложа руки. В церковь ходила. Святой водой его поливала. Вначале все искала оправдания для него. У нас в подъезде уже третья пара с более чем десятилетним стажем разводится. Уже болтают, что виновата ворожейка, которая поселилась два года назад. К ней женский пол ходит привораживать, вот негатив и остается вокруг.
Но сейчас я просто устала. В определенный момент я поняла, что он меня специально изводит, а я уже начинаю болезни собирать: и давление, и киста появилась. Ну и кому потом дети нужны будут? Поэтому больше пытаться его вернуть не хочу. Хочу спокойной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаете,даже если снять приворот,он полноценно здоровым не выйдет...ваше решение верно-надо спасать себя и детей..в семье идет энергообмен..поставьте ему 6 свечей у любого вам приглянувшегося святого за здравие ему,что б отстал с его агрессией..закажите сорокауст в трех церквях одновременно на всех членов семьи,лучше в монастырях-они ближе к богу..дело в том ,что малолетки тоже безмозглые,они покупают книги и делают сами,тренируются...вот в чем и печаль...хорошо,если он уйдет..но не факт,что не будет навещать вас..
ЗанудаВ ответ на Oxana
Oxana
понимаете,даже если снять приворот,он полноценно здоровым не выйдет...ваше решение верно-надо спасать себя и детей..в семье идет энергообмен..поставьте ему 6 свечей у любого вам приглянувшегося святого за здравие ему,что б отстал с его агрессией..закажите сорокауст в трех церквях одновременно на всех членов семьи,лучше в монастырях-они ближе к богу..дело в том ,что малолетки тоже безмозглые,они покупают книги и делают сами,тренируются...вот в чем и печаль...хорошо,если он уйдет..но не факт,что не будет навещать вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Афина, неужели вы действительно во все это верите? Деревня 18 век...
OxanaВ ответ на Зануда
Зануда
Афина, неужели вы действительно во все это верите? Деревня 18 век...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем здесь верю или не верю..я знаю..раньше тоже не верили,что земля круглая и если, мы чего- то не видим ,не слышим и не знаем,то это не говорит о том,то этого нет,это говорит о том,то мы просто не видим,не слышим и не знаем..
как сказала одна ведьма-в магию мы не верим до первой пори..я вам от всей души желаю ни когда в нее так и не поверить!!!!
ЗанудаВ ответ на Oxana
Oxana
при чем здесь верю или не верю..я знаю..раньше тоже не верили,что земля круглая и если, мы чего- то не видим ,не слышим и не знаем,то это не говорит о том,то этого нет,это говорит о том,то мы просто не видим,не слышим и не знаем..
как сказала одна ведьма-в магию мы не верим до первой пори..я вам от всей души желаю ни когда в нее так и не поверить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Афина, поведение этого мужчины вполне легко объяснимо (при чем мужское поведение в принципе проще женского). А если вы чего то не понимаете, то естественно проще свалить на потусторонние силы. Это как некоторые кактусы перед монитором ставят, или очки против излучения покупают - ну бредятина же!!! Излучение от мониторов - аааааа! Ужас. Так электро-магнитное излучение есть везде, где есть хоть 1 работающий электроприбор. А зрение портится от мигания монитора (современные мониторы слава богу мигают чаще чем 50 мгц, по-этому на зрение почти не влияют, естесно при правильном чередовании работы и отдыха). Про вред сотовых телефонов рассказывают точно такие же незнайки. Жаль, что есть все еще такие выдумщики, которые не изучив матчасть, начинают выдумывать бред
Alena NNВ ответ на Зануда
Зануда
Афина, поведение этого мужчины вполне легко объяснимо (при чем мужское поведение в принципе проще женского). А если вы чего то не понимаете, то естественно проще свалить на потусторонние силы. Это как некоторые кактусы перед монитором ставят, или очки против излучения покупают - ну бредятина же!!! Излучение от мониторов - аааааа! Ужас. Так электро-магнитное излучение есть везде, где есть хоть 1 работающий электроприбор. А зрение портится от мигания монитора (современные мониторы слава богу мигают чаще чем 50 мгц, по-этому на зрение почти не влияют, естесно при правильном чередовании работы и отдыха). Про вред сотовых телефонов рассказывают точно такие же незнайки. Жаль, что есть все еще такие выдумщики, которые не изучив матчасть, начинают выдумывать бред
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. вам достоверно известно что излучение от монитора безвредно, равно как и от сотового и т.п.. вы тогда поторопитесь - нобелевская премия ждет вас.. а то ученые мужи уже сколько лет ломают головы и копья.. и все зря - вы уже знаете истину..
Xoroshiy malchikВ ответ на Oxana
Oxana
очень похоже на привороженного мужчину..тот так себя и ведет..необоснованная агрессия ко всем,даже к детям...я знаю семью,где он выгнал жену с 3 детьми на улицу(до этого сдувал с них пылинки) со словами-убирайся со своими выблядками..вот так..а любовница была карлицей,в прямом смысле слова..правда приворот был очень сильным и он погиб..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень похоже на привороженного мужчину..тот так себя и ведет..необоснованная агрессия ко всем,даже к детям...я знаю семью,где он выгнал жену с 3 детьми на улицу(до этого сдувал с них пылинки) со словами-убирайся со своими выблядками..вот так..а любовница была карлицей,в прямом смысле слова..правда приворот был очень сильным и он погиб..

Вы может и правы,но по моему муж героини просто настолько слаб,что не удержался и поплыл за юбкой. Ворожба вряд ли эдесь роль сыграл
OxanaВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
очень похоже на привороженного мужчину..тот так себя и ведет..необоснованная агрессия ко всем,даже к детям...я знаю семью,где он выгнал жену с 3 детьми на улицу(до этого сдувал с них пылинки) со словами-убирайся со своими выблядками..вот так..а любовница была карлицей,в прямом смысле слова..правда приворот был очень сильным и он погиб..

Вы может и правы,но по моему муж героини просто настолько слаб,что не удержался и поплыл за юбкой. Ворожба вряд ли эдесь роль сыграл
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и поплыл..я не об этом..есть сопутствующие признаки-агрессия и не только в адрес бывшей жены,а так же в адрес родных детей..плюс,еще обостряются хронические заболевания у мужчины и проблемы с деньгами начинаются,так как человек часто агрессивен и на работе,плюс привороженные начинают спиваться или нарчить....не адекватно реагирует,если кто-то в сторону объекта его страсти кто-то не захлебнулся от восторга...вообще,приворот порча,только гнусная...я почему так пишу,просто в реале часто достаточно знаю молодых дам,так решающих свои проблемы-"Раз,и дядьки у ног твоих сели!"..но самое ужасное,что такими методами пользуются и многие юноши...вот так..
ВасилисаВ ответ на Аня
Аня
Квартира 1/2 на нем, 1/2 на старшей дочери. Адвокат объясняет, что его доля делится между ним и мной. Итого у него 1/4 останется. По-хорошему предлагала ему сад и машину. Но считает, наверно, что мало. Хотя если продавать, то так и выйдет. Нервы просто собрался мотать. Откуда эта злость, агрессия по отношению ко мне и детям не пойму. За полгода Она ему стала дороже семьи.
СсылкаПожаловаться
почему ЕГО доля должна делится? Куплено в совместном браке к вами?
ns
постарайтесь вести себя спокойно, на мой взгляд лучше , если говорить за вас будет адвокат, по возможности не оправдывайтесь, чтобы там про вас не говорили, если есть справка о наличии побоев, предъявите суду вполне достаточное основание для развода
и помните вы просто хотите нормальной спокойной жизни для себя и своих детей, на что имеете полное право
Xoroshiy malchikВ ответ на ns
ns
постарайтесь вести себя спокойно, на мой взгляд лучше , если говорить за вас будет адвокат, по возможности не оправдывайтесь, чтобы там про вас не говорили, если есть справка о наличии побоев, предъявите суду вполне достаточное основание для развода
и помните вы просто хотите нормальной спокойной жизни для себя и своих детей, на что имеете полное право
СсылкаПожаловаться
постарайтесь вести себя спокойно, на мой взгляд лучше , если говорить за вас будет адвокат, по возможности не оправдывайтесь, чтобы там про вас не говорили, если есть справка о наличии побоев, предъявите суду вполне достаточное основание для развода
и помните вы просто хотите нормальной спокойной жизни для себя и своих детей, на что имеете полное право

Вы правы,надо спокойствие
Мирандолина
Постарайтесь принять тот факт, что от Вашего любящего мужа осталась только внешняя оболочка, внутри он уже другой. Поэтому реагировать на его слова и действия надо тоже как на постороннего неприятного для Вас человека: не жалеть, не уступать и не в коем случае не позволить ему разрушить Вас и детей. Ищите юриста, собирайте документы постарайтесь выставить его из семьи как можно более голым: раз уж ему так секса на стороне захотелось пусть не тратит время на раздевание.
Xoroshiy malchikВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Постарайтесь принять тот факт, что от Вашего любящего мужа осталась только внешняя оболочка, внутри он уже другой. Поэтому реагировать на его слова и действия надо тоже как на постороннего неприятного для Вас человека: не жалеть, не уступать и не в коем случае не позволить ему разрушить Вас и детей. Ищите юриста, собирайте документы постарайтесь выставить его из семьи как можно более голым: раз уж ему так секса на стороне захотелось пусть не тратит время на раздевание.
СсылкаПожаловаться
Постарайтесь принять тот факт, что от Вашего любящего мужа осталась только внешняя оболочка, внутри он уже другой. Поэтому реагировать на его слова и действия надо тоже как на постороннего неприятного для Вас человека: не жалеть, не уступать и не в коем случае не позволить ему разрушить Вас и детей. Ищите юриста, собирайте документы постарайтесь выставить его из семьи как можно более голым: раз уж ему так секса на стороне захотелось пусть не тратит время на раздевание.
Ну и совет! А вам самой понравится,если с вами так поступят?
Аnna AntonovaВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Постарайтесь принять тот факт, что от Вашего любящего мужа осталась только внешняя оболочка, внутри он уже другой. Поэтому реагировать на его слова и действия надо тоже как на постороннего неприятного для Вас человека: не жалеть, не уступать и не в коем случае не позволить ему разрушить Вас и детей. Ищите юриста, собирайте документы постарайтесь выставить его из семьи как можно более голым: раз уж ему так секса на стороне захотелось пусть не тратит время на раздевание.
Ну и совет! А вам самой понравится,если с вами так поступят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам мужик ушел, так пусть платит за это
Xoroshiy malchikВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
сам мужик ушел, так пусть платит за это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам мужик ушел, так пусть платит за это
Просто интересно,с чего вдруг ушел
ЛисаВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
сам мужик ушел, так пусть платит за это
Просто интересно,с чего вдруг ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому, что захотел. Захотел трахать не сорокалетнюю жену, а шестнадцатилетнюю девицу. Чего здесь может быть непонятного ? Мужчина всегда готов двадцатилетние отношения променять на двадцатилетнюю...
Xoroshiy malchikВ ответ на Лиса
Лиса
А потому, что захотел. Захотел трахать не сорокалетнюю жену, а шестнадцатилетнюю девицу. Чего здесь может быть непонятного ? Мужчина всегда готов двадцатилетние отношения променять на двадцатилетнюю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потому, что захотел. Захотел трахать не сорокалетнюю жену, а шестнадцатилетнюю девицу. Чего здесь может быть непонятного ? Мужчина всегда готов двадцатилетние отношения променять на двадцатилетнюю...

Только у меня наоборот. Не доверяю 20 летним,предпочитаю дружить с женщинами старше себя. С ними легко и свободно
ЛисаВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
А потому, что захотел. Захотел трахать не сорокалетнюю жену, а шестнадцатилетнюю девицу. Чего здесь может быть непонятного ? Мужчина всегда готов двадцатилетние отношения променять на двадцатилетнюю...

Только у меня наоборот. Не доверяю 20 летним,предпочитаю дружить с женщинами старше себя. С ними легко и свободно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь речь не о дружбе, а о разводе .
Аnna AntonovaВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
сам мужик ушел, так пусть платит за это
Просто интересно,с чего вдруг ушел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сперма в голову ударила и гон началася
когда у самцов гон то они есть не могут, а мужики во время гона ничего не соображают, а когда гон спадет начинают репу чесать и удивляться сколько всего они натворили..
Xoroshiy malchikВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
сперма в голову ударила и гон началася
когда у самцов гон то они есть не могут, а мужики во время гона ничего не соображают, а когда гон спадет начинают репу чесать и удивляться сколько всего они натворили..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сперма в голову ударила и гон началася
когда у самцов гон то они есть не могут, а мужики во время гона ничего не соображают, а когда гон спадет начинают репу чесать и удивляться сколько всего они натворили..

Может быть,мне это незнакомо
Аnna AntonovaВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
сперма в голову ударила и гон началася
когда у самцов гон то они есть не могут, а мужики во время гона ничего не соображают, а когда гон спадет начинают репу чесать и удивляться сколько всего они натворили..

Может быть,мне это незнакомо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когдам мужчина живет в браке много лет + у него нет никого роста в работе - то его угнетает монотонность жизни, хочется чего -то большего
и самый простой выход из ситуации НОВАЯ ЖЕНЩИНА
новая женщина, новый секс - ему кажется , что спокойная жизнь это отстой и он зря тратит время
Xoroshiy malchikВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
когдам мужчина живет в браке много лет + у него нет никого роста в работе - то его угнетает монотонность жизни, хочется чего -то большего
и самый простой выход из ситуации НОВАЯ ЖЕНЩИНА
новая женщина, новый секс - ему кажется , что спокойная жизнь это отстой и он зря тратит время
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когдам мужчина живет в браке много лет + у него нет никого роста в работе - то его угнетает монотонность жизни, хочется чего -то большего
и самый простой выход из ситуации НОВАЯ ЖЕНЩИНА
новая женщина, новый секс - ему кажется , что спокойная жизнь это отстой и он зря тратит время


А вот тут то и все зависит от жены. Если она будет стараться,то всегда будет желанной для мужа,и муж не будет смотреть по сторонам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем