Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как по разному мы видим жизнь - мужчины и женщины

Почитала темку - в общем стандартное обсуждение - о девушке, которая встречается с парнем, у которого ГБ... И как по разному все реагируют....И спросила своего мужа - о ситуации:
Говорю, помнишь, мы с тобой жили, не регистрируя отношения, я тебя называла мужем, а как ты меня друзьям называл? Он - женой... Я - а думал то сам как? Он - подруга... Я говорю, ясно, а когда ты стал себя мужем считать? (Прожили год без регистрации)... Муженек отвечает - только сейчас понемногу стал это осознавать - при том, что уже около года женаты....Во как оно....
Второй момент - конкретно по ситуации - в отношении подруги на стороне - он мне ЗАЯВЛЯЕТ, что пока люди не регистрировались - а почему бы и нет? Ну я (зная совершенно точно, что у него на стороне никого не было), говорю ему, ну тогда и у меня значит, было право завести романчик на стороне - он мне - ДА Я БЫ ТЕБЯ УБИЛ....Я - за что? мы же были просто любовниками по твоему... Он мне выдает - не фига, мы уже жили вместе и ты была моей, а теперь так вообще только моя....Но и он , надо сказать, после регистрации брака - о других дамах не только не думает, но и ведет себя намного ответственнее...
Вот так - узнала, что называется мужское мнение....
Кстати - сегодня мой милый тоже решил прояснить ситуацию и на втором листочке (ответ в 7 часов) написал о том, как он видел ситуацию - я то писала то, что я поняла из его слов, можете посмотреть...
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Все мужчины собственники. Всегда помните это. Даже-если женщина ему безразлична у него всегда остаётся этот часно-собственнический инкстинкт. С годами это проходит

и в каком возрасте этот инстинкт у мужчин проходит?
Комментарий удален.Почему?
Кира МуравьеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Часть ответа я получила - оказывается, после расставания.. и сколько лет должно пройти?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Слушайте, а почему Вы называете это гордыней и глупостью? Ведь это может быть как раз-таки ничто иное, как разный взгляд мужчины и женщины на ситуацию.
LagrensВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А это не гордыня, это непритие предательства, предавший единожды - предаст и
дважды. И хорошо если это это будет через год, а если лет через 10 -12, когда 2-3
детей и ты уже не молода
Галина ЯковлеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Иногда год, иногда два, иногда всю жизнь забыть не может и срывается на настоящей жене. Он после раставания сравнивает и не всегда в пользу нового выбора. А назад нельзя, мосты сожжены

Сложно-то как вам, мужчинам)) Женщина больше склонна в новом выискивать подобные негативные черты прошлого избранника, и чем их меньше находится - тем лучше. И еще я заметила, по крайней мере из слов автора темы, что мужчины как раз больше ценят законный брак. А за преимущество гражданского очень сильно скандируют именно женщины. В этом есть какой-то подвох
Комментарий удален.Почему?
Галина ЯковлеваВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мне кажется, происходит подмена понятий, причем быстрыми темпами, все ориентиры смазаны, как в плохой фотографии. У многих людей нет представления о целях и отношениях. Вот и хватаются за первое попавшееся оправдание. Например, гражданский брак...
гузель мивтахова В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И для меня тоже не совсем ясно, зачем нужен женщине такой геморой как гражданский брак? Некоторые просто таки рьяно его защищают. Нельзя затягивать агонию. Отношения должны быть открытыми и предсказуемыми. Настоящая ответственность только в законном браке

А если будет хуже в ЗБ,чем в гр.браке, особенно после первого ЗБ?
гузель мивтахова
И для меня тоже не совсем ясно, зачем нужен женщине такой геморой как гражданский брак? Некоторые просто таки рьяно его защищают. Нельзя затягивать агонию. Отношения должны быть открытыми и предсказуемыми. Настоящая ответственность только в законном браке

А если будет хуже в ЗБ,чем в гр.браке, особенно после первого ЗБ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если первого законного брака во втором законном браке - те же проблемы... то вы Гузель, встретили грабли из той же бракованной партии... и это уже прблемы не грабель, а ваши - вам видимо нравится такой тип мужчин. с которыми плохо
Галина Яковлева
Иногда год, иногда два, иногда всю жизнь забыть не может и срывается на настоящей жене. Он после раставания сравнивает и не всегда в пользу нового выбора. А назад нельзя, мосты сожжены

Сложно-то как вам, мужчинам)) Женщина больше склонна в новом выискивать подобные негативные черты прошлого избранника, и чем их меньше находится - тем лучше. И еще я заметила, по крайней мере из слов автора темы, что мужчины как раз больше ценят законный брак. А за преимущество гражданского очень сильно скандируют именно женщины. В этом есть какой-то подвох
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда год, иногда два, иногда всю жизнь забыть не может и срывается на настоящей жене. Он после раставания сравнивает и не всегда в пользу нового выбора. А назад нельзя, мосты сожжены

Сложно-то как вам, мужчинам)) Женщина больше склонна в новом выискивать подобные негативные черты прошлого избранника, и чем их меньше находится - тем лучше. И еще я заметила, по крайней мере из слов автора темы, что мужчины как раз больше ценят законный брак. А за преимущество гражданского очень сильно скандируют именно женщины. В этом есть какой-то подвох


Это не только мой муженек так категоричен - на этом форуме подавляющее большинство мужчин с уважением относятся только к юрдически замужней женщине... Меня вот тоже этот аспект удивляет - все живут парами - женщина+мущчина, но если женщины склонны все отношения считать семьей, супружеством, мужчины - нет... а нафига, спрашиваются они тогда так живут, и дают женщинам право на иллюзию его уважения, любви, верности?
Галина ЯковлеваВ ответ на Юля
Юля
Иногда год, иногда два, иногда всю жизнь забыть не может и срывается на настоящей жене. Он после раставания сравнивает и не всегда в пользу нового выбора. А назад нельзя, мосты сожжены

Сложно-то как вам, мужчинам)) Женщина больше склонна в новом выискивать подобные негативные черты прошлого избранника, и чем их меньше находится - тем лучше. И еще я заметила, по крайней мере из слов автора темы, что мужчины как раз больше ценят законный брак. А за преимущество гражданского очень сильно скандируют именно женщины. В этом есть какой-то подвох


Это не только мой муженек так категоричен - на этом форуме подавляющее большинство мужчин с уважением относятся только к юрдически замужней женщине... Меня вот тоже этот аспект удивляет - все живут парами - женщина+мущчина, но если женщины склонны все отношения считать семьей, супружеством, мужчины - нет... а нафига, спрашиваются они тогда так живут, и дают женщинам право на иллюзию его уважения, любви, верности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выходит, что они более консервативны. А может, они правы?
Галина Яковлева
Выходит, что они более консервативны. А может, они правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас, будучи в в юридическом браке - тоже могу говорить о том, что сожительство не есть хорошо, что нравственнее все-таки узаканивать отношения....Но когда то (с теперешним мужем) я как раз пошла осознанно на сожительство - потому что любила его, хотела быть с ним вместе, но , как юрист видела много подводных камешков - в частности, думала о том, что если допустим, брак не сложится, значит развод , а это: раздел имущества, а я делиться не люблю, и второе - главное - ребенок - как быть с ним??? т.е. при разводе надо определять с кем из родителей он будет, и очень часто папочки подают иски об отобрании детей, возьмите туже Кристину Орбапкайте....В общем не хотелось регистрироваться....Пожил год - и вот тут мне уже стало ясно - я хочу чтобы он был моим законным мужем, и не хочу думать о возможном расстовании....все, согласилась на брак!
Галина ЯковлеваВ ответ на Юля
Юля
Сейчас, будучи в в юридическом браке - тоже могу говорить о том, что сожительство не есть хорошо, что нравственнее все-таки узаканивать отношения....Но когда то (с теперешним мужем) я как раз пошла осознанно на сожительство - потому что любила его, хотела быть с ним вместе, но , как юрист видела много подводных камешков - в частности, думала о том, что если допустим, брак не сложится, значит развод , а это: раздел имущества, а я делиться не люблю, и второе - главное - ребенок - как быть с ним??? т.е. при разводе надо определять с кем из родителей он будет, и очень часто папочки подают иски об отобрании детей, возьмите туже Кристину Орбапкайте....В общем не хотелось регистрироваться....Пожил год - и вот тут мне уже стало ясно - я хочу чтобы он был моим законным мужем, и не хочу думать о возможном расстовании....все, согласилась на брак!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, конечно, правы с юридической точки зрения. Но есть еще одна. Я не знаю как назвать, может духовная составляющая (хотя, слишком пафосно звучит). Отношения, которые никак не зарегистрированы, т.е ни государством, ни церковью, нужно строить всю жизнь. Это мне поведал один продвинутый человек, и я убеждаюсь, что так оно и есть. А потом, столько времени нам внушали всю мерзость простого сожительства, что искоренить это быстро все равно не получится. Это содержится в наших генах. Новое поколение пытается сделать ГБ элементарщиной, не отличной от законного, но гармонии все равно практически нет, все равно где-то идут искривления. Я не ссоры имею ввиду, а восприятие сожителя как супруга по сути. Ну, как вот ваш муж стал только осознавать себя мужем после заключения брака
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юля
Юля
Иногда год, иногда два, иногда всю жизнь забыть не может и срывается на настоящей жене. Он после раставания сравнивает и не всегда в пользу нового выбора. А назад нельзя, мосты сожжены

Сложно-то как вам, мужчинам)) Женщина больше склонна в новом выискивать подобные негативные черты прошлого избранника, и чем их меньше находится - тем лучше. И еще я заметила, по крайней мере из слов автора темы, что мужчины как раз больше ценят законный брак. А за преимущество гражданского очень сильно скандируют именно женщины. В этом есть какой-то подвох


Это не только мой муженек так категоричен - на этом форуме подавляющее большинство мужчин с уважением относятся только к юрдически замужней женщине... Меня вот тоже этот аспект удивляет - все живут парами - женщина+мущчина, но если женщины склонны все отношения считать семьей, супружеством, мужчины - нет... а нафига, спрашиваются они тогда так живут, и дают женщинам право на иллюзию его уважения, любви, верности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не только мой муженек так категоричен - на этом форуме подавляющее большинство мужчин с уважением относятся только к юрдически замужней женщине... Меня вот тоже этот аспект удивляет - все живут парами - женщина+мущчина, но если женщины склонны все отношения считать семьей, супружеством, мужчины - нет... а нафига, спрашиваются они тогда так живут, и дают женщинам право на иллюзию его уважения, любви, верности?
Если только к юридически замужним, то значит они вообще женщин не уважают. И ваш муж вас не уважает, раз может такое сказать. Умный мужчина такого бы не сказал. И вообще, сколько можно этот бред нести, каждую неделю по сто раз? Нет общего женского мнения, и нет общего мужского, есть мнение и отношения отдельных людей.
Галина Яковлева
Иногда год, иногда два, иногда всю жизнь забыть не может и срывается на настоящей жене. Он после раставания сравнивает и не всегда в пользу нового выбора. А назад нельзя, мосты сожжены

Сложно-то как вам, мужчинам)) Женщина больше склонна в новом выискивать подобные негативные черты прошлого избранника, и чем их меньше находится - тем лучше. И еще я заметила, по крайней мере из слов автора темы, что мужчины как раз больше ценят законный брак. А за преимущество гражданского очень сильно скандируют именно женщины. В этом есть какой-то подвох
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Страх неизвестности, от необразованности, ведь официальные отношения имеют под собой законную защиту и основу. + А вдруг ненадолго, зачем лишний раз чего то там оформлять кучу документов.
ЮляВ ответ на July
July
Страх неизвестности, от необразованности, ведь официальные отношения имеют под собой законную защиту и основу. + А вдруг ненадолго, зачем лишний раз чего то там оформлять кучу документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воооот - поэтому я тоже где то год (10 мес) маялась - прежде чем в ЗАГС пошли... вернее сошлись 1 августа, я примерно до января маялась, а в январе поняла, что - да мое... но там были проблемы - я болела, потом мы прсто хотели обвенчаться без регистрации, но был пост, потом май - в который не рекомендуется брачеваться :-), и вот потом дозрела, хммм. дозрели
Комментарий удален.Почему?
Elena_GВ ответ на Горящая ярко
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да, БМ любят держать руку на пульсе! Не понятно зачем им это? Тем более, если уних есть новая жена.
Кира Муравьева
Все мужчины собственники. Всегда помните это. Даже-если женщина ему безразлична у него всегда остаётся этот часно-собственнический инкстинкт. С годами это проходит

и в каком возрасте этот инстинкт у мужчин проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не с годами - это от прекращения любви... перестал любить... завел себе на стороне подругу - и пофиг, есть ли у жены - друг...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем