Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как по разному мы видим жизнь - мужчины и женщины

Почитала темку - в общем стандартное обсуждение - о девушке, которая встречается с парнем, у которого ГБ... И как по разному все реагируют....И спросила своего мужа - о ситуации:
Говорю, помнишь, мы с тобой жили, не регистрируя отношения, я тебя называла мужем, а как ты меня друзьям называл? Он - женой... Я - а думал то сам как? Он - подруга... Я говорю, ясно, а когда ты стал себя мужем считать? (Прожили год без регистрации)... Муженек отвечает - только сейчас понемногу стал это осознавать - при том, что уже около года женаты....Во как оно....
Второй момент - конкретно по ситуации - в отношении подруги на стороне - он мне ЗАЯВЛЯЕТ, что пока люди не регистрировались - а почему бы и нет? Ну я (зная совершенно точно, что у него на стороне никого не было), говорю ему, ну тогда и у меня значит, было право завести романчик на стороне - он мне - ДА Я БЫ ТЕБЯ УБИЛ....Я - за что? мы же были просто любовниками по твоему... Он мне выдает - не фига, мы уже жили вместе и ты была моей, а теперь так вообще только моя....Но и он , надо сказать, после регистрации брака - о других дамах не только не думает, но и ведет себя намного ответственнее...
Вот так - узнала, что называется мужское мнение....
Кстати - сегодня мой милый тоже решил прояснить ситуацию и на втором листочке (ответ в 7 часов) написал о том, как он видел ситуацию - я то писала то, что я поняла из его слов, можете посмотреть...
Юля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
korolekВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы мне прям бальзам на душе льете)))))
А по сути,в принципе это возможно. Я со своим мужем не раз на эту тему разговаривала и некоторого консенсуса мы с ним достигли. Хотя он скорее готов допустить существование сексуальной связи на стороне при взаимном охлаждении в паре в этом отношении, но при сохранении всех тех связей и отношений, которые делают семью семьей, помимо секса. И понятно что это не должно происходить демонстративно и на показ, взаимное уважение должно сохраняться в первую очередь.
Но мне кажется что пройдет еще очень много времени пока такое отношение к вопросу станет массовым, если вообще когда-то станет.
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Так может совместными усилиями организуем в массах пропаганду правильного образа мышления - не собственность твоя вторая половинка и права у вас равные ну и так далее, до полного просветления непонимающих?
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Что да, то да. Много раз разным людям пыталась объяснить суть данной жизненной позиции - не поняли. Хотя некоторые задумались. Интересно как вы до этого дошли?
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Каждому по разному, можно Войну и мир переплюнуть причины описывая. Начиная с отсутствия понимания собственной ценности и заканчивая представлением о любви,заимствованным из любовных романов и плохих фильмов. А там все просто - не хочет - значит не любит. то есть любовь и секс уравняли и радуются жизни, ну или мучаются, это кому как повезет. А разделить эти два понятия и подумать что любовь и семейная жизнь это нечто большее чем секс в голову не приходит.
Может оно конечно и как-то иначе, но мне кажется что все равно где-то рядом
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
И да, и нет. В первые лет пятнадцать совместной жизни любовь,страсть и секс неразлучны. Но со временем это все видоизменяется, а иногда взаимное охлаждение происходит раньше. И ты оказываешься перед очень не простым выбором - есть человек, которого ты любишь, ты доверяешь ему, тебе с ним хорошо и надежно,вам есть о чем поговорить, у вас могут быть общие дети, а иногда и дело, но ты больше не хочешь с ним спать - и приходится решать - уходить, в надежде найти того кто даст тебе все + секс, или решить вопрос с этим самым сексом как-то иначе. А к этому времени ты уже не так молод и никто не даст гарантии что ты найдешь то,что ищешь и именно так как ты хочешь.
А уважение к партнеру даст тебе решить вопрос так, чтобы сохранить имеющееся, получить желаемое и не оскорбить при этом того кто рядом. Я конечно могу и ошибаться, но мне кажется что это не самый плохой вариант.
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Вы меня правильно поняли, только с возрастом перестарались, я не имела в виду людей за 50. Ведь если средний возраст вступления в брак по странам СНГ 20-22 у женщин и 25-27 у мужчин, то лет через 15 им будет около 40, хотя суть проблемы та же. Тоже уже не мальчики/девочки и не один пуд соли вместе съеден, ну и так далее. Вы же не будете ставить под сомнение существование секса после 40?))))))))))
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мой бывший сначала отпустил,чему я была оччень удивлена!Но надолго его не хватило.Начал использовать ребёнка в своих манипуляциях,чтобы насолить мне.Гадости ей говорил про меня.Даже вспоминать противно...Со всеми оставалась друзьями,пусть не сразу,но зла никогда не держала.И меня поражают люди,способные испытывать столь долгое время ненависть к близкому когда-то человеку(((
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да,мужчины чаще воспринимают женщину как собственность!Мне запрещалось работать в определённых местах-там мушшыны!!!Любят не ради нас,а ради себя,как любимую игрушку,которую как известно поиграться никому,никогда не дают!
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я уже 4 года не вижу этого человека-это уже хорошо:)))Теперь внимательно всматриваюсь...чтоб собственичество не сильно зашкаливало)))с тех пор не люблю ревность!Мерзкая,липкая гадость((((брррррр
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Собственичество и ревность шагают в ногу)))Да,соглашусь-приступы ревности это что-то!!!

В период конфетно-букетного периода ставили машину на стоянку,я осталась у ворот,он проехал внутрь.Мимо шли какие-то мальчишки.Выглядела я в тот вечер хорошо,они отвесили мне пару комплиментов.И оказывается,мой благоверный это услышал.Как он рванул к ним!С матами и прочей грязью.В защите я не нуждалась,мальчишки просто выразили своё АХ,но он вёл себя так,как-будто меня собирались уже по запчастям разбирать.Меня долго не отпускала эта ситуация...зря я себя тогда не послушала.Потом эта грязь лилась уже на меняОдна радость от него осталась-дочь.
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Соглашусь!!!Не представляю жизни без неё)))
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Об остальном можно забыть.

Ну не надо так грустно!Я ишшо молода,симпатишна и мушшын козлами не называю)))
Просто живу и верю,что меня где-то ждёт моё счастье,так жить легче.
А там кто его знает,мож правда встретится:)))
Комментарий удален.Почему?
незабудкаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Не злая я!И памяти нет нифига)))Спасибо Вам!
АertweterВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
+, так оно и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем