Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как по- справедливости?

Всем доброго вечера! Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчат по следующей ситуации. С одной из моих знакомых тетенек приключилась фантастическая история. Где-то примерно 3 месяца назад у ее мч был день рождения. Надо добавить, что они из тех пар, которые живут как на вулкане - ссорятся и бурно мирятся почти через день, такой темперамент. Так вот, как раз перед его д.р. они не слабо поссорились, и она решила ему ничего не дарить. Мч все-таки сделал примирительный звонок и пригласил ее. Т.к. подарка она, естественно, не подготовила, она приобрела в сберкассе по пути 5 лотерейных билетов и дурацкую наклейку на стекло авто. Хотела поехидничать :) Вышло так, что один из билетов оказался не просто выигрышным, там был джек-пот 350 000 руб.!!!все, конечно, дико обрадовались, поздравляли. Однако с ним произошла какая-то разительная перемена после того, как она попросила у него одолжить немного денег чтобы помочь маме. Он стал ее избегать, а сейчас вообще уехал по делам. На ее д.р. прислал через курьера букет, дорогой, но и только. Все-таки деньги - большое зло(((
. Я вот, например, считаю, что по справедливости он обязан был половину отдать ей. А вы как думаете?
Zlata
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Татьяна АртемчикВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Господи, неужели есть умные и справедливые женщины на свете? Читаю и не верю глазам своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Никогда не сомневайтесь! Мы еще и коня на скаку, в избу горящую...
Татьяна Артемчик
Никогда не сомневайтесь! Мы еще и коня на скаку, в избу горящую...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В Москве таких женщин уже давно не наблюдается.
Татьяна АртемчикВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
В Москве таких женщин уже давно не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Москва!
А на таких женщин мужчины внимания не обращают. Или не хотите замечать...
Москва! Белокаменная! Скучаю...
Пушинка ПушинкаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
В Москве таких женщин уже давно не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему не наблюдается? И жадные, и не жадные есть везде))) Я москвичка, например. Но я абсолютно согласна с Татьяной Артемчик))) Почему мч должен был бы делиться??? одно дело, если у них, например, семья, общий бюджет - тогда они бы вместе и думали, как эти деньги потратить (не делили бы! а совместно решали куда вложить, т.к. это просто было бы ОБЩИМ...). А так... Мне кажется вообще эта ситуация очень хорошо проверила их отношения на прочность - он показал, что ему девушка не очень-то и нужна, а она показала свою жадность))
Пушинка Пушинка
Почему не наблюдается? И жадные, и не жадные есть везде))) Я москвичка, например. Но я абсолютно согласна с Татьяной Артемчик))) Почему мч должен был бы делиться??? одно дело, если у них, например, семья, общий бюджет - тогда они бы вместе и думали, как эти деньги потратить (не делили бы! а совместно решали куда вложить, т.к. это просто было бы ОБЩИМ...). А так... Мне кажется вообще эта ситуация очень хорошо проверила их отношения на прочность - он показал, что ему девушка не очень-то и нужна, а она показала свою жадность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Попробовала перевернуть эту ситуацию на себя - не отдала бы! Мой подарок, почему половину отдавать? Если, конечно, при дарении были бы сказаны слова о том, что выигрыш потратим на совместное путешествие, тогда - да!!!
Пушинка Пушинка
Почему не наблюдается? И жадные, и не жадные есть везде))) Я москвичка, например. Но я абсолютно согласна с Татьяной Артемчик))) Почему мч должен был бы делиться??? одно дело, если у них, например, семья, общий бюджет - тогда они бы вместе и думали, как эти деньги потратить (не делили бы! а совместно решали куда вложить, т.к. это просто было бы ОБЩИМ...). А так... Мне кажется вообще эта ситуация очень хорошо проверила их отношения на прочность - он показал, что ему девушка не очень-то и нужна, а она показала свою жадность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почему не наблюдается? И жадные, и не жадные есть везде))) Я москвичка, например. Но я абсолютно согласна с Татьяной Артемчик))) Почему мч должен был бы делиться??? одно дело, если у них, например, семья, общий бюджет - тогда они бы вместе и думали, как эти деньги потратить (не делили бы! а совместно решали куда вложить, т.к. это просто было бы ОБЩИМ...). А так... Мне кажется вообще эта ситуация очень хорошо проверила их отношения на прочность - он показал, что ему девушка не очень-то и нужна, а она показала свою жадность))
Точно!!!!
Пушинка Пушинка
Почему не наблюдается? И жадные, и не жадные есть везде))) Я москвичка, например. Но я абсолютно согласна с Татьяной Артемчик))) Почему мч должен был бы делиться??? одно дело, если у них, например, семья, общий бюджет - тогда они бы вместе и думали, как эти деньги потратить (не делили бы! а совместно решали куда вложить, т.к. это просто было бы ОБЩИМ...). А так... Мне кажется вообще эта ситуация очень хорошо проверила их отношения на прочность - он показал, что ему девушка не очень-то и нужна, а она показала свою жадность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Точно! Молодой человек-не муж, не сват, не брат. О какой дележке денег может идти речь. Никто никому ничего не должен. И если отношения строятся только на подарках и деньгах - это не надолго. До тех пор пока не закончятся деньги или подарки. отношения не выдержали такую проверку. Значит и не стоят ничего.
Пушинка Пушинка
Почему не наблюдается? И жадные, и не жадные есть везде))) Я москвичка, например. Но я абсолютно согласна с Татьяной Артемчик))) Почему мч должен был бы делиться??? одно дело, если у них, например, семья, общий бюджет - тогда они бы вместе и думали, как эти деньги потратить (не делили бы! а совместно решали куда вложить, т.к. это просто было бы ОБЩИМ...). А так... Мне кажется вообще эта ситуация очень хорошо проверила их отношения на прочность - он показал, что ему девушка не очень-то и нужна, а она показала свою жадность))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Наверное, Ваш ответ для сегодняшней России - это даже прогресс, но даже этот ответ для цивилизованного общества абсурден. Ничего он не обязан ни с кем делить, ни в браке, ни без него, без собственного, на то, желания. Это прогрессивный взгляд на данную проблему.
Пушинка ПушинкаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Наверное, Ваш ответ для сегодняшней России - это даже прогресс, но даже этот ответ для цивилизованного общества абсурден. Ничего он не обязан ни с кем делить, ни в браке, ни без него, без собственного, на то, желания. Это прогрессивный взгляд на данную проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Конечно, не обязан, и не важно, брат, родственник, муж или посторонний человек. О том и речь =)
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Господи, неужели есть умные и справедливые женщины на свете? Читаю и не верю глазам своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Господи, неужели есть умные и справедливые женщины на свете? Читаю и не верю глазам своим.

)))) Дмитрий, вы знаете что есть))))
Татьяна Артемчик
А я согласна с мнением одного и другого Дмитрия. Ни одна бы из вас не поделилась бы таким прикольным подарком - 350000 руб. А,если бы парень поделился с девушкой, то и темы не было бы.
Что касается больной мамы. Мама-это святое! Но парень просьбу помочь матери расценил, как выпрашивание доли...Почему!? Потому что он узнал о болезни мамы только тогда, когда получил подарок. Девушка использовала болезнь мамы для дележки денег - нашла повод...Кто из них жаднее? Думаю, что девушка. И она поставила парня в крайне нелепое положение: сама попросила долю таким банальным способом. Она сама сожгла свою лягушечью кожу и показалась перед парнем в нагише - и деньги отдай, и машину подари и пр. пр. пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы уникальны! Женщина и справедливая!Глазам не верю))))))
Татьяна АртемчикВ ответ на David Hasratyan
David Hasratyan
Вы уникальны! Женщина и справедливая!Глазам не верю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, Вы очень добры ко мне!
Валя-ПавВ ответ на David Hasratyan
David Hasratyan
Вы уникальны! Женщина и справедливая!Глазам не верю))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Денежный вопрос еще никого не сблизил, а наоборот. Но зато это хорошая проверка на меркантильность, жадность, корысть. Девушка побежала впереди паровоза, она видела его уже, наверное, своим мужем и посчитала что он обязан был дать деньги ее семье. Но в его планы это не входило и винить тут его не в чем!
Анита ЛиВ ответ на Валя-Пав
Валя-Пав
Денежный вопрос еще никого не сблизил, а наоборот. Но зато это хорошая проверка на меркантильность, жадность, корысть. Девушка побежала впереди паровоза, она видела его уже, наверное, своим мужем и посчитала что он обязан был дать деньги ее семье. Но в его планы это не входило и винить тут его не в чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну,вот только собралась написать все то,что вы написали)))))))
Остается только добавить,что полностью согласна.
Татьяна Артемчик
А я согласна с мнением одного и другого Дмитрия. Ни одна бы из вас не поделилась бы таким прикольным подарком - 350000 руб. А,если бы парень поделился с девушкой, то и темы не было бы.
Что касается больной мамы. Мама-это святое! Но парень просьбу помочь матери расценил, как выпрашивание доли...Почему!? Потому что он узнал о болезни мамы только тогда, когда получил подарок. Девушка использовала болезнь мамы для дележки денег - нашла повод...Кто из них жаднее? Думаю, что девушка. И она поставила парня в крайне нелепое положение: сама попросила долю таким банальным способом. Она сама сожгла свою лягушечью кожу и показалась перед парнем в нагише - и деньги отдай, и машину подари и пр. пр. пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я согласна с мнением одного и другого Дмитрия. Ни одна бы из вас не поделилась бы таким прикольным подарком - 350000 руб. А,если бы парень поделился с девушкой, то и темы не было бы.
Что касается больной мамы. Мама-это святое! Но парень просьбу помочь матери расценил, как выпрашивание доли...Почему!? Потому что он узнал о болезни мамы только тогда, когда получил подарок. Девушка использовала болезнь мамы для дележки денег - нашла повод...Кто из них жаднее? Думаю, что девушка. И она поставила парня в крайне нелепое положение: сама попросила долю таким банальным способом. Она сама сожгла свою лягушечью кожу и показалась перед парнем в нагише - и деньги отдай, и машину подари и пр. пр. пр.


+1 согласна полностью, потому и избегает ее теперь
Татьяна Артемчик
А я согласна с мнением одного и другого Дмитрия. Ни одна бы из вас не поделилась бы таким прикольным подарком - 350000 руб. А,если бы парень поделился с девушкой, то и темы не было бы.
Что касается больной мамы. Мама-это святое! Но парень просьбу помочь матери расценил, как выпрашивание доли...Почему!? Потому что он узнал о болезни мамы только тогда, когда получил подарок. Девушка использовала болезнь мамы для дележки денег - нашла повод...Кто из них жаднее? Думаю, что девушка. И она поставила парня в крайне нелепое положение: сама попросила долю таким банальным способом. Она сама сожгла свою лягушечью кожу и показалась перед парнем в нагише - и деньги отдай, и машину подари и пр. пр. пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна с Вами! Что за ерунда?
А если бы он в этой лотерее выиграл квартиру, то был бы обязан, ее в со-собственники записать, по этой логике.
Просто девушка сделала подарок, который оказался слишком дорогим в итоге, и быстренько, пожалев, решила "свою" (а на самом деле нифига не свою) долю оттяпать.
Думаю, что максимум того, что он мог бы сделать - это отвести ее поужинать в знак благодарности за такой офигенский подарок))) А отдавать ей половину - с какой стати? Она что, делала подарок, чтобы тоже как-то нажиться на этом? Еще бы ему подарила сумочку женскую, чтобы потом взять погонять.
К тому же, после уплаты налога в размере 35% его выигрыш уменьшится значительным образом((( Вот это жалко....
Iron ButterflyВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Полностью с Вами согласен, Дмитрий. Типичная бабская безмерная и безграничная, жадность. А ,представляете если бы он все деньги ей вернул. Сколько радости бы это вызвало на форуме. Какой хороший мальчик, умничка, а еще свою квартиру и машину в придачу отдал бы, а сам пошел нах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Присоединяюсь. Меркатильность девушки налицо. Сама подарком отделалась символическим, уж так покатило,что он стал таким дорогим. Но просьба о займе денег для помощи маме-явное разводилово. Да,мама-это святое,но только для этой девушки,и спекулировать этим перед своим МЧ-верх жадности.
Светлана МаксимикВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Полностью с Вами согласен, Дмитрий. Типичная бабская безмерная и безграничная, жадность. А ,представляете если бы он все деньги ей вернул. Сколько радости бы это вызвало на форуме. Какой хороший мальчик, умничка, а еще свою квартиру и машину в придачу отдал бы, а сам пошел нах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью с Вами согласен, Дмитрий. Типичная бабская безмерная и безграничная, жадность. А ,представляете если бы он все деньги ей вернул. Сколько радости бы это вызвало на форуме. Какой хороший мальчик, умничка, а еще свою квартиру и машину в придачу отдал бы, а сам пошел нах!

Зря вы так думаете. Я бы не обрадовалась, если б он вернул девушке все деньги, или половину. Подарок есть подарок. Опыт – учитель очень дорого берущий за уроки, но никто не учит лучше его. А девушка приобрела бесценный опыт, будет теперь думать, прежде чем что-то дарить на день рождение, и думать, а надо ли ехидничать.
Ветка SarrыВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Полностью с Вами согласен, Дмитрий. Типичная бабская безмерная и безграничная, жадность. А ,представляете если бы он все деньги ей вернул. Сколько радости бы это вызвало на форуме. Какой хороший мальчик, умничка, а еще свою квартиру и машину в придачу отдал бы, а сам пошел нах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью с Вами согласен, Дмитрий. Типичная бабская безмерная и безграничная, жадность. А ,представляете если бы он все деньги ей вернул. Сколько радости бы это вызвало на форуме. Какой хороший мальчик, умничка, а еще свою квартиру и машину в придачу отдал бы, а сам пошел нах!

Согласна,девушку теперь душит жаба,хотя разговоры о маме могут быть правдой,тут ситуация неоднозначная..А вот про типично бабскую жадность-поспорю!Такое ,в принципе,свойственно людям вообще,а не по гендерному признаку.Примеров больше чем достаточно-первое,что пришло в голову,комедия рязановская "Зигзаг удачи",практически иллюстрация к данной теме.Там,помнится, как раз мужичок отличился..
Lady in RedВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Полностью с Вами согласен, Дмитрий. Типичная бабская безмерная и безграничная, жадность. А ,представляете если бы он все деньги ей вернул. Сколько радости бы это вызвало на форуме. Какой хороший мальчик, умничка, а еще свою квартиру и машину в придачу отдал бы, а сам пошел нах!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ЭХ ТЫ, ОЗЛОБЛЕННЫЙ ЖЛОБ... СМОТРИ, НЕ ЛОПНИ ОТ ЗЛОБЫ И ЗАВИСТИ.
DimKavTVВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
ЭХ ТЫ, ОЗЛОБЛЕННЫЙ ЖЛОБ... СМОТРИ, НЕ ЛОПНИ ОТ ЗЛОБЫ И ЗАВИСТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Озлобленный жлоб- это Сыроежка. А я белый и пушистый.
ZlataВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Озлобленный жлоб- это Сыроежка. А я белый и пушистый.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты он и есть, мы тебя раскусили!
DimKavTVВ ответ на Zlata
Zlata
Ты он и есть, мы тебя раскусили!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это самое серьезное оскорбление, за все время общения. Шутка!
ZlataВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Это самое серьезное оскорбление, за все время общения. Шутка!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ха ха ха. Назовите хотя бы 3 отличия между вами.
DimKavTVВ ответ на Zlata
Zlata
Ха ха ха. Назовите хотя бы 3 отличия между вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
«Уважаемый» Сыроежка мне чрезвычайно неприятен. Манера общения выдает в нем глубоко бескультурного человека с презрительным отношением к людям. И тем печальнее признавать, что к величайшему моему сожалению, он во многом прав. И тем более жаль, что то, что понимает этот рабочее – крестьянский «горланглаварь», недоступно для Вашего понимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем