Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победит будущую свекров

Сорри, пришлось удалить тему и сделать заново(

Помогите с советом, плиииззз)Пытаемся создать семью с молодым (ну или не очень) человеком. Для обоих это уже будет (если будет) второй брак. Я ооочень долго жила в свободном полете, поэтому мне наверное тяжелее чем ему. Так вот, начали жить вместе на моей жил площади. И что бы я не делала, в основном это касается готовки, он все время пытается сравнить со своей мамой. Я уже не раз говорила, что мне это не просто не нравится,,,,меня это выводит из себя. Вчера попросил кашу рисовую на молоке....пришла замученная как сволочь с работы, приготовила....есть не стал потому, как рисовую кашу (молочную) едят только с мясной поджаркой...мне тупо обидно до слез....и так каждый день....его мама тетка хорошая, я против нее ничего не имею....но эти сравнения как в нем прекратить не приложу ума. Можь у кого так было??
Пы.Сы. сейчас многи скажут про мои недалекие мозги...сразу скажу....я вумная....просто без опыта семейной жизни)
Юлия Бочкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
Юлия Бочкарева
я просто не могла там отвечать...но все прочитала))))я оооооочень хорошо готовлю, и это не мое личное мнение) я прекрасно знаю что он любит есть, и также знаю что в еде он не прихотлив...но это ведь не только этого касается....она (мама его) как человек мне очень нравится...но я также знаю что у меня и в квартире чище, и готовлю я чаще и лучше....но эти сравнения меня убивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно превратить в шутку. Вы бы не об этом заботились, а о том. как он относиться к вашей дочери от 1-ого брака. Не те у вас приоритеты.
Юлия БочкареваВ ответ на Andrey
Andrey
Можно превратить в шутку. Вы бы не об этом заботились, а о том. как он относиться к вашей дочери от 1-ого брака. Не те у вас приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо он к ней относится)))) если бы было по другому, его бы рядом со мной не было
Юлия Бочкарева
Хорошо он к ней относится)))) если бы было по другому, его бы рядом со мной не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидите ровно и дышите глубже. Вам повезло. А вы тут из-за пустяков, драму разыгрываете...
Юлия БочкареваВ ответ на Andrey
Andrey
Сидите ровно и дышите глубже. Вам повезло. А вы тут из-за пустяков, драму разыгрываете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не пустяк это для меня))))) просто если описывать всю ситуацию в целом, будет много букв)))
MargaritaВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
да не пустяк это для меня))))) просто если описывать всю ситуацию в целом, будет много букв)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно же и голодом полечить.В гостях МЧ,а вредничает. Не нравится,не ешь,другого не будет.какой привередливый гость.Так к нему и относитесь и дочери рассказывайте,какие мужчины бывают.Невоспитанность налицо.Видно мамашка его ради мужика готова была и сына жертвой сделать.Лишь бы отчим был с ней.Не делайте сами так,как его мамашка.Берегите себя и дочь.
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
я просто не могла там отвечать...но все прочитала))))я оооооочень хорошо готовлю, и это не мое личное мнение) я прекрасно знаю что он любит есть, и также знаю что в еде он не прихотлив...но это ведь не только этого касается....она (мама его) как человек мне очень нравится...но я также знаю что у меня и в квартире чище, и готовлю я чаще и лучше....но эти сравнения меня убивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж это (ну что у Вас чище и прочее) тоже знает ? :-)
Юлия БочкареваВ ответ на Палыч
Палыч
А муж это (ну что у Вас чище и прочее) тоже знает ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знает))))
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
знает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам сказал или так- предполагаете ? ;-)
Юлия БочкареваВ ответ на Палыч
Палыч
Сам сказал или так- предполагаете ? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сказал как то во время уборки)
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
сказал как то во время уборки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но, насколько я понял, заявок "мама убирает лучше" и не было ? :-)
Юлия БочкареваВ ответ на Палыч
Палыч
Но, насколько я понял, заявок "мама убирает лучше" и не было ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да он и не говорит что она лучше готовит...просто как гордый орел вечно бегает по кухне и учит готовить...говоря..а ты что это не кладешь????а мама кладет...ну и все в таком духе))))
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
да он и не говорит что она лучше готовит...просто как гордый орел вечно бегает по кухне и учит готовить...говоря..а ты что это не кладешь????а мама кладет...ну и все в таком духе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец ! Деликатный....
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
знает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то у меня жена тоже первое время была убеждена, что какао на воде лучше, чем на молоке, а магазинные пельмени лучше домашних :-)
Юлия БочкареваВ ответ на Палыч
Палыч
А то у меня жена тоже первое время была убеждена, что какао на воде лучше, чем на молоке, а магазинные пельмени лучше домашних :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы бы не заметили если бы у мамы ходили в одной рубашке неделю...а тут каждый стираная и глаженая...ну и все такое...тут ведь не обязательно слова)))
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
а вы бы не заметили если бы у мамы ходили в одной рубашке неделю...а тут каждый стираная и глаженая...ну и все такое...тут ведь не обязательно слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будете смеяться- мог и не заметить . Я и сейчас рубаху меняю только когда жена пнёт . А если не пнёт - то и не меняю :-)
Юлия БочкареваВ ответ на Палыч
Палыч
Будете смеяться- мог и не заметить . Я и сейчас рубаху меняю только когда жена пнёт . А если не пнёт - то и не меняю :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) а может вы и правы)))) предлагаете ткнуть носом???
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
)))) а может вы и правы)))) предлагаете ткнуть носом???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А смысл ? Сами же говорите, что ,в отличие от готовки , Ваш приоритет в поддержании порядка под сомнение не ставится ? :-)
Юлия БочкареваВ ответ на Палыч
Палыч
А смысл ? Сами же говорите, что ,в отличие от готовки , Ваш приоритет в поддержании порядка под сомнение не ставится ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет) хоть в этом мне повезло, я поняла что вы хотели сказать...спасибо)
ПалычВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
нет) хоть в этом мне повезло, я поняла что вы хотели сказать...спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не за что....
Кстати , как это ни странно ("все мужики козлы и эгоисты" (с)) , но я считаю , что УКАЗАНИЯ работающей жене как она должна готовить - жлобство. ПОПРОСИТЬ что-то сделать так, а не иначе , ты вполне имеешь право , а УКАЗЫВАТЬ - только если основную работу по готовке ты делаешь сам, а жена находится у тебя "на подхвате"
MargaritaВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
я просто не могла там отвечать...но все прочитала))))я оооооочень хорошо готовлю, и это не мое личное мнение) я прекрасно знаю что он любит есть, и также знаю что в еде он не прихотлив...но это ведь не только этого касается....она (мама его) как человек мне очень нравится...но я также знаю что у меня и в квартире чище, и готовлю я чаще и лучше....но эти сравнения меня убивают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное-чтобы он считал так.И говорил вам об этом искренне.Жалеть мужчин не надо-пожалейте себя.очень жаль,что у него было такое детство,но это не дает ему права говорить вам гадости и сравнивать с мамой.
Юлия БочкареваВ ответ на Margarita
Margarita
Самое главное-чтобы он считал так.И говорил вам об этом искренне.Жалеть мужчин не надо-пожалейте себя.очень жаль,что у него было такое детство,но это не дает ему права говорить вам гадости и сравнивать с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы все верно говорите....просто иногда жалко его...
MargaritaВ ответ на Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
да вы все верно говорите....просто иногда жалко его...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первую очередь жалейте себя .не давайте себя и дочь в обиду .А мужик,к-ого вы взяли в семью,хочет быть ребенком и самым главным.Вам нужен второй ребенок в семье.Вам ,девочкам ,ведь только мужчина,защитник и покровитель ,нужен!!!
Valery L.
Знаете чем отличается мудрая женщина от умной...?
Умная, чтобы сохранить мир в семье, узнает что, как и к чему у его мамы.. даже его детские болезни...
А вот мудрая сделает так, чтобы он готовил вкусно сам и угощал вас...))
Я умница-красавица...а вот подруга , что на одиннадцать лет младше- мудрая..)
Лик@В ответ на Valery L.
Valery L.
Знаете чем отличается мудрая женщина от умной...?
Умная, чтобы сохранить мир в семье, узнает что, как и к чему у его мамы.. даже его детские болезни...
А вот мудрая сделает так, чтобы он готовил вкусно сам и угощал вас...))
Я умница-красавица...а вот подруга , что на одиннадцать лет младше- мудрая..)
СсылкаПожаловаться
Я вроде как совершенно не мудрая...чуть что - пошел нафиг, и от моего характера многие вешаются:), и ничего не делала - муж готовит, и обалденно. У нас тоже с мамо проблемы, но! муж сам очень хочет от ее дурацкого влияния избавиться и потому в нашей семье по умолчанию все, что делаю я - это круть, а все, что она - бред. А автору - серьезно и с сочувствием - Вашего товарисча - в сад. Раз мама лучше, то и спи с мамой. Дальше будет только хуже.
Юлия БочкареваВ ответ на Лик@
Лик@
Я вроде как совершенно не мудрая...чуть что - пошел нафиг, и от моего характера многие вешаются:), и ничего не делала - муж готовит, и обалденно. У нас тоже с мамо проблемы, но! муж сам очень хочет от ее дурацкого влияния избавиться и потому в нашей семье по умолчанию все, что делаю я - это круть, а все, что она - бред. А автору - серьезно и с сочувствием - Вашего товарисча - в сад. Раз мама лучше, то и спи с мамой. Дальше будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это грустно((( время терять зря не хочется....но ведь и я не подарок))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем