Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить эмоциональную холодность любимого?

Прожили с молодым человеком год душа в душу, хоть и радикально отличаемся взглядами на жизнь. Я оптимистична по натуре, доверчива и в людях стараюсь видеть только хорошее. Он же видит только негатив, ошибки прошлого не желает простить и отпустить, так и таскает с собой все обиды. Очень упрям, ревнив, злопамятен. Но я списывала это на молодость, ему 25, а мне 33 года. Мы конечно ссорились, но как-то гармонично всё решали. И вот случился новогодний корпоратив, на который он категорически отказался идти, ибо "терпеть не может всех этих людей и подобные мероприятия". Я пошла одна. Возможно это изначально было ошибкой. Там я всячески старалась соблюсти все приличия, но людям не прикажешь. Один коллега, который давно за мной пытался ухаживать, хоть и женат, проявил слишком бурно свою симпатию: неожиданно чмокнул меня в губы сопроводив всё комплиментами.. Я опешила от такого, строго сказала чтобы держал себя в руках. Это его притормозило, больше попыток он не делал, но потом напросился проводить до дома. Я не стала возражать, ибо идти было 50 метров, думала, быстрее отвяжется. Дома рассказала обо всём парню. И всё - счастье кончилось. До сих пор простить меня не может, считает это изменой. Месяц жили в состоянии холодного отчуждения, причём только с его стороны. Он просто вычеркнул меня из своего сердца. Сейчас живём отдельно, попросил меня съехать ибо ему нужно время подумать. А вчера опять завели разговор на эту тему, измена-не измена, и я спросила его: "ну а если бы меня изнасиловали, избили и всё такое.., что бы ты сделал?" Он ответил, что вышвырнул бы меня. Что жалость не является его сильной стороной. Честно говоря меня это шокировало, я никак не ожидала, что он настолько безжалостен. Причём тот год, что мы были вместе, он был очень нежен, ласков и внимателен ко мне. Но как отрезало, он просто запретил себе испытывать эмоции. Говорит, так проще жить. Скажите мне люди, как это вообще воспринимать? Это что, нормально сейчас для современных молодых мужчин? Отсутствие всяческого сострадания. Это защитная реакция или человек сам по себе жесток и не способен сопереживать и сочувствовать? Как понять? И что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Жужа
Что делать? Расходиться. Пожалел, что с Вами связался, ищет повод. Холодность - чтобы сами свалили, а Вы вот чего-то не хотите никак понимать это.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
А не надо ничего понимать- надоели Вы ему вот и все. Мужчины очень жестокими становятся, если теряют интерес.
Ну сами подумайте: хотел бы быть с Вами- искал бы возможности, а не причины.
Ирчик
Вы ему просто не нужны, ищет причины
Катюшка
Согласна. Действительно ищет повод, духу не хватает по-человечески расстаться, пытается вас подтолкнуть к разрыву.
Комментарий удален.Почему?
lebedeva 777В ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Конечно, парню ещё и 18 летняя впору..
lebedeva 777
Парнишка пусть идёт к 19 летке , а вы к сороколетнему и будет мир во всём мире...
ЭленкаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Парнишка пусть идёт к 19 летке , а вы к сороколетнему и будет мир во всём мире...
СсылкаПожаловаться
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
lebedeva 777В ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где ж вы проживаете, что у вас 40 летние уже старики?в москве бывает и 50 летнего на части рвут не потому, что олигарх, а потому что хорош...Зачем алкашей-то запойных приплетать?про них и речи нет...
Индира ИндираВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Где ж вы проживаете, что у вас 40 летние уже старики?в москве бывает и 50 летнего на части рвут не потому, что олигарх, а потому что хорош...Зачем алкашей-то запойных приплетать?про них и речи нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не бывает старых мужчин, бывают бедные )))
lebedeva 777В ответ на Индира Индира
Индира Индира
Не бывает старых мужчин, бывают бедные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, с 25 летнего его пыл можно поиметь-тоже недурно)))))
ЭленкаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Где ж вы проживаете, что у вас 40 летние уже старики?в москве бывает и 50 летнего на части рвут не потому, что олигарх, а потому что хорош...Зачем алкашей-то запойных приплетать?про них и речи нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве и проживаю, с рождения, 33 года уже) И что то не видела нормального вида мужиков в возрасте от 35 лет. Увы, но нормальных единицы и они женаты, хотя и некондицию тоже разбирают, только обычно такие же, никому внешне не интересные) Как пример брата мужа и его второй жены, разница 7 лет, он старше, а она за что то зацепилась, но я когда увидела её, поняла, почему)))
lebedeva 777В ответ на Эленка
Эленка
В Москве и проживаю, с рождения, 33 года уже) И что то не видела нормального вида мужиков в возрасте от 35 лет. Увы, но нормальных единицы и они женаты, хотя и некондицию тоже разбирают, только обычно такие же, никому внешне не интересные) Как пример брата мужа и его второй жены, разница 7 лет, он старше, а она за что то зацепилась, но я когда увидела её, поняла, почему)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чтож у вас за алко-нарко-гетто-то такое?что нет нормальных мужиков от 35?ну, женатые они и что?мне, например, замуж не надо, а пообчаться с симпатишным-да скока угодно)))
Алексей CоколовВ ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж так то? Случайно прочел и ощутил себя глубоким старцем....
MaryВ ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная вы, Елена. И вашему булет и 35 и 40. Пойдёте менять на более молодого что ли?
Когда любишь, разве так важно сколько лет человеку?
София СинюгинаВ ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже на 3 года мужа старше)
НатальяВ ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По одному брату судите о всех.
Когда вашему мужу 40 исполнится, бросите его или отравите?
Любовь ОрловаВ ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу вас расстроить, но вашему мужу всё-таки будет 40, вечная молодость ему не грозит.
Любовь ОрловаВ ответ на Эленка
Эленка
Какая перспектива у 33 летней молодой женщины) Идите мол к 40летнему))) Вот мне 33, мужу 30, но я даже представлять себя не хочу с 40летним мужиком, фу))) У мужа брату всего 35, но он так плохо выглядит, что кроме тошноты эмоций не вызывает, а вы говорите 40летний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу вас ра сстроить, но вашему мужу всё-таки будет 40, вечная молодость ему не грозит.
TildaMrs
Зачем что-то побеждать? Ему хорошо в его мире . А вы уже, в разряде предательниц для него. Ничего не сделаете.
Мила
..это защитная реакция ...пережил когда-то ,с чем не справился ...загнал себя в скорлупу , решив ,что так надежнее...что здесь поделаешь ....может со временем пройдет ...но....только он сам сможет выбраться из этой скорлупки ...если не слабый ...вам попытаться помочь ему ...хотя для этого терпение нужно нечеловеческое)
Рэм Ⓡ
Это защитная реакция или человек сам по себе жесток и не способен сопереживать и сочувствовать?
Он не жесток, он уязвим. Отсюда и бегство от всего, что заставляет его страдать. И ничего делать не надо. Бесполезно.
МилаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это защитная реакция или человек сам по себе жесток и не способен сопереживать и сочувствовать?
Он не жесток, он уязвим. Отсюда и бегство от всего, что заставляет его страдать. И ничего делать не надо. Бесполезно.
СсылкаПожаловаться
....согласна
МариэлВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это защитная реакция или человек сам по себе жесток и не способен сопереживать и сочувствовать?
Он не жесток, он уязвим. Отсюда и бегство от всего, что заставляет его страдать. И ничего делать не надо. Бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Прослезилась. Спасибо.
Рэм ⓇВ ответ на Мариэл
Мариэл
Прослезилась. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё.. в натуре? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем