Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить периодические запои мужа ? И-жена хронического пьяницы тоже в группе риска?

Мы женаты 31 год. Муж-офицер запаса. Я -военнослужащая на пенсии-прослужила в армии по контракту 19 лет. Полгода назад купили квартиру. Живи-радуйся. Но вот незадача-у мужа случаются периодические запои по5-10 дней. Когда не пьет: заботливый, много помогает по дому, педантичен , аккуратен, не подразделяет дела по дому на женскую и мужскую. Но если запьет...-не умывается, чуть ли не ходит под себя.Ужас ! И еще-я стала замечать, что мне хочется тоже выпить , чтобы снять раздражение и бессилие что-то исправить.Пока контролирую себя. Что делать ???
Не важно кто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
1303mail
Судя по тому, что вам тоже хочется выпить, вы не просто в группе риска, вы УЖЕ рискуете каждый божий день.

Если ваш муж- хронический алкоголик, а это, судя по вашему описанию, так и есть, вы уже ничего не сможете сделать. Лечить алкашей, если они сами этого не захотят- абсолютно бесполезное занятие, которое только даст вам бессмысленную надежду и облегчит кошелек. Побеспокойтесь лучше о себе- смотрите на него почаще и бойтесь того, что станете такой же, если начнете выпивать "от бессилия".
Не важно ктоВ ответ на 1303mail
1303mail
Судя по тому, что вам тоже хочется выпить, вы не просто в группе риска, вы УЖЕ рискуете каждый божий день.

Если ваш муж- хронический алкоголик, а это, судя по вашему описанию, так и есть, вы уже ничего не сможете сделать. Лечить алкашей, если они сами этого не захотят- абсолютно бесполезное занятие, которое только даст вам бессмысленную надежду и облегчит кошелек. Побеспокойтесь лучше о себе- смотрите на него почаще и бойтесь того, что станете такой же, если начнете выпивать "от бессилия".
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет .Но ведь столько пережито-мотались по гарнизонам, бесквартирье, ужасный быт.Он , конечно, не признает, что алкоголик-приводит примеры знакомых, которые зашивались, кодировались, а потом срывались еще больше.
Не важно кто
Спасибо за совет .Но ведь столько пережито-мотались по гарнизонам, бесквартирье, ужасный быт.Он , конечно, не признает, что алкоголик-приводит примеры знакомых, которые зашивались, кодировались, а потом срывались еще больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что благодарить...ситуация такая, что реально помочь не чем.
Если бы вы были молодой девушкой, я бы, конечно, советовала бросить все к чертям, т.к. с алкоголиком жизни нет...но 30 лет вместе- у вас столько пережито, понятно, что не бросите и будете до последнего бороться.
Может, он сам осознает, что калечит вам жизнь...это единственный шанс.
Только сами не сорвитесь. Потерять мужа- это еще куда ни шло...но вот утопить в алкоголе саму себя- хуже не бывает.
Терпения вам.
snamama
Так вы давно уже СОЗАВИСИМАЯ - есть такое понятие, определяющее состояние людей, живущих с алкоголиком. Помочь вы ему не сможете - только если САМ захочет. А ваша жизнь от вас самой зависит.
Aire
Что делать? Либо разводиться и разъезжаться с таким мужем, либо махнуть рукой и бухать вместе с ним.
Не важно кто
Если бросить, развестись-будет мучить мысль, что не спасла, не помогла.
Василиса
класть на время запоя в клинику....
Очень знакомая история - знакомая так 15 прожила, от запоя до запоя....
У вас никаких перспектив нормальной жизни нет. только если он будет переживать свои запои в другом месте....
Надежда
Я прожила многие годы бок о бок с пьяницами (папа и сестра). Скажу одно - вылечить их нельзя, если сами не захотят, а тратить все свои заработки на очередные кодировки и капельницы и сидеть голодной - как Вам такая перспектива? Согласна с Василисой - на время запоя - в клинику. И не сдыдитесь этого - поживите для себя.
Энда
Если дети взрослые - может, им удастся папу усовестить... Хотя очень-очень вряд ли.
У соседки так было - муж пил-пил, но уж совсем не опускался. Так их замужняя дочка пришла как-то к нему, когда трезвый был, и сказала: "Внука не увидишь!" Не поверите - не пьёт!
Nobody's wife
алкоголизм не лечится... Видимо,отношения придется порвать...
ns
знания чисто теоритическое - по если верить специалистам помогает только одно угроза и не толко угроза - или прекратить или с вещими на выход....
знаю только один пример , когда алкоголик полностью вылечился
Галина ЯковлеваВ ответ на ns
ns
знания чисто теоритическое - по если верить специалистам помогает только одно угроза и не толко угроза - или прекратить или с вещими на выход....
знаю только один пример , когда алкоголик полностью вылечился
СсылкаПожаловаться
знания чисто теоритическое - по если верить специалистам помогает только одно угроза и не толко угроза - или прекратить или с вещими на выход....
знаю только один пример , когда алкоголик полностью вылечился


Смотря какой алкоголик. Иных ни с вещами, ни без вещей не выгонишь. Милиция только до утра забирает, а с утра - всё поновой
Анна
Ой,как я Вас понимаю.такая же ситуация с моими родителями.Отец тоже бывший военный,60 лет недавно стукнуло.И эти запои...А как трезвый так просто золотой человек,идеальный муж,но стоит выпить и всё..Наверное ничего тут не поделаешь.мы его не кодировали,но опыт знакомых показывает,что всё это полная чухня,мы даже пробоввать не будем.Но мы хотим испробовать ещё один способ.Я так понимаю он не работает раз может себе позволить пить в течение 10 дней?Это всё от того,что слишком много у человека свободного времени,от безделия.Ведь человек то наверняка не совсем пропащий,и может себя контролировать.вот его нужно загрузить по самое не хочу.Мама собирается купить дачу,в основном из-за него,чтоб работал и работал там не покладая рук, и на выпивку не было ни времени,ни сил...Зимой нужно работу искать,чтоб тоже вкалывал,а то сил с ним уже больше нет...
Не важно ктоВ ответ на Анна
Анна
Ой,как я Вас понимаю.такая же ситуация с моими родителями.Отец тоже бывший военный,60 лет недавно стукнуло.И эти запои...А как трезвый так просто золотой человек,идеальный муж,но стоит выпить и всё..Наверное ничего тут не поделаешь.мы его не кодировали,но опыт знакомых показывает,что всё это полная чухня,мы даже пробоввать не будем.Но мы хотим испробовать ещё один способ.Я так понимаю он не работает раз может себе позволить пить в течение 10 дней?Это всё от того,что слишком много у человека свободного времени,от безделия.Ведь человек то наверняка не совсем пропащий,и может себя контролировать.вот его нужно загрузить по самое не хочу.Мама собирается купить дачу,в основном из-за него,чтоб работал и работал там не покладая рук, и на выпивку не было ни времени,ни сил...Зимой нужно работу искать,чтоб тоже вкалывал,а то сил с ним уже больше нет...
СсылкаПожаловаться
Да, Анна он не работает-полгода как переехали, еще до конца не обустроились, занимаемся ремонтом. Мама ваша мудро решила, дай Бог чтобы все получилось у нее. Я тоже мечтаю на следующий год купить.
Анастасия
На тот свет не боится раньше времени отправиться? Это же колоссальная нагрузга на организм?
Не хочется перессказывать историю....на днях так же мужик скончался....сердце не выдержало.
Не дай Бог конечно! Тьфу-тьфу!
Не важно ктоВ ответ на Анастасия
Анастасия
На тот свет не боится раньше времени отправиться? Это же колоссальная нагрузга на организм?
Не хочется перессказывать историю....на днях так же мужик скончался....сердце не выдержало.
Не дай Бог конечно! Тьфу-тьфу!
СсылкаПожаловаться
Когда не пьет, все понимает, стоит выпить-ни один довод не доходит до его рассудка.
АнастасияВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Когда не пьет, все понимает, стоит выпить-ни один довод не доходит до его рассудка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До пьяного понятно ничего не донесешь. И не надо.
Только пресекать на 1 рюмке.
Может заснять на камеру и пристыдить потом? Может так дойдет?
Не важно ктоВ ответ на Анастасия
Анастасия
До пьяного понятно ничего не донесешь. И не надо.
Только пресекать на 1 рюмке.
Может заснять на камеру и пристыдить потом? Может так дойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь это дельная мысль-обязательно сниму на камеру !
Не важно кто
Дети далеко живут, я скрываю от них насколько возможно.Знаете, я благодарна всем за советы-как бы взглянула со стороны на ситуацию. Надо вскрыть гнойник-решила привлечь детей, буду по телефону просить поговорить с ним. Он мечтает, чтобы дочь приехала в гости с внучкой .Пусть она поставит ему ультиматум.
Юлия
к наркологу бегом!
Овсянка
найти другой метод расслабляться для себя. а мужа к врачу.
мать 36 лет с пьющим отцом жила. пить не начала.
Маргуля
жены алкоголиков всегда в группе риска. Если Вас тянет на выпить срочно бросайте пить вообще. не спасла, не уберегла - обычно с этого и начинается женский алкоголизм. Спасать прежде всего вы должны себя. дети не помогут, так разговоры это только разговоры. Хорошие наркологи обычно в бесплатных поликлиниках, ищите там. Программа-минимум - Мужа в запое отправляйте в стационар, сами , как бы вам его не было жалко на время лечения туда ни ногой, справляйтесь по телефону. Ищите себе увлечение, хобби какое-нибудь. Мужу ультиматум - не пить хотя бы год, вполне реальный срок, определитесь за это время от чего срывы. Будут вопросы пишите в личку- отвечу.
Поручик Ржевский
Если бардак нельзя предотвратить, его нужно возглавить !
Галина Дубовец
Чем-то нужно его серьезно встряхнуть, скажите, что и уйдете от него и уйдите, только всерьез, пусть подумает.
Maria
Если начались запои, значит человек стал алкоголиком. Единственный выход для Вашего мужа - пойти лечиться.

Если Вас тянет на "снятие стресса", значит вы не в "в группе риска", это значит, что Вы стали созависимой от его алкоголизма.Алкоголизм мужа Вам приходится "поддерживать", Вы стали соучастницей его медленного самоубийства. Взяли на себя ответственность за последствия (Если мне отпустить ситуацию и позволить ему пить сколько угодно, то...), оправдываете ("Он этого не осознаёт, или делает вид, что не осознаёт";), Вы протестуете, но в своем протесте становитесь сообщником и вступаете в коалицию (типичные :"У него такая жажда алкоголя, что за мои протесты прекратить пить, лечь спать, я неоднократно была оскорблена";). Изменить это, будучи участником и находясь внутри этой системы, невозможно. Вам стоит очно обратиться к психологу, который работает с зависимостями и созависимыми
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем