Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить раздражение на мать

Меня ужасно бесит мать.Когда я родила и развелась,она меня постоянно пилила.Мне хотелось учиться в ВУЗе и я просила ее посидеть с ребенком и это всегда был скандал.Потом все же она оставалась,но требовала!подарки и приводила в пример дочерей подруг,которые маме подарили например стиральную машинку.Хотя у меня в тот момент была съемная убитая хрущевка и тем более стиралку я себе даже не могла позволить,а мне надо было еще снимать жилье,где училась,а так же платить за учебу и подарки преподаваателям.Чаще на ужин у нас был только кефир.Потом матери пришлось ухаживать за пожилым отцом и она переехала к нему и далее приватизировала квартиру себе.Я въехала в ее квартиру(доставшуюся от мужа бесплатно),где была прописана с детства.И вот она мне высказывает,что она "заработала(т.е.ухаживанием за отцом)для меня квартиру.Поэтому я ей всегда лизать ноги должна и не перечить.Сейчас ребенок вырос,я к ней вобще не хочу обращаться,потому что нервотрепка одна будет.Но ей же скучно,каждый день может приходить и поспать даже у нас.И меня это выводит,что уж говорить про моего нового мужа.А так же меня убивает каждый раз то дай ей денег на покупку навоза для картошки 3 тыс(я на столько денег не съем картошки покупая в магазине),то еще на что-нибудь.Она же ведь пенсионерка!У нее пенсия 12 тыс рублей,а меня з/пл такая же и еще ребенок учится. И тут я еще узнала что она в МММ подарила 100 тысяч.Пенсионерка блин!Для меня всю жизнь все жалела,на ремонт квартиры деньги только в долг,вещи какие-нибудьэто вобще лучше не спрашивать например видеокассету посмотреть(10 лет назад)"Тебе дашь,потом и не заберешь".И рубля то от меня она никогда не видела.И характер у меня дебильный,поэтому с первым мужем не ужилась и со вторым не буду жить.Хотя что мой отец,что муж алкоголики.Чем она лучше меня,развелась так же.Я не могу с ней находиться рядом даже час,она мне за всю жизнь отбила и желание родить еще,и общаться с ней.Как забыть все это?
V C
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Я!
Так и забудьте. Прекратите общение, если Вас так все напрягает, почему Вы терпите?
Ирина
если вам так плохо с ней, то зачем общаетесь?
Сведите общение к минимуму.
V C
Не получаеться,город маленький,я ей сама никогда не звоню,так она сама каждый день то звонит,то приходит,беспокоится за нас видите ли и высказывает,что я о ней не беспокоюсь
Василиса
просто надо понять, что вы тоже НЕ идеальная....
Lbp
Чо-т отношения у вас исключительно материально-денежные...
Если б я не хотела, то и не общалась бы. Конечно, со своей мамой я б такого не сделала, но вообще-то просто не пустила бы на порог, не то что ночевать, если уж так всё плохо.
Если у вас нет денег или не хотите их давать - не давайте. Откажите и все. Без приведения причин. Просто: "Не дам". На вопрос почему? Потому что не дам.
Если Ваша мать куда-то вложила свои деньги, это не Ваше дело в любом случае.
Если не хотите быть обязанной, не просите ни о чем.
V CВ ответ на Lbp
Lbp
Чо-т отношения у вас исключительно материально-денежные...
Если б я не хотела, то и не общалась бы. Конечно, со своей мамой я б такого не сделала, но вообще-то просто не пустила бы на порог, не то что ночевать, если уж так всё плохо.
Если у вас нет денег или не хотите их давать - не давайте. Откажите и все. Без приведения причин. Просто: "Не дам". На вопрос почему? Потому что не дам.
Если Ваша мать куда-то вложила свои деньги, это не Ваше дело в любом случае.
Если не хотите быть обязанной, не просите ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Я и так ни о чем не прошу,это ей что-то надо.Я только просила посидеть с ребенком,когда был маленький на время сессий
LbpВ ответ на V C
V C
Я и так ни о чем не прошу,это ей что-то надо.Я только просила посидеть с ребенком,когда был маленький на время сессий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не понимаю. Можно, конечно, по-разному быть мамой с дочкой... Но у вас как-то странно. Будто не родные.
Сбыча Мечт
Вот нах нужен этот сраный институт, елси он только бабки из семьи тянет? Нет головы на плечах учиться на бюджете и без подарков преподам - иди работай! Все равно получишь диплом и будешь работать там, где и без ПТУ берут. Вон, в соседней теме сидит уже такая страдалица с краным дипломом.
Сбыча Мечт
Вот нах нужен этот сраный институт, елси он только бабки из семьи тянет? Нет головы на плечах учиться на бюджете и без подарков преподам - иди работай! Все равно получишь диплом и будешь работать там, где и без ПТУ берут. Вон, в соседней теме сидит уже такая страдалица с краным дипломом.
СсылкаПожаловаться
Где на бюджете учат заочно?У нас точно нет.А на подарки преподам собирали добровольно принудительно с подачи старосты,весь курс соглашался.А главбухом без диплома и не берут у нас,просто бухгалтером 8 тыс
V CВ ответ на V C
V C
Где на бюджете учат заочно?У нас точно нет.А на подарки преподам собирали добровольно принудительно с подачи старосты,весь курс соглашался.А главбухом без диплома и не берут у нас,просто бухгалтером 8 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страдания не по поводу учебы вообще-то
Сбыча МечтВ ответ на V C
V C
Где на бюджете учат заочно?У нас точно нет.А на подарки преподам собирали добровольно принудительно с подачи старосты,весь курс соглашался.А главбухом без диплома и не берут у нас,просто бухгалтером 8 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с простого буха можно и бо главного вырасти при хорошей работе. а с дпломом можно и на рынок пойти торгговать
Сбыча Мечт
с простого буха можно и бо главного вырасти при хорошей работе. а с дпломом можно и на рынок пойти торгговать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на рынке не торгую,а работаю главбухом,пусть и маленького,но детского учреждения,и работы офигеть сколько я и юрист,и курьер и 94ФЗ покруче налогового кодекса
V CВ ответ на V C
V C
Я на рынке не торгую,а работаю главбухом,пусть и маленького,но детского учреждения,и работы офигеть сколько я и юрист,и курьер и 94ФЗ покруче налогового кодекса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще раз повторяю,я не страдаю по поводу образования и работы,не о том тема
Сбыча Мечт
Вот нах нужен этот сраный институт, елси он только бабки из семьи тянет? Нет головы на плечах учиться на бюджете и без подарков преподам - иди работай! Все равно получишь диплом и будешь работать там, где и без ПТУ берут. Вон, в соседней теме сидит уже такая страдалица с краным дипломом.
СсылкаПожаловаться
vo-vo, tochno.
Gala
Закрыть дверь на замок. Не отвечать на тел. звони.и Попробуйте продержаться хотя бы до субботы))))). Вот НЕТ и все! Нет нас. Ничего с ней не будет! Поерзает и успокоится...найдет себе другой объект для докапывания))).
У самой маман такая же была....но мы еще и жили вместе!!!!Представьте: всю неделю тетя достает ЖЭК и соседей ( я то на работе и идти домой не тороплюсь)))
А в воскресенье, ровно в 8 утра раздается звоночек оччень длинный- пришли мастера по ремонту подъезда...и не куда-нибудь, а к нам домой!!! Чтоб маман им командовала...Доставала же ЖЭК, что подъезд некрашеный? Доставала.. Вот и командуйте теперь малярами...
Они то не виноваты...а я?? Я в ночной сорочке, босая, мы спим еще...А главное- основное действующее лицо этой мезансцены тоже сладенько похрапывает))))
Пришлось растолкать ее в прямом смысле слова и отправить на лестницу.. Сопротивлялась....
А когда окончательно достала своими придирками я ей пообещала, что вызову психпомощь....
На мой вопрос : "А что ты им скажешь?" я ответила- : "Ты сама все им скажешь". Вот именно в этих выражениях и интонациях, как мне...
Надолго хватило))))))
Тимофей КольцовВ ответ на Gala
Gala
Закрыть дверь на замок. Не отвечать на тел. звони.и Попробуйте продержаться хотя бы до субботы))))). Вот НЕТ и все! Нет нас. Ничего с ней не будет! Поерзает и успокоится...найдет себе другой объект для докапывания))).
У самой маман такая же была....но мы еще и жили вместе!!!!Представьте: всю неделю тетя достает ЖЭК и соседей ( я то на работе и идти домой не тороплюсь)))
А в воскресенье, ровно в 8 утра раздается звоночек оччень длинный- пришли мастера по ремонту подъезда...и не куда-нибудь, а к нам домой!!! Чтоб маман им командовала...Доставала же ЖЭК, что подъезд некрашеный? Доставала.. Вот и командуйте теперь малярами...
Они то не виноваты...а я?? Я в ночной сорочке, босая, мы спим еще...А главное- основное действующее лицо этой мезансцены тоже сладенько похрапывает))))
Пришлось растолкать ее в прямом смысле слова и отправить на лестницу.. Сопротивлялась....
А когда окончательно достала своими придирками я ей пообещала, что вызову психпомощь....
На мой вопрос : "А что ты им скажешь?" я ответила- : "Ты сама все им скажешь". Вот именно в этих выражениях и интонациях, как мне...
Надолго хватило))))))
СсылкаПожаловаться
Ну это у Вас понятливая мамашка. Моя бы отомстила как-нибудь жестоко. Ничего никому не спускает, тем более такого оскорбления. А доставать ей сейчас некого - младшая в другом городе, да ещё без копейки денег, я - ещё дальше. А несколько лет назад цыган из соседнего дома выжила - они убегали ток пятки сверкали. Вот!
Aire
Не общайтесь с ней, вот и все.
V CВ ответ на Aire
Aire
Не общайтесь с ней, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Не общаюсь,все равно ведь сама приходит,скучно ей
AireВ ответ на V C
V C
Не общаюсь,все равно ведь сама приходит,скучно ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы своем доме не хозяйка? Она как к себе домой приходит? Не пускайте.
V C
Вот и дошло до того,что в последний раз я ее выгоняла словами.
V C
Я удивляюсь ей,что она хочет любви и уважения,а все время себя так вела.Я своей единственной дочери никогда не скажу,нахрен мне твое высшее образование,вот родила и прижми зад,я деньги на жизнь и учебу зарабатывала сам
СветаВ ответ на V C
V C
Я удивляюсь ей,что она хочет любви и уважения,а все время себя так вела.Я своей единственной дочери никогда не скажу,нахрен мне твое высшее образование,вот родила и прижми зад,я деньги на жизнь и учебу зарабатывала сам
СсылкаПожаловаться
Как свою маман услышала. Это тип людей такой. Я вообще бесплатно на очном училась в начале 90-х, тоже сейчас главбух, вечерами на первых курсах подрабатывала уборщицей. Мне моя "дорогая и любимая" мама заявила, что вообще не надо было меня учить, а отправить на ферму работать. Квартира у меня своя, через полгода кончается ипотека. А меня всё равно пилят и пилят.
Не ждите от неё любви и уважения. Если моя ко мне приходит, то только гадость сказать или по манипулировать, в этом плане у неё голова хорошо работает.
Ходила к психотерапевту и вам советую. Я так поняла вы в её квартире живёте, ну так все издевательства ещё впереди. Может и квартиру начать продавать, как моя дом в деревне, когда я в поисках дачи.
V CВ ответ на Света
Света
Как свою маман услышала. Это тип людей такой. Я вообще бесплатно на очном училась в начале 90-х, тоже сейчас главбух, вечерами на первых курсах подрабатывала уборщицей. Мне моя "дорогая и любимая" мама заявила, что вообще не надо было меня учить, а отправить на ферму работать. Квартира у меня своя, через полгода кончается ипотека. А меня всё равно пилят и пилят.
Не ждите от неё любви и уважения. Если моя ко мне приходит, то только гадость сказать или по манипулировать, в этом плане у неё голова хорошо работает.
Ходила к психотерапевту и вам советую. Я так поняла вы в её квартире живёте, ну так все издевательства ещё впереди. Может и квартиру начать продавать, как моя дом в деревне, когда я в поисках дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно манипулировать только любит,а квартира записана на мне и более того я ее меняла на лучшую и большую 2 раза за свой счет
V C
Я удивляюсь ей,что она хочет любви и уважения,а все время себя так вела.Я своей единственной дочери никогда не скажу,"нахрен мне твое высшее образование,вот родила и прижми зад",я деньги на жизнь и учебу зарабатывала сама
Просто Любовь
У меня мама тоже мягко сказать конфликтная, но ситуация другая. Сейчас приходя к нам в гости говорит про себя "ничье старичье". Муж говорит давай будем молчать. Ругаться не буду, в гости часто не приглашаю, но звоню и спрашиваю как дела. А в ответ иногда-Чего звонишь? Чего надо? Спросишь как дела, всегда у нас все плохо. Поэтому мы себе сказали - терпим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем