Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить сантехника?

Один из минусов "безмужней" жизни, это то, что приходится самой решать "мужские дела".
Ну вот к примеру, заказала мебель в ванную, сантехних когда устанавливал, сделал достаточно халтурно,
на мое замечание, что стоило бы довести до ума, он сказал: - "а тут лучше не сделаешь".
И что тут возразить?
А до этого, пришли рабочие сделать подоконник к стеклопакету - работы на 5 минут,
а содрали 1тыс.

Почему некоторые мужики, когда видят, что за женщиной не стоит мужик,
пользуются этим и пытаются ее обмануть, нажиться и т. д.

и как с этим бороться?
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Самая Меркантильная
ну дык, моя фирма - мои правила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самая МеркантильнаяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
Леночка Орефьева
можно конечно до позилетения, штудировать пособия из серии - "как за 2 дня стать сантехником", "как самому построить дом", "как собрать машину из подручных средств", но толку-то? Они наоборот, будут до усрачки доказывать тебе что - "баба в мужских делах никогда ничего не поймет", и сдерут еще больше, чтобы НЕ ВЫ_БЫВАЛАСЬ.
СсылкаПожаловаться
Хоспидя, Автор, позовите на помощь брата, дядю, троюродного племянника, соседа в конце-концов. совсем мужиков вокруг вас нет что ли?
Леночка Орефьева
можно конечно до позилетения, штудировать пособия из серии - "как за 2 дня стать сантехником", "как самому построить дом", "как собрать машину из подручных средств", но толку-то? Они наоборот, будут до усрачки доказывать тебе что - "баба в мужских делах никогда ничего не поймет", и сдерут еще больше, чтобы НЕ ВЫ_БЫВАЛАСЬ.
СсылкаПожаловаться
+++)))
- Волк - Одиночка -
Санетхника победить нельзя . Ежели оно сделал чё не так - денег не давай раньше времени .
А с подоконником скажу так ,хоть и на пять минут работы приехать то к тебе надо и уехать тоже .
Юрьевич
Обмануть и нажиться - имеется в виду переспать с ней?
Чудо Земли
да сейчас везде такие цены...независимо замужняя ты или нет, женатый мужчина или нет...
Елена Подвигина
Когда одна жила, то приглашала папу, братьев и мужей сестер помочь с техническими трудностями. Но сантехников среди них не было, поэтому приходилось вызывать со стороны, но я всегда просила кого-нибудь из родственников на это время подойти ко мне в гости на рюмочку чая, а заодно проверить работу мастера. Попробуйте, может, и Вам поможет?
мария титчева
сантехники успешно дурят и мужних дам.. и самих мужиков! а просто - сказать что вы напишите подробную претензию в его фирму..и пусть попробуют НЕ разобраться... будут иметь дело с защитниками прав потребителей.. почуяв жареное - он отступит.. и если он бестолковый - его напарник наверняка всё сделает как надо.. нет - будем искать защиты прав потребителей
maln
Наблюдаю прямо противоположный эффект. ))
Муха(летняя)
Дай ему
Людмила Карелина
на любую работ сантехника есть прейскурант цен и сразу надо выяснить сколько стоит эта работа. Это вам могут сказать в обслуживающей вас организации по телефону. Если работа выполнена быстро, это вовсе не значит, что это дешевая и пустяковая работа. Если бы подоконник устанавливали пол дня, вам бы легче стало? Свой труд вы конечно дороже цените.
Людмила Карелина
на любую работ сантехника есть прейскурант цен и сразу надо выяснить сколько стоит эта работа. Это вам могут сказать в обслуживающей вас организации по телефону. Если работа выполнена быстро, это вовсе не значит, что это дешевая и пустяковая работа. Если бы подоконник устанавливали пол дня, вам бы легче стало? Свой труд вы конечно дороже цените.
СсылкаПожаловаться
+++
Леночка ОрефьеваВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
на любую работ сантехника есть прейскурант цен и сразу надо выяснить сколько стоит эта работа. Это вам могут сказать в обслуживающей вас организации по телефону. Если работа выполнена быстро, это вовсе не значит, что это дешевая и пустяковая работа. Если бы подоконник устанавливали пол дня, вам бы легче стало? Свой труд вы конечно дороже цените.
СсылкаПожаловаться
что толку от прейскуранта? если у некоторых руки из "ж".
Людмила КарелинаВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
что толку от прейскуранта? если у некоторых руки из "ж".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо приглашать того, кто известный, работал у соседей . Просто на эту работу, на такую зарплату люди не хотят идти. Ваш муж пойдет работать сантехником? вот в том и дело(( я бы рада сегодня своих сантехников уволить, а кто пойдет на их место, а работать надо
Узбечка .
как же я брезгую таких мужей которые могут забивать гвозди.ой гадость.
Жемчужная Затейница
не в том виде встречаете... сантехников)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
не в том виде встречаете... сантехников)))
СсылкаПожаловаться
Сколопендра (сама доброта)
Лично я, прежде чем обращаться за помощью или за услугой, долго штудирую тему в разных источниках - слава те, Господи, есть интернет. Ну и в результате,когда разговариваю с мастером, то по моим вопросам и замечаниям видно, что я в теме и соображаю, что к чему. Кроме того, многое я могу делать сама и по мелочам, как то люстру повесить, звонок провести, розетку поменять, мастеров не беспокою. А по поводу 1000 руб за 5 минут анекдот:
Приезжает мужик в автосервис, подзывает мастера. Мастер:
- Что у вас случилось?
- Да вот в моторе что-то стучит.
Мастер открывает капот, смотрит, берет кувалду, примеряется, бьет один раз, закрывает капот.
- Попробуйте завести. Стучит?
Мужик заводит, слушает:
- Все нормально, не стучит, спасибо. Сколько с меня?
- 200 долларов.
- Ни хрена себе! Полминуты работы, один раз ударил и 200 баксов???!
Мастер подает мужику кувалду:
- Ну, на ты ударь.
Аркадий Лаптев
Подоконник должен входить в установку стеклопакета вроде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем