Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить вес?

 Дорогие форумчане, может кто-то уже смог побороть вес? Поделитесь, пожалуйста))))
После удаления желчного пузыря поправилась на 20 кг. Первые 2 года ничего не смогла делать. С учетом возраста очень замедлился метаболизм и обмен веществ. Даже на трехдневных кефирных диетах не было сброса и 300гр.+ образовалась межпозвоночная грыжа. Физические нагрузки запрещены. Пропила травы для восстановления обмена веществ + походы к мануалу. С февраля новая попытка сброса веса. Жареное, жирное, сладкое, мучное и после 18-00 не ем. Единственное, что себе оставила- это не крепкий  кофе с сахаром ( 1 ч.л.) и молоком. Без глюкозы не могу совсем, вплоть до обморочного состояния. Чай не пью вообще, жуткая бессонница, раз в 2 недели гречневая диета. Вес снижается, стоит, прибавляется и опять снижается. На сегодняшний день- 10 кг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Метелица
Я когда-то скидывала 40 кг жиру...
Но у меня все органы на месте, так что советовать, наверно, не могу.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Я когда-то скидывала 40 кг жиру...
Но у меня все органы на месте, так что советовать, наверно, не могу.
СсылкаПожаловаться
Какая вы молодец! И все таки, расскажите. Может я что-то полезное для себя найду. Может, кому-то еще поможет.
***Маня***
Система -60 вам в помощь-изучайте и приступайте. Я после родов за 4 мес 25 кг скинула. Принцип простой,на завтрак можете есть все что хотите даже торт но до 12 часов,обед в два часа(обычно мясо гречка и овощи свежие,перечень вариантов обеда и ужина есть на сайтах кто худеет по этой системе) ужин четко в 18-00 тоже определенный перечень продуктов. Обычно я кушала творог до 5% жирности и молоко. Можно рис или гречку с овощами или фруктами(тоже определенный перечень)
АнонимВ ответ на ***Маня***
***Маня***
Система -60 вам в помощь-изучайте и приступайте. Я после родов за 4 мес 25 кг скинула. Принцип простой,на завтрак можете есть все что хотите даже торт но до 12 часов,обед в два часа(обычно мясо гречка и овощи свежие,перечень вариантов обеда и ужина есть на сайтах кто худеет по этой системе) ужин четко в 18-00 тоже определенный перечень продуктов. Обычно я кушала творог до 5% жирности и молоко. Можно рис или гречку с овощами или фруктами(тоже определенный перечень)
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Буду искать и изучать.
Иренка
Да,я тоже придерживалась системы - 60,сбросила 10 кг,расслабилась, но вес не поднялся.А сейчас опять стала придерживаться.Нужно скинуть еще 10.Почитайте в инете книгу Екатерины Миримановой " система минус 60 или мое волшебное похудение".Советую почитать именно книгу,а не просто форумы на сайтах.
Иренка
Да,я тоже придерживалась системы - 60,сбросила 10 кг,расслабилась, но вес не поднялся.А сейчас опять стала придерживаться.Нужно скинуть еще 10.Почитайте в инете книгу Екатерины Миримановой " система минус 60 или мое волшебное похудение".Советую почитать именно книгу,а не просто форумы на сайтах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию
Аноним
И вам тоже спасибо за отклик. Обязательно найду и прочту!
Nadia
Диета, есть мало, через 2 часа, посл раз в 18.00 и все. Если захочешь конфетку до 12 дня, кофе с молоком и сахаром до 12 дня тоже. За 2 мес минус 20 кг.
АнонимВ ответ на Nadia
Nadia
Диета, есть мало, через 2 часа, посл раз в 18.00 и все. Если захочешь конфетку до 12 дня, кофе с молоком и сахаром до 12 дня тоже. За 2 мес минус 20 кг.
СсылкаПожаловаться
После 18-00 не ем. Последний прием пищи в 17-30. От кофе с молоком и сахаром отказаться не могу. Работа умственная и часто до 4х утра приходится пахать. Отсутствии глюкозы дает трясучку и полуобморочное состояние. Спасает именно кофе. Ем мало реально без преувеличений: завтрак овсянка: приблизительно чуть больше половины стакана 200гр. Обед: суп-пюре, тарелка на полторы поварешки, ужин: свежий помидор или огурец + паровая котлета из индейки. Ела всегда мало и до операции. Просто больше не влазит, даже если глазами бы еще трескала. Небольшой перебор в еде вызывает тошноту. Сладкого тоже не ем и тяги к нему особой нет. Если вдруг начинает тянуть: то тогда парочку зефира за день позволю. У меня даже родные уже удивляются, почему такое сопротивление организма при соблюдении правильного питания. Сброс медленный очень.
ИренкаВ ответ на Аноним
Аноним
После 18-00 не ем. Последний прием пищи в 17-30. От кофе с молоком и сахаром отказаться не могу. Работа умственная и часто до 4х утра приходится пахать. Отсутствии глюкозы дает трясучку и полуобморочное состояние. Спасает именно кофе. Ем мало реально без преувеличений: завтрак овсянка: приблизительно чуть больше половины стакана 200гр. Обед: суп-пюре, тарелка на полторы поварешки, ужин: свежий помидор или огурец + паровая котлета из индейки. Ела всегда мало и до операции. Просто больше не влазит, даже если глазами бы еще трескала. Небольшой перебор в еде вызывает тошноту. Сладкого тоже не ем и тяги к нему особой нет. Если вдруг начинает тянуть: то тогда парочку зефира за день позволю. У меня даже родные уже удивляются, почему такое сопротивление организма при соблюдении правильного питания. Сброс медленный очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте,чего или кого вы боитесь,или может от Вас требуют окружающие люди слишком много,а Вы не можете им сказать нет?У Вас психологическая блокировка.В чем Вы отказываете себе,почему боитесь перемен?Вам нужно узнать и полюбить себя.Почитайте Мириманову,психосоматику заболеваний.У Вас все получится.
АнонимВ ответ на Иренка
Иренка
Подумайте,чего или кого вы боитесь,или может от Вас требуют окружающие люди слишком много,а Вы не можете им сказать нет?У Вас психологическая блокировка.В чем Вы отказываете себе,почему боитесь перемен?Вам нужно узнать и полюбить себя.Почитайте Мириманову,психосоматику заболеваний.У Вас все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет. Нет, у меня нет страхов и я не боюсь отказать и сказать нет. Перемен тоже не боюсь. Если чего-то не знаю- учусь. Если чего-то не могу, применяю излюбленную тактику " делаю то, чего никогда не делала". Себя люблю, правда. По психосоматике почитаю. Психоблок, может, какой-то и есть- надо просто его найти, чтобы вскрыть- тут я с вами согласна. Книгу скачала и почитала. Принцип питания почти такой же, но нашла кое-какие свои ошибки Они небольшие, но могут затормаживать процесс похудения.
Nadia
Никакого мучного, макарон, картошки и сладкого.
АнонимВ ответ на Nadia
Nadia
Никакого мучного, макарон, картошки и сладкого.
СсылкаПожаловаться
Макароны люблю. Ем раз в 2 недели, немного недоваренные + чуть-чуть оливкого масла или с тушеными овощами. Раз в месяц запеченная картошка в духовке без масла и соли. Мучного вообще не употребляю. Отказалась полгода назад. Из вкусняшек кушаю кенапсы. Там калорий 80 на 100 гр. с черносливом и лимоном. Попробую окончательно убрать макароны и картошку)
Эйве
После удаления желчного пузыря поправилась на 20 кг. == ошибочка. поправилась после того как стала жрать как конь.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
После удаления желчного пузыря поправилась на 20 кг. == ошибочка. поправилась после того как стала жрать как конь.
СсылкаПожаловаться
Вам бы так жрать!
Леди Осень
НИкакой связи между операцией и вашим ожирением нет и быть не может! Просто вы жрёте в три глотки. Ожирение лечит эндокринолог. Никаких диетологов-аферистов! Так что в обычную районную поликлинику шагом марш - анализы и диета. Через 6 мес стройняшка будете, если диабета нет.
Аноним
Сдавала все анализы, отклонение небольшие. Но, в пределах нормы. Также была у диетолога. Вес уменьшается, но очень медленно. С большим сопротивлением. Мое питание и есть постоянная диета. Эндокринолог, диетолог сами удивляются.
НБояркин
Как побороть вес? Напалмом или сбрось его с окна, только не на чужую машину.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Как побороть вес? Напалмом или сбрось его с окна, только не на чужую машину.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший совет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем