Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть аэрофобию?

Смешно сказать, что хоть я и птица, но панически боюсь летать! Последний раз пользовалась авиатранспортом в семилетнем возрасте. Ощущений не помню. А этим летом предстоит полет к месту отпуска. Боюсь до такой степени, что уже не хочу ни отпуска, ни моря с пляжем. Муж в шутку предложил хорошенько выпить перед посадкой))) Есть ли какие-то другие методы?
Павлиний Глаз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Марина
Нет. Хорошенько выпейте перед взлетом и баиньки. Муж ваш ремнями ваше тельце к креслу пристегнет и обед за вас слопает. Не переживайте, самолет - самый безопасный вид транспорта. А от судьбы все равно не уйдешь.
ХельгаВ ответ на Марина
Марина
Нет. Хорошенько выпейте перед взлетом и баиньки. Муж ваш ремнями ваше тельце к креслу пристегнет и обед за вас слопает. Не переживайте, самолет - самый безопасный вид транспорта. А от судьбы все равно не уйдешь.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Я так тоже считаю,и все время этот метод использую.Действительно,от судьбы-не уйдешь.А мужу говорю-"если что и случится,все замечательно-жили счастливо и умерли в один день"....
МаринаВ ответ на Хельга
Хельга
Правильно! Я так тоже считаю,и все время этот метод использую.Действительно,от судьбы-не уйдешь.А мужу говорю-"если что и случится,все замечательно-жили счастливо и умерли в один день"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Дашенька ******;-)
Как я Вас понимаю. Я прилетая из отпуска, начинаю думать, как в следующий полечу ;-))). Способ выпить помогает, но не всегда, да еще и по прилету нужно проходить границу. Есть средство от укачивания "драмина", а как побочное действие в полете если и не спишь, то дремлешь, но со спиртным категорически нельзя. Я последнее время летаю с ней.
Павлиний ГлазВ ответ на Дашенька ******;-)
Дашенька ******;-)
Как я Вас понимаю. Я прилетая из отпуска, начинаю думать, как в следующий полечу ;-))). Способ выпить помогает, но не всегда, да еще и по прилету нужно проходить границу. Есть средство от укачивания "драмина", а как побочное действие в полете если и не спишь, то дремлешь, но со спиртным категорически нельзя. Я последнее время летаю с ней.
СсылкаПожаловаться
нет, выпить не прокатит. Мало того, что укачивает, так еще и алкоголь сверху. Я тогда точно помру...
СветланаВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
нет, выпить не прокатит. Мало того, что укачивает, так еще и алкоголь сверху. Я тогда точно помру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем напиться, просто выпить успокоительного. И всё.
Светлана)))В ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
нет, выпить не прокатит. Мало того, что укачивает, так еще и алкоголь сверху. Я тогда точно помру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А алкоголь как раз затормаживает укачивание. Не верите - спросите бывалых моряков. Укачивание - это реакция вестибулярного аппарата на потерю равновесия. А алкоголь как раз усыпляет вестибулярный аппарат. Именно поэтому пьяные шатаются.
Александра СероваВ ответ на Павлиний Глаз
Павлиний Глаз
нет, выпить не прокатит. Мало того, что укачивает, так еще и алкоголь сверху. Я тогда точно помру...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно не летала, может подзабыла, разве в лайнерах укачивает? Или Вы на кукурузнике будете лететь?
dintra leis
Летаю очень часто... иной раз чувствую страх. Начинаю сразу смотреть на людей - детей природы. ) Как то раз наш самолётик решил упасть, я вся завопила даже. А моя приятелка спит спокойно в кресле ... я её толк ! - Анька, падаем !- Она странно посмотрела на меня - Отцепись, дай поспать! - Потом она мне сказала - Эх, Динтра ! Я то точно не умру за пять минут ! Я буду долго страдать ...)
Павлиний ГлазВ ответ на dintra leis
dintra leis
Летаю очень часто... иной раз чувствую страх. Начинаю сразу смотреть на людей - детей природы. ) Как то раз наш самолётик решил упасть, я вся завопила даже. А моя приятелка спит спокойно в кресле ... я её толк ! - Анька, падаем !- Она странно посмотрела на меня - Отцепись, дай поспать! - Потом она мне сказала - Эх, Динтра ! Я то точно не умру за пять минут ! Я буду долго страдать ...)
СсылкаПожаловаться
Искренне завидую стальным нервам вашей приятельницы )))
Павлиний Глаз
Искренне завидую стальным нервам вашей приятельницы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живёт и здравствует моя Анька, только с работы уволили... отыгралась говорят. )
Panthera tigris
А почему боитесь? Полет - это же так прекрасно!
Павлиний ГлазВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А почему боитесь? Полет - это же так прекрасно!
СсылкаПожаловаться
Да бот бог его знает. Какой-то не осознанный страх, подсознательный
Павлиний Глаз
Да бот бог его знает. Какой-то не осознанный страх, подсознательный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не поймёте.откуда взялся ваш страх.ничего не изменится.Рассказываю про себя.Люблю воду.мечтала всегда о плавании.Первый отпуск и мужем в Крыму.Берем экскурсию с заездом в Ялту.Почему-то оказываемся в порту и смотрим на лайнер.мне он нравится.пошли узнали какие рейсы.какчасто ходит и какие цены в каютах.И решили.что следующий отпуск проведем именно в таком путешествии на лайнере.Лайнер назывался-Нахимов.и какое удивление было.когда в сентябре этот лайнер затонул.И мне попадается книжка-Последний рейс Нахимова.Прочитала про все ужасы спасения.Ночь .все кричат.неразбериха.Там столкнулся лайнер с сухогрузом.один другому не уступил дорогу и люди пострадали.Конечно отпуск следующий мы как-то провели в другом месте.Лет через 15 планируется поездка на ВАалаам.Пока были разговоры.я была за.но когда надо было садиться и плыть со мной началась истерика и я не могла понять откуда вдруг у меня эта фобия.Кстати не доплыла.пошли пешком.как только это стало возможно.Потом уже сама села и начала вспоминать.откуда у меня могла взяться эта боязнь.Вот 2 года назад плавала в круизе по средиземному морю.вроде ничего.Но когда уже спустились на землю.сидим в кафе и начинается репортаж о судне .к-ый год назад налетел на камни по нашему маршруту.я опять облегченно вздохнула.ура-я на земле уже.
Irina K.
Та же проблема. Выбираем место отдыха,куда лететь не более 2-3 часов,а то не долечу и помру от страха. Как назло перед отпуском случается крушение какого-нибудь самолёта. Брала в самолет почитать что-нибудь смешное . В этом году сказала мужу,что если соберёмся в отпуск,то на поезде. У нас в Испанию теперь скоростной поезд идёт и многие турбюро предлагают альтернативу самолёту. Снотворное можно наверное принять,но только после консультации с врачом. А ещё лежу на пляже на Майорке и смотрю в небо,а там самолёты без конца туда-сюда(народу ведь на отдых и с отдыха летит много) и думаю: а ведь ещё обратно лететь.
Дашенька ******;-)В ответ на Irina K.
Irina K.
Та же проблема. Выбираем место отдыха,куда лететь не более 2-3 часов,а то не долечу и помру от страха. Как назло перед отпуском случается крушение какого-нибудь самолёта. Брала в самолет почитать что-нибудь смешное . В этом году сказала мужу,что если соберёмся в отпуск,то на поезде. У нас в Испанию теперь скоростной поезд идёт и многие турбюро предлагают альтернативу самолёту. Снотворное можно наверное принять,но только после консультации с врачом. А ещё лежу на пляже на Майорке и смотрю в небо,а там самолёты без конца туда-сюда(народу ведь на отдых и с отдыха летит много) и думаю: а ведь ещё обратно лететь.
СсылкаПожаловаться
Я думала я одна такая, на отдыхе думаю, что еще обратно лететь. Дальние полеты не всегда плохи, как правило на них большие самолеты летают, чем больше самолет, тем его меньше трясет в воздухе и не так страшно. А еще от авиакомпании зависит, у них разные маршруты проложены, чем меньше границ суша-вода, тем спокойней.
Дашенька ******;-)
Я думала я одна такая, на отдыхе думаю, что еще обратно лететь. Дальние полеты не всегда плохи, как правило на них большие самолеты летают, чем больше самолет, тем его меньше трясет в воздухе и не так страшно. А еще от авиакомпании зависит, у них разные маршруты проложены, чем меньше границ суша-вода, тем спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не только летать,но и вообще высоты ужасно боюсь.
Дашенька ******;-)В ответ на Irina K.
Irina K.
Я не только летать,но и вообще высоты ужасно боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне знакомо. Я из-за этого не смогла на Эйфелеву башню выше первого уровня подняться...(((
Дашенька ******;-)
Да, мне знакомо. Я из-за этого не смогла на Эйфелеву башню выше первого уровня подняться...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на лифте ведь. Я на втором была.
Дашенька ******;-)В ответ на Irina K.
Irina K.
Так на лифте ведь. Я на втором была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы перепутали и попали на сторону где не на лифте, а пешком спуститься я не смогла, пришлось ползти...
Дашенька ******;-)
А мы перепутали и попали на сторону где не на лифте, а пешком спуститься я не смогла, пришлось ползти...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да...приключение получилось)))
Дашенька ******;-)
Да, мне знакомо. Я из-за этого не смогла на Эйфелеву башню выше первого уровня подняться...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тебе раз! А я всю жизнь жила на этажах не ниже 7-го. :)
Дашенька ******;-)В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вот тебе раз! А я всю жизнь жила на этажах не ниже 7-го. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже высоко живу, но из окошка не страшно, а если вокруг открытое пространство, ноги подкашиваются и голова кружится. Я когда в отпуск езжу всегда на все достопримечательности поднимаюсь, на лифте не страшно, а на верху подальше от края стою. Хотя раньше этого не было, с возрастом пришло....старость видимо

Дашенька ******;-)
Я думала я одна такая, на отдыхе думаю, что еще обратно лететь. Дальние полеты не всегда плохи, как правило на них большие самолеты летают, чем больше самолет, тем его меньше трясет в воздухе и не так страшно. А еще от авиакомпании зависит, у них разные маршруты проложены, чем меньше границ суша-вода, тем спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, если суша-вода?
РемиВ ответ на ольга
ольга
А что, если суша-вода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну типа разные воздушные потоки, теплые и холодные. может немного потрясти)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем