Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
бабушка такая же наследница вашего отца как и вы. ее нальзя обойти никаким завещанием. так что полквартиры бабушкино. смотрите, допечете ее и найдет она ушлых людей, которым подарит свою половину. тогда огребете по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не сможет,потому что прав на мою не имеет никаких,и отец оставил завещание что доля его достается мне.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
не сможет,потому что прав на мою не имеет никаких,и отец оставил завещание что доля его достается мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если на момент смерти вашего отца бабушке было 55 лет, то завещание опротестуется на раз. она имеет обязательную долю.
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
если на момент смерти вашего отца бабушке было 55 лет, то завещание опротестуется на раз. она имеет обязательную долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ей было 58
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
ей было 58
СсылкаПожаловаться
История переписки15
тогда молитесь, чтобы ее никто не прояветил, что существует особая категория наследников, которую нельзя обойти никаким завещанием. иначе по судам вас затаскает, если найдет ушлых адвокатов.
АнонимВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
тогда молитесь, чтобы ее никто не прояветил, что существует особая категория наследников, которую нельзя обойти никаким завещанием. иначе по судам вас затаскает, если найдет ушлых адвокатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а зачем мне это делать,все нотариально заверенно и было все у адваката,так как органы опеки должны были дать согласие на переезд ребенка в другую квартиру и не ущемлены там его права и кв метры площади.
Гермиона Грейнджер
если на момент смерти вашего отца бабушке было 55 лет, то завещание опротестуется на раз. она имеет обязательную долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А в 2001 это уже было в законе? По моему, обязательные доли появились попозже
Гермиона ГрейнджерВ ответ на scorpius
scorpius
А в 2001 это уже было в законе? По моему, обязательные доли появились попозже
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в 1994 уже были. hfymit yt pyf.
Гермиона Грейнджер
в 1994 уже были. hfymit yt pyf.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
КонсультантПлюс: примечание.
Правила об обязательной доле применяются к завещаниям, совершенным после 01.03.2002, а к завещаниям, совершенным до 18.03.2014 в Республике Крым и г. Севастополе, - вне зависимости от даты совершения завещания
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Каким образом и где они жили и воспитали Вашего отца до того времени,пока он не заработал на квартиру вместе с дедом?)
При коммунистах не давали жилье? Сколько лет Вашему деду?
Вы же ус..етесь, что это ВАША квартира. Вот и спрашиваю-ВЫ каким боком ?
То,что продали бабулину квартиру и улучшили свои условия с мужем -примаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И квартиру я купила до замужества.,мой супруг здесь не причем. Я вышла замуж несколько лет назад.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
И квартиру я купила до замужества.,мой супруг здесь не причем. Я вышла замуж несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"и еще одна деталь,она не работала,мой дед работал,а когда отец вырос тоже обеспечивал свою семью"
Но нашли мужа-примака)
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
И квартиру я купила до замужества.,мой супруг здесь не причем. Я вышла замуж несколько лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Т.е Ваш сын-не родной для Вашего мужа?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я ее лишила,или она сама решила дачу купить,а не как я квартиру и отдохнуть поехать,это ее взрослое решение было.
ФиалкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Например-ГДЕ квартира бабушки? Или она Вас воспитывала под мостом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да?
Захария
А куда испарилось бабушкино жилье?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А куда испарилось бабушкино жилье?
СсылкаПожаловаться
продали.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего купили?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
И чего купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я купила себе квартиру,а она дачу.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я купила себе квартиру,а она дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда зачем бабушке снимать? Захочет продаст дачу
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
я купила себе квартиру,а она дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы купили себе квартиру на бабушкины деньги.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы купили себе квартиру на бабушкины деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему на ее,там 2 доли были мои,от отца и моя,а третья ее. Когда продавали,нотариус выделил ровно нам 2,мне за 2,ей за одну. каждый распоряжался деньгами на свое усмотрение.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Почему на ее,там 2 доли были мои,от отца и моя,а третья ее. Когда продавали,нотариус выделил ровно нам 2,мне за 2,ей за одну. каждый распоряжался деньгами на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем продавали, если всё равно все вместе живёте?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто продал?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Кто продал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы вместе решили это за круглым столом. насильно никто не заставлял.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И деньги потратили на расширение своего жилья?Тогда вам жить с бабушкой до её смерти.Её пенсии 18т. вполне должно хватать и на еду и на ТВ и на коммуналку за себя в вашей квартире и ваше утверждение,что вы её всем обеспечиваете,не соответствует факту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем