Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины...

Моя бабушка ненавидит меня,говорит я ей жизнь испортила,не может простить мои ошибки по молодости. живем в одной квартире,которая моя. Доводит меня до нервов и слез,делает все зло и специально,говорю ей не корми собаку со стола,а она при мне ее кормит,говорю не ори на ребенка,она типа он тупой не понимает.
Появились мысли разьехаться, пенсия у нее хорошая,около 18,говорю сними комнату и живи сама тогда как тебе хочется. Я хочу в семье уважения и спокойствия,а не того что назло делается и не слышится в кругу семьи.
Она не работает,дома сидит ,обеспечиваем ее все,телевизор вот хороший тонкий купили,чтобы глаза не портила,все равно целыми днями перед ним,хотела скандинавские палки тоже купили. Продукты покупаем,холодильник полный,готовлю я после работы,как и уборкой занимаемся с мужем по очереди,смотря кто выходной. Ребенок самостоятельный,ему 12 лет уже. Делает все сам.
Вот думаю что делать и чувство вины у меня что прошу ее сьехать,все таки она воспитала меня и я дочь ее погибшего сына и в тоже время жить в негативе не могу уже,просто руки опускаются. Муж поддерживает в желании отселиться.
что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
мила мила
вы что то не договариваете..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы что то не договариваете..
СсылкаПожаловаться
например? бабушке 83 года. она все время о смерти говорит. что надоело жить,на что ей я отвечаю сколько отмеренно сколько и проживешь.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
например? бабушке 83 года. она все время о смерти говорит. что надоело жить,на что ей я отвечаю сколько отмеренно сколько и проживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например-ГДЕ квартира бабушки? Или она Вас воспитывала под мостом?
мила милаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Например-ГДЕ квартира бабушки? Или она Вас воспитывала под мостом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я об этом же
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вот я об этом же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответила ниже.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Например-ГДЕ квартира бабушки? Или она Вас воспитывала под мостом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выше ответила на это вопрос.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я выше ответила на это вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АнонимВ ответ на краевед200417 минут назад
Это не бабушкино жилье было ,а наше общее,каждый имел долю в ней.
В том то и дело что не кричу,а спокойно говорю,но просто не понимаю зачем она это делает. Все таки в квартире ребенок находится и не собираюсь при нем выяснять отношения. И продали мы 8 лет назад жилье это. А она до сих пор припоминает мне.
ОтветитьСсылкаПожаловаться
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
АнонимВ ответ на краевед200417 минут назад
Это не бабушкино жилье было ,а наше общее,каждый имел долю в ней.
В том то и дело что не кричу,а спокойно говорю,но просто не понимаю зачем она это делает. Все таки в квартире ребенок находится и не собираюсь при нем выяснять отношения. И продали мы 8 лет назад жилье это. А она до сих пор припоминает мне.
ОтветитьСсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это старческое.. вам либо смириться и терпеть либо бабушку отсеять и ездить приглядывать - 3 не дано
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
АнонимВ ответ на краевед200417 минут назад
Это не бабушкино жилье было ,а наше общее,каждый имел долю в ней.
В том то и дело что не кричу,а спокойно говорю,но просто не понимаю зачем она это делает. Все таки в квартире ребенок находится и не собираюсь при нем выяснять отношения. И продали мы 8 лет назад жилье это. А она до сих пор припоминает мне.
ОтветитьСсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит-наше общее? Получала,вероятнее всего-бабушка. На этой же площади родился Ваш отец,туда же привел Вашу маму, там родили Вас. Какие заслуги Ваши были? В том.что продали квартиру бабушки,а сейчас недовольны,что она там живет и отравляет Вам жизнь?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит-наше общее? Получала,вероятнее всего-бабушка. На этой же площади родился Ваш отец,туда же привел Вашу маму, там родили Вас. Какие заслуги Ваши были? В том.что продали квартиру бабушки,а сейчас недовольны,что она там живет и отравляет Вам жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт квартира была куплена мои отцом и дедом.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Эт квартира была куплена мои отцом и дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в какие же это годы ее купили? До покупки квартиры где жил дед? Где жил Ваш отец-пока он не вырос? Под мостом?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И в какие же это годы ее купили? До покупки квартиры где жил дед? Где жил Ваш отец-пока он не вырос? Под мостом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жили в деревне,дом продали деда и перехали в Питер,отец добавил половину суммы.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Жили в деревне,дом продали деда и перехали в Питер,отец добавил половину суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дом деда стоил половину суммы квартиры в Питере?)
Отец где жил? На съеме и накопил половину суммы на квартиру?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И в какие же это годы ее купили? До покупки квартиры где жил дед? Где жил Ваш отец-пока он не вырос? Под мостом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в 85.
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Эт квартира была куплена мои отцом и дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каким образом ,а бабуля где была?
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
каким образом ,а бабуля где была?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С дедом в его доме. Своего не было у нее.
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Эт квартира была куплена мои отцом и дедом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может вам с мужем уже пора самим купить хоть однокомнатную? А то не за горами сын приведёт неугодную и снова начнёте ругаться.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Может вам с мужем уже пора самим купить хоть однокомнатную? А то не за горами сын приведёт неугодную и снова начнёте ругаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы свою купили,но она пока на стадии строительства.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Что значит-наше общее? Получала,вероятнее всего-бабушка. На этой же площади родился Ваш отец,туда же привел Вашу маму, там родили Вас. Какие заслуги Ваши были? В том.что продали квартиру бабушки,а сейчас недовольны,что она там живет и отравляет Вам жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще одна деталь,она не работала,мой дед работал,а когда отец вырос тоже обеспечивал свою семью.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
и еще одна деталь,она не работала,мой дед работал,а когда отец вырос тоже обеспечивал свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? Она была жена деда. Давалась эта квартира государством. На семью. Но не на Вас точно.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
И что? Она была жена деда. Давалась эта квартира государством. На семью. Но не на Вас точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каким образом государство давало им квартиру,если они взяли свои кровно заработанные и купили квартиру.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом государство давало им квартиру,если они взяли свои кровно заработанные и купили квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каким образом и где они жили и воспитали Вашего отца до того времени,пока он не заработал на квартиру вместе с дедом?)
При коммунистах не давали жилье? Сколько лет Вашему деду?
Вы же ус..етесь, что это ВАША квартира. Вот и спрашиваю-ВЫ каким боком ?
То,что продали бабулину квартиру и улучшили свои условия с мужем -примаком?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Каким образом и где они жили и воспитали Вашего отца до того времени,пока он не заработал на квартиру вместе с дедом?)
При коммунистах не давали жилье? Сколько лет Вашему деду?
Вы же ус..етесь, что это ВАША квартира. Вот и спрашиваю-ВЫ каким боком ?
То,что продали бабулину квартиру и улучшили свои условия с мужем -примаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
он уже умер в 2001 году. и жили они в деревне.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Каким образом и где они жили и воспитали Вашего отца до того времени,пока он не заработал на квартиру вместе с дедом?)
При коммунистах не давали жилье? Сколько лет Вашему деду?
Вы же ус..етесь, что это ВАША квартира. Вот и спрашиваю-ВЫ каким боком ?
То,что продали бабулину квартиру и улучшили свои условия с мужем -примаком?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и это не баб\улина квартира,а наша,так как доля отца это мое наследство,которое мне завещал отец.,соотвественно по закону я могу своей и наследуемой долей что хочу делать.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
и это не баб\улина квартира,а наша,так как доля отца это мое наследство,которое мне завещал отец.,соотвественно по закону я могу своей и наследуемой долей что хочу делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
бабушка такая же наследница вашего отца как и вы. ее нальзя обойти никаким завещанием. так что полквартиры бабушкино. смотрите, допечете ее и найдет она ушлых людей, которым подарит свою половину. тогда огребете по полной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем