Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть чувство вины перед сыном?

Как побороть чувство вины перед сыном,что не можешь дать ему нормального(который бы его очень любил) отца? С отцом моего ребенка отношения у нас не складываются,пробовали не один раз.То он этого не очень желал,теперь я этого не очень хочу.Последний раз попробовали,не могу больше,не люблю его,за то что он нас предал не могу простить,Для себя понимаю это не мой человек,но для сына он все таки отец.Мне кажется он его(отец сына)не очень любит,или мне это только кажется...Сейчас наши отношения только устанавливаются(в плане свиданий с сыном).Так много вопросов и мыслей,голова пухнет и сердцу больно.Может стоило потерпеть ради сына?
Олюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Комментарий удален.Почему?
Лариса НовиковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
"Говорю это, потому что сама выросла без отца и ни разу об этом не пожалела.[/i]
Ссылка на собственный опыт некорректна, так как у Вас и возможности сравнить не было.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не поняла проблемы... "Нормальность" отца в том, что он живет с матерью, что ли? Так у взрослых свои отношения, а у родителей с детьми - свои. Не надо их спутывать, если одни из них не складываются.
Олюшка
Легко сказать,да не легко сделать.Все как то перемешалось...
Комментарий удален.Почему?
ОлюшкаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Притянуть...может быть и так...Понимаете есть маленький человечек,любимый и самый лучший на свете,и хочется дать этому человечку все и самое лучшее,в том числе и отца.Может быть я не нормальная мать...Он не против общаться с сыном,но мне кажется что он мог бы любить его еще сильнее.Понимаю что насильно не заставишь любить,просто он может не полюбил его так как я потому что я не позволяла долго общаться.Это женщина любит своего ребенка как только узнает что беременна ,а мужчину нужно учить любить детей.Незнаю я запуталась,такой винегрет в голове.Видимо прийдется идти к психологу...
ирина В ответ на Олюшка
Олюшка
Притянуть...может быть и так...Понимаете есть маленький человечек,любимый и самый лучший на свете,и хочется дать этому человечку все и самое лучшее,в том числе и отца.Может быть я не нормальная мать...Он не против общаться с сыном,но мне кажется что он мог бы любить его еще сильнее.Понимаю что насильно не заставишь любить,просто он может не полюбил его так как я потому что я не позволяла долго общаться.Это женщина любит своего ребенка как только узнает что беременна ,а мужчину нужно учить любить детей.Незнаю я запуталась,такой винегрет в голове.Видимо прийдется идти к психологу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олюшка сколько вашему сыну лет? Пока он маленький может быть отцу и не интересно, тем более общение с сыном ассоциируется у него с "проблемами с Вами",а скоро сын подрастет и отец увидит в нем свое продолжение, его, хочешь- не хочешь, будет тянуть к ребенку. вижу это по своему опыту- пока маленький был ребенок, ну малыш, ну замечательный, а сейчас ему 9 лет и он классный- активный, умный, веселый! вижу как взрослым мужикам интересно с ним, он открытый , все схватывает на ходу...Это моя боль! У моего сына никогда не будет отца! Никогда никто не приласкает и не поддержит его так как родной отец, а ведь мой ребенок ничем не хуже других . Сегодня спросила :"чего бы ты попросил себе для счастья?" Ответил- папу.
ОлюшкаВ ответ на ирина
ирина
Олюшка сколько вашему сыну лет? Пока он маленький может быть отцу и не интересно, тем более общение с сыном ассоциируется у него с "проблемами с Вами",а скоро сын подрастет и отец увидит в нем свое продолжение, его, хочешь- не хочешь, будет тянуть к ребенку. вижу это по своему опыту- пока маленький был ребенок, ну малыш, ну замечательный, а сейчас ему 9 лет и он классный- активный, умный, веселый! вижу как взрослым мужикам интересно с ним, он открытый , все схватывает на ходу...Это моя боль! У моего сына никогда не будет отца! Никогда никто не приласкает и не поддержит его так как родной отец, а ведь мой ребенок ничем не хуже других . Сегодня спросила :"чего бы ты попросил себе для счастья?" Ответил- папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень Вам сочувствую и понимаю,как много значит это слово "папа"! Мне 29 лет и мне тоже хочется сказать папа,а малышу тем более...Сил вам и всего хорошего!
Василиса
Ничего не стоило. Он и сейчас ему отец и неважно живёте вы вместе или отдельно....
Леся
Олюшка, как я вас понимаю, у меня такое же чувство возникает.
Олюшка
Что делать?может подскажите?
Валенсия
А у меня такого чувства перед дочерью не возникает вообще.Я рада что освободила ее от человека, который ее предал в прямом смысле этого слова, который на суде заявил:"Лишите меня родительских прав", который не приходит к ней больше года, не интересуется ее жизнью.Еще в браке я понимала, что дочка ему пофигу.Гораздо важнее друзья, рыбалка, баня, машина. А потом папашка и вовсе ушел к одной шалаве.И теперь ему "любоффф" окончательно мозги расплавила,дочка стала тем неприятным предметом, на который тратятся 25% его зарплаты (я имею ввиду алименты).Я поклялась дочке, что постараюсь найти ей хорошего папу, который ее будет любить. И пока это у меня получается.А если что-то пойдет не так, то лучше я одна ее буду воспитывать, чем позволю какой-то мрази омрачать ее жизнь и поганить чистую душу.
Бобер
Моя свекровь тоже боялась что новый муж обидит сына и по этому так и не вышла замуж после развода с его отцом. Сейчас ей 50, сыну 30, у сына своя семья, конечно мы всегда рады ее видеть и она охотно общается с внуком, но она жалеет что так и не вышла замуж и сейчас одна, и что могдла бы родить второго ребенка...
ОлюшкаВ ответ на Бобер
Бобер
Моя свекровь тоже боялась что новый муж обидит сына и по этому так и не вышла замуж после развода с его отцом. Сейчас ей 50, сыну 30, у сына своя семья, конечно мы всегда рады ее видеть и она охотно общается с внуком, но она жалеет что так и не вышла замуж и сейчас одна, и что могдла бы родить второго ребенка...
СсылкаПожаловаться
Кстати я тоже этого боюсь,но так хочется любить и быть любимой.
Мария Проничева
у меня сын тянется к мужчинам. просто даже к чужим папам, у меня чувство вины что ни с мужем не получилось, ни просто с парнем. недавно расстались с парнем , он мне сказал что он не может привыкнуть к сыну...вот потеряла надежду на то, что у нас вообще появится полная семья. сейчас депрессняк.
Raduga
Эх, девчонки, да ладно вам расстраиваться! Какое чувство вины? Главное, очень - очень любить своего ребенка - за двоих, и все будет хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем