Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть коллективизм

У моего мужа на работе, на мой взгляд, зашкаливает коллективизм. Вот готовы все одной семьёй жить - если кто-то деньги спустил на пьянки и на бабские прихоти, то остальные как-будто обязаны одалживать деньги на оплату кредита или квартиры. Все у них люди семейные, но я почему-то расчитываю бюджет своей семьи, а некоторые не могут элементарно на кредит оставить. Поначалу мой муж охотно выручал коллег, а я полгода выбивала из них деньги. Причём как не встретишься, начинают хвастаться, что у них жёны по сто тысяч зарабатывают. Ну да ладно, денег никому уже давно не занимаем. Из-за этого с нами все перестали общаться. Но я даже не об этом. Меня другое напрягает. Если муж берет с собой обед, то брать он должен на весь коллектив. Меня это просто выводит из себя. Изо дня в день по 10 бутербродов, по полтора литра супа, если я пеку пироги, то все сразу уносится туда, хотя пеку я их вообще-то для ребёнка. Дошло до того, что я стала прятать приготовленную пищу. Я постоянно устраиваю мужу скандал, он называет меня жадной и мелочной. Но вот почему я должна всех угощать и тратить на них деньги? Сейчас принципиально готовлю мало, может даже и не хватать для полноценного ужина. Но я устала от вечной щедрости. Вот разъясните мне, права я или нет? Как пресечь эту дурную привычку кормить весь коллектив?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
он один, что ли, кормит весь коллектив или все по очереди так?
СсылкаПожаловаться
Нет, кто как принесёт. Кто-то и ни чего не приносит. Дело то ещё в том, что их и за стол не особо приглашают, а они сами садятся и едят со всеми. Или вообще могут залезть в холодильник и съесть чужое.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, кто как принесёт. Кто-то и ни чего не приносит. Дело то ещё в том, что их и за стол не особо приглашают, а они сами садятся и едят со всеми. Или вообще могут залезть в холодильник и съесть чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пусть и он у всех угощается
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Нет, кто как принесёт. Кто-то и ни чего не приносит. Дело то ещё в том, что их и за стол не особо приглашают, а они сами садятся и едят со всеми. Или вообще могут залезть в холодильник и съесть чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капец какой-то. Извините, но у Вашего мужа на работе б/дло какое-то. Ты туда еду клал, что берёшь? И почему Ваш муж перед коллективом пресмыкается?
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
Капец какой-то. Извините, но у Вашего мужа на работе б/дло какое-то. Ты туда еду клал, что берёшь? И почему Ваш муж перед коллективом пресмыкается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт б-ло согласна. Все невоспитанные какие-то, и жёны у них такие же. А насчёт того,почему он пресмыкается не знаю - наверное хорошим хочет себя показать
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Насчёт б-ло согласна. Все невоспитанные какие-то, и жёны у них такие же. А насчёт того,почему он пресмыкается не знаю - наверное хорошим хочет себя показать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы у него спросите он хочет быть хорошим для всех или для Вас с ребёнком? Что он скажет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Насчёт б-ло согласна. Все невоспитанные какие-то, и жёны у них такие же. А насчёт того,почему он пресмыкается не знаю - наверное хорошим хочет себя показать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто он показывает.что для него коллектив важнее.чем вы с ребенком.не любит он вас!!!! ему дороже коллеги.
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, кто как принесёт. Кто-то и ни чего не приносит. Дело то ещё в том, что их и за стол не особо приглашают, а они сами садятся и едят со всеми. Или вообще могут залезть в холодильник и съесть чужое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это должны решить сотрудники офиса. Я тоже собираю мужу обед в офис. Но только на него одного. Готовьте с вечера контейнеры. Если съедят, пусть ходит голодный.
യиленисинелиஐ
вот такой у Вас муж, нахваливает Вас в коллективе, что Вы умеете классно готовить и хозяйка- супер... а я лоточки, судочки ненавижу, хожу в кафе и бары- столовые обедать и ужинать и завтракать по-второму и третьему разу, нисколько не экономная, поэтому не замужем
Ангелина
Я бы спокойно сказала, что больше ведрами готовить не буду. Если хочет угостить, то может сам приготовить. И пусть сам покупает продукты и потом из них ( и только из них готовит)... не переживайте, его на долго не хватит.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я бы спокойно сказала, что больше ведрами готовить не буду. Если хочет угостить, то может сам приготовить. И пусть сам покупает продукты и потом из них ( и только из них готовит)... не переживайте, его на долго не хватит.
СсылкаПожаловаться
Даже если сам будет брать им продукты - страдать все равно будет семейный бюджет.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если сам будет брать им продукты - страдать все равно будет семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если колбасу с сыром, то конечно да. А если для того чтобы готовить борщи и пироги, то он максимум неделю постоит у плиты и плюнет.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если сам будет брать им продукты - страдать все равно будет семейный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдааа...Он дал повод...С нами поступают так, как мы позволяем. Пытайтесь втемяшить ему, что он выглядит, мягко выражаясь, глупо. Напоминайте ему, что он взрослый мужик и у него семья из 3х человек, а не весь коллектив. На работе работают, а не дружат борщами....
MargaritaВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Мдааа...Он дал повод...С нами поступают так, как мы позволяем. Пытайтесь втемяшить ему, что он выглядит, мягко выражаясь, глупо. Напоминайте ему, что он взрослый мужик и у него семья из 3х человек, а не весь коллектив. На работе работают, а не дружат борщами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него семья-коллеги!!!
Meine-Kleine
сегодня тут уже одного ОНОнима муж бросил из-за еды
АнонимВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
сегодня тут уже одного ОНОнима муж бросил из-за еды
СсылкаПожаловаться
Не читала, надо посмотреть
Виктория Л
я с вами, вы правы!
Аноним
Он одно время подбивал меня на коллективные посиделки, но я теперь не ведусь на это. А муж затаил на меня обиду, что не гостеприимная, жадная и друзей его с женами не люблю. А они один раз пришли на ужин, даже ничего не принесли с собой, а все посъели. Неприятно такое писать, но это свинство просто какое-то
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он одно время подбивал меня на коллективные посиделки, но я теперь не ведусь на это. А муж затаил на меня обиду, что не гостеприимная, жадная и друзей его с женами не люблю. А они один раз пришли на ужин, даже ничего не принесли с собой, а все посъели. Неприятно такое писать, но это свинство просто какое-то
СсылкаПожаловаться
А вас не приглашают. вот дуралей. простодыра. над ним угорают в коллективе. Этакий дуроччек. задумайте .с кем живете.будет вечно жить бедно.
Василиса
Не кормите, дел то.
Глюмдальклич
тухляком накормите один раз - и потом все перестанут друг друга угощать. Будут есть только то, что принесли.
Королева. Марго
Не готовьте... деньги на обед и всё. Пусть из своей заначки питается.
Meteora
А я на работу частенько беру с собой вкусности, если много наготовила, чтобы упростить коллег, да и девчонки с работы тоже частенько что-нибудь приносят. Не кастрюлю борща, конечно, но тортики или печенье или шоколад... или те же пирожки.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
А я на работу частенько беру с собой вкусности, если много наготовила, чтобы упростить коллег, да и девчонки с работы тоже частенько что-нибудь приносят. Не кастрюлю борща, конечно, но тортики или печенье или шоколад... или те же пирожки.
СсылкаПожаловаться
Насчёт вашей ситуации я сама так делала на работе. Обед у каждого свой, кто что принёс. Но ели вместе. А вот вкусняшки часто приносили и делили
Янина Савонина
Потому что мужчина либо хороший друг, либо хороший муж. Такие рубаха-парни готовы последние штаны с себя снять и по первому звонку выпрыгнуть из постели и исчезнуть в ночи ради приятелей, но ради своей семьи не факт, что даже зад оторвую от дивана.
Я там
У него молча что-ли бутерброды отбирают? Говорите же, что все перестали общаться)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем