Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как побороть коллективизм

У моего мужа на работе, на мой взгляд, зашкаливает коллективизм. Вот готовы все одной семьёй жить - если кто-то деньги спустил на пьянки и на бабские прихоти, то остальные как-будто обязаны одалживать деньги на оплату кредита или квартиры. Все у них люди семейные, но я почему-то расчитываю бюджет своей семьи, а некоторые не могут элементарно на кредит оставить. Поначалу мой муж охотно выручал коллег, а я полгода выбивала из них деньги. Причём как не встретишься, начинают хвастаться, что у них жёны по сто тысяч зарабатывают. Ну да ладно, денег никому уже давно не занимаем. Из-за этого с нами все перестали общаться. Но я даже не об этом. Меня другое напрягает. Если муж берет с собой обед, то брать он должен на весь коллектив. Меня это просто выводит из себя. Изо дня в день по 10 бутербродов, по полтора литра супа, если я пеку пироги, то все сразу уносится туда, хотя пеку я их вообще-то для ребёнка. Дошло до того, что я стала прятать приготовленную пищу. Я постоянно устраиваю мужу скандал, он называет меня жадной и мелочной. Но вот почему я должна всех угощать и тратить на них деньги? Сейчас принципиально готовлю мало, может даже и не хватать для полноценного ужина. Но я устала от вечной щедрости. Вот разъясните мне, права я или нет? Как пресечь эту дурную привычку кормить весь коллектив?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Avrora
А вы и есть мелочная жадина :) это ж надо мужика своего так унижать
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А вы и есть мелочная жадина :) это ж надо мужика своего так унижать
СсылкаПожаловаться
А вас что привлекает изо дня в день на всех по пятилитровому баку супа на всех варить? Продукты так-то тоже не дешёвые, и я не миллионер и не альтруист
AvroraВ ответ на Аноним
Аноним
А вас что привлекает изо дня в день на всех по пятилитровому баку супа на всех варить? Продукты так-то тоже не дешёвые, и я не миллионер и не альтруист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом. Но ходить за мужика деньги выбивать из его коллег, позорить его, да еще и еде прятать - и смех и грех, детский сад!
Все свои проблемы с ним и решайте. Я представляю вас этакой женой Гуськова! :)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Я не об этом. Но ходить за мужика деньги выбивать из его коллег, позорить его, да еще и еде прятать - и смех и грех, детский сад!
Все свои проблемы с ним и решайте. Я представляю вас этакой женой Гуськова! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто он уезжал в длительную командировку, а мне были нужны деньги - вот и ходила, выбивала. А еду меня мама научила прятать - напекла ребёнку пироги, спрячь в дальний ящик буфета
Iron ButterflyВ ответ на Avrora
Avrora
А вы и есть мелочная жадина :) это ж надо мужика своего так унижать
СсылкаПожаловаться
Какие проблемы?
Пусть сам готовит -печет пироги на весь свой коллектив.
Его жена каким боком к его коллегам?
*Дама с закидонами*
зачем кормить,можно угостить,так сказать похвастаться,что жена такая умница,пироги печет так,как ни у кого другого,а уж бутеры и суп это конечно лишнее)
Виктор Художник
готовьте мало, пускай его другие угощают
АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
готовьте мало, пускай его другие угощают
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что другие приносят всякую гадость. Но на мой взгляд. Просто если сравнивать их окрошку и мой наваристый борщ. Сейчас поставила условия, чтобы он приезжал и дома обедал, достало все
Виктор ХудожникВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что другие приносят всякую гадость. Но на мой взгляд. Просто если сравнивать их окрошку и мой наваристый борщ. Сейчас поставила условия, чтобы он приезжал и дома обедал, достало все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или наварите борща, сдобрите его как следует пургеном, чтобы больше повадно не было угощаться его едой
Аноним АнонимВ ответ на Виктор Художник
Виктор Художник
или наварите борща, сдобрите его как следует пургеном, чтобы больше повадно не было угощаться его едой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! видимо коллеги мужа люди без чувства меры! начните готовить какую-нибудь бяку
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что другие приносят всякую гадость. Но на мой взгляд. Просто если сравнивать их окрошку и мой наваристый борщ. Сейчас поставила условия, чтобы он приезжал и дома обедал, достало все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно. Поддерживаю Вас. Мужу втык ..
Minus
вы можете просто перестать готовить?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
вы можете просто перестать готовить?
СсылкаПожаловаться
Перестала. Верю мало - сначала кормлю хорошо ребёнка, откладывают ему на перекусить, ем сама,а что осталось мужу, чтобы не было соблазнов все забрать на работу
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Перестала. Верю мало - сначала кормлю хорошо ребёнка, откладывают ему на перекусить, ем сама,а что осталось мужу, чтобы не было соблазнов все забрать на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАрю, а не верю:-)
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
Перестала. Верю мало - сначала кормлю хорошо ребёнка, откладывают ему на перекусить, ем сама,а что осталось мужу, чтобы не было соблазнов все забрать на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Ваш муж не понимает, что так не делается?
АнонимВ ответ на Евгения -
Евгения -
А Ваш муж не понимает, что так не делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него мать такая же - все вечно расдает. Для него этот наверное норма. Но простота, как говорят, хуже воровства
Евгения -В ответ на Аноним
Аноним
У него мать такая же - все вечно расдает. Для него этот наверное норма. Но простота, как говорят, хуже воровства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно. А подлецы выезжают на таких, как Ваш муж
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Перестала. Верю мало - сначала кормлю хорошо ребёнка, откладывают ему на перекусить, ем сама,а что осталось мужу, чтобы не было соблазнов все забрать на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложите мужу устроить вас на работу поваром в офис. Едва ли он будет в восторге. И укажите ему на то, что фактически Вы стали офисной кухаркой.
Elena Ilyhina
а пусть дают деньги за пропитание и за Ваш труд...а так видят халяль то почему бы этим не воспользоваться.....
Лагерта ЛодброкВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а пусть дают деньги за пропитание и за Ваш труд...а так видят халяль то почему бы этим не воспользоваться.....
СсылкаПожаловаться
халяль ))))))))))))))))) надо запомнить!
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
а пусть дают деньги за пропитание и за Ваш труд...а так видят халяль то почему бы этим не воспользоваться.....
СсылкаПожаловаться
Вот знаете - предлагала. Я сейчас в декрете, готовить люблю и мне не сложно. У них и холостые есть, от домашней еды не отказались бы. Да и женатых не особо там закармливают их жёны. Но все дружно промолчали.
Лагерта Лодброк
Пускай ходит есть в кафе, где каждый за себя платит. Ваш муж лошара))))
Лагерта Лодброк
Пускай ходит есть в кафе, где каждый за себя платит. Ваш муж лошара))))
СсылкаПожаловаться
вот вот
подстилка коллективная))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Пускай ходит есть в кафе, где каждый за себя платит. Ваш муж лошара))))
СсылкаПожаловаться
В чем то вы правы. Вот любит он угодить всем, помочь. Пойти с ремонтом помочь коллеге, а вот нам фиг кто помогает - беременная на себе мебель переставляла ( помогала мужу переставлять)
Виктория ххх
он один, что ли, кормит весь коллектив или все по очереди так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем