Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как побороть комплекс отличницы?

комплекс отличницы.Замужем, муж мой хороший человек,не без тараканов конечно,но у кого их нет.Вот к этим тараканам я постоянно и испытываю замечания.Муж злится ,дело доходит до развода,он отказывается повышать планку ,а я не могу смириться с его нежеланием....Смысла разводится невижу,потому что вопрос в моих требованиях....Нахожусь в длительной депрессии.Муж считает это капризами и просто игнорирует мои просьбы,я бешусь(((Измоталась((
Милая Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Николай КостродымовВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Лирическое отступление - "не" с глаголами пишется отдельно (не вижу, к примеру;)), и "отличницы" об этом обычно знают;))
А по теме, Вы выходили замуж за конкретного человека с набором достоинств и недостатков, которые на момент похода в загс Вас устраивали. Пытаться перевоспитать взрослого человека малоперспективно. И подходящего спутника жизни выбирают ДО, а не лепят ПОСЛЕ.
СсылкаПожаловаться
Ага.Для охоты надо готовиться.И все- таки управлять ситуацией можно.А, может быть , даже нужно.Мы все меняемсся.В пределах каких- то границ.даже внешне.И наша подруга тоже.
А на ошибки в письме обращать внимание не надо.Ну,нажал человек не на ту кнопку.А у Вас проблемы ?
Василиса
А почему он обязан повышать планку? Вам надо - вы и повышайте, он не отличник - ему и так хорошо.
Первая слева
Почитаешь и фигеешь - как только люди не живут!!! Объясните мне, бесталковой, что вас (активистку, спортсменку, отличницу и красавицу) держит рядом с этим недомужиком? Вот только про ЛУБОФФЬ не надо!!! Подобное отношение всякую любовь сведет на нет. Чувство ответственности? Что-то с его стороны такового не наблюдается. Я тоже считаю, что работа охранником где-то в офисе или магазине - для ленивых. Но там и заработок соответствующий. Человек быстро привыкает ничего не делать и еще умудряется уставать (это я о его работе), а вы еще хотите чтоб он дома дела делал. Рассмешили. Целый день стоять рядом с полкой с сахаром и не купит его, а потом еще и жену упрекать - это сильно!!! Плюс еще маме пожвловаться на жену - это вообще за гранью понимания. Вы поди ему еще и носовой платочек в кармашек каждое утро ложите? И шнурочки завязываете?
Николай Костродымов
Что будем бодаться интеллектом.Реальная ситуация.
А что эмансипированная женщина с большим интеллектом может и платочек в кармашек положить и шнурочки завязать.при условии ,если она любит этого человека.Любовь зла....Она все списывает.А если женщина не испытывает этого чувства,то она куртизантка.К У Р Т И З А Н ТК А .А таких большинство,потому,мамашки их этому не научили.
Само Совершенство
Девушка, Вы нашли себе какого-то недоумка, а теперь удивляетесь :((((
Наталья Хохлова
Маша, не надо никого перевоспитывать и переделывать. начните лучше с себя. поищите причины своего недовольства жизнью и мужем. Ну явно не муж виноват. Он такой , какой есть, а вы его просто выбрали. Если он вам не по душе, расставайтесь. Но если вы вместе, не изводите его критикой. Критики не хочет никто!
**** Яблонька
Вопрос - вы давно женаты?
Скорее всего Вы изначально взвалили на себя большинство семейных обязанностей и муж просто к этому привык.
Он теперь сел на шею и ножки свесил.
Я сама через это уже во 2-м браке прохожу. Понимаю, что сама дура. Но что уж поделаешь, если так устроена - все сама.
Конечно, бывает тоже устаю, мужа к совести взываю. А что он может сделать - совершенно в быту не приспособленный человек.
Вот и приходится самой все. Ремонт на кухне одна сделала, даже линолеум стелила, приклеивала, и плинтуса напольные и потолочные.
Он только дырки для шкафчиков перфоратором просверлил, да повесил, и за то - спасибо.
Но если бы отвертелся - пришлось бы самой (я в ванной и сверлила, и вешала сама). Ну дура же!
Просто надо было в первых дней совместной жизни воспитывать, а теперь - поздно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем